А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:59 | Сообщение # 241
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
А то, что у мужчин десятки любовниц год - это невинная шалость?

А зачем жить с мужчиной у которого такое количество интрижек?
Болгария
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:01 | Сообщение # 242
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Отсутствие штампа разве спасает от рогов и боли из-за измены любимой женщины?

Нет, конечно. Но психологически все же проще. Да и организационно.
Цитата Albina90 ()
А вот это отговорки. Свадьба не обязательна, а штамп подтверждает, что мужчина и женщина уверенно выбрали друг друга.

От здрасьте. То есть я годами неуверенно живу с женщиной? И только штамп дал мне уверенности? Мне, простите, для уверенности бумажка не нужна.
Цитата vosem ()
Но Вы ведь живете на территории государства, Вы в «матрице».

Ну вот потому и заключаем брак, что в не сильно вероятном случае моей безвременной кончины у жены и детей было бы меньше материальных проблем. Собственно, это единственное, зачем он мужчине нужен.

Цитата vosem ()
А сожительница не может встречаться с кем-то еще? Она клятвы верности не давала. Смысл женщине хранить верность, если мужчины сами так обесценивают замужество, не делая различий между женой и сожительницей?

Обесценивается не брак, а штамп в паспорте. Взрослые самостоятельные люди принимают решения сами, а не на основании бумажки от государства. Которая, как видно здесь, мало кого из жен остановила на пути к измене. А клятва дается не государству - а мне. И тогда, когда мы начали жить вместе.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:02 | Сообщение # 243
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Хотя бы потому, что от вас ничего теперь не зависит.

Ну почему не зависит, реакцию на реакцию других еще никто не отменял.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:02 | Сообщение # 244
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Какая страшная кара ожидает изменившую один раз жену. А то, что у мужчин десятки любовниц год - это невинная шалость?

А мужчин ожидает та же кара. И не изменившую один раз - а один раз спалившуюся.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:06 | Сообщение # 245
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Мне лично ваше раскаивание совершенно не нужно. и уж тем более искупления кровью.

Даже не сомневаюсь smile Имела в виду вашую позицию, она достаточно прослеживается, изменившиеся отношения, расплаты и пр. А я хотела сказать, что готова к тому чтобы ответить, терять мужа не хочу, но и усердствовать и гнобить меня за это не советую. Если не готов принять значит не надо мучать друг друга.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:07 | Сообщение # 246
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Свадьба не обязательна, а штамп подтверждает, что мужчина и женщина уверенно выбрали друг друга.

Большое количество семей вполне уверенно чувствуют себя без штампа, и не меньшее количество семей, сделавших тот самый уверенный выбор прекращают свое существование в первые же годы совместной жизни.
Болгария
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:08 | Сообщение # 247
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
. А раньше такой проблемы вообще не возникало. Ее создали вы

Это может возникнуть в любой момент и не только по моей вине. Я могу просто разонравится мужу и пр.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:08 | Сообщение # 248
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Цитата Прохожий ()
Хотя бы потому, что от вас ничего теперь не зависит.
Ну почему не зависит, реакцию на реакцию других еще никто не отменял.

Хм.. Ну и какая будет реакция, если не секрет? Вот муж узнал.. И?
Вы падаете в ноги с криком - "Прости любимый!!"?
Вы смотрите ему в глаза и говорите - "Да, это было. Я виновата. Корю себя. Делай что хочешь"?
Вы заявляете - "Это был только секс, я люблю тебя. Давай забудем и пойдем дальше"?
Вы плачете - "Не знаю, что на меня нашло - я была дура, все было как в тумане.."?

Думаю, он вас даже не услышит. И решения принимать будет, как бы вы себя не повели. Ну конечно, если вы рванете в загс с криком - "Я тебя и не любила, развод!" - это поспособствует его решению .Но вряд ли вы это сделаете.. А чтобы сохранить семью.. Что вы сможете предпринять? Кормить лучше? Сексом разнообразнее заняться? Срочно найти новое общее увлечение? Подложить мужу другую со словами - "Разрешаю изменить мне!"?
Я не представляю, какая ваша реакция поспособствует сохранению семьи..
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:08 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Большое количество семей вполне уверенно чувствуют себя без штампа, и не меньшее количество семей, сделавших тот самый уверенный выбор прекращают свое существование в первые же годы совместной жизни.

Согласна. Но не раз слышала мнение мужчин, что годами живут гражданским браком, потому что не уверены, что это их женщина. Как я уже и писала - за неимением лучшего.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 250
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Как я уже и писала - за неимением лучшего.

Тогда в жизни этой женщины штамп абсолютно ничего не изменит.
Болгария
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:13 | Сообщение # 251
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А я хотела сказать, что готова к тому чтобы ответить, терять мужа не хочу, но и усердствовать и гнобить меня за это не советую. Если не готов принять значит не надо мучать друг друга.

от так..То есть ваша реакция - "Да, я изменила, терять тебя не хочу, но и раскаиваться не буду". Хотел бы я посмотреть на семью, которая будет, если муж таки останется.
Цитата помидора ()
Это может возникнуть в любой момент и не только по моей вине. Я могу просто разонравится мужу и пр.

Разумеется. Хотите аналогию?
Машина может сбить вас в любом месте. Только почему то шанс тех, кто перебегает дорогу в любом месте не глядя по сторонам куда выше, чем тех, кто ходит по зебре. А так - возможно все, эт правда..
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:14 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Тогда в жизни этой женщины штамп абсолютно ничего не изменит.

Не изменит, и нежелание мужчины ставить штамп показывает на роль этой женщины в его жизни. Чтобы он не говорил.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:15 | Сообщение # 253
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Тогда в жизни этой женщины штамп абсолютно ничего не изменит.

Совершенно согласен. Ничего штамп в таком случае не дает.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:15 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Хотел бы я посмотреть на семью, которая будет, если муж таки останется.

На сайте много историй про жен, которые знаю про измену и мужа не выгоняют. Муж ни за что не расплачивается.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 255
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Я не представляю, какая ваша реакция поспособствует сохранению семьи..

Я скажу правду, как все было. Скажу что постараюсь как могу загладить случившееся, в т.ч и своим отношение, как ведет себя виноватый человек. Спрошу как он считает, сможет ли он простить, если не сможет, то я пойму, как его суверенное право, что не хочу уродовать нам жизнь, и держать против его воли. При его неготовности сохранять брак попрошу прощения и отпущу. Оторву наверное свое сердце или руку, но значит я заслужила именно этого.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:19 | Сообщение # 256
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
и нежелание мужчины ставить штамп показывает на роль этой женщины в его жизни. Чтобы он не говорил.

Так может быть и женщине стоит задуматься, что нет так в этом гражданском браке? Или она тоже временно сожительствует, не имея лучших предложений?

Добавлено (20.Августа.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
много историй про жен, которые знаю про измену и мужа не выгоняют. Муж ни за что не расплачивается.

Мужчина расплачивается в любом случае - либо всеми силами возвращает доверие жены, либо подвергается периодическому "распилу", состоящим из напоминаний, контроля, выяснения отношений.
Болгария
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:41 | Сообщение # 257
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А клятва дается не государству - а мне. И тогда, когда мы начали жить вместе.


Клятва дается обоюдная перед лицом государства, которое и есть территория. Иносказательно, у мужчины в государстве нет своей «территории», а вступая в брак, он получает ее. Понимаете, «нога первооткрывателя». Да, Вы вступаете в игру, правила, которой определены государством, они жесткие, а подчас жестокие, но лишь тогда, когда Вы выиграли и не слетели с доски, Вы можете устанавливать свои правила, как тот же, Стерлигов. А для этого нужна преданная тебе жена. А по-другому, Вы и не играете, а лишь накапливаете потенциал, за счет той же сожительницы или нескольких любовниц. А вот как повысите свою значимость и вновь испытаете внутреннее ощущения особой уникальности, то та же сожительница рискует пойти на улицу, хорошо, если не с детьми. И люди это тоже будут видеть.

Цитата Прохожий ()
Обесценивается не брак, а штамп в паспорте.


Делая любимую сожительницей, мужчина обесценивает отношения. Для любимой не желают такой судьбы. Её берут замуж и берегут её репутацию. Если женщина правильно воспитана, она никогда не поступиться своей репутацией и не пойдет на сожительство. Для женщины репутация то же, что и для мужчин – авторитет. Сожитель – это чужой мужчина. Сделает он тебя своей женщиной или нет - вопрос будущего. Разве можно строить настоящее с чужим мужчиной, чьи цели для тебя неведомы? Будет ли он рядом с тобой, когда потребуется его защита. Речь не о гарантиях, а о намерениях. Если они честные, то их декларируют. Если что, я жена, любовника не имею.

Добавлено (20.Августа.2014, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
накапливаете потенциал,


читать как, накапливаете авторитет или значимость.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:46 | Сообщение # 258
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Делая любимую сожительницей, мужчина обесценивает отношения

Я не думаю, что все мужчины так к этому относятся. Многие знакомые мужчины, живя гражданским браком, говорят, что просто выбрали эту женщину и им все равно есть штамп или его нет, если нужно - поставим.


И это пройдет
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:47 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Разве можно строить настоящее с чужим мужчиной, чьи цели для тебя неведомы? Будет ли он рядом с тобой, когда потребуется его защита. Речь не о гарантиях, а о намерениях. Если они честные, то их декларируют.

Абсолютно согласна с этим мнением. Слышала не раз, что парень с девушкой жили вместе несколько лет, с виду выглядели гармоничной парой. А как только девушка ставила вопрос о браке, мужчина был не согласен и они расставались. Почему для мужчины так принципиален этот вопрос, если штамп значения не имеет?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:48 | Сообщение # 260
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Хм.. Ну и какая будет реакция, если не секрет? Вот муж узнал.. И?
Вы падаете в ноги с криком - "Прости любимый!!"?
Вы смотрите ему в глаза и говорите - "Да, это было. Я виновата. Корю себя. Делай что хочешь"?
Вы заявляете - "Это был только секс, я люблю тебя. Давай забудем и пойдем дальше"?
Вы плачете - "Не знаю, что на меня нашло - я была дура, все было как в тумане.."?

Фу какая противная картинка. Но видимо мечта каждого закомплексованного мужика - увидеть кающуюся Магдалину на коленях перед собой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: