Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Семейные/Любовные отношения - роль третьего.
miolia Дата: Среда, 26 Июня 2013, 01:42 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952,
Цитата (02071952)
Почему появляется третий (не важно кто см. вышеперечисленных), почему им позволено лезть в отношения? Правильно, потому что есть проблемы.

Вот это совсем непонятно. Ничего не правильно. Не позволено никому лезть в мою семью, какие-бы проблемы в ней не были. Еще чего. Продолжая аллегорический ряд Женостика, можно, значит, сказать от лица той самой соседки, присевшей под дверью - да у нее тут все равно грязно, значит можно.
третий может все, если захочет. И невольно может многое разрушить и навредить. Потому что семья - это хрупкая вещь, она не может быть без больших и маленьких проблем в разные моменты своего существования. В ней бывают кризисы, болезни роста, все бывает, и это должно быть священно и для мамы, и для свекрови, и для подруги, и для любого постороннего человека.
Вот удивляюсь: все воспитанные люди, в общем, все толкнув кого-то невзначай на улице, говорят "извините", стучатся, перед тем, как войти, тактично не лезут в личную жизнь малознакомого собеседника, но почему-то считают, что фиг с ней, с той незнакомой теткой, которую вы на пару с её мужем бьете больно-больно. И не просто - фиг с ней, а даже и вполне правильно, потому что этот муж же сам сказал, что у них в семье проблемы. Я понимаю, что бывает мощная страсть, непреодолимая тяга, желание как-то вырваться из круга одиночества, этим еще можно оправдать такое вторжение, но выносить вердикт неблагополучия незнакомой тебе семье и уверенно действовать на этом основании - очень это странно. И где вообще гуманность, где жалость и сострадание, где тактичность и неприкосновенность чужого личного пространства?

Добавлено (26.Июня.2013, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Какая разница в побудительных причинах "быть с этим человеком". Если ему надо что-то доказать, то это уже не мало.

02071952, это тебе надо, а ему, может, и не надо. Наверное, это уже немало, но обычно этот мотив путают с безумной любовью. Вот в чем трагедия для перепутавшего.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 01:48 | Сообщение # 162
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Я понимаю, что бывает мощная страсть, непреодолимая тяга, желание как-то вырваться из круга одиночества, этим еще можно оправдать такое вторжение, но выносить вердикт неблагополучия незнакомой тебе семье и уверенно действовать на этом основании - очень это странно. И где вообще гуманность, где жалость и сострадание, где тактичность и неприкосновенность чужого личного пространства?

Выносить вердикт где? Для кого? Если третий ломится к незнакомой тетке/дядьке с вердиктом, то это действительно нарушение неприкосновенности чужого личного пространства.
А если этот вердикт третий внушает себе (как "я свободная женщина сплю с кем хочу"), чтобы не выглядеть в собственных глазах безжалостной и не имеющей сострадания?
И что значит уверенно действовать? Уверенно заниматься сексом с чужим мужем/женой?
А уж мощной страстью все без исключения оправдывают все что угодно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Июня 2013, 01:51 | Сообщение # 163
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Я понимаю, что бывает мощная страсть, непреодолимая тяга, желание как-то вырваться из круга одиночества, этим еще можно оправдать такое вторжение, но выносить вердикт неблагополучия незнакомой тебе семье и уверенно действовать на этом основании - очень это странно. И где вообще гуманность, где жалость и сострадание, где тактичность и неприкосновенность чужого личного пространства?

Вау !
Вот наконец-то кто-то разделяет мои мысли. Я вот тоже всегда не могу понять почему люди так легко относятся к тому что влазят в чужую семью ? Вот если сын подросток предложит вам папину машину по сходной цене, не спросясь у родителя, а только, чтобы денег на девчонок раздобыть, то вряд ли кто-то всерьез это предложение рассмотрит, да и закон не на его стороне будет. Но по той же логике, сын типа имеет право на часть семейного имущества и сам предлагает.... Так что не взять ? Но тут все способны понять почему нельзя.
А вот если один из супругов секс предлагает второго не спросясь, то тут все с радостью готовы заявить, что раз предложение поступило, то и фиг с ним со вторым супругом, надо брать пока дают. Странно однако. Двойная мораль.


И это пройдет.....
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 01:54 | Сообщение # 164
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Почему появляется третий (не важно кто см. вышеперечисленных), почему им позволено лезть в отношения? Правильно, потому что есть проблемы.

Вот это совсем непонятно. Ничего не правильно. Не позволено никому лезть в мою семью, какие-бы проблемы в ней не были

Что не понятно? Жена не позволяет, например, лезть в ее семью, а муж с удовольствием. Имелось ввиду не почему "третий" позволяет себе влезть. А почему ему открывается дверь членом той самой семьи.

Добавлено (26.Июня.2013, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Вот если сын подросток предложит вам папину машину по сходной цене, не спросясь у родителя, а только, чтобы денег на девчонок раздобыть, то вряд ли кто-то всерьез это предложение рассмотрит, да и закон не на его стороне будет. Но по той же логике, сын типа имеет право на часть семейного имущества и сам предлагает.... Так что не взять ? Но тут все способны понять почему нельзя.

Минуточку. Если машина оформлена на сына. Лично я с чистой совестью и по закону у него куплю. Что значит подросток продает машину? Или 18 лет это подросток? Значит куплю у подростка. Если это не он купил машину, значит пусть родители голову включают прежде, чем на него собственность оформлять.


Сообщение отредактировал 02071952 - Среда, 26 Июня 2013, 01:52
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 26 Июня 2013, 01:55 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Имелось ввиду не почему "третий" позволяет себе влезть. А почему ему открывается дверь членом той самой семьи.

02071952, понятно. Но ваше высказывание можно понять двояко.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 01:57 | Сообщение # 166
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
А вот если один из супругов секс предлагает второго не спросясь, то тут все с радостью готовы заявить, что раз предложение поступило, то и фиг с ним со вторым супругом, надо брать пока дают.

ПРедлагаете значит бежать ко второму супругу за разрешением. А что ценная мысль. Избавит всех вранья. Говорит мужик "моей наплевать с кем я, мы фактически соседи", женщина быстренько проверяет. Мне понравилось.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 26 Июня 2013, 02:00 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Говорит мужик "моей наплевать с кем я, мы фактически соседи", женщина быстренько проверяет.

Какая проверка? Зачем? Он женат, у него "моя", у НИХ проблемы. Ты тут при чем?


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 26 Июня 2013, 02:00
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 02:16 | Сообщение # 168
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Он женат, у него "моя", у

Вот хотела отредактировать "Моя". Даже уже стерла и задумалась на что исправить и поняла, что бесполезно.
miolia, Вам обязательно что нужно чтобы человек штамп о разводе в паспорт поставил? А может он у него фиктивный (о разводе или наоборот о женитьбе)

Добавлено (26.Июня.2013, 02:16)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
у НИХ проблемы. Ты тут при чем?

Да нет у НИХ проблем. Они же соседи.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Июня 2013, 02:22 | Сообщение # 169
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
02071952, ну если вас устраивают подобные проверки и чужие мужья, так и здорово. Мне оно даром не надо.


И это пройдет.....
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 02:26 | Сообщение # 170
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
ну если вас устраивают подобные проверки и чужие мужья, так и здорово. Мне оно даром не надо.

Меня не устраивает, когда люди не понимают друг друга и себя заодно (вернее в первую очередь).

Добавлено (26.Июня.2013, 02:26)
---------------------------------------------
Ollana, лишнее это понимать все буквально. И что написано другим. И что сами себе думаете.

Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 26 Июня 2013, 08:36 | Сообщение # 171
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Вау !
Вот наконец-то кто-то разделяет мои мысли.

Я тоже разделяю это мнение.

Роль третьего однозначно считаю разрушительной в любом случае. Чья-нибудь жизнь разбивается однозначно: семьи, мужа, жены, любовника (любовницы), иногда всех сразу и обязательно в этот круг будут втянуты еще люди, которые за них переживают.
miolia, вот совершенно правильно Вы сказали
Цитата (miolia)
И где вообще гуманность, где жалость и сострадание, где тактичность и неприкосновенность чужого личного пространства?

Нет их, не привиты в детстве. Есть задержка развития - детский инфантилизм в стиле "хочу" и "дай".


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 08:44 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А почему ему открывается дверь членом той самой семьи.

Поддерживаю. ЕГО семья - это ЕГО ответственность (или безответственность). Почему я, свободная женщина, должна носить в себе груз ЕГО ответственности? это ЕГО чемоданы, пусть сам их и несет.
А по поводу присесть под дверью - отправление естественных надобностей в общественном месте уже состав правонарушения.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 09:28 | Сообщение # 173
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Kabardosina)
Цитата (02071952)
А почему ему открывается дверь членом той самой семьи.

Поддерживаю. ЕГО семья - это ЕГО ответственность (или безответственность). Почему я, свободная женщина, должна носить в себе груз ЕГО ответственности?

Это Вы не поддерживаете, а отвечаете себе на свои же вопросы.
Тема - почему появляется третий. И возможно ли после этого появления сохранение того же самомого фундамента, на котором стояла семья.
Добавлено (26.Июня.2013, 09:22)
---------------------------------------------
Цитата (Kabardosina)
это ЕГО чемоданы, пусть сам их и несет.

С этим никто не спорит. miolia, Adagio, Ollana и Женостик говорят про другое:
должна быть установка (что там было: гуманность, жалость и сострадание; мораль и этика - это от склада характера требования были, видимо) нельзя не задумываться, что в ступая в отношения с ЧУЖИМ человеком женой/мужем, про этого самого ЧУЖОГО - он тоже человек и ему тоже больно. И нельзя не задумываться о ЧУЖОЙ семье - это тоже живой организм и надо бояться его сломать (пусть даже не живой, все равно мы же боимся испоритить чужие вещи исходя из этики и/или закона).

Добавлено (26.Июня.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Цитата (Ollana)
Я вот тоже всегда не могу понять почему люди так легко относятся к тому что влазят в чужую семью ?

А я вот всегда могу легко понять. Есть несколько условий (берем что нет морали и этики, есть только гуманность, сострадение и жалость. Так как в случае присутствия морли с этикой никто никуда не лезет, сидит себе смирно и отмахивается от назойливых ухажеров. А даже и вообще не имеет таковых, потому что на лице написано " Осторожно. Высокое напряежние. Убьет"):
1. Человек считает, что он никуда не лезет. Так посексит немного, никто и не узнает.
2. Человек считает, что вот если бы была семья на последним издыхании, и жене/мужу уже было бы давно больно и давно бы пресекли это "посексит".
А потом уже:
3. Человек считает, что он тоже человек и ему тоже больно. И еще черт его знает как там больно семье и мужу/жене, а мне то уж точно, у меня же любовь.


Сообщение отредактировал 02071952 - Среда, 26 Июня 2013, 09:32
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 09:40 | Сообщение # 174
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
нельзя не задумываться, что в ступая в отношения с ЧУЖИМ человеком женой/мужем, про этого самого ЧУЖОГО - он тоже человек и ему тоже больно

Отчасти согласна. С другой стороны, не будь меня, этот ЧУЖОЙ муж нашел бы себе другую девушку, и не факт, что, влюбившись в него, она не сделала бы его семье еще больнее. Я лишь пользуюсь тем, что ЧУЖОЙ муж мне сам дает, более мне от него ничего не нужно. Я не лезу в семью, соблюдаю все меры конспирации, а то, что он изменяет, тратя на меня время, силы, деньги - это ЕГО решение.
Опять же - ЧУЖОЙ муж - не собственность своей жены. Он тоже человек, со своими желаниями, со своими мыслями. И если этот человек РЕШИЛ пойти налево, то он это сделает.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Среда, 26 Июня 2013, 09:43
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 09:43 | Сообщение # 175
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Kabardosina)
другой стороны, не будь меня, этот ЧУЖОЙ муж нашел бы себе другую девушку, и не факт, что, влюбившись в него, она не сделала бы его семье еще больнее. Я лишь пользуюсь тем, что ЧУЖОЙ муж мне сам дает, более мне от него ничего не нужно. Я не лезу в семью, соблюдаю все меры конспирации

То есть выполняете п. 1 из перечисленного.
До пункта третьего путь близкий.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 26 Июня 2013, 09:49 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Тема - почему появляется третий. И возможно ли после этого появления сохранение того же самомого фундамента, на котором стояла семья.

Потому что тот кто впускает в семью третьего способен на предательство. Небольшой процент изменщиков делает это неумышленно, по глупости. Основная масса знает что творит. Потому действует целенаправленно. И не играет роли какими причинами (побудительными мотивами) это объясняет. Потому с такими людьми в принципе строить дом на старом фундаменте бессмысленно. И на новом тоже.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 26 Июня 2013, 09:50
Украина
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:04 | Сообщение # 177
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Тут народ пишет о чужих семьях и вламывании со своим уставом в чужой монастырь... А если человек говорит тебе, что любит тебя, что хочет жить и иметь детей только от тебя, что ты для него - и любовь, и вкусная еда на столе, и уют в доме... И если этот самый человек раскладывает тебе, как на ладони, всю твою жизнь и берётся доказывать, что она у тебя несчастна? И если ты и на самом деле последнее время всё чаще задумываешься о разводе, т.к. с мужем практически ничего не осталось общего, кроме жилплощади? И этот самый человек говорит тебе на вопрос - так ты же женат?!!! - я ошибся, это - не мой человек. И у вас взаимное притяжение. И тут их накрыло, как говорится... Решили соединиться, когда дети подрастут... А через какое-то течение лет понимаешь, что действительно - накрыло и это всё фикция. И что именно ты получается лезешь в чужую семью. А тебе говорят - нет, не лезешь, там нечего ломать, там ничего нет. И продолжают жить семьёй. В итоге осталось чувство, что именно я и лезла, хотя изначально разрушали именно мою семью и мою жизнь. Требовали уйти из семьи и развестись. Теперь-то понятно - голова на плечах всегда должна быть. Но ведь столько анекдотов - когда кое что встаёт, мозг отключается. Может, мне не встречались просто, но вот таких наглых любовниц, которые бывают в мыльных сериалах, лезущих напролом в чужую жизнь, я не встречала. И к ним тоже лезут. И игра идёт с чувствами, с жизнями, и обоюдная игра. Другой вопрос - вовремя понять, что именно это - не твоё. Но как же это понять, когда является в твоей жизни человек, как лучик света, и говорит - "Пойдём со мной, мы будем жить долго и счастливо, наша встреча - это судьба. Мы оба ошиблись в прошлом". Поэтому то я и не стану осуждать никого. Когда-то вот так из моей жизни исчез первый муж из-за любовницы. Мне казалось - она лезет в мою жизнь. А она до сих пор живёт с ним и детей нарожала. Это - её судьба. И со временем понимаю, что он не был моей судьбой совершенно. Я всё это к чему тут расписала: жизнь всё корректирует. Твоё останется с тобой. А если это не твоё - уйдёт из твоей жизни, как бы ты не пенял на разлучника. Люди борются, как могут, за место под солнцем, за партнёра, и этот процесс бесконечен и естественен, как бы мы не осуждали это. И любовницы с любовниками не на пустом месте и не из спортивного интереса ломятся, им позволяют это сделать и идёт это с согласия и с содействия второй стороны. Причем эта самая вторая сторона тоже активна в процессе и позволяет процессу развиваться и принимает в нём самое активное участие. А вот какова роль третьего... отвечая на основной вопрос: я думаю несколько ролей: альтернатива, лекарство от скуки, средство самоутверждения, недостающие составляющие для полноты жизни изменяющего, отдушина. Бывает, и действительно - судьба. Это моё видение проблемы.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 26 Июня 2013, 10:09
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:11 | Сообщение # 178
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Потому что тот кто впускает в семью третьего способен на предательство. Небольшой процент изменщиков делает это неумышленно, по глупости.

Огромный процент делает это целенонаправленно - достичь собственного душевного комфорта. И считает, что никого он не предает. Раз в семье дискомфорт, то все имеют право поправить ситуацию и вовсе не за счет партнера это делают. И играет большую роль как себе объясняет изменщиник. Предательство - это когда на тебя априори рассчитывают, а ты втихаря или в открытую все эти расчеты обнуляешь и сводишь в минус. Изменщник в большинстве случаев уверен, что уже никто ни в чем уже давно ни с кем не считается и значит он никого не предает. Тем более если измещник предупреждал ("если ты и дальше будешь отказывать в сексе - я найду тебе помощницу"; "если ты и дальше будешь игнорить пополнение семейного бюджета - я буду искать помощника") ну и тп
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:23 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
А вот какова роль третьего... отвечая на основной вопрос: я думаю несколько ролей: альтернатива, лекарство от скуки, средство самоутверждения, недостающие составляющие для полноты жизни изменяющего, отдушина. Бывает, и действительно - судьба. Это моё видение проблемы.

Роль третьего - проверка на прочность. Потому сначала развод, а потом третий. Если судьба, значит будет по судьбе. Только Ваши поступки будут честные.

Добавлено (26.Июня.2013, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Огромный процент делает это целенонаправленно - достичь собственного душевного комфорта. И считает, что никого он не предает.

Каждый отвечает за себя и свои поступки. Чтобы достичь душевного комфорта нужно знать чего хочешь а не заполнять дыры. Душевный дискомфорт внутри у человека. И никто другой ему не в состоянии помочь.
Цитата (02071952)
Раз в семье дискомфорт, то все имеют право поправить ситуацию и вовсе не за счет партнера это делают.

Если в семье дискомфорт, то проблему решают с партнером. Если нет возможности решить - развод. Причем здесь третий?
Цитата (02071952)
И играет большую роль как себе объясняет изменщиник. Предательство - это когда на тебя априори рассчитывают, а ты втихаря или в открытую все эти расчеты обнуляешь и сводишь в минус.

Никакого значения отмазки себе не имеют. Измена - это и есть предательство. Только в случае одобрения измены второй стороной это не предательство. Но тогда семьи нет.

Добавлено (26.Июня.2013, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Тем более если измещник предупреждал ("если ты и дальше будешь отказывать в сексе - я найду тебе помощницу"; "если ты и дальше будешь игнорить пополнение семейного бюджета - я буду искать помощника") ну и тп

Это не семья. Это пофигизм. Обоюдный.


Не перестаю удивляться.
Украина
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:24 | Сообщение # 180
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
И игра идёт с чувствами, с жизнями, и обоюдная игра.

Правильно. И когда говорят "любовница знала на что шла, связавшись с женатым". Ничего она не знала, она так же как и жена с завязанными глазами держалась за руку любовника и шла за ним, с тем же ощущением "я априори могу на него рассчитывать".
В общем, я бы не стала говорить о морали точно, о гуманности еще можно и поговорить, но смысла все равно нет. Потому что открывают двери, зазывают, заманивают, то и эгоистичность, и жажда любви завсегда перевесят все, что угодно (мораль вот вряд ли, но о ней тссс).
Роль у третьего точно незавидная.
Но опять-таки я совершенно не хотела ее рассматривать (другая абсолютно тема и мне полностью ясная). Хотелось поговорить все-таки о "роли" в смысле "как сможет повлиять третий на отношения двоих. Может ли спираль развития отношений взлететь вверх". Но у всех мнение однозначное - нет. А вот мои наблюдения по жизни опровергают эту однозначность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Поиск: