Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:26 | Сообщение # 41
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Tomtit
но Жизни с ним "жизни" не будет, потому что он будет брюзжать, нервничать, вечно недовольный, будет прошлое вспоминать.

А Жизнь пока играет роль , где надо все принять как есть. Думаю, со временем, она покажет ему где раки зимуют.
Я думаю, только железная рука в бархатной перчатке может так неустанно, задвинув себя, проводить курс " главное, чтобы тебе было хорошо" . Ему придется отработать это по полной.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)

Сообщение отредактировал Леда - Суббота, 02 Ноября 2013, 13:27
Литва
Ollana Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:39 | Сообщение # 42
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
concubine, да без толку ему показывать что-то, не поймет он даже.
Жизнь не хочет понять того, что именно на заданных ей условиях всепрощения и подстраивания под его нужды, он к ней и переметнулся. Она тактически его жену переиграла, пока... Морально, так сказать, одержала верх. Скорее всего потому, что "продала" себе идеи о том, что он жену предавал изначально и не любит её. А Жизнь вроде после жены появилась и вроде как её он не предал. Короче такая условная игра самой с собой и подмена реальности.
А мужику реально по фиг на обеих. Это явно видно. Ему походу обе надоели и был бы третий вариант, он бы туда слился. А пока живет там, где все вокруг него вертится, да ещё "страдает". Вообще охамел.
Страдалец нашелся. Но манипулирует он всеми классно. Хотя может и не специально, но получается же !

Добавлено (06.04.2013, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Я думаю, только железная рука в бархатной перчатке может так неустанно, задвинув себя, проводить курс " главное, чтобы тебе было хорошо" . Ему придется отработать это по полной.

Не -а, не придется. Она конечно будет закручивать гайки, но с ним не прокатит. Он даже не поймет чего от него хотят и будет обмораживаться и дальше. Потому и говорю, что она его потом возненавидит. Она попробует реванш взять, но с такими мужиками - это "дохлый номер".


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:42 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Ollana, Актер больших и малых театров! s2 Если третьего варианта нет, еще не факт, что он не появиться, сейчас по сценарию его выход (3-го варианта), а потом занавес)
concubine, да, я бы так как Жизнь не смогла бы, уже бы наверное с гипертоническим кризом валялась бы где-нибудь в канаве. У неё железная воля, это надо же себя так настроить. Просто так ничего не бывает.

Добавлено (06.04.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата (Ollana)
Она тактически его жену переиграла, пока...

Жена там тоже не пальцем делана, она просто так это все не оставит, не успокоиться. Но у Жизни теперь преимущество, ведь как известно ночная кукушка всегда дневную перекукует s2


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Суббота, 06 Апреля 2013, 12:43
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:46 | Сообщение # 44
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
А пока живет там, где все вокруг него вертится, да ещё "страдает". Вообще охамел.

Согласна. Он привык, что за него решают его проблемы.
Цитата (Tomtit)
concubine, да, я бы так как Жизнь не смогла бы, уже бы наверное с гипертоническим кризом валялась бы где-нибудь в канаве.

Да уж, меня тоже что-то на аутотренинг " у нас семья" не хватило.

Добавлено (06.04.2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (Tomtit)

Жена там тоже не пальцем делана, она просто так это все не оставит, не успокоиться.

Ну если там родня названивает ее, то , конечно, не успокоится. Но я бы на ее месте сильно забила на все и дала возможность не подкармливать страдания.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Ollana Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:48 | Сообщение # 45
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
да, я бы так как Жизнь не смогла бы, уже бы наверное с гипертоническим кризом валялась бы где-нибудь в канаве. У неё железная воля, это надо же себя так настроить. Просто так ничего не бывает.
вот ! И я о чем. Не любит она этого мужика. Она от "холодной" головы сейчас действует и материнского инстинкта - биологический отец нужен пока ребенок маленький.
Если она сама проанализирует свои поступки, то поймет, что не любит. Запуталась она. Необходимость приняла за любовь. Потом так досадно будет на себя. Лучше сразу в себе разобраться.
Жена походу выдохлась. Может конечно ещё околемается и снова в бой....
Тупиковая ситуация для всех.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:59 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Ollana, Может жене он уже насточертел, может ведь и такое быть, что уже бесит просто своим видом только. Но через некоторое время она вспомнит, что это её товарищ, а свое, как известно, мало кто отпускает.

Добавлено (06.04.2013, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Да уж, меня тоже что-то на аутотренинг " у нас семья" не хватило.

s2 Меня бы тоже не хватило, честное слово.

Добавлено (06.04.2013, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Не любит она этого мужика. Она от "холодной" головы сейчас действует и материнского инстинкта - биологический отец нужен пока ребенок маленький.

Вот поэтому я тоже думаю, что любовь в этом любовном треугольнике отсутствует у всех, может ошибаюсь конечно, но каждый преследует свои цели, жена своего товарища рядом, статус чтоб не потерять, Жизнь папу для ребенка, а мужик, да он никакой цели не преследует, его просто тянут туда сюда, как канат, а он и тянется, по фиг ему реально.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:03 | Сообщение # 47
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
а мужик, да он никакой цели не преследует, его просто тянут туда сюда, как канат, а он и тянется, по фиг ему реально.

В данный момент в истории Жизни мужик уходит от проблем, которые у него дома выросли как снежный ком и его придавили. Да я сама бы хотела пожить у такой Жизни, которая на все говорит- ничего, все будет хорошо, все наладится. Это же огромная психологическая помощь круглосуточно s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Taya Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:10 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
стоит ли общаться с бывшей женой и о чем, по поводу каких вопросов? Как наладить отношения с детьми мужа от первого брака? Стоит ли ездить с ними в совместные отпуска?


Мне кажется вам четко надо разделить и дать понять, ненавязчиво что дети отдельно, жена - отдельно. С женой не общаться, зачем? А вот насчет детей наилучший расклад - подружиться с ними, это не просто, но возможно. И в совместные отпуска тоже, только не наступайте себе на горло, если вы действительно нейтрально хотя бы к их с женой детям относитесь, то стоит и задружится, и в отпуска. s7

Цитата (Ollana)
Мужики всегда обвиняют не себя.


И женщины тоже.

Цитата (Tomtit)
К т ому же Ваш мужчина еще свежеиспеченный разведенка:)))


Разве?
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:11 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Да я сама бы хотела пожить у такой Жизни, которая на все говорит- ничего, все будет хорошо, все наладится.

Но это только пока..Как только Жизнь сменит статус любовницы, на статус жены, все будет по другому. Жизни захочется большего, покорность пропадет через некоторое время и мужик узнает по чем пуд соли. И мне кажется он догадывается об этом, поэтому и не разводиться. Как только разведется, сразу встанет у стенки и будет расстрел солеными огурцами.

Добавлено (06.04.2013, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата (Tomtit)
Разве?

это я образно)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:17 | Сообщение # 50
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Tomtit, да такой мужик "ни в п..ду, ни в Красную армию", простите за грубость. Его хоть расстреливай, хоть на кусочки режь. С него как с гуся вода...

Мат,даже криптованный здесь запрещен!


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал lidika - Суббота, 06 Апреля 2013, 13:44
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Ему походу обе надоели и был бы третий вариант, он бы туда слился.


А он не заставит себя ждать, через пару лет, уж простите, Жизнь

Добавлено (06.04.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата (Tomtit)
Как только Жизнь сменит статус любовницы, на статус жены, все будет по другому. Жизни захочется большего, покорность пропадет через некоторое время и мужик узнает по чем пуд соли. И мне кажется он догадывается об этом, поэтому и не разводиться. Как только разведется, сразу встанет у стенки и будет расстрел солеными огурцами.


Мне кажется совсем не факт, что Жизнь ему "покажет что почем". Тут фишка в том, что при самом наилучшем раскладе, если все устаканится-перемелется, будут жить вот так, как сейчас "гражданский муж", через какое-то время появится новая Жизнь, молоденькая, наивная, без детей, обязательств, вечно ждущая и готовая на все ради любимого. Вот что ужасно.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:29 | Сообщение # 52
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
". Тут фишка в том, что при самом наилучшем раскладе, если все устаканится-перемелется, будут жить вот так, как сейчас "гражданский муж",

Это скорее всего да.
Цитата (Taya)
через какое-то время появится новая Жизнь, молоденькая, наивная, без детей, обязательств, вечно ждущая и готовая на все ради любимого. Вот что ужасно.

Это не факт. Может так и будет жить с Жизнью.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:40 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
Тут фишка в том, что при самом наилучшем раскладе, если все устаканится-перемелется, будут жить вот так, как сейчас "гражданский муж"

Т.е. в любой момент, если ему чт о-то не понравиться или пойдет не так, он сможет развернуться и уйти и преклоняй перед ним свои колени, а то вдруг не угодишь и след его простынет. Мда..перспективка..


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Svet Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:03 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Может я невнимательно тему Жизни читала и что-то упустила, поэтому не пойму такие пессимистичные прогнозы. Почему всё должно быть плохо? Он жил с женой много лет, вырастил детей, да, это сложно уйти вот так, переступив на пороге через всех, как тут где-то писали. Он Жизнь не бросал на произвол, обеспечивал и обеспечивает, заботится, чтобы не нуждались, а то, что не отрубил за раз всё в старой семье, так это ни о чем таком страшном не свидетельствует. Не бывает так, чтоб взяли чемоданы и разошлись с улыбкой в разные стороны, даже если любви нет, это всё равно боль и проблемы и это просто надо пережить, сделать выводы и жить дальше.
Как послушать уж прям и не бывает, чтобы со второй, третьей женой жили счастливо?


Всё к лучшему!
Украина
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:06 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Как послушать уж прям и не бывает, чтобы со второй, третьей женой жили счастливо?

Почему, очень даже бывает, а у некоторых в разы счастливей, чем в первый раз. Просто этот мужчина не уходил из семьи, он переехал, на развод не подает, тянет резину. когда любят, уходят сразу, все бросают, начинают с чистого листа, тут что-то другое.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Svet Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:14 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
он переехал, на развод не подает, тянет резину. когда любят, уходят сразу, все бросают, начинают с чистого листа, тут что-то другое.

Ну мой муж тоже не подавал, пришлось самой заниматься всем, хотя мужа своего даже сравнивать не буду, не выигрывает он в сравнении ни разу, в т.ч. и по отношению к ребенку, одни слова... А тут хоть заботится, обеспечивает и это стоит многого, на мой взгляд. А то что не разводится..., да какая разница, развод чем поможет-то? Гарантия невозврата? Так нет, нисколько.


Всё к лучшему!
Украина
miolia Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:17 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Девочки, ну, уж вы нафантазировали! Я на ветке Жизни с самого начала, и могу поправить вас. У жены шаснов нет - она в преклонных летах, в отличие от Жизни, и крайне психопатическая особа. Это для мужчины самый страшный ужас, и возвращаться в это ему не с руки. Её родственники, которые звонят с призывами "вернись" озабочены её критическим состоянием, ведь она, если мне не изменяет память, и в запои уходила, и в петлю грозилась. Я же говорю - психопатическая личность.
Согласна, что он не герой ничьего романа - слабый, ведомый, может, при этом и хороший человек, но развести ситуацию ему не по силам. Помните, он объявил Жизни, что принял решение остаться с женой? Но не выдержал, и в момент ссоры сбежал, в чем был, и куда было, то есть к Жизни. И сейчас он живет так, как вышло, а не как он хотел. Но Жизнь это устраивает, и при её настойчивости, она свою жизнь наладит.
Конечно, никакую третью он искать не будет. Он уже не юноша, его эта история чуть до инфаркта не довела, и влезать в новую он еще долго не захочет. И никуда он не уйдет, потому что идти ему просто некуда, даже если он и захочет. А насчет его новых романчиков на стороне, так Жизнь не видит в этом большой трагедии, она мыслит философски)
И еще про детей. Может, кто-то не в курсе - они уже взрослые, Жизнь люто ненавидят, отца винят, так что какие там разговоры про совместный отпуск и пикник? Этого не будет никогда, видимо, да оно никому и не нужно.
Жизнь, все складывается к вашему счастью, но не думаю, что это вы выиграли, это жена сплоховала.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:52 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Жизнь, я так понимаю, Вы хотите узнать как это было у других.
Мне очень не нравилось, когда мой бывший муж встречался с детьми у меня дома. (Он сам ушёл от меня к моей подруге, но потом женился на совсем другой девушке). Когда дети подросли и стали сами ездить к нему в его новую семью, его жена очень быстро их отвадила, так что он - очень номинальный отец. И этот случай не Ваш.
Я вышла замуж за своего любовника, он ушёл из семьи ко мне. К дочке ходил, проводил с ней много времени. Я мужу никогда не препятствовала с ней общаться, а у меня с ней отношения так и остались просто ровные.
Как-то так сложилось, что общаться с детьми на территории бывшей жены, - это очень некомфортно. Это и с моим бывшим мужем так получилось, и у мужа с бывшей женой тоже. Вначале пытались как-то это наладить, но всегода чувствовалось напряжение. Вот и утряслось постепенно - общение на нейтральной территории.
Украина
Tomtit Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:06 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
И еще про детей. Может, кто-то не в курсе - они уже взрослые, Жизнь люто ненавидят, отца винят, так что какие там разговоры про совместный отпуск и пикник? Этого не будет никогда, видимо, да оно никому и не нужно.

Вот и я о том же, какие могут быть милые семейные праздники.
Цитата (miolia)
но не думаю, что это вы выиграли, это жена сплоховала.

И тут присоседюсь по мнениям, если позволите s2


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:09 | Сообщение # 60
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Конечно, никакую третью он искать не будет. Он уже не юноша, его эта история чуть до инфаркта не довела, и влезать в новую он еще долго не захочет. И никуда он не уйдет, потому что идти ему просто некуда, даже если он и захочет.

Да , я с вами согласна . Человек еле выбрался из одной истории и передряг ему хватило.
Цитата (miolia)
Жизнь, все складывается к вашему счастью, но не думаю, что это вы выиграли, это жена сплоховала.

То есть вы считаете, что если бы не ее истерики, то он так же был жил с ней?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: