Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Жизнь Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:18 | Сообщение # 61
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ох, девчата, вы мне все в таких красках темных нарисовали... Ну да ладно, я здесь как раз для того, чтобы послушать мнение других людей.
concubine, Вы угадали мой характер, про железную руку в бархатной перчатке, но это в обычной жизни, на работе... А вот в любви я совершенно другая. Я более мягкая, ведомая в отношениях, поэтому мне не сложно жить так как я сейчас живу. Я правда счастлива с ним, мне очень хорошо, поэтому на то, что было , было и прошло. Забыла я об этом . Но мой характер в данной ситуации действительно помог, я себя страдалицей не чувствую. Мы очень похожи и в жизни, и в интересах, и в быту. Поэтому мне совершенно ничего не стоит так себя вести, ну хочется конечно иногда что-то спросить, но это чисто женское любоптство и зачем спрашивать о том, то наши отношения не изменит. Зачем переливать из пустого в порожнее, я по натуре такой человек, но женское любопытство иногда приходится запереть где-нибудь в уголке своего мозга. Все что нужно, он сам скажет. Я просто сама такая же , ели не хочу говорить, правду клещами не вытянешь. Свободу я всем всегда давала, потому то у меня всегда были такие мужины, которых чем больше ограничиваешь, тем более они обходят в сторону. Мой любимый с такой же чертой, только свободой его можно удержать. Но его жизнью и куда он ездил и где был , я конечно интерисуюсь, просто не задаю глупых женских вопросов с выяснениями отношений, типа а ты меня любишь? А ее любил? А скучаешь по ней? Ну зачем это надо.
Tomtit, мужины часто ведут себя как шатуны, но это не исключает счастливых вторых, третьих браков. Единицы кто может уйти сразу и все разорвать. Я это уже не раз писала. И я таких в историях своих приятельниц и подруг не встречала, может конечно они где-то и есть. Я знаю повторные браки где бывшая любовница становилась женой, и живут счастливо, некоторые уже прожили от 6 до 18 лет вместе. Никто никому ничего не припоминает из прошлого... От людей зависит, от их стремления быть вместе.
Ollana, он меня любит. А страдания его вы опять сгустили в красках. Переживает да, но на мне это никак не отражается и на наших отношениях тоже, ночь не спит, перед тем как к детям ехать, сердце побаливает, это да. И не манипулирует он ничем таким. Я не думаю, что в дальнейшем мне вообще нужно будет с ним закручивать гайки. Единственное, что где-точерез годик, я намекну , что лампочки прекрасно вкручивают старшие 20-три летние дети или электрик. Все остальное меня устраивает. Tomtit, конечно я работала над собой и соим настроем, вариант третьей я исключаю. Он меня правда любит s7 по крайней мере на ближайшие лет 5 точно. А потом как сказала Миолия, после таких передряг, максимум то может быть это разовые измены, о которых я не узнаю. Tomtit, жена действительно психопатическая натура, ее эмоции над разумом преобладают. Попытки вернуть его с ее стороны есть до сих пор. Судь по планам на будущее, он туда возвращаться не собирается.
Ollana, я его очень люблю, не любила бы не смогла бы все это пройти. Я уже анализировала. s7 Taya, к детям отношусь нормально, поэтому как времени достаточно пройдет, можно будет попробовать.
Svet, да он о нас всегда заботился и сейчас не менее заботится. Tomtit, про развод ничего не спрашивала. И не вижу смысла пока спрашивать.будет и он рано или поздно.
miolia, Вы как всегда в точку s7

Добавлено (06.04.2013, 15:18)
---------------------------------------------
Tsalja, спасибо за то то поделились вашим опытом, нейтральная территория конечно более лучший выход.
concubine, Да не только дело в истериках. Все равно они рано или поздно бы разошлись в нашей ситуации. Они разные. И на развод не однократно подавали и расходились. Я наверное своего рода катализатором послужила, для расстановки всех точек над и. При другой тактике жены, наша ситуация бы затянулась еще года на два. А уйти, он бы все равно ко мне ушел. Он морально до этого уже дозревал, вот и дозрел. А метания в процессе дозревания у всех. И у меня так было s7

Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:28 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
я себя страдалицей не чувствую.

Жизнь, вот это правильно, незачем копить обиды, если вы уверены в будущем.
Цитата (concubine)
То есть вы считаете, что если бы не ее истерики, то он так же был жил с ней?

concubine, конечно. После нескольких лет этих метаний, он внятно сказал Жизни - "я выбираю семью", но, видимо, он об этом факте не оповестил жену, и она по-прежнему думала, что он норовит уйти к Жизни, поэтому и скандалила. И нервы его, видно, не выдержали s9

Добавлено (06.04.2013, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (Жизнь)
При другой тактике жены, наша ситуация бы затянулась еще года на два. А уйти, он бы все равно ко мне ушел. Он морально до этого уже дозревал, вот и дозрел.

Жизнь, вы не учли того, что эти два года могли бы вас истерзать окончательно, и вы могли бы принять любое решение. Вспомните, еще пару месяцев назад вы были на грани, и писали о том, что так больше не можете.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:42 | Сообщение # 63
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
После нескольких лет этих метаний, он внятно сказал Жизни - "я выбираю семью", но, видимо, он об этом факте не оповестил жену, и она по-прежнему думала, что он норовит уйти к Жизни, поэтому и скандалила.

Мне мой БМ тоже так сказал, и я вроде даже поверила. Но... Физически он был рядом, а душой - там. Я не смогла. Не скандалила, а отправила туда. Глупо обещать то, чего нет. Так что думаю, что он не остался бы в семье, даже если бы Жизнь с ним рассталась. Ну не осталось там семьи.
Украина
Жизнь Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:53 | Сообщение # 64
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
miolia, он не сказал, что выбирает семью, было сказано, что на сегодняшний день он там. Тогда бы он о мной отношения завязал. А грань, да была, не знаю, как открылось второе дыхание и я уже уперлась рогом, типа не отдам его ей и все. Ну как то в таком русле. Из серии, а почему я должна страдать и мой ребенок, одна не буду, пусть она тоже страдает. Эгоистично и по детски рассуждаю, но у меня в тот осень были такие мысли в голове, что раз на две семьи так на две семьи и через неделю где-то ситуация разрешилась. Метания длились не несколько лет у него, а около года. Если бы я не родила, он вряд ли бы ушел ко мне, так как там много то было терять и из-за одной меня видимо ему это делать не хотелось. Там тоже и деньги не малые замешаны, отношения с детьми, он образцовый папа, да и куча всего. Поэтому кода родился наш ребенок, весы немножечко склонились в мою сторону. Он не тот человек, который даже из-за люби будет рушить все. Он прагматичен. И не чувствами живет, а разумом больше. Но я тоже не святая, поэтому его очень хорошо понимаю. Жена сейчас по большому счету держалась за его финансовое положение и стабильность, которую он ей приносил. Она сама мне об этом заявляла, орав в трубку, что ненавидит его и хочет чтоб он умер, лишь бы тебе все не досталось . Поэтому если будет ;0( или уже идет развод) за ним последует раздел имущества. Нам сейчас это не выгодно, не буду объяснять причин, поэтому я не спрашиваю о разводе и давить не буду. Все позднее встанет на свои места.

Добавлено (06.04.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Tsalja, кстати мой тоже так говорил, что не осталось там семьи в последнее время.

Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 16:06 | Сообщение # 65
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
Если бы я не родила, он вряд ли бы ушел ко мне, так как там много то было терять и из-за одной меня видимо ему это делать не хотелось.

А как же то, что он вас так любит и ему хорошо с вами, а там , дома семьи не осталось? Вы сами по себе большой ценности для него не представляли значит?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 18:46 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
отношения с детьми, он образцовый папа,

Вот такие образцовые папы обычно на публику играют. Как он может быть образцовым отцом для детей, если несколько последних лет только и делал, что с женой скандалил, то уходил, то возвращался, то разводился, то сходился.
Цитата (Жизнь)
Он прагматичен. И не чувствами живет, а разумом больше.

Что же его разумного такого столько лет удерживало от развода? Про деньги и детей..ну не верю я в это. Умный мужчина при разводе все сделает на отлично и деньги поделит и детей подготовит, а так он просто играл в семью, этакий мыльный пузырь был. Видимость семьи, образцовый папа, муж и т.д. Фотки по всей стене увешаны наверняка в гостиной, друзьям про детей рассказывает:)
Но в любом случае удачи Вам Жизнь, надеюсь все у вас сложиться в лучшем виде.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 19:19 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Tomtit, Жизнь,
Внесу свои пять копеек. Мне БЛ причину нашего расставания так объяснил - он, де, себя в жертву детям принес и взял тяжелый крест - позер просто, детям за 20 уже, отдельно живут. И ради них он вернулся к 'скандальной' жене, с которой секс - 'как пописать' (все - его перлы), но вот что-то продолжает мне писать, пытаясь восстановить неизвестно что. А так - да. Образцовый папа! Просто это тип мужчин такой, наверное. Может Ваш и другой. Время покажет.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 19:48 | Сообщение # 68
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, ну не совсем так, но рождение ребенка мне только в помощь было.
Tomtit, он любит детей, уделяет им много времени, занимается ими, дети полностью обеспечены , у детей есть все. И делает это не потому то надо из под палки, а действительно от всей души. Для меня эти качества являются качествами хорошего отца, а то что у него с их матерью не сложилось, так мухи отдельно, котлеты отдельно, это не показатель плохого отца. Ну и на примере нашего ребенка я вижу какой он папа. Он лучший отец нашему ребенку, да и генетически у него тоже одни плюсы.будем надеятся, что малыш от папы возьмет все самое лучшее. аленка, знаете как эти 20-летние в разборки влезают, я уже один раз со старшим пообщалась, еще до того как мой ушел от них окончательно.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:00 | Сообщение # 69
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
да и генетически у него тоже одни плюсы.

Ой, а какие у него генетические плюсы и преимущества?
Цитата (Жизнь)
знаете как эти 20-летние в разборки влезают, я уже один раз со старшим пообщалась, еще до того как мой ушел от них окончательно.

И как пообщались?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Жизнь Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:25 | Сообщение # 70
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, здоровье, ум, внешность. А пообщались, мне пытались выссказать, что накипело и свое мнение, я осадила и прекратила разговор. Потом были еще попытки уже при любимом, в его присутствии, но я их игнорировала полностью. После того , как он с ними поговорил по этому поводу, все прекратилось.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:30 | Сообщение # 71
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
Потом были еще попытки уже при любимом, в его присутствии, но я их игнорировала полностью.

А я так поняла, что вы с детьми не знакомы. Получается, уже познакомились и они вам высказывают, что накипело?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Жизнь Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:34 | Сообщение # 72
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, да познакомились, если можно так сказать, когда меня старший пытался напугать угрозами, что бы я оставила его отца в покое s16
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:36 | Сообщение # 73
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
когда меня старший пытался напугать угрозами, что бы я оставила его отца в покое s16

И вы хотите теоретически провести с ним отпуск?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Жизнь Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:40 | Сообщение # 74
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Теоретически возможно, когда страсти улягутся, но не со старшим.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 22:48 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
он любит детей, уделяет им много времени, занимается ими, дети полностью обеспечены , у детей есть все.

А они его видимо очень уважают и ценят его мнение, как старшего, как отца, настолько ценят, что
Цитата (Жизнь)
когда меня старший пытался напугать угрозами, что бы я оставила его отца в покое

Уважаемый автор, он не авторитет для детей, дети на стороне матери, а отца не отпускают, потому что бояться потерять достаток. Если бы дети ценили отца, то никаких звонков от сына не было бы в ваш адрес, тем более угроз, так как отец - авторитет, старший в семье, а как известно яйцо курицу не учит. Так что я еще больше убеждаюсь, что там все рисовано, это в вашу пользу конечно. Я надеюсь Вашего общего сына он воспитает иначе и деньги не будут играть главную роль в отношениях, как с его старшими детьми.

Добавлено (06.04.2013, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата (Жизнь)
Теоретически возможно, когда страсти улягутся, но не со старшим.

Да зачем вам это, милая Жизнь, поверьте, дети вашего рвения не оценят, для них вы всегда будете врагом народа. Не надо пытаться с ними дружить, они вам не родня и не друзья, сосредоточьтесь на малыше, а об этих "детях" пусть позаботиться их мать.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 22:53 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Жизнь, как у вас дела? s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 11:56 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Жизнь, а у вас были сомнения перед тем, как начали вместе жить о том как оно будет, сможете ли вы постоянно находиться вместе?


Всё к лучшему!
Украина
Жизнь Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 16:53 | Сообщение # 78
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ksu, привет s7 все хорошо. Даже ничего не могу написать. Все по прежнему очень хорошо. Тьфу-тьфу!!! У меня иногда такое ощущение будто я с ним уже тысячу лет живу, настолько все комфортно и ничего не напрягает в быту и в отношениях. Когда уезжает на встречу к детям, стараюсь доверять и спокойно отпускать. Работаю в этом плане над собой, пока все получается. Думаю это потому, что он открыто себя ведет и тоже старается выстраивать наши отношения на доверии.
Svet, я так долго этого ждала, что когда оно получилось само собой в определенный момент. Буквально, раз! И он пришел ко мне! Что у меня не было времени на эти размышления. Я первые два месяца поверить в это не могла. Так долго ждала и вот наконец то! Только сейчас уже осознала и поняла, что все получилось как я хотела. По поводу , постоянно находиться вместе, мне в ним всегда было очень комфортно в отношениях, сейчас все так же. Поэтому особых размышлений на эту тему не было. Мне кажется, надо пробовать и смотреть по ситуации всегда. А не размышлять, получится не получится. Время все само всегда покажет.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:47 | Сообщение # 79
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Пушистик, ни пусчу s12 про развод не знаю. Он тут начал на эту тему разговор, че-то там про развод, про то что надо бы и росписаться нам. Я сказала, то пока давай так, живем мы и живем, а дальше иго будет.
Я на самом деле хочу для начала прожить вместе годик, а там уже роспись и т д. Сейчас у него нелегкий период в жизни, поэтому я не хочу спешить. Я хочу за него замуж, но когда все утрясется, а не прямо сейчас. Потому что все равно , хоть нам и хорошо вместе, и у нас все тьфу-тьфу, ему нелегко. Он же не робот все-таки. Он как ехать к детям грустный, задумчивый, плохо спит, приезжает тоже потерянный, оттуда звонит - грустный. ( это не напускное) потом когда уже вернулся отходит конечно. И у меня сердце неприятно екает, когда он едет туда. Благо времени на размышления особо нет, загружаю в эти дни себя по полной, ребенком, уборкой, готовкой, делами, подругами и т д. Но я просто понимаю, что там дети, что с ними надо общаться и в коне концов я выбрала мужчину с прошлым, тем более, что это прошлое пока еще только переходит в разряд прошлого ( мы не настолько много прожили еще вместе) а свое настоящее мы пока толко строим. Сколько там психологи говорят человек по времени отходит после развода и расставания ? Полтора года в среднем?
Я сейчас пишу здесь уже не для себя, а наверное больше для того, чтобы девченки кто в подобной ситуации могли для себя решить, стоит ли им дальше продолжать сои отношения с женатым, готовы ли они морально и хватит ли душевных сил пройти все то что прошла я, и даже если ваш любимый все же уйдет к вам, трудностей будет много и решать их придется, и на ваши плечи ляжет эмоционально очень многое. Когда он к вам ушел все только начинается, много с чем приходится столкнуться. У нас еще хорошо, что нет финансовых проблем, сразу было где жить и мы не думаем как распределить бюджет на трех детей.
Пушистик, он не уйдет обратно. Поверьте мне на слово. Я уверена в нем и его чувствах ко мне
. AL, Спасибо, дорогая s7
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:26 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
У нас еще хорошо, что нет финансовых проблем, сразу было где жить и мы не думаем как распределить бюджет на трех детей.

Да, это многое значит! Как правило этот момент выступает камнем преткновения во многих семьях, слава богу у вас такой проблемы нет, а все остальное решиться со временем. И хорошо, что не торопите его, пусть решение исходит от него, тогда только он будет в ответе, а на вас свалить вину не сможет, мало ли что дальше..


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: