Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
firnadina Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:28 | Сообщение # 2841
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ничего у него не меняется: как был божком, так и остался. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:50 | Сообщение # 2842
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, про кепку грустно почему-то.
Фетиш проверженного божка.
Знаешь, представила лежащий памятник Ленину в бейсболке.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 01:01 | Сообщение # 2843
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
firefly, я уже почти привыкла. С обложкой для паспорта такая история: дочка сняла добротную кожаную, которую я покупала, надела папину - ему дарили на презентации, а он передарил ей. И таких мелочей достаточно много. Кроме того, папины подношения неприкосновенны. Даже те, которые не нужны. Протираю периодически пыль)
Это мы развелись, а дети по-прежнему остаются детьми своих родителей.

Добавлено (01 Августа 2017, 01:01)
---------------------------------------------
И папы им, наверное, всё-таки, не хватает...



ИМХО!!!
Российская Федерация
Sola Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 01:05 | Сообщение # 2844
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Разве это плохо,что дети остались детьми своих отцов?Они ни в чем не виноваты.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 01:33 | Сообщение # 2845
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Это мы развелись, а дети по-прежнему остаются детьми своих родителей.

Я об этом размышляю в последнее время.
Как трудно детям, даже взрослым уже - лавировать между родителями, если был трудный развод.
Как минимизировать потери? Разводиться, когда ребёнок уже женился/вышел замуж?
Живёт отдельно и своей жизнью?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 05:03 | Сообщение # 2846
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А я стала замечать, что трагедия развода родителей, в плане последствий для детей, во многих случаях сильно преувеличена. Она конечно присутствует, но часто не в таких объёмах, как принято считать. Нет, есть конечно всякие случаи, возраст и индивидуальность ребёнка тоже играет роль, но ещё больше, постразводное поведение мамы. Часто, трагедии больше в её восприятии ситуации. По себе стала замечать, что я, гораздо больше, чем сын, реагирую на то, что папа, чего то там недодал, по моему мнению. Другой вопрос, что у ребёнка, после развода, часто возникает иллюзия вседозволенности и его несёт. Но и здесь многое зависит от поведения мамы, если она размазалась по кровати вся в слезах и ничего не замечает вокруг, то вероятность того, что ребёнок ринется во все тяжкие, возрастает. На первых порах, все дети проверяют границы дозволенного в изменившейся семье и очень важно им показать, что ничего не изменилось и с него будут требовать тоже самое. А если ещё и папашка понимает, что требования родителей должны быть едиными и как то помогает или хотя бы, не мешает в этом, то всё будет ок. Так что, девочки, не всё так печально. Дурной пример перед глазами и скандалы, гораздо разрушительнее для любой психики, а тем более, детской.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 07:58 | Сообщение # 2847
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Sola, я и не говорю, что это плохо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 08:43 | Сообщение # 2848
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Так что, девочки, не всё так печально.

У Вас вообще никакой печали не случилось - вон золотую медаль заработал. И слава Богу.
А Надин - он просто игрун такой (или игрок), детям интересно с ним, прикольно, как говорится. Ждут, наверное, с нетерпением встреч с папашкой. И косуле весело. Пока что. А может, уже и не весело. Мне бы олимпийский мишка быстро надоел. Но то я, а кому-то в самый раз.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 08:47 | Сообщение # 2849
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У Вас вообще никакой печали не случилось

Ну да. Всю сознательную жизнь быть с одним мужчиной, а в полтинник тебя поменяли на две по 25, это так, фигня)))
Цитата Inkla ()
вон золотую медаль заработал.

Это уже другая история.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 08:49 | Сообщение # 2850
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ну да. Всю сознательную жизнь быть с одним мужчиной, а в полтинник тебя поменяли на две по 25, это так, фигня)))

Я имела в виду детей:
Цитата Inkla ()
У Вас вообще никакой печали не случилось - вон золотую медаль заработал. И слава Богу.

Зачем переиначивать?
Понятное дело, трагедия произошла...но речь-то о другом.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 08:59 | Сообщение # 2851
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
но речь-то о другом.

Inkla, да и с сыном, понятно, бывает по разному. Но теперь уже не понимаешь в чем причина - обычный юношеский максимализм или последствия развода. Просто, многие и я в том числе, сваливаем на последствия обычные тёрки, а без них детей не вырастишь и в счастливом браке.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 09:01 | Сообщение # 2852
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
обычный юношеский максимализм

Это неизбежно, а вообще-то, дело хорошее. Двигатель своего рода, максимализм этот.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 09:05 | Сообщение # 2853
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
дениска, у меня есть подруга, которая потеряла мужа в аварии в 20 лет, будучи на сносях. Родила девочку и всю жизнь пыталась компенсировать ей отсутствие отца чем могла. От себя отрывала, но ей ни в чем не было отказа. Выросла потребительница, манипулятор и монстр. Дети очень часто используют ситуацию развода или отсутствия одного из родителей в свою пользу. Не поддавайтесь на жалость. У вас мальчики и из них могут вырасти инертные, безынициативные потребители, ждущие пока им принесут и в рот положат. На играйте в одни ворота..


Попробовать все
Казахстан
дениска Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 10:31 | Сообщение # 2854
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Не поддавайтесь на жалость.

Пытаюсь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 14:45 | Сообщение # 2855
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Бабушка и дедушка со стороны папы (бм) ни на день рождения, ни на новый год, ни на 8 марта подарок не передали с сыном (бм) внучке. Хотя знают, что бм часто приходит к ребенку. Ни по телефону не поздравили и вообще не звонят. Как будто и нет у них внучки

Мне не понять этого тоже. У них одна внучка?
Цитата Аэлита ()
Он с детьми дома у вас встречается??? Никуда не водит их?

Вчера дочка захотела на роликах покататься. Поэтому папе пришлось идти гулять. До этого приходил к нам и дома общался.
Мне конечно лучше, когда он не маячит перед глазами весь вечер.
Цитата firnadina ()
А я не понимаю, зачем сдерживаться и молчать. Как до этого не понимала, зачем стирать его рубашки-трусы.

По привычке sorry
А если серьезно, то уже говорила. Думала, что я к нему по-человечески, а он к нам соответственно.
Цитата Аэлита ()
Одна тетка стирала рубашку и триконы БМ который ушел к другой несколько лет. Ей нравилось их сушить и гладить. Каждый выходит из стресса как может

Та ну нафиг sorry Не такой уж у меня и стресс, чтобы впадать в маразм такой sorry

Добавлено (01 Августа 2017, 14:39)
---------------------------------------------
Дети обрадовались его приходу. С прогулки вернулись в хорошем настроении. Когда папа уходил, на шею со слезами не бросались. Так же весело сказали "пока" и занялись своими делами.
Я очень переживала, как они всё это воспримут, как это на них отразится. Сын - отличник, как сказала директор на последнем звонке, "гордость школы". В художке хвалят его. Переживала, чтобы от стресса не забросил учебу, успеваемость чтоб не хромала.
Посмотрим конечно, что будет дальше, но очень надеюсь, что все будет хорошо.

Я успокоилась. Перестала плакать. Мне кажется, что и они как-то спокойнее стали.

Добавлено (01 Августа 2017, 14:45)
---------------------------------------------
Самая большая боль для меня это то, что нет у них модели нормальной полной семьи теперь. Хотя и модель, когда папа вроде бы есть, а по факту мы почти всегда и везде были втроем, тоже не годится. А так хочется, чтобы они выросли и создали счастливые семьи, где мама и папа живут вместе и главное - любят друг друга. А откуда они будут брать теперь этот пример? Как в них это заложить?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 15:09 | Сообщение # 2856
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А если серьезно, то уже говорила. Думала, что я к нему по-человечески, а он к нам соответственно.
По-человечески Вы уже с ним в браке пробовали: не работает. Испытайте кнут и пряник. Пряник реже) По очень большим праздникам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 15:22 | Сообщение # 2857
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
о себе стала замечать, что я, гораздо больше, чем сын, реагирую на то, что папа, чего то там недодал, по моему мнению.

Да, меня тоже больше что-то задевает, а ребенок даже и не замечает.
Цитата Naive ()
Мне не понять этого тоже. У них одна внучка?

Есть еще две внучки и один внук от дочери (сестра бм). Но они живут в деревне, приезжают на каникулы (старшая внучка там учиться в начальной школе) и на праздники типа 8 марта, 23 февраля (когда несколько дней отдыха). Ну и летом иногда приезжает сестра бм с детьми в город и живет у родителей в квартире. Мы живем от свекров минут 20-25 езды в одном городе.
Просто свекр всегда как-то немного выделял нашу дочку, типа их фамилии, на него похожа, ей больше позволял у себя в квартире именно дочке, а не другим внукам.
Цитата Naive ()
Дети обрадовались его приходу. С прогулки вернулись в хорошем настроении. Когда папа уходил, на шею со слезами не бросались. Так же весело сказали "пока" и занялись своими делами.

Дети привыкнут к тому, что папа живет отдельно.
Цитата Naive ()
Я успокоилась. Перестала плакать. Мне кажется, что и они как-то спокойнее стали.

Так и есть.
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 16:42 | Сообщение # 2858
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Merida, а дочка видится со своими сестрами, братом и тетей? Свекры зовут ее в гости, когда приезжают?

Добавлено (01 Августа 2017, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
По-человечески Вы уже с ним в браке пробовали: не работает. Испытайте кнут и пряник. Пряник реже) По очень большим праздникам.

Этому надо научиться smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 16:50 | Сообщение # 2859
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Ну, это несложно. Надо, всего лишь, разозлиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 16:57 | Сообщение # 2860
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ну, это несложно. Надо, всего лишь, разозлиться.

Вот это как раз сложно. Мне почему-то сейчас хочется обнять весь мир и дарить любовь laught


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: