• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Семейные/Любовные отношения - роль третьего.
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 09:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Хотелось бы обсудить следующий вопрос: влияет ли третий на любовные/семейные отношениях двоих. И если влияет, то как? Есть ли кусочек истины в поговорке "Хороший левак укрепляет брак"?

И туда же пресловутое - с кем проще заиметь отношения с женатым или с холостым?

Выскажу свою позицию по этим вопросам. (Сразу скажу реально я не нахожусь в этой теме-проблеме. У меня ничего не наболело. Мое мнение не изнутри).

Отношения двоих - это только отношения двоих и по сути никто не может влиять. Конечно, вода камень точит и свекровь/теща/подруга/друзья/любовница/любовник что-то и могут сдвинуть в одну или другую сторону, но, если уже есть крен.

Почему появляется третий (не важно кто см. вышеперечисленных), почему им позволено лезть в отношения? Правильно, потому что есть проблемы. Чем серьезнее проблема тем более влиятельны третьи лица. Почему? Потому что на них проще переложить ответственность за НЕжелание решать трудные задачи в строительстве отношений.
Наличие третьего облегчает жизнь в отношениях с партнером, сглаживает углы. До поры до времени.

Хорошо если этот третий - любовница (именно, любовница, любовник все доломает только). В этом случае отношения еще можно спасти.

Как? Понять, что в Датском королевстве неладно. Принять, что любовница не при чем. Сначала с ней хорошо посоперничать (вот оно "хороший левак укрепляет брак") - напомнить себе и партнеру, что у вас было вначале. И вперед решать свои насущные вопросы. Вдвоем. Без фона, который скрывает все проблемы, который перетягивает их на себя.

Теперь к вопросу женатый/холостой. Без разницы с кем начинать отношения. Но женатый гораздо проще сделает вид (себе в том числе), что он готов к серьезным отношениям - у него есть мощное прекрытие под названием "жена", а если есть еще и дети, то вообще у него все здоровски сложилось и он может иметь серьезное к себе отношения, без всяких обязательств со своей стороны.


Сообщение отредактировал lidika - Вторник, 25 Июня 2013, 09:35
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:22 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
наличие третьего облегчает жизнь в отношениях с партнером, сглаживает углы. До поры до времени.

Это не правда, наличие третьего моментально обостряет все углы и проблемы! И если ты до этого как то терпел и сделживался, то с появлением третьего - это совсем не возможно.

Цитата (02071952)
"Хороший левак укрепляет брак"?

Он разрушает остатки от брака. Теперь я в этом совершенно уверена.
Хотя если вовремя все бросить, самой, осознанно, оценив ценность семьи (или того , что от нее осталось) то еще можно ее укрепить (но только если супруг(а) ничего не узнал(а) )

Но это точка зрения сугубо моя, возможно у мужчин все по другому, пишут же что любовница улучшает секс женой.... У меня с появлением Л - секс с мужем закончился ....


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Вторник, 25 Июня 2013, 10:24
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:31 | Сообщение # 3
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Это не правда, наличие третьего моментально обостряет все углы и проблемы!


Цитата (TinaT)
Хотя если вовремя все бросить, самой, осознанно, оценив ценность семьи (или того , что от нее осталось) то еще можно ее укрепить (но только если супруг(а) ничего не узнал(а) )

Именно это я и написала:
Цитата (02071952)
Хорошо если этот третий - любовница (именно, любовница, любовник все доломает только). В этом случае отношения еще можно спасти.

Как? Понять, что в Датском королевстве неладно.

И с моей т.з. третий именно для этого и нужен - высветить проблему. НО нельзя затягивать, потому что потом все проблемы автоматом будут переложены на этого третьего - он будет крайним, он будет виноват. А значит реальные проблемы не будут решены.

Добавлено (25.Июня.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (TinaT)
Он разрушает остатки от брака. Теперь я в этом совершенно уверена.
Хотя если вовремя все бросить, самой, осознанно, оценив ценность семьи (или того , что от нее осталось) то еще можно ее укрепить (но только если супруг(а) ничего не узнал(а) )

Об этом я тоже написала - если любовник, то все только доломается. Потому что если узнает муж, то ему труднее простить жену. Женщины легче прощают и в силу традиций, и в силу более гибкой психики.
И еще если любовник, то все может доломаться, если женщина вдруг осознает, что ее семья не такая уж и ценная. Опять-таки женщине легче это осознать в силу более гибкой психики, но труднее в силу традиций.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
У меня с появлением Л - секс с мужем закончился ....

У меня тоже так было. И Л говорил, что с женой перестало получаться. А через 10 лет сказал, что с женой всё хорошо. Мне, правда, мало в это поверилось, не знаю почему... На то много есть причин. Но мне показалось, что я помогла ему благополучно прожить активный сексуальный возраст от 40 до 50 лет. Как раз, когда у него был бес в рёбрах. А теперь он успокоился и спокойно живёт, привык к жене. Когда мы встретились, он только поженился и плакался, что всё не то и всё не так, жена не устраивает ни в быту, ни в постели. Я ещё удивлялась - а зачем женился то?... Мне показалось, что я помогла как раз таки сгладить углы и притереться им друг к другу. Сама не претендовала на него, у самой семья. Кстати, и муж мой тоже занервничал и почуял, что я уже не та. И стал сначала хоть как-то стараться для семьи, стал на меня обращать внимание, стараться больше заработать и перестал быть скупым. Так что, если брать крупным планом, то на сегодня могу сказать - да, я помогла своему Л пережить трудный период в жизни, когда он развёлся со своей предыдущей любимой женой по её инициативе и женился, как он сказал, на той, которая была с квартирой и согласилась с ним жить - с его слов. Я утолила его сексуальный голод, разбавила его, как он говорил, скучную жизнь с новой женой и помогла плавно перейти от одной женщины к другой. Теперь, надеюсь, он счастлив. Про себя могу сказать - во всей этой истории мой муж сильно подтянулся. на момент появления Л отношения с мужем были никакие. Каждый жил своей внутренней жизнью. Когда появился Л, муж почуял, что я стала другой, мне стало всё равно, ровно он дышит ко мне или нет. И стал сначала делать подарки, потом покупки в семью, потом стал внимательным, дети теперь ему не пОбоку, стал развиваться и на работе тоже. А до этого был застой. Так что на сегодняшний день можно сделать вывод: левак для Л укрепил его семью, левак для меня укрепил мою - финансово и муж перестал быть безразличен ко мне. Правда, не знаю, как у Л там сейчас, но расстался он со мной со словами - я очень ценю свою семью и не хочу её терять (когда жена через 10 лет поймала его и устроила скандал). Думаю, раз так сказал, значит любит и ценит свою жену. Пусть будет счастлив. Про себя могу сказать - да, муж-то изменился, любит, на руках носит. А я... Очень ему благодарна. Внутри всё перегорело, любила-то я Л. Так что что-то там где-то укрепляется, а что-то ломается навсегда.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 25 Июня 2013, 11:02
Российская Федерация
vasabi Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Третий однозначно влияет на отношения двоих. Если эти двое состоят в браке, то третий приведет к разрушению этого брака (рано или поздно). Да, отношения с пояление третьего приобретают остроту, но опасную остроту, ведущую не к созиданию, а разрушению отношений тех двоих. Поэтому я не считаю, что "хороший левак укрепляет брак". Житьь с постоянным чувством вины невозможно, а просит прощения не каждому удается и не всем это действие поможет.
Строить отношения проще с холостым и свободным от других отношений мужчиной. Я имею ввиду прочные, долговременные и серьезные отношения. С женатым мужчиной все очень сложно. Такие отношения изначально обречены. От них будет ложь, боль, страдания, изломанные судьбы. Счастье в таких отношениях кратковременно и изменчиво. Нужно постоянно подгонять себя под какие-то рамки, зажимать свои чувства, забывать о своих желаниях.
Так что лучше любить свободного мужчину! А, живя в браке, не изменять друг другу! Сергей прав: измена разрушает брак изнутри. Она съедает его исподволь, грызет постоянно и жестоко, как неизлечимая болезнь. Это так.


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:01 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Мне кажется все доламывается тогда, когда ты вдруг понимаешь, что можно по другому строить отношения....
Например в моем случае: муж тиран, я всю жизнь прогибалась, ласковое слово никогда не услышу. И тут вдруг ласковый любовник, совершенно с другим подходом к женщине - не потребительским. И внутри немой вопрос: "Как я прожила с этим черствым человеком столько времени? Оказывается есть другие?" И тут масса вопросов и претензий к мужу ....

И хотелось бы услышать мнение мужчины: неужели и правда наличие Любовницы может улучшить секс с женой. Мне как то это кажется абсурдным... Как может желание обладать одной женщиной, положительно повлиять на секс с другой ?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Вторник, 25 Июня 2013, 11:08
Российская Федерация
Жентосик Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:12 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Мое мнение не изнутри).

Моё изнутри.

Цитата (02071952)
Почему появляется третий (не важно кто см. вышеперечисленных), почему им позволено лезть в отношения? Правильно, потому что есть проблемы. Чем серьезнее проблема тем более влиятельны третьи лица. Почему? Потому что на них проще переложить ответственность за НЕжелание решать трудные задачи в строительстве отношений.

Неправильно. Потому что им позволили влезть в эти отношения. Когда тебя предает твой партнер, супруг, у тебя не возникает желание решать "трудные задачи" - эти задачи нужно решать до предательства (измены), а после оного задачи испаряются, как и сами отношения.

Цитата (02071952)
Хорошо если этот третий - любовница (именно, любовница, любовник все доломает только). В этом случае отношения еще можно спасти.

Никак нет. Именно измена убивает наповал
Цитата (02071952)
Принять, что любовница не при чем. Сначала с ней хорошо посоперничать (вот оно "хороший левак укрепляет брак") - напомнить себе и партнеру, что у вас было вначале.

Как это не при чем? А соучастие pazzled ?
Сначала возникает (у нормальных людей) желание убивать - и соперницу и предателя laught . Желание посоперничать - это у мазохистов.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
vasabi Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:13 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Бывает так, что любовники состоят в браке и хотят соединить свои судьбы. В этом случае вроде бы все хорошо, но, сделать официальный шаг к разводу очень тяжело, особенно, если есть дети, и, к тому же, если ребенок привязан больше именно к тому родителю, который собирается уйти из семьи. С другой стороны, в жизни ничего не дается просто так. Чтобы быть счастливым, нужно пройти через страдания. Т.е., получается, что свое счастье надо заслужить и выстрадать. Но не все могут пройти через такое испытание и выдержать его.


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:16 | Сообщение # 9
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Жентосик)
Сначала возникает (у нормальных людей) желание убивать - и соперницу и предателя . Желание посоперничать - это у мазохистов.

Цитата (Жентосик)
Мое изнутри


Это если такое "нутро" как у Вас - трахался в Вашей машине, когда Вы беременная и с годовалым ребенком на руках. Только при чем здесь соперницы и какие из них вообще соперницы, так как за что соперничать? За морального урода?


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 25 Июня 2013, 11:19
Российская Федерация
Жентосик Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:20 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Это если такое "нутро" как у Вас - трахался в Вашей машине, когда Вы беременная и с годовалым ребенком на руках. Только при чем здесь соперницы и какие из них вообще соперницы, так как за что соперничать? За ублюдка?

Даже если бы он не был таким ублюдком и у меня не было от него детей и трахал бы он только одну бабу и по большой любви, да в своей машине или гостинице - никакого желания соперничать у меня бы точно не возникло, а вот придушить обоих - это дааа...!

Добавлено (25.Июня.2013, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата (vasabi)
получается, что свое счастье надо заслужить и выстрадать

Счастье не нужно "выстрадывать" - счастье - оно легкое и само собой разумеющееся. Если у Вас с возлюбленным куча проблем на пути, чтобы быть вместе, значит это не "ваш" человек. Счастье с проблемами - это не счастье.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:21 | Сообщение # 11
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Жентосик)
Даже если бы он не был таким ублюдком и у меня не было от него детей и трахал бы он только одну бабу и по большой любви, да в своей машине или гостинице - никакого желания соперничать у меня бы точно не возникло, а вот придушить обоих - это дааа...!

Тогда это будет другое "изнутри". Я тоже говорила "к стенке обоих", а как до дела дошло - давай всех оправдывать.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:21 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
И хотелось бы услышать мнение мужчины: неужели и правда наличие Любовницы может улучшить секс с женой. Мне как то это кажется абсурдным... Как может желание обладать одной женщиной, положительно повлиять на секс с другой ?

А мне интересно, как секс и отношения на стороне могут положительно повлиять на отношение мужа к жене?
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:22 | Сообщение # 13
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Жентосик)
Счастье с проблемами - это не счастье.

Однозначно. Тем более в случаях
Цитата (vasabi)
Бывает так, что любовники состоят в браке и хотят соединить свои судьбы.

эти проблемы надуманны. Нет никаких проблем, как и нет желания соединить свои судьбы. Есть элементарная потребность получать удовольствие от отношений, не вкладываясь в них.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:23 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Я тоже говорила "к стенке обоих", а как до дела дошло - давай всех оправдывать.


А я не стала. Развожусь


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
vasabi Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:23 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Как может желание обладать одной женщиной, положительно повлиять на секс с другой ?

Для меня это тоже непонятно. Единственное, что я допускаю, так это наличие чувства вины у мужа за связь с любовницей делает его более внимательным к своей жене. Он будет стараться угождать ей во всем и в постели тоже.


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:26 | Сообщение # 16
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А мне интересно, как секс и отношения на стороне могут положительно повлиять на отношение мужа к жене?

Почитайте Дату. Вернее вспомните, так как читали.

Добавлено (25.Июня.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Цитата (vasabi)
Для меня это тоже непонятно. Единственное, что я допускаю, так это наличие чувства вины у мужа за связь с любовницей делает его более внимательным к своей жене. Он будет стараться угождать ей во всем и в постели тоже.

Чувство вины? Редкий случай. Чувство вины у жены. И желание решить проблемы и в постели тоже. Главное не угождать. Тогда точно все доломается.


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 25 Июня 2013, 11:27
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:27 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А мне интересно, как секс и отношения на стороне могут положительно повлиять на отношение мужа к жене?
Почитайте Дату. Вернее вспомните, так как читали.

Так у него жена стала к нему внимательней, видимо почуяла неладное, а не он к ней. Ее мнения мы не знаем.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:29 | Сообщение # 18
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Так у него жена стала к нему внимательней, видимо почуяла неладное, а не он к ней. Ее мнения мы не знаем.

А зачем Вам ее мнение? Вы же спрашивали:
Цитата (Iron)
А мне интересно, как секс и отношения на стороне могут положительно повлиять на отношение мужа к жене?

Дата писал: жена стала лучше в постели. Я ее любил и так, а тут еще больше залюбил.

Добавлено (25.Июня.2013, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата (Жентосик)
А я не стала. Развожусь

У вас дичайший случай. У меня был вполне нормальный, адекватный.
Проблемы не в ваших отношениях, а в партнере. Это не лечится.


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 25 Июня 2013, 11:31
Российская Федерация
vasabi Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:33 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
02071952, Вы не допускаете наличия чувства вины у мужчины? Зря. Муж, имеющий связь на стороне, похож на гулящего пса (извините за сравнение). Пока на свободе гуляет - он резвиться, показывает себя таким храбрым, независимым, а как к жене домой пригребет, сразу ушки опустит, хвостиком завиляет и подобострастно в глазки станет заглядывать (мол, вот он я, хозяйка, распоряжайся мной, любое желание исполню).


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:42 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
неужели и правда наличие Любовницы может улучшить секс с женой. Мне как то это кажется абсурдным... Как может желание обладать одной женщиной, положительно повлиять на секс с другой ?

Не скажу за всех мужчин, но у меня так случилось. В какой-то момент появилось стойкое желание (отнюдь не пересиливал себя) сделать супругу не менее счастливой в данном вопросе, чем любовницу. По прекращению сторонних отношений, секс с женой остался на том же уровне. Здесь на сайте есть предположения (хотя и стёбное), что данное явление есть отчасти сублимированием - перенос физического влечения в другое русло, на другой объект. Надо думать!
Касательно, того, что "левак укрепляет брак" с моей стороны, могу сказать, что "укрепляет" путём неимоверных моральных усились.
Со стороны любовницы - ситуация (муж / жена) похожа на ситуацию Koshka, - последние две строчки, а может я и заблуждаюсь. sm14

Добавлено (25.Июня.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
А мне интересно, как секс и отношения на стороне могут положительно повлиять на отношение мужа к жене?

Отчасти, вина за содеянное (в том числе и при не раскрывшейся измене) - тому способствует, при условии, что в семье всё нормально, но только "пресно".
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: