Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Пушистик Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:35 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 486
Статус: Офлайн
Жизнь, Вы счастливы? Я так рада за Вас s7 представляю как вы сейчас "летаете". Долго Вы его ждали то?

Добавлено (22.04.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата (Жизнь)
И у меня сердце неприятно екает, когда он едет туда.

Жизнь! Только ради Богу не устраивайте сцен по этому поводу. Терпите милая! У него там дети.

Добавлено (22.04.2013, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата (Жизнь)
Я уверена в нем и его чувствах ко мне

А вообще он сам решися? Т.е что причина- любовь к Вам/плохо стало с женой. Извините обидеть не хочу s7


Сообщение отредактировал Пушистик - Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:33
Российская Федерация
Pantera_Yuli Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:44 | Сообщение # 82
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Жизнь очень рада за Вас. Очень хорошо что у Вас нет проблем с жильем, это намного облегчает период переживания разрыва (развода). А вот нам жить негде вместе потому как у меня однокомнатная квартира и ребенку восемь лет , а он все оставил своему сыну и переехал к родителям жить сейчас начинает отходить успокаиваться и думать где жить дальше.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:19 | Сообщение # 83
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Tomtit, я с вами полностью согласна. Хоть и не являюсь меркантильным человеком, но прекрасно понимаю, что это очень многое значит.
Пушистик, Я счастлива. Но летать может и летаю,н о в пределах разумного, без розовых очков и иллюзий. Я здраво смотрю на нашу ситуацию сейчас, не смотря на то, что очень его люблю . Сцен не устраиваю, и не в моих это правилах, потому то сценой ничего не добьешься. И скорее всего, если бы он забросил своих детей от первого брака, он бы подупал в моих глазах, хотя мне бы может быть и было бы легче. Поэтому терплю. С момента того как про нас он рассказал бывшей жене прошел почти год до того момента как он ушел. У меня есть отдельная тема про эту иторию. Метался, жил на две семьи, то там хотел остаться, то просил подождать, все как у всех в общем. Ушел со скандалом, но выгнала не она, а видимо она нелестно отозвалась обо мне и нашем ребенке, это была последняя для него капля. Если бы она была по хитрее, он бы не ушел, а так и жил бы на две семьи. Признаюсь, что и я руку приложила к тому, чтобы вывести ее из себя. Знаю, что плохо, но я также как и она боролась за свое счастье и счастье соего ребенка.ни о других, ни о ней я в тот момент не думала. Сейчас приходит понимание того, что я разрушила ее семью, ее кусок жизни и мне ее жалко, как женщину, наверное я уже дже и раньше начала это понимать, пока он еще окончательно не ушел от нее, но назад для себя я дороги не видела и не вижу. Я понимаю, что делала и сделала, но даже ели отмотать назад время, я бы поступила точно также. Поэтому это вряд ли можно отнести к раскаянию. Я бы не смогла поступить иначе. У всех все в жизни по разному бывает, у меня складывается вот так. То что осуждают, проклинают меня и моего ребенка и моего гражданского ,на нынешний момент ,мужа неприятно, но жить с этим можно. Ни я первая, ни я последняя.
Мужики редко уходят самостоятельно из семьи вникуда, им всегда нужен повод, ситуация, время, в общем все то что их может подтолкнуть к этому.
Я не думаю, что у моего даже мысль возникает, чтобы вернуться. Этого нет. Это видно, элементарно по его планам и поступкам.
Pantera_Yuli, спасибо. Я бы на ваше месте привела его и в однокомнатную квартиру. Потому что на мой взгляд начинать надо сразу, чтобы не зажился у родителей. Может снимать что-то побольше... Могу сказать, что мой до сих пор не чувствует мое жилье своим, только недавно стал про него говорить дом. Хотя делал здесь и ремонт ,и покупал сюда все что надо , и чинил... Сейчас обживается, но потихоньку. Мне кажется у него в планах, покупка другого жилья для нас. Проскальзывает в разговоре. Поживем увидим, в общем.
Мой тоже все оставил.


Сообщение отредактировал Жизнь - Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:20
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:41 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
Признаюсь, что и я руку приложила к тому, чтобы вывести ее из себя. Знаю, что плохо, но я также как и она боролась за свое счастье и счастье соего ребенка.ни о других, ни о ней я в тот момент не думала.

На войне все средства хороши.
Цитата (Жизнь)
Сейчас приходит понимание того, что я разрушила ее семью, ее кусок жизни и мне ее жалко,

Вы ничего не разрушили, семьи как таковой там не было, судьбой так уже предначертано, он бы все равно ушел бы от неё. Их брак вполне возможно был ошибкой молодости, допускаю такую мысль, потому что где-то тут уже писала, что если брак по любви в молодости, то через года он перерастает в уважение и любовь не может исчезнуть в никуда. Если после 20 лет развод, любви и не было, просто по молодости не всем дано понять что такое любовь, а 20-30 лет назад еще и женились в 20 лет, потому что так надо было, в обществе принято, как у всех и т.д. Сейчас молодые люди до 30 лет не женятся и правильно делают.
Цитата (Жизнь)
Я понимаю, что делала и сделала, но даже ели отмотать назад время, я бы поступила точно также. Поэтому это вряд ли можно отнести к раскаянию.

Конечно, Вы боролись за свое счастье! Мужик не баран, из семьи его увести нельзя, он уходит сам. Ну или его выгоняют, но он сам подводит все к тому, чтобы его выгнали, т.е. опять же принимает решение мужик, а не любовница, как думают многие обиженные бывшие жены.
Цитата (Жизнь)
То что осуждают, проклинают меня и моего ребенка и моего гражданского ,на нынешний момент ,мужа неприятно, но жить с этим можно.

Разговоры сплетников досужих вас не должны касаться, пусть на себя посмотрят и на свою жизнь, как они её проживают и чтят ли все 7 заповедей и т.д.
Цитата (Жизнь)
Мне кажется у него в планах, покупка другого жилья для нас. Проскальзывает в разговоре.

Конечно, он как мужчина хочет свое гнездо, в которое он пригласит вас и вашего сына:)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:46 | Сообщение # 85
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Если после 20 лет развод, любви и не было, просто по молодости не всем дано понять что такое любовь, а 20-30 лет назад еще и женились в 20 лет, потому что так надо было, в обществе принято, как у всех и т.д.

Не судите так категорично насчет того, что спустя 20 лет развод там, где любви и не было. Сначала проживите 20 лет, а потом делайте выводы.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Tomtit Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:51 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Сначала проживите 20 лет, а потом делайте выводы.

Я то конечно 20 лет сама не прожила, но в моей семье море примеров семейных отношений и до 40 лет, так вот, если есть любовь, всегда она потом перерастает в уважение и благодарность, взаимопонимание, супруги жалеют друг друга, становятся родными. У меня мать с отцом 30 лет прожили, бабушка с дедом 40 лет и никто не ходил налево или направо, потому что в таких семьях уважение, если же любви не было изначально, то после нескольких лет жизни начинается отвращение. Сужу по своему первому и уже второму браку, абсолютно разные отношения. Первый был ошибкой, но я могла бы как и многие мучиться и мучить мужа 20 лет, родить детей и т.д., но итог был бы развод, так как любви изначально не было, я это поняла через два года брака и развелась, хотя муж развода не хотел. Однако сейчас мы оба счастливы во вторых браках. Надо уметь признавать ошибки и не путать любовь и страсть (или еще что-то), хотя перепутать эти чувства можно легко по молодости.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Понедельник, 22 Апреля 2013, 20:53
Российская Федерация
Pantera_Yuli Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 14:28 | Сообщение # 87
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
Pantera_Yuli, спасибо. Я бы на ваше месте привела его и в однокомнатную квартиру. Потому что на мой взгляд начинать надо сразу, чтобы не зажился у родителей. Может снимать что-то побольше... Могу сказать, что мой до сих пор не чувствует мое жилье своим, только недавно стал про него говорить дом. Хотя делал здесь и ремонт ,и покупал сюда все что надо , и чинил... Сейчас обживается, но потихоньку. Мне кажется у него в планах, покупка другого жилья для нас. Проскальзывает в разговоре. Поживем увидим, в общем. Мой тоже все оставил.


Переехать жить к родителям - это было его решение, настаивать и что - то требовать смысла не видела и не вижу. В его характере все трудные жизненых ситуациях переживать в одиночестве, думаю и в данной ситуации он дает себе время переболеть самому, не вмешивая свои страдания в наши отношения .Для меня это странно, но вот он такой.
На майские праздники едем вдвоем отдыхать без детей, по его настойчивой инициативе.

Добавлено (24.04.2013, 14:28)
---------------------------------------------
А я абсолютно спокойна когда он едет к ребенку и знаю что видится с его матерью, ревности нет совсем. Он его забирает к своим родителям и они там общаются, часто ночует с ним, очень старается чтоб ребенок не страдал отсутствием внимания папы, тем более у них с детства тесный контакт с ним.

Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 14:53 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Не судите так категорично насчет того, что спустя 20 лет развод там, где любви и не было.

Ах, милая Tomtit, какая у нас была любовь..12 лет мы прожили так, как песню спели. Когда мы шли с ним рядом, люди оборачивались, и не редкость, когда в кафе подходили незнакомые люди и говорили: какая вы красивая пара..Трудности,смерть ребенка, безденежье, ментовской беспридел , трения с родственниками- все прошли..А вот на медных трубах споткнулись.И остальные 8 лет уже "сохраняли" че-то, и жили "по привычке". Но я благодарна ему за те годы, когда я жила действительно замужем.
Так что категоричность в жизни действительно неприемлема...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:06 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Милуша,
Цитата (Милуша)
Но я благодарна ему за те годы, когда я жила действительно замужем

Я вот как раз об этом и говорю, просто у вас к сожалению сам факт брака не сохранился, но брак был, а у многих этого брака изначально не было. Я может просто неправильно выразилась. Никого не хотела обидеть s7


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Среда, 24 Апреля 2013, 20:07
Российская Федерация
Жизнь Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:09 | Сообщение # 90
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ksu, привет. s7 Спасибо, все хорошо. Нет нового особо ничего, так захожу сюда иногда, девчат почитать. Форум как магнит, манит до сих пор s16
У нас жизнь течет потихонечку, вместе хорошо и счастливы. Родственники бывшей жены и дети все также периодически звонят и просят его вернуться, типа маме плохо. Ну понятно, что не хорошо. Сама она тоже пытается постоянно поговорить с ним и вернуть. Звонит, пишет ему. Он не хочет туда возвращаться. Он как туда съездит, переживает, вину перед ней чувствует, но обратно ни-ни. По детям старшим скучает, видит их сейчас очень редко. Планирует на счет жилья. Сейчас у меня живем.
Как ваши дела?
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:30 | Сообщение # 91
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
Родственники бывшей жены и дети все также периодически звонят и просят его вернуться, типа маме плохо. Ну понятно, что не хорошо. Сама она тоже пытается постоянно поговорить с ним и вернуть. Звонит, пишет ему. Он не хочет туда возвращаться.

Родственники не перестают меня удивлять, но я уже об этом говорила. Жена зря возвращает его, пора уже начать жить без него постепенно.
Цитата (Жизнь)
По детям старшим скучает, видит их сейчас очень редко.

А почему редко?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Жизнь Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:40 | Сообщение # 92
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, загружен очень, поэтому и редко с ними видится. Может и тяжело после встреч, опять же она там мельтешит и пытается поговорить и вернуть его. Эх, кто бы ей сказал ваши слова, что пора начинать жить ей уже без него. А почему вас удивляют родственники ее? Они хотя счастья для своей родственницы, отсюда и такие действия. А потом он там всех тянул, всем кормильцем и помощником был. Вдруг новая жена (я) кормушку перекроет, как они будут s9
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:46 | Сообщение # 93
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
. А почему вас удивляют родственники ее? Они хотя счастья для своей родственницы, отсюда и такие действия. А потом он там всех тянул, всем кормильцем и помощником был.

Не знаю, мне мои родственники сказали, что надо самой на все зарабатывать, а не ждать подачек. Благодаря их вере я профессионально состоялась, разве я думала, что смогу работать на такой престижной , классной работе, если бы они привязывали меня к "кормушке"? Я сегодня улетаю на море , сама себе заработала, крайне довольна s12
Так что , они оказывают ей медвежью услугу, такими пожеланиями " счастья"
Цитата (Жизнь)
Эх, кто бы ей сказал ваши слова, что пора начинать жить ей уже без него.

Да я бы ей сказала, но , увы, не могу s12 А ему пусть будет тяжело- сам косячил, пусть и расхлебывает. Таковы правила игры s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
miolia Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 18:48 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Жизнь, а ваши родственники его приняли?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:59 | Сообщение # 95
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, дело в том, что все его "тяжело" я буду расхлебывать вместе с ним, т.е. сделаю все зависящее от меня, чтобы ему было легче, а потом совсем прошло. На нынешний момент, это и есть наши трудности. Остальное тьфу-тьфу.
miolia, да все приняли и очень хорошо. Хоть все в курсе ситуации, никто вопросов лишних не задает. Они его еще год назад приняли. Он тоже с ними общается.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 20:16 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
да все приняли и очень хорошо. Хоть все в курсе ситуации, никто вопросов лишних не задает. Они его еще год назад приняли. Он тоже с ними общается.

Жизнь, это хорошо, потому что любовь любовью, но должна быть у вас семейная (в широком смысле) среда. Он ведь её там потерял.
Жизнь, дорогая, не растворяейтесь в нем так! Помните мудрые слова - не сотвори себе кумира. Это в интересах вашей семьи, потому что кумиром быть сначала приятно, а потом очень напрягает. Держите свою позицию тоже. Его "тяжело" пусть его и останется, это его мужская ответственность. Это я пишу потому,. что сделала такую ошибку когда-то очень давно


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:02 | Сообщение # 97
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
miolia, спасибо Вам. К Вашим советам я всегда прислушивалась. Вы очень мудрая женщина.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Жизнь, дело не в мудрости, а в том, что со стороны как-то все очевидно, а вот в своей собственной жизни, как в темной комнате.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 09:31 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
Как ваши дела?

Отвечу здесь. Тему свою закрыла, да и нет её, теперь совсем другая жизнь. Мой ушел от жены, развод состоялся, снял квартиру себе. Я, к сожалению, совсем не такая как вы по характеру, но может потому что у меня уже есть дети, еще и их приспосабливать к выкрутасам чужого дядьки не хочется, как бы я его не любила.
А так мне вобщем-то удобно, я и хотела такого расклада. Дружим семьями теперь.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 21:59 | Сообщение # 100
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ksu, Вы молодец! Самое главное чтобы было хорошо вам и вашим детям. Остальное все приходяще-уходящее. Удачи Вам s7
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: