Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Lampada Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:34 | Сообщение # 341
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Я по просьбе Помидоры перешла, а вообще для этой ветки я видимо полезнее с точки зрения информации. Полина, жалею только об одном - что раньше не завела, уж извините. А почему мне нужно было уйти? Тогда решение об уходе еще не созрело, вон муж бывший уходить от меня и не думал, хотя создал для меня невыносимую обстановку. Мог бы уйти и искать ту, которую полюбит. А потому что я удобная была на тот момент)
[p.s.]Скобирование на сайте запрещено! Если хотите поговорить о своих проблемах, откройте свою тему!
Уважайте автора![/p.s.]


Сообщение отредактировал Леда - Суббота, 02 Ноября 2013, 13:59
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:58 | Сообщение # 342
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Lampada, я от первого мужа так ушла. Потому что это честно. Перед самой собой.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Lampada Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:37 | Сообщение # 343
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Все разные. Я не такая честная. Точнее уже не такая. Учителя были очень хорошие в жизни. Сделала так, как написала. И если вернуть время, то поступила бы также снова.
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 11:04 | Сообщение # 344
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Lampada, я от первого мужа так ушла. Потому что это честно. Перед самой собой.


Все разные. Я вот тоже не вижу смысла уходить в никуда. Я приспособленка, лозунги не для меня. Если будут координальные изменения в моей жизни, или человек, которого я полюблю, и захотим жить вместе, то и о разводе задумаюсь. А разрушать размеренную семейную жизнь, пусть и без любовных страстей глупо на мой взгляд, допускаю это , если условия проживания в семье драконовские.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 14:11 | Сообщение # 345
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Одно дело уйти от мужа который пьет, наркоманит, заражает венерическими болезнями. Тогда можно честно уйди в никуда. А другое дело, если муж адекватный и любящий. Согласна с Майя,
Цитата Майя ()
Все разные. Я вот тоже не вижу смысла уходить в никуда. Я приспособленка, лозунги не для меня. Если будут координальные изменения в моей жизни, или человек, которого я полюблю, и захотим жить вместе, то и о разводе задумаюсь. А разрушать размеренную семейную жизнь, пусть и без любовных страстей глупо на мой взгляд, допускаю это , если условия проживания в семье драконовские.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 19:05 | Сообщение # 346
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А другое дело, если муж адекватный и любящий.

А не стыдно "накалывать" такого любящего и адекватного? Это я не лично вам, а ценителям комфорта.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
nabl Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 19:38 | Сообщение # 347
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
concubine, если уж очень многим не стыдно жить с изменявшими, изменяющими и имеющими детей на стороне, приходящих, как ни в чем не бывало домой, к жене и детям, почему женщинам должно быть стыдно продолжать семейные отношения с нормальными мужчинами просто из- за того, что страсти нет или нет другого мужчины?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 19:51 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
nabl, Женщине, которой изменили не может быть стыдно, если она и знает об измене, то нет уважения к мужу совершенно, но жить вместе -это её личное дело.

Изменять же порядочному и адекватному мужу-это надо иметь такую двойную "шкурку'', чаще всего после всех измен, оставаясь с мужем -доверяющим и несведущим о приключениях жены, появляется злость и на себя и на мужа.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 19:57 | Сообщение # 349
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Изменять же порядочному и адекватному мужу-это надо иметь такую двойную "шкурку'', чаще всего после всех измен, оставаясь с мужем -доверяющим и несведущим о приключениях жены, появляется злость и на себя и на мужа.

Очень с вами согласна, как раз это и имела ввиду. sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Селеста Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:05 | Сообщение # 350
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
если уж очень многим не стыдно жить с изменявшими, изменяющими и имеющими детей на стороне,

А почему им должно быть стыдно за чужие поступки? Вот это очень странная позиция многих раненых на сайте, чем и я болела в свое время. С какой стати нужно брать на себя эмоциональную ответственность за чужую нечистоплотность в поступках.
Если этот стыд имеет хоть какой-то смысл, то даже развод и расход становится бессмысленным, ибо стыд за другого от этого не испаряется. Если, конечно, не считаешь его своей собственностью, вещью. Наверное, есть над чем задуматься, прежде чем основывать мнение на столь сомнительном "факте".

Цитата nabl ()
почему женщинам должно быть стыдно продолжать семейные отношения с нормальными мужчинами просто из- за того, что страсти нет или нет другого мужчины?

Стыд - личностное качество. Как и совесть.

1969
Цитата 1969 ()
Изменять же порядочному и адекватному мужу-это надо иметь такую двойную "шкурку'', чаще всего после всех измен, оставаясь с мужем -доверяющим и несведущим о приключениях жены, появляется злость и на себя и на мужа.

Скорее, это склонность к двойной жизни. Есть люди, для которых это - норма. Независимо от пола. И для них дискомфорт и злость именно тогда, когда нет возможности "играть в игры, в которые играют люди".


Сообщение отредактировал Селеста - Суббота, 02 Ноября 2013, 21:05
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:08 | Сообщение # 351
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
1969, согласна с вашими словами, сама через это проходила, но я имела ввиду жить и не изменять, а уйти когда встретишь человека, к которому можно будет уйти. А если не встретишь - то жить дальше с мужем. Мне кажется это же имела ввиду и Майя.

Добавлено (02.Ноября.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Женщины честнее в этих вопросах. Мужчины в большинстве, предпочитают не уходить, даже когда встретят ту, к которой можно уйти, а предпочитают жить на две семьи.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:15 | Сообщение # 352
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Да, многие женщины любят уйти "из рук в руки".
Мы вообще любим гарантии.
Украина
concubine Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 21:20 | Сообщение # 353
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да, многие женщины любят уйти "из рук в руки".
Мы вообще любим гарантии.

А , мне кажется, " из рук в руки" только вещь переходит.Уважающая себя женщина все-таки на себя полагается в первую очередь, а потом уже на руки ,которые ее поддержат.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
LUCKY Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 21:29 | Сообщение # 354
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я вообще считаю, что если место занято - новый человек и не появится.
Но замечала по знакомым и сотрудницам - боится развестись, ищет нового мужа пребывая в браке.
Украина
nabl Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:18 | Сообщение # 355
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
concubine, одной очень страшно остаться, особенно когда много лет за мужем, как за каменной стеной.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:31 | Сообщение # 356
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
concubine, одной очень страшно остаться, особенно когда много лет за мужем, как за каменной стеной.

Говорю из моего опыта, что не так страшно, как жить в моральной тюрьме.

Добавлено (03.Ноября.2013, 01:31)
---------------------------------------------
nabl, а еще вариант, ценить эту каменную стену и не искать приключений на стороне дабы ее не разрушить.



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Taya Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 02:06 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата

nabl, а еще вариант, ценить эту каменную стену и не искать приключений на стороне дабы ее не разрушить.


Ну ценить то можно, и приключений не искать, но точно знать что не любишь, а просто вместе потому что так привчнее, комфортнее, удобнее, двоим проще жить чем одному (нужное подчеркнуть), такие ценители комфорта никого не накалывают, ну разве что мужу не говорят прямо что не любят.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 11:32 | Сообщение # 358
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
такие ценители комфорта никого не накалывают, ну разве что мужу не говорят прямо что не любят.

По мне так меньшее зло, чем рассуждать о том, что не люблю, но так комфортно пользоваться , и , вообще, если получилось бы , условно говоря, воссоединиться с любовником и получить тот же " комфорт", вот было бы здорово sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Майя Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 16:13 | Сообщение # 359
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата concubine ()
А не стыдно "накалывать" такого любящего и адекватного?


Неа. Вообще, ну я же перед собой честная sm14

Добавлено (03.Ноября.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Изменять же порядочному и адекватному мужу-это надо иметь такую двойную "шкурку'', чаще всего после всех измен, оставаясь с мужем -доверяющим и несведущим о приключениях жены, появляется злость и на себя и на мужа.


Не всегда, а шкурка толще - это да!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 16:14 | Сообщение # 360
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Неа. Вообще, ну я же перед собой честная sm14

Май, вопрос больше риторический был... По сути все имеют право жить как хотят. Главное, чтобы все были счастливы sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: