А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:13 | Сообщение # 221
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Там такая позиция у тех, кто прошел через измену жены. И нередко - с дележкой материального И вот после - больше в штамп они лезть не хотят. Как-то так..

Обиженные то есть там собрались.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:13 | Сообщение # 222
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Уникальность жены связана с самомнением мужчины - жена одна такая, потому что Я ее выбрал в жены, Я не мог ошибиться, у Меня самая лучшая, любит она Меня, поэтому она не такая как все, так как ближе всех допущена к Моей персоне.
Вот корни уникальности жены для мужчины.

СТРОГО с точностью наоборот. Она уникальна - и потому я беру ее в жены. Потому и ближе всех допущена ко мне.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:14 | Сообщение # 223
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Обиженные то есть там собрались.

Я бы сказал обожженные.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:16 | Сообщение # 224
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Она уникальна - и потому я беру ее в жены. Потому и ближе всех допущена ко мне.

Вы так рассуждаете, как будто у всех мужчин в жизни всего один брак. В повторных браках еще уникальные женщины появляются, а прежняя жена теряет уникальность?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:16 | Сообщение # 225
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Штампом мы ставим государство в известность, не более.

Вероятно этот факт тяжело осознать женщинам, стремящимся обрести некий мифический "титул".
Болгария
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:20 | Сообщение # 226
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да ничего убийственного, для того чтобы ответить надо в этой ситуации побывать.

Да ваша ситуация не сильно уникальна, простите.
Цитата помидора ()
Я виновна в измене и если придется буду за это отвечать. А что еще?

Виновна, отвечать буду Но не жалею.
Сидит убийца. И говорит - да, я виновен. Отвечать буду. Но не жалею.
Это еще можно понять, когда убийство - кровная месть. Или с очень плохим человеком расправился. А когда просто убил..
Я не очень образно, если что. Чехов. "Попрыгунья". Почитайте.
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:20 | Сообщение # 227
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Естественно, штамп в паспорте отношения к этому не имеет.


Я почему задала вопрос про сожительство. Титул - почётное звание, присваиваемое пожизненно отдельным лицам для подчёркивания их особого, привилегированного положения. Когда мужчина называет женщину своей женой перед Богом, людьми, государством, то он принимает решение – делает выбор одной из множества, то есть, имеем в наличие его активное действие. Внутренне ощущение, поведанное миру. Присутствует ли тоже самое, качественное действие при сожительстве? Или здесь имеет место мужское мнение «эта женщина пока моя гражданская жена» - взгляд на что-нибудь, выраженный в словах, но не перешедший в действие. Если для мужчин нет разницы между законным супружеством и сожительством, то тогда они лукавят, когда пишут:

Цитата Прохожий ()
Они так живут. Вот так для них построен мир. И они могут находить гармонию в нем. Потому что нет особых чувств. Эмоции есть, а чувств нет.


Одинокая любовница тоже может давать женатому внутреннее ощущение уникальности, ведь уникальны все женщины. Тогда почему любовница не может быть уникально особенной? Ведь это исключительно внутреннее ощущение мужчины. А если так, то, что тогда теряется при измене замужней? Если разница между замужеством и сожительством есть, то тогда понятно, её «титул», одно качественное действие убивает другое. А если разницы нет? Внутреннее ощущение? Так о нем никто не знает. А если муж не знает об измене, так он и не знает, что что-то потерял во внутреннем ощущении. amorous

Цитата Прохожий ()
Он только следствие.


Плиз, назовите причину?
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:23 | Сообщение # 228
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Вы так рассуждаете, как будто у всех мужчин в жизни всего один брак. В повторных браках еще уникальные женщины появляются, а прежняя жена теряет уникальность?

Естественно. Ну то есть - уникальности может и не быть. Но если она была - к новому браку она точно потеряна. Какая же это уникальность? И да - ее теряют не только из-за измены. Просто измена - это самый верный способ ее потерять.

Цитата Фирсова ()
Вероятно этот факт тяжело осознать женщинам, стремящимся обрести некий мифический "титул".

Женщин в таких случаях нередко заботит материальная сторона вопроса. И статус.
Как говорил мой бывший шеф, "Брак - это способ поделить твое имущество между детьми".
Я кстати знаю семьи, которые долго жили без брака. Сам такой... Жена (теперь жена) не настаивала.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 229
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Как говорил мой бывший шеф, "Брак - это способ поделить твое имущество между детьми".
Я кстати знаю семьи, которые долго жили без брака. Сам такой... Жена (теперь жена) не настаивала.

Полностью разделяю такую позицию.
Болгария
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 230
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Да ваша ситуация не сильно уникальна, простите

Она уникальна для меня. Имела ввиду что побывать надо мне, в ситуации если откроется измена. Тогда я могу сказать точнее о своих реакциях.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 231
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Когда мужчина называет женщину своей женой перед Богом, людьми, государством, то он принимает решение – делает выбор одной из множества, то есть, имеем в наличие его активное действие.

Когда я живу годы вместе с одной женщиной, делю с ней постель, секреты, деньги, мысли, планы, она рожает от меня детей - это и есть мой выбор. И люди его видят. Знает ли об этом церковь и государство - мне честно сказать фиолетово. На церковь точно, с государством - сложнее. Случись что со мной - могут быть проблемы у жены и детей. Затем и брак, чтобы их снять.
Цитата vosem ()
Одинокая любовница тоже может давать женатому внутреннее ощущение уникальности, ведь уникальны все женщины.

Может. Если не любит жену, но почему-то живет в браке. Ноообычно нет - любовница поднимает ЧСВ, добавляет краски жизни.. Но уникальной не становится. Хотя бы потому, что ей надо самой строить жизнь, и она может встречаться с кем-то еще. Какая тут уникальность?
Цитата vosem ()
Плиз, назовите причину?

ну наверное банально - но может именно это и называют любовь? Хотя вот бы знать еще, что это такое..
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:31 | Сообщение # 232
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Она уникальна для меня. Имела ввиду что побывать надо мне, в ситуации если откроется измена. Тогда я могу сказать точнее о своих реакциях.

Ну в такой сиутации начинать жалеть о том, что сделано, уже не имеет смысла. Это лицемерие. И жалеть вы будете не о сделаном -а о том, что спалились.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:33 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Когда я живу годы вместе с одной женщиной, делю с ней постель, секреты, деньги, мысли, планы, она рожает от меня детей - это и есть мой выбор. И люди его видят. Знает ли об этом церковь и государство - мне честно сказать фиолетово.

Если мужчине все равно, есть штамп или нет, а любимая и уникальная женщина хочет штамп, почему тогда мужчина не идет ей навстречу? Может это только отговорки и мужчина не уверен, что ему эта женщина нужна и просто нет пока другого варианта?
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:41 | Сообщение # 234
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Сидит убийца. И говорит - да, я виновен. Отвечать буду. Но не жалею.

Не очень удачный образ. Начнем с того, что я никого не убила. Я сделала то что сделала, и испытываю по этому вопросу ровно столько сколько испытываю.
Вы как я погляжу сторонник бурных расскаиваний и искупление измены "кровью", противодействиями в отношениях и пр. Душа и сценарий требует именно такой ситисфакции у обиженных. Валяться в ногах и быть оплеванной вечно утыканой за свой поступок я не планирую. Я понимаю одно невозможно удержать неудержимое. Я постараюсь сделать все что в моих силах чтобы сгладить, убедить, возобновить веру и пр. Или мне верят и хотят быть со мной, ведут себя в рамках приличия, или нет, нет значит нет. Это значит попала, буду выбираться, губить себя и класть жизнь на алтарь чьих-то мстей не буду, мне сына надо воспитывать.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 235
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Если мужчине все равно, есть штамп или нет, а любимая и уникальная женщина хочет штамп, почему тогда мужчина не идет ей навстречу? Может это только отговорки и мужчина не уверен, что ему эта женщина нужна и просто нет пока другого варианта?

Вам честно или политкорректно?
Начнем политкорректно: потому что куча заморочек со свадьбой. Собрать, накормить, развлечь, понять кого звать а кого нет, найти время на организацию всего, достать машины, костюмы, кольца... Столько беготни! И денег. А просто расписаться - не вариант, родные обидятся. У меня так и зацепилось: давай только мам? давай! Но я не омогу не позвать дядю - он мне в отца место.. Естетсвенно, он с семьей. Значит - надо звать других. А это уже больше 15 человек. Тут уже и друзей надо звать.. И так растет, растет.. happy

А честно.. А вы темы тут почитайте. Сколько любовниц от хороших мужей? И ведь только муж Фирсовой знает про ее отношения и способен сам принять - измена для него это или нет. А остальные.. Остальные не знают.
И таких историй много. И вы думаете - их никто не читает, в жизни не видит? А когда видит - невольно себя спрашивает: а оно мне надо - ходить с рогами. Лучше так, без брака.. Хоть и живем вместе.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:47 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А когда видит - невольно себя спрашивает: а оно мне надо - ходить с рогами. Лучше так, без брака.. Хоть и живем вместе.

Отсутствие штампа разве спасает от рогов и боли из-за измены любимой женщины?
Цитата Прохожий ()
У меня так и зацепилось: давай только мам? давай! Но я не омогу не позвать дядю - он мне в отца место.. Естетсвенно, он с семьей. Значит - надо звать других. А это уже больше 15 человек. Тут уже и друзей надо звать.. И так растет, растет..

А вот это отговорки. Свадьба не обязательна, а штамп подтверждает, что мужчина и женщина уверенно выбрали друг друга.
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:48 | Сообщение # 237
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
это и есть мой выбор. И люди его видят.

whiteflower

Цитата Прохожий ()
Знает ли об этом церковь и государство - мне честно сказать фиолетово.


Но Вы ведь живете на территории государства, Вы в «матрице». Есть, конечно, исключения, например, Герман Стерлигов, вот там, действительно фиолетово, он практически автономен и сам себе государство.

Цитата Прохожий ()
и она может встречаться с кем-то еще. Какая тут уникальность?


А сожительница не может встречаться с кем-то еще? Она клятвы верности не давала. Смысл женщине хранить верность, если мужчины сами так обесценивают замужество, не делая различий между женой и сожительницей?
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:49 | Сообщение # 238
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
И жалеть вы будете не о сделаном -а о том, что спалились.

У вас не совсем верная терминология. Жалеть о том что спалилась это вообще из какой-то другой оперы. Конечно мне не хочется спалиться, я буду жалеть о том что это встанет между нами, о последствиях и пр, мне откровенно стыдно и неприятно. А сам факт спалилась, не такой уж основопологающий в свете совокупности всего.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:52 | Сообщение # 239
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не очень удачный образ. Начнем с того, что я никого не убила. Я сделала то что сделала, и испытываю по этому вопросу ровно столько сколько испытываю.

Это образно. Для сравнения. Несколько утрированно, естественно. Правда, не всегда это только образ - примеры привести?
Цитата помидора ()
Вы как я погляжу сторонник бурных расскаиваний и искупление измены "кровью", противодействиями в отношениях и пр. Душа и сценарий требует именно такой ситисфакции у обиженных.

Нет. Мне лично ваше раскаивание совершенно не нужно. и уж тем более искупления кровью. Хотя бы потому, что от вас ничего теперь не зависит. Вы уже сделали, что могли, когда от вас зависело. Думать, что вы сейчас рванете к мужу с криками "Дорогой, я тебе изменяла!!" по меньшей мере странно.
Цитата помидора ()
Я понимаю одно невозможно удержать неудержимое.

Теперь - да. А раньше такой проблемы вообще не возникало. Ее создали вы. Но не жалеете.

Цитата помидора ()
Я постараюсь сделать все что в моих силах чтобы сгладить, убедить, возобновить веру и пр. Или мне верят и хотят быть со мной, ведут себя в рамках приличия, или нет, нет значит нет

А вы не думали - как возможно вам доверять, когда вы годами лгали, глядя в глаза? Вот мне даже интересно.. Мне просто интересен механизм возврата веры в таких случаях.. Ну так, для общего развития.

Цитата помидора ()
Это значит попала, буду выбираться, губить себя и класть жизнь на алтарь чьих-то мстей не буду, мне сына надо воспитывать.

А вы оптимистка.. Сын может и не остаться с вами, если все вскроется. Он ведь уже не маленький? Интересно, как он отнесется к маме, измена которой развалила его семью.. Ну общаться скорей всего будет (хотя бывают и иные случаи, но редко). А вот жить вместе.. Когда есть папа, который не изменял семье - и мама, которая семью сломала.. Это еще вопрос.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:55 | Сообщение # 240
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А вы оптимистка.. Сын может и не остаться с вами, если все вскроется. Он ведь уже не маленький? Интересно, как он отнесется к маме, измена которой развалила его семью.. Ну общаться скорей всего будет (хотя бывают и иные случаи, но редко). А вот жить вместе.. Когда есть папа, который не изменял семье - и мама, которая семью сломала.. Это еще вопрос.

Какая страшная кара ожидает изменившую один раз жену. А то, что у мужчин десятки любовниц год - это невинная шалость?
Российская Федерация
Поиск: