Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Семейные/Любовные отношения - роль третьего.
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:46 | Сообщение # 201
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Вы считаете уже можно "цыплят считать" в вашей истории? (без намеков на осень Вашей жизни).
Извините, не поняла фразы... Поясните, пожалуйста. Если вы про show must go on, то там ничего не продолжится. Если про будущие измены и вообще жизнь - клясться тут никому ни в чем я не собираюсь. На данный момент история окончена и началась совершенно другая.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 26 Июня 2013, 11:52
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:48 | Сообщение # 202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Kabardosina)
Dimirok, Ну, в любом случае, я с ним честна. И с самой собой. Остальное - ЕГО дело.

Вопрос не в Вас, а в нем. Если человек способен на обман, то он обманщик. Не надо думать, что у Вас с ним по другому будет. Потому надеяться, что с обманщиком будет честно - очень наивно. Вот так пообманывает чуть-чуть и перестанет. Такие отношения изначально не могут быть честные. Они могут быть удобные, комфортные, страстные, дополняющие но никак не честные.


Не перестаю удивляться.
Украина
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:57 | Сообщение # 203
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Извините, не поняла фразы... Поясните, пожалуйста

Я о том, что можно уже считать, что в вашей семье все случилось после появления третьего. Что уже есть результат - семья на фундаменте, с сексом, бытом и любовью?
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 12:12 | Сообщение # 204
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Что уже есть результат - семья на фундаменте, с сексом, бытом и любовью?
Я этого не говорила. Это - отдельная история. Я просто живу. Никому ничего не обещаю и никого не обманываю. Люблю детей, родителей, люблю своих друзей, свою работу, своё хобби. И даже мужа люблю какой-то своей, никому не понятной, любовью. Поймите это - просто живу. Здесь и сейчас. И ровным счетом ничего не считаю и не громожжу планов на будущее. И, как не странно, мне в этом состоянии сейчас очень комфортно. Ну, была страсть, была любовь и ошибка, прошло. Одна выжженная трава там осталась. Не знаю - будет ли ещё что-то подобное когда-нибудь в жизни - не буду зарекаться, я не святая и не ханжа. И, как человек южный, имею горячую кровь. Но... фундамент, любовь, быт и секс есть здесь и сейчас. Ничто не вечно, и завтра этого может и не быть. Не хочу даже заглядывать в завтра. Завтра вообще может не наступить однажды. Единственное - хочу детей поставить на ноги, дать образование, увидеть внуков когда-нибудь. Да что б родители жили по-дольше. А любовь - это такая эфемерная материя, что цепляться за неё? И фундамент может со временем трещину дать. И быт развалиться. Повторюсь - ничто не вечно. whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 26 Июня 2013, 12:13
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 12:44 | Сообщение # 205
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Вот умеем же мы laught
Цитата (Koshka)
Что уже есть результат - семья на фундаменте, с сексом, бытом и любовью?
Я этого не говорила.

и тут же через 2 минуты:
Цитата (Koshka)
Но... фундамент, любовь, быт и секс есть здесь и сейчас.
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 12:49 | Сообщение # 206
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
02071952, я этого не говорила, но обратите внимание - и не отрицала. laught Я-то подумала, что доходчиво свою позицию объяснила... Скажу другими словами - на данный момент меня всё устраивает. Так понятнее?
PS: я о зыбкости бытия и теории относительности...


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 26 Июня 2013, 13:05
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 13:21 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
никогда, ни при каких обстоятельствах не нужно делать другим то, что не хочешь, чтобы делали тебе. А я не хочу, чтобы однажды, когда у меня в семье вдруг будет разлад или охлаждение, кто-то бы просто воспользовался уязвимостью мужа и "построил своё счастье" на обломках моей семьи.
Вот и я так никому делать не буду.
Ollana, как вы правы были в этом! Думаю, как бы ни оправдывались разрушители чужих семей, что они только доломали, что были только орудием, что не я, так другая, они все прекрасно понимают, что горе, проклятия, боль второй половины, детей, а часто и отбитой ими половины (тот, кто изменяет, часто тоже страдает, испытывает муки совести, чувствует себя предателем) адресованы им. И все им вернется рано или поздно. Недоверием, разочарованием, страхом, что изменявший с ними будет изменять им. Я тоже верю, что на чужом горе счастья не построишь. А Вы молодец, не взяли на душу грех. Развелся мужчина сам. То есть они с женой сами разобрались между собой без всяких вмешательств извне. А за это Вы не в ответе. Вы семью не рушили.
Российская Федерация
masy Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:05 | Сообщение # 208
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
И все им вернется рано или поздно. Недоверием, разочарованием, страхом, что изменявший с ними будет изменять им. Я тоже верю, что на чужом горе счастья не построишь.


Знаете, меня всегда удивляло почему оставленные супруги говорят о бумеранге, который вернется к изменщикам и почему они ( брошенные супруги) ни когда не думают о том, что это к ним вернулся этот самый пресловутый бумеранг???
Да еще вполне возможно, что с живя с ними то и было НЕ счстье .


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:14 | Сообщение # 209
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ну, во первых, я не оставленная, а во-вторых, думаю так потому, что считаю, что доверять человеку, предавшему другого человека в браке, вообще глупо. Вот говорят, что уходят не к кому-то, а от кого-то. Согласна. И изменяют не кому-то, а кто-то. Человек или способен на измену и предательство, без разницы по отношению к кому, или не способен. Тогда, полюбив другого, он(она) разведется и уйдет к новому избраннику. Сердце человека, не принимающего измену, не способно вмещать больше одного человека - начало новой любви означает автоматически конец старой. Здесь сужу только по себе. А тот, кто способен спать одновременно с двумя и более, так и будет делать. Просто скрываться будет тщательней, наученный горьким опытом, или вовремя обрывать отношения, пока не затянуло. Это и есть бумеранг. а любовницы думают, что муж только той жене изменяет, уж ей-то вот не будет. Смешно!
Российская Федерация
maki Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:18 | Сообщение # 210
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата (masy)
что это к ним вернулся этот самый пресловутый бумеранг???

Если бумеранг существует, то именно ко мне он и вернулся. Даже два - от мной оставленного мужа и от им оставленной жены. Все сходиться!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:24 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (masy)
Да еще вполне возможно, что с живя с ними то и было НЕ счстье .

Начинается брак в подавляющем случае со счастья, а потом уже начинаются измены. Здесь я думаю наоборот: ушел изменщик, надо вздохнуть, перекреститься и радоваться, что наконец-то этот фарс закончился. Пусть теперь в другом месте, куда так рьяно приглашали, его терпят.

Добавлено (26.Июня.2013, 14:20)
---------------------------------------------
maki, я вот об этом всегда и говорю тем, кто тащит изменника к себе. И как не боятся наступить на те же грабли?

Добавлено (26.Июня.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Если бы я сейчас осталась одна, скорее искала бы того, кому изменили и кто не стерпел, чем того, кто сам изменяет.

Добавлено (26.Июня.2013, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Если человек способен на обман, то он обманщик.

Dimirok вот то же самое говорит, только другими словами.
Российская Федерация
masy Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:27 | Сообщение # 212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Начинается брак в подавляющем случае со счастья


Брак вообще может начаться с чего угодно. Со счастья и любви это в идеале.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:29 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (masy)
Брак вообще может начаться с чего угодно. Со счастья и любви это в идеале.

Много Вы видели во Дворце бракосочетания печальных пар?
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:34 | Сообщение # 214
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Это и есть бумеранг. а любовницы думают, что муж только той жене изменяет, уж ей-то вот не будет. Смешно!

Так в том-то и дело, что некоторые любовницы (ну или постоянные сексуальные партнерши, так точнее) прекрасно понимают, что человек, изменявший своей жене все 10-15 лет совместной жизни, не станет вмиг верным, что он ей также начнет изменять, как и сейчас своей жене. Они пользуются этим мужчиной, тем, что он им может дать, его страстью (выкладывается по-максимуму), заботой (без просьб, по собственной инициативе), подарками, некоторые еще встречаются ну просто прелесть какие романтичные (как мой товарищ). И не строят иллюзий совместной жизни с этими мужчинами. Просто с самого начала запретить себе об этом думать. Ну и плюс, конечно, не растворяться в нем, жить своей жизнью и соблюдать конспирацию. Тогда пользование женатым любовником может быть приятным и необременительным.
И, как ни странно, достаточно долгим, потому что у любовника на такую отстраненность женщины как раз и включается "охотничий инстинкт"...

А что касается "бумеранга", так он меня, похоже, настиг ДО того, как я женатого любовника встретила, ибо именно этот человек и помогал мне собирать себя по кусочкам после измены мужа, его последующего ухода и развода.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Среда, 26 Июня 2013, 14:36
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:38 | Сообщение # 215
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Iron, я тоже думаю так -
Цитата (Iron)
я сейчас осталась одна, скорее искала бы того, кому изменили и кто не стерпел, чем того, кто сам изменяет
. Но мне ещё более страннее, когда женщина возвращает себе много лет изменяющего ей мужа и счастлива, когда он всё-таки к ней возвращается. И как любовь не умирает в процессе борьбы? И ведь твердят, что любят такого. А не противно? Мазохизм. Помню, когда поняла, что первый муж мне изменяет - ушла от него. Очень любила и очень было больно. Он и не собирался бросать любовницу и она, как оказалось, не только что появилась, а была эдак года 2 уже у него. Меня спасали в неведении частые командировки по работе и слепая любовь. Когда узнала, врал, что было только один раз и давно закончилось, и что она дура говорил.(А ей про меня наверное тоже самое говорил laught ). А когда расстались и у меня уже была семья и ребёнок, то выяснилось - его ребёнок на 3 месяца только старше моего. Это он и не бросал никого, а детей строгал! Но как узнала всё - долго я не продержалась. Он и в любви клялся, и что только я нужна, и рыдал, и угрожал. Говорил - хочешь, я буду тебе во всём подчиняться, только останься! А ОНА - это временно, она мне безразлична, это пока тебя не было и т.п. А если бы я борьбу за него тогда предприняла? Так я бы и была обманутой много лет женушкой! Он до сих пор с ней живёт, сказал, что да - были ещё женщины... во время уже неё. Так отчего же жены держатся за изменяющих много лет мужей? Почему пытаются много лет доказать любовь и твердят, что любят? Нравится быть обманутыми? Так же, как и любовницам... Печально всё это.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:43 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Kabardosina, ну тут ситуация совсем другая, я про семью с отвоеванным мужчиной говорю. А с такой позицией все хорошо для любовницы, кабы не было опасности влюбиться. А так, как видно из историй на сайте, обычно и бывает, если вовремя не остановиться и не бросить первой, не дожидаясь, когда качельки начнутся. Причем у мужчин - то же самое. Если не они уходят, а их пытаются бросить, они тоже истерить начинают. Вот он бумеранг в действии для этого случая. И часто даже вовсе и не любовь это, а самолюбие задетое, но ведь как болит-то!

Добавлено (26.Июня.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (Kabardosina)
А что касается "бумеранга", так он меня, похоже, настиг ДО того, как я женатого любовника встретила, ибо именно этот человек и помогал мне собирать себя по кусочкам после измены мужа, его последующего ухода и развода.

Да нет, он еще до Вас не долетел. Тогда вы невинно пострадали. А бумеранг запустили позже. Ждите.
Российская Федерация
masy Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:44 | Сообщение # 217
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Много Вы видели во Дворце бракосочетания печальных пар?


Улыбка на лице еще не говорит о счастье.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:45 | Сообщение # 218
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
. Но мне ещё более страннее, когда женщина возвращает себе много лет изменяющего ей мужа и счастлива, когда он всё-таки к ней возвращается.

Мне тоже это не понятно. Как верить-то ему потом? Когда тебе изменили - кинули в ад. А так в тот же ад, только добровольно?
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:47 | Сообщение # 219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Iron, Любовница моего бывшего мужа вышла за него замуж, сразу же родила дочку, и сейчас сидит дома и ревнует его к каждой юбке. А он меня окучивает на предмет сделать своей любовницей.
Опасность влюбиться есть всегда. Однако опыт, интеллект и появившийся после 3 разводов некоторый цинизм к жизни неплохо пока справляются с задачей недопуска ненужных эмоций к неподходящему человеку.
Просто взаимное использование, и меня это пока более чем устраивает.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:48 | Сообщение # 220
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
А если бы я борьбу за него тогда предприняла? Так я бы и была обманутой много лет женушкой! Он до сих пор с ней живёт, сказал, что да - были ещё женщины... во время уже неё. Так отчего же жены держатся за изменяющих много лет мужей? Почему пытаются много лет доказать любовь и твердят, что любят? Нравится быть обманутыми? Так же, как и любовницам... Печально всё это.

Так тут бумеранг должен был к любовнице улететь вместе с уходящим мужем, да возвращающая жена его перехватила. В довесок.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Поиск: