Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Семейные/Любовные отношения - роль третьего.
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:48 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Не хочется конечно в это верить, что Ты можешь улучшать Его секс с женой, обидно.... И фиг ли тогда Он летит и утром и вечером ко мне... Пошлю Его к Его "Бревну" ВОТ! pleasantsurprize



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:49 | Сообщение # 22
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (vasabi)
Вы не допускаете наличия чувства вины у мужчины?

Допускаю. Но - если есть совесть, то не будет резвиться на стороне. Бывает совесть чистая-белая-белая, потому как редко ею пользуются. Достанут посмотрят и возникнет чувство не вины, а дискомфорта. Засунут подальше и опять резвятся, и совесть такая же незапятнанная.
Имея чувство вины, не будешь унижать дальше близкого человека.
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А у моего совести вообще нет, какое там чувство вины!!!
Вообще однажды ляпнул, когда я ему сказала, что это не очень то хорошо :" А что такого, я по бабам не шляюсь". Нормально? Где здесь чувство вины? Прям смешно, он себя ни в чем не считает виноватым, просто ему так удобно!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 24
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Жентосик)
А соучастие ?

Соучастие в чем? В предательстве? В вашем случае не было предательства ни себя, ни вас. Нечего было предавать. В случае более близких к норме отношений на троих, в чем соучастие? Измена всегда равно предательство? Не уверена.


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 25 Июня 2013, 12:21
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:00 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Мне кажется все доламывается тогда, когда ты вдруг понимаешь, что можно по другому строить отношения.... Например в моем случае: муж тиран, я всю жизнь прогибалась, ласковое слово никогда не услышу. И тут вдруг ласковый любовник, совершенно с другим подходом к женщине - не потребительским. И внутри немой вопрос: "Как я прожила с этим черствым человеком столько времени? Оказывается есть другие?" И тут масса вопросов и претензий к мужу ....

Точно также было у меня. Понял, что недодают, что может быть все по-другому. Отношения могут быть другими. Это только в случае, если в семье нормально, то будет чувство вины. А если холодно-безразличные, то врядли. Надо только понимать, что после измены назад дороги нет.
Цитата (TinaT)
И хотелось бы услышать мнение мужчины: неужели и правда наличие Любовницы может улучшить секс с женой. Мне как то это кажется абсурдным... Как может желание обладать одной женщиной, положительно повлиять на секс с другой ?

Когда страсть проходит, то реально начинаешь смотреть на мир. И начинаешь понимать, что отношения холодные стали и по твоей вине тоже. Очень четко видишь свои ошибки. Это как бы взгляд с другой стороны. По-другому: до таких отношений дошел потому что сам сильно недотягивал. Очень большая разница самооценки и реальной оценки себя и своих действий.


Не перестаю удивляться.
Украина
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:04 | Сообщение # 26
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Когда страсть проходит, то реально начинаешь смотреть на мир. И начинаешь понимать, что отношения холодные стали и по твоей вине тоже. Очень четко видишь свои ошибки. Это как бы взгляд с другой стороны. По-другому: до таких отношений дошел потому что сам сильно недотягивал. Очень большая разница самооценки и реальной оценки себя и своих действий.

Согласна. Полностью. К сожалению, это видит только главный участник. (Обидно, что не всегда) Еще бы пострадавшей стороне были видны свои ошибки, а виновник признал вслух свои.
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:16 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
что после измены назад дороги нет.

Как это правильно


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Solling Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:25 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
В какой-то момент появилось стойкое желание (отнюдь не пересиливал себя) сделать супругу не менее счастливой в данном вопросе, чем любовницу.


Похоже, это закономерность, если не у многих, то у некоторых... Было... Прошло.

И отношения вроде в семье хорошие. Но вот, бывает сидишь, смотришь на супругу, которая тебя любит безумно.. И просто сил нет, жаль ее убить признанием, что в душе к ней совсем пусто. Она мне становится чужой, несмотря на то, что живем вместе, не ругаемся и продолжаем заботится друг о друге, путешествовать, строить какие-то планы... Но понимаешь, что тебе это не нужно... Все, тупик.

НИЧЕГО левак не укрепляет!!!!!! Тем более постоянный... Это постепенное "добивание" чуть живых отношений.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Solling)
И отношения вроде в семье хорошие. Но вот, бывает сидишь, смотришь на супругу, которая тебя любит безумно.. И просто сил нет, жаль ее убить признанием, что в душе к ней совсем пусто. Она мне становится чужой, несмотря на то, что живем вместе, не ругаемся и продолжаем заботится друг о друге, путешествовать, строить какие-то планы... Но понимаешь, что тебе это не нужно... Все, тупик.

Solling, Вы прямо описали мою ситуацию ежедневную дома sad И что Вы делаете?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:39 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Solling)
НИЧЕГО левак не укрепляет!!!!!! Тем более постоянный... Это постепенное "добивание" чуть живых отношений.
Странно, а мне показалось, что у моего бывшего брак укрепился. Добиты были наши с ним отношения, а там всё отлично. По крайней мере, мне так преподнесли. Я не узнавала. Но мне так кажется. И отношения у них с женой вроде бы улучшились со временем - много общих интересов появилось... А наши с ним общие интересы сошли на нет. Я попрощалась с ним, думаю - он счастлив.
А на счет мужа - он-то ко мне всей душой, так же, как у Solling жена, а у меня такая пустота внутри!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 25 Июня 2013, 13:46
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:44 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
Как это не при чем? А соучастие ?


Соучастие? А кому любовница изменила? Жене? Так то свободная женщина, с кем хочет с тем и спит.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:45 | Сообщение # 32
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
И вперед решать свои насущные вопросы. Вдвоем.

Почему не пошли вперед?
Цитата (02071952)
Наличие третьего облегчает жизнь в отношениях с партнером, сглаживает углы. До поры до времени.

Цитата (02071952)
НО нельзя затягивать, потому что потом все проблемы автоматом будут переложены на этого третьего - он будет крайним, он будет виноват

Зачем надо было допускать до "постоянства"?
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:45 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Но очень есть правильная статья у Сергея, что ничего не измениться, что ждать улучшения чего либо напрасно... Даже если и может показаться, что что-то стало лучше, я думаю, что это лишь на время, а потом снова вернется все на "круги своя".
И считаю, что лучше чем в первый год совместной жизни лучше никогда не будет, вот только имеет значение скорость с которой все становится хуже. У кого то через 20 лет стало хуже, но не на много, а у кого то скорость ухудшения колоссальная, что и через 2 года - жить вместе не возможно...


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:56 | Сообщение # 34
Автор темы
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
У кого то через 20 лет стало хуже, но не на много,

То есть не бывает, что стало не лучше, не хуже, а по другому?

Добавлено (25.Июня.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата (TinaT)
Но очень есть правильная статья у Сергея, что ничего не измениться, что ждать улучшения чего либо напрасно...

Ждать, если ждешь не трамвая, по большей части всегда напрасно.

Добавлено (25.Июня.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата (Taya)
Так то свободная женщина, с кем хочет с тем и спит.

Спит, конечно, с кем хочет и муж собственно. Узы брака они ж виртуальные. Свободная женщина вообще-то тоже должна думать с кем она спит и что за этим встанет для третьего.
В таких случаях как у Женостика, не за чем и думать про третьего. Помогаешь придти в осознание с кем живешь, и чем раньше, тем лучше. Санитарами леса получаются такие дамочки.
А так для себя не для третьего все же лучше задумываться, что можно заразиться моральным уродством и что прнимаешь активное участие в унижении третьего.


Сообщение отредактировал 02071952 - Вторник, 25 Июня 2013, 14:00
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:23 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Если происходит измена, то в отношениях уже что-то не в порядке. И , однозначно, только ухудшают их. Просто кто-то может жить в таких отношениях и даже находит что-то положительное, а кто-то нет. Я начала изменять мужу в отместку, т.к. он гулял направо и налево. Думала, что мне так с ним легче будет жить, я не могла на тот момент с ним развестись. Познакомилась с женатым мужчиной, долго "присматривались" друг к другу. Мы даже с ним договорились, что у нас просто секс и ни каких чувств ( как раз из разряда "хороший левак- укрепляет брак"), если кто-то захочет прекратить отношения, то без обид. Оказалось, что в его семье жена ему уделяла внимание меньше, чем ему хотелось...А я поняла, что отношение мужчины к женщине может быть совсем не тем о котором я знала.В общем нас так затянуло, что на своих супругов смотреть тошно было. И все проблемы в семьях только обострились...Пытались расстаться друг с другом, но не смогли. Мы развелись и поженились. Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, мы счастливы в нашем браке и оба бережём наши отношения.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
rlarisa Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:26 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
О чем тут спорить?? У одних укрепляет брак, у других разрушает..Укрепляет в том случае, если изменивший (-ая) не проговорился, не открылся, короче, не стало известно партнеру( мужу, жене) и к тому же, если изменник пожалел о садеянном и чувствует вину, т.е. понял (ла), что никогошеньки ему и не надо больше.Ну а разрушает, конечно, если стало известно всем, если пошли разборки, упреки....окружающие разбиваются на 2 лагеря...и .т.п.


доброта спасет мир
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:38 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я думаю, что не всегда кто то третий в виде любовника /любовницы появляется, когда есть проблемы. По моему как раз наоборот, нет проблем, все весело -уютно -вкусно и хорошо, почему бы не посмотреть по сторонам и не подсластить свою жизнь еще больше.

А вот по поводу "вода камень точит " - это действительно так и есть, не зря поговорку придумали. И теща /свекровь очень большую брешь могут пробить, даже если вначале и не было ни какого крена в отношениях.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:43 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата (rlarisa)
у а разрушает, конечно, если стало известно всем, если пошли разборки, упреки....окружающие разбиваются на 2 лагеря...и .т.п.

Разрушает не тогда, когда все узнают, многие прекрасно и дальше живут вместе, а тогда, когда начинают любовника(любовницу) сравнивать с супругом и это сравнение не в пользу мужа(жены).

Добавлено (25.Июня.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
А я думаю, что не всегда кто то третий в виде любовника /любовницы появляется, когда есть проблемы. По моему как раз наоборот, нет проблем, все весело -уютно -вкусно и хорошо, почему бы не посмотреть по сторонам и не подсластить свою жизнь еще больше.

А это уже "с жиру беситься" laught


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Оши Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:44 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Мне кажется, что когда появляется эмоциональная привязанность у любовников, то это не может благоприятно влиять на отношения в семье.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:44 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (rlarisa)
О чем тут спорить?? У одних укрепляет брак, у других разрушает..Укрепляет в том случае, если изменивший (-ая) не проговорился, не открылся, короче, не стало известно партнеру( мужу, жене) и к тому же, если изменник пожалел о садеянном и чувствует вину, т.е. понял (ла), что никогошеньки ему и не надо больше.Ну а разрушает, конечно, если стало известно всем, если пошли разборки, упреки....окружающие разбиваются на 2 лагеря...и .т.п.

Нет. Укрепляет, если измена дополняет то чего не хватает в семье, и это обоих (точнее троих) устраивает. Но иногда отношения умирают раньше. И тогда нечего укреплять.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные/Любовные отношения - роль третьего. (Третий не лишний, третий очень нужен. Бывает. Иногда.)
Поиск: