Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Семейные/Любовные отношения - роль третьего.
Dimirok Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:26 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А вот мои наблюдения по жизни опровергают эту однозначность.

Это Ваш личный опыт? Цыплят по осени считают.


Не перестаю удивляться.
Украина
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:29 | Сообщение # 182
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Это не семья. Это пофигизм. Обоюдный.

Это с Вашей точки зрения. А мы помним, что семья живой организм - он живет и развивается, и у всех по разному. У некоторых через пофигизм, который вскрывается именно с появлением третьего. И пугаются своего пофигизма и выстраивают дальше отношения без него, и без третьего.

Добавлено (26.Июня.2013, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Это Ваш личный опыт? Цыплят по осени считают.

В смысле личный? Нет, конечно. Цыплята все посчитаны. Многих изменщиков и простивших измены уже очень давно нет в этой жизни.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:31 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
И пугаются своего пофигизма и выстраивают дальше отношения без него, и без третьего.

Пугаются не пофигизма. Пугаются потерять бытовые удобства и потому готовы изображать и семью, и счастье, и любовь. А образующуюся дыру затыкают новыми ощущениями на стороне. Добирают то, чего нет в семье. И в такой семье не может быть априори. Ибо дурят друг друга.


Не перестаю удивляться.
Украина
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:35 | Сообщение # 184
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Пугаются не пофигизма. Пугаются потерять бытовые удобства и потому готовы изображать и семью, и счастье, и любовь

Откуда Вам это известно? Я вот знала одну такую семью. Там не было никаких-таких бытовых удобств, за которые имело бы смысл держаться. Что жене, что мужу. Потому что правил бал пофигизм (и в первую очередь проявлялось, конечно, в быту).
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:37 | Сообщение # 185
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Роль третьего - проверка на прочность. Потому сначала развод, а потом третий.

Это - по совести и как должно быть. А в реале всё не так. В основной массе. Где вы встречали женатого любовника, который сначала разведётся, а потом пойдёт искать свою судьбу? Он побежит затыкать дыры в своей семейной жизни нАсторону, а после, если втянется и поймёт, что это - его женщина, разведётся либо не разводясь, уйдёт к ней жить. Поймите - я никого не оправдываю. Но и судить не берусь тоже. Так же и женщины. Сначала встречают мужчину вне семьи. Уж не знаю, какие причины не разводиться - да разные, и надуманные и реальные бывают. А уж потом, влюбившись и увязнув, разводятся. Это жизнь. А возможно - это конкретно наша, отдельно взятая, в нашем окружении и в нашей стране жизнь. И у неё могут быть совсем неожиданные корни - наша экономика, наша политика, наши социальные институты и наши менталитеты. А по сути-то - да! Я тоже за честность. Если что-то не устраивает в совместной жизни, то исправляй, либо уходи. Сначала - развод, а потом иди и ищи себе вторую половину и не ломай то, что не тобой создано. Если б всё так было просто... whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:39 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Разводится ради женатого любовника пусть и с не очень устраивающем мужем-да не в жисть! Чтобы в итоге куковать одной остатки дней? Женатый любовник еще та "ценность". Если к мужу есть хотя бы эмоциональная привязанность, то не развелась бы никогда. Муж это муж, а женатый любовник это вообще не пойми что.

Согласна на 200%. Все понимаю, понимаю свое предательство по отношению к мужу, понимаю, что нужно разводится. Но не хочу! Мне комфортно дома! А любовник, он сейчас есть , а через месяц его может не быть. Почему-то ему нет веры.
И страх остаться одной. Слово "одной" имеется ввиду , конечно сейчас я найду себе мужчину, но вопрос который пугает :"тот ли это будет мужчина с которым я встречу старость?" А так хочется, будучи старушкой не сидеть на лавочке с соседками, а сидеть на скамеечке со своим дедушкой pleasantsurprize
Я думаю именно этот момент останавливает и Любовников(ниц) от разводов - страх, что новая жена(муж) не те люди на которых можно будет положиться именно в преклонном возрасте.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:39 | Сообщение # 187
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
А если человек говорит тебе, что любит тебя, что хочет жить и иметь детей только от тебя, что ты для него - и любовь, и вкусная еда на столе, и уют в доме... И если этот самый человек раскладывает тебе, как на ладони, всю твою жизнь и берётся доказывать, что она у тебя несчастна? И если ты и на самом деле последнее время всё чаще задумываешься о разводе, т.к. с мужем практически ничего не осталось общего, кроме жилплощади? ...... Где вы встречали женатого любовника, который сначала разведётся, а потом пойдёт искать свою судьбу?

Ну была у меня такая ситуация. Я влюбилась, будучи замужем, он влюбился, будучи формально в браке.
Нас связывало ещё очень существенное обстоятельство - он был спасителем моего ребенка, его врачом, для меня на тот момент почти Богом. Одно его присутствие в моей жизни было гарантией спокойствия и безопасности для моего ребенка. У меня была просто дикая эмоциональная зависимость от этого мужчины и колоссальная страсть, в смысле физическое влечение.
Но у него был тоже ребенок. И хотя он подал на развод сразу же и переехал жить от жены - ничего так и не случилось. Вообще ничего (ни поцелуев, ни секса). Одни разговоры. Я не смогла причинить боль его сыну. Он приходил к папе на работу в больницу, я видела как они любят друг друга и как сын в нем нуждается. У меня не получилось пренебречь ребенком ради своего счастья. Не получилось и все тут. Хотя понимала, что семьи ни у него, ни у меня уже на тот момент нет. Но сознание, что все таки именно я буду причиной и мне придется с этим как-то жить..... Нет уж.
В семью он так и не вернулся. А через три года встретил другую женщину и у них двойня родилась. Пусть так. Я тоже встретила свою любовь. Не единственный человек может быть судьбой. И удержаться даже когда вроде "сама жизнь вас сводит", тоже вполне себе можно. Выключаешь в своей голове пресловутое "хочу"и "мне все можно, потому что я несчастна" - и все получается.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 26 Июня 2013, 10:46
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:58 | Сообщение # 188
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
А может быть из-за
Цитата (Ollana)
он был спасителем моего ребенка, его врачом, для меня на тот момент почти Богом.

сценарий пошел
Цитата (Ollana)
Не получилось и все тут.

Потому что как-то уж очень притянуто:
Цитата (Ollana)
не смогла причинить боль его сыну. Он приходил к папе на работу в больницу, я видела как они любят друг друга и как сын в нем нуждается. У меня не получилось пренебречь ребенком ради своего счастья

В чем было бы пренебрежение ребенком? Он, что автоматически бы разлюбил сына? Вы претендовали на 24 часа его времени? Сын же жил не с ним.
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 10:58 | Сообщение # 189
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Ollana, у меня тоже тот человек спас не только моего ребёнка (зрение), но и меня. Болезнь была серьёзная очень. Как тут не влюбиться? Я считала, что он бог... А с мужем мы на то время жили в разных городах. Брак был только на бумаге. И мне он говорил, что его брак только на бумаге. А сыну его от первого брака к тому времени было уже 24 года и он жил отдельно от него с 7-и лет. Единственно, что было - это жена, про которую он говорил, что не любит и не любил никогда, что женился, потому что надо было с кем-то и где-то жить, а она наиболее подходила на роль жены и согласилась с ним жить. Оказалось - нет. Сейчас, думаю, он счастлив в своей семье, так как вернулся в неё. И дай-то бог! И я строю свою жизнь так, как считаю нужным - не разрушая ничего, а создавая. И в семье всё как-то наладилось. Возможно, мы были нужны друг другу, что бы повзрослеть и оценить то, что имеем.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:01 | Сообщение # 190
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Сейчас, думаю, он счастлив в своей семье, так как вернулся в неё. И дай-то бог! И я строю свою жизнь так, как считаю нужным - не разрушая ничего, а создавая. И в семье всё как-то наладилось. Возможно, мы были нужны друг другу, что бы повзрослеть и оценить то, что имеем.

Koshka, Вы считаете уже можно "цыплят считать" в вашей истории? (без намеков на осень Вашей жизни).
Российская Федерация
Оши Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:14 | Сообщение # 191
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Я думаю именно этот момент останавливает и Любовников(ниц) от разводов - страх, что новая жена(муж) не те люди на которых можно будет положиться именно в преклонном возрасте.


Я тоже так думаю, но вот с другой стороны, откуда такая уверенность, что на мужа все еще можно будет положиться? Например вот на своего мужа я положиться не могу, я по сути уже давно одна, еще до развода. Он вроде как и был, но я одна была. К нему эмоциональная привязанность сильная, я это понимаю, поэтому вот наверное и стали опять вести разговоры о совместной жизни. Понимаю,что я знаю чего от него можно ожидать, что в конце концов он верный муж и будет заботиться обо мне по мере своих возможностей, коих у него крайне мало.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:16 | Сообщение # 192
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
02071952, я верю с силу слова, мысли, в энергии, которые мы излучаем. Даже если на тот момент ничего не связывало мужчину с женой, кроме сына, в её голове все наверняка было не так. Многие годами живут не осознавая истинных причин проблем в своих семьях. Может они глупы, ленивы, может им так просто удобно, не знаю. Это не мое дело, судить их или учить. Но появление другой женщины (или мужчины) всегда воспринимается как нападение и вмешательство, всегда. Это факт и с этим ничего не поделаешь.
Что в таких случаях делать ? Идти в ту семью, разбирать их завалы и доходчиво объяснять, что не я причина всех бед, что они сами наворотили, а я только следствие ? Глупо же.
Жена и дети все равно именно меня будут считать причиной развала семьи и ухода папы. И будут ненавидеть и проклинать, пусть даже не нарочно, а на эмоциях. С таким посылом счастья не будет. Я в это верю. Мне лично будет не комфортно жить в такой ситуации, меня будет мучить и совесть, и страхи.... может для многих это не существенно и даже абсурдно, но для меня именно так.
Я вот как-то согласна с тем, что никогда, ни при каких обстоятельствах не нужно делать другим то, что не хочешь, чтобы делали тебе. А я не хочу, чтобы однажды, когда у меня в семье вдруг будет разлад или охлаждение, кто-то бы просто воспользовался уязвимостью мужа и "построил своё счастье" на обломках моей семьи.
Вот и я так никому делать не буду.

Да любовь ко мне послужила уже спусковым крючком. Он ушел из семьи окончательно, развелся и стал свободным. Потом встретил подходящую женщину, полюбил и снова женился. Теперь он счастлив, я на это надеюсь. Но его бывшая жена не связывает ни меня, ни новую жену с разводом. Для неё он просто ушел, потому что был несчастлив и они не смогли это исправить.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 26 Июня 2013, 11:21
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:17 | Сообщение # 193
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
То есть выполняете п. 1 из перечисленного.
До пункта третьего путь близкий.

Я точно знаю, что у меня к этому человеку нет любви и не может быть. В качестве спутника жизни он мне не нужен. Сейчас больше правит бал выгода в более удобном решении вопросов по работе. Плюс секс, очень хороший секс.
Этот человек помог мне собрать себя по кусочкам после развода, окружил вниманием, заботой, подарками и прочими милыми глупостями, поднял меня на пьедестал и помог мне найти себя, стать такой женщиной, вслед которой оглядываются мужчины. За это я дарю ему внимание, ласку и ценные мысли по работе.
Не знаю, что у него в семье, какие отношения, знаю, что есть жена и 2 детей. Тема его семьи для меня закрыта, да мне и не интересно. Спасибо ему хотя бы за то, что не поливает грязью свою жену при мне.
У меня помимо него - целая жизнь: дочь, родители, работа, друзья, хобби...
Он знает, что не претендую на него в качестве мужа или спутника жизни. Мы оба знаем, что рано или поздно одному из нас эти отношения станут не нужны. По этому поводу тоже есть договоренность - сразу, честно, в глаза и без обид.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Оши Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:24 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Kabardosina)
Он знает, что не претендую на него в качестве мужа или спутника жизни. Мы оба знаем, что рано или поздно одному из нас эти отношения станут не нужны. По этому поводу тоже есть договоренность - сразу, честно, в глаза и без обид.


Ну я с трудом могу представить, что это действительно будет без обид, если он первый решит оставить Вас. Но я согласная, что лучше сразу и честно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:25 | Сообщение # 195
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Kabardosina, благими намерениями .....
Все будет иначе и вы это знаете. Вам удобно обманывать себя и ему удобно. Вы получаете свое за счет другой женщины, как бы вы себе и нам это не продавали, реальность именно такова. Эмоции к вам - это равнодушие к ней. Вы зла не хотите, но делаете. Вами движет эгоизм, им тоже. Все кончится хуже, чем вы пытаетесь спрогнозировать. Как и у всех. Буря все равно неизбежна. Увы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:32 | Сообщение # 196
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Вы получаете свое за счет другой женщины, как бы вы себе и нам это не продавали, реальность именно такова.

Мы все получаем что-то за счет другого: когда нас берут на работу, отказывают другим кандидатам, когда на нас женятся, остаются брошенные женщины, когда мы выигрываем в лотерею, остаются миллионы проигравших...
Да, такова реальность. Но я перед собой честна: не выпрашиваю у него встречи, захочет - приезжает, подарки хочет - дарит, заботу хочет - проявляет... Я не беру ничего из того, что он не хочет мне предложить САМ.
Да, обидно будет, когда я ему надоем, но это будет больше обида за то, что я больше не столь желанна ему, как раньше. А не на то, что я раскатала губы на колечко-свадьбу-кучу детей и долгую счастливую жизнь с ним.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Оши Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:34 | Сообщение # 197
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Эмоции к вам - это равнодушие к ней.

Да с чего Вы взяли это? Может из 100 мужчин у одного и будет равнодушие, но остальные 99 будут холить и лелеять свою жену дальше. Он же жена! А кто такая любовница? Она просто любовница, потрахаться.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:35 | Сообщение # 198
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Kabardosina)
По этому поводу тоже есть договоренность - сразу, честно, в глаза и без обид.

Человек обманывает свою жену. Как с ним можно честно? Изначально нечестно.


Не перестаю удивляться.
Украина
Оши Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:36 | Сообщение # 199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Человек обманывает свою жену. Как с ним можно честно? Изначально нечестно.

Так то с женой, тут то речь про их взаимоотношения.
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:36 | Сообщение # 200
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Dimirok, Ну, в любом случае, я с ним честна. И с самой собой. Остальное - ЕГО дело.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Поиск: