А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:36 | Сообщение # 281
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Клятва дается обоюдная перед лицом государства, которое и есть территория. Иносказательно, у мужчины в государстве нет своей «территории», а вступая в брак, он получает ее.

Это с чего это вдруг?? То есть - холостые мужчины не имеют "территории" в государстве?? Это с чего вдруг?? Или это вы только про брак? Тогда во это:
Цитата vosem ()
Да, Вы вступаете в игру, правила, которой определены государством, они жесткие, а подчас жестокие, но лишь тогда, когда Вы выиграли и не слетели с доски,
- это тоже про брак??!! ого! А с чего вдруг правила-то жестокие?? Там даже измена за преступление не считается..
Клятва дается мне. Я ее знаю. Мне это достаточно. Государству на клятву, которая дается ему, собственно все равно - оно имеет значение только для статистики и при разводе. Статистика меня не интересует а думать о разводе, вступая в брак, странно. То есть - клятва государству для меня смысла не имеет.

Цитата vosem ()
Делая любимую сожительницей, мужчина обесценивает отношения. Для любимой не желают такой судьбы. Её берут замуж и берегут её репутацию. Если женщина правильно воспитана, она никогда не поступиться своей репутацией и не пойдет на сожительство. Для женщины репутация то же, что и для мужчин – авторитет. Сожитель – это чужой мужчина. Сделает он тебя своей женщиной или нет - вопрос будущего. Разве можно строить настоящее с чужим мужчиной, чьи цели для тебя неведомы? Будет ли он рядом с тобой, когда потребуется его защита. Речь не о гарантиях, а о намерениях. Если они честные, то их декларируют.

Ого.. Только эту картинку моно раскрашивать в разные цвета.
Живя с женщиной, я делю с ней судьбу. Эмоции. Жизнь. Детей. Деньги. Если этого ей недостаточно для понимания серьезности моих намерений, а нужна некая формальность в виде штампа - я очень удивлюсь. Репутация ее от того, что она живет со мной без штампа, никак не пострадает. Если указанного недостаточно, чтобы считать меня "своим" и только штамп в паспорте для этого нужен, а до этого я - чужой, то такая женщина меня очень неприятно удивит. Штамп не является гарантией, что муж будет защитой. Он или будет защищать свою женщину, или нет.
Никакой гарантии на это штамп не дает. Кроме материальной. Это - да. Но если женщину в отношениях со мной интересуют материальные гарантии - она может искать другого. Я ей даю гораздо более для меня ценное. Если она этого оценить не может - она не стоит и материального.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:40 | Сообщение # 282
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Фу какая противная картинка. Но видимо мечта каждого закомплексованного мужика - увидеть кающуюся Магдалину на коленях перед собой.

Я просто пытаюсь представить, какие действия могут быть предприняты Помидоркой.
Впрочем, свой вариант она уже описала.
Цитата помидора ()
Я скажу правду, как все было. Скажу что постараюсь как могу загладить случившееся, в т.ч и своим отношение, как ведет себя виноватый человек. Спрошу как он считает, сможет ли он простить, если не сможет, то я пойму, как его суверенное право, что не хочу уродовать нам жизнь, и держать против его воли.

Если бы было все так просто.. Он скорей всего скажет, что прощаю. А потом выяснит для себя, что жить с таким не сможет. Но не сразу - могут уйти годы. Так бывает нередко. При этом внешне будет вроде пристойно все..
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:02 | Сообщение # 283
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Но штамп - это далеко не всегда искренность. Не все женятся по любви, многие вступают в брак по расчету - какая тут искренность - это сделка обыкновенная.

Полностью согласна.Сейчас это сплошь и рядом.Порой даже в том,что люди живут вместе и любят друг-друга,деля всё вместе,без штампа,искренности больше,нежели вот в таком узаконенном браке по расчёту.

Добавлено (20.Августа.2014, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Штамп не является гарантией, что муж будет защитой. Он или будет защищать свою женщину, или нет. Никакой гарантии на это штамп не дает. Кроме материальной

Полностью поддерживаю whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:48 | Сообщение # 284
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А потом выяснит для себя, что жить с таким не сможет. Но не сразу - могут уйти годы. Так бывает нередко. При этом внешне будет вроде пристойно все..

Про какие годы вы постоянно упоминаете (ну или не только вы)? Миллион примеров, как годами женщины не изменяли, любили и берегли семью годами, а мужики гуляли и уходили в итоге через 10-20-30 лет совместной жизни.
Ну глупо рассуждать так, извините, нет никакой гарантии ни в чем ни у кого. Не устраивает - не живи, устраивает - живи и радуйся жизни. А что будет завтра - никто не знает и наивно сидеть и предполагать долгоиграющие последствия со стороны другого человека.
Надо жить каждым днем.
Цитата Прохожий ()
Но если женщину в отношениях со мной интересуют материальные гарантии - она может искать другого. Я ей даю гораздо более для меня ценное. Если она этого оценить не может - она не стоит и материального.

Что же вы такого особенного даете женщине, что не могут дать другие, официальные мужья? В чем ваше преимущество перед ними? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Среда, 20 Августа 2014, 17:51
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:56 | Сообщение # 285
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
холостые мужчины не имеют "территории"


Раньше считалось, что женясь, мужчина становится хозяином своей собственной судьбы. Каждая семья обретала свой уникальный голос, а муж - положение в роду «чин», отсюда - мужЧИНа. Ну, а про то, что не имеют холостые, так и лицензии на отстрел бывают на одиноких селезней, а не когда они паруются. amorous

Цитата Прохожий ()
Клятва дается мне. Я ее знаю. Мне это достаточно.


Кто бы сомневался. А Вы сами клятву даете? Ну, там, и в радости и в горе.. Наложницам вообще не клянутся.

Цитата Прохожий ()
Живя с женщиной, я делю с ней судьбу.


Правильнее сказать, ложе. Двое в одну плоть - это про брак, а не про сожительство.

Цитата Прохожий ()
Если указанного недостаточно, чтобы считать меня "своим" и только штамп в паспорте для этого нужен, а до этого я - чужой, то такая женщина меня очень неприятно удивит.


Удивитесь, я такая женщина. Уверяю, и не думала делать Вам не приятно. amorous Правда, мой мужчина удивляться не стал, а предложил замуж. Для меня важна ответственность мужчины. Именно при заключении брака и есть момент ответственности, ранее это был церковный брак, сейчас, через Загс. Мужчины об этом хорошо знают, но предпочитают умалчивать.

Цитата Прохожий ()
Штамп не является гарантией, что муж будет защитой.


Он является решением мужчины защищать. Внутреннее ощущение, поведанное миру. А гарантии не нужны, важна преданность. Понимаете, преданность идее двоих. В сожительстве - это идея одного, во имя которой жертвует другой.

Цитата Прохожий ()
Я ей даю гораздо более для меня ценное. Если она этого оценить не может - она не стоит и материального.


Совершенно верно, душа не стоит материального. А жена отдает свою душу, за то новое, что может родиться в браке. Жена – это плоть, её холят и лелеют, а сожительница – "одно тело" с мужчиной. Плоть – это мёртвое, а в мёртвом все связи разрушены. Заключение брака – это как раз тот момент, когда одновременно «умирают» двое, конкретные мужчина и женщина, и рождается одно целое. Это одно целое, пока, еще мёртвое, без души. И, в это мёртвое надо вдохнуть жизнь, выстроить новые отношения и связи. Это дело женщины, преданной своему единственному мужчине. Вступая в брак, молодожены, всего лишь влюблены друг в друга, а любовь, если повезет, появиться позднее, через 10-14 лет, и то, если сумеете продержаться и не предать друг друга. Вот тогда, любовь и оживит прежде мёртвое – "двое в одну плоть". Что же касается сожительницы, то она приносит свою жертву на чужой алтарь, мужчина её забирает и ищет следующую.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 20 Августа 2014, 18:05 | Сообщение # 286
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Раньше считалось, что женясь, мужчина становится хозяином своей собственной судьбы. Каждая семья обретала свой уникальный голос, а муж - положение в роду «чин», отсюда - мужЧИНа.

Мужа и Чина, т.е. занимаемай должности на службе. smile
Цитата vosem ()
Заключение брака – это как раз тот момент, когда одновременно «умирают» двое, конкретные мужчина и женщина, и рождается одно целое.

Вот как только они "умирают", так начинаются проблемы в семьях. Именно живущие бок об бок две личности, которые интересны друг другу - единственный способ избежать нудной рутины двух бесполых существ, объединенных одними проблемами. При чем здесь ЗАГС или церковь - совсем непонятно.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Мультик Дата: Среда, 20 Августа 2014, 18:09 | Сообщение # 287
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Да все все понимают. Просто есть женщины, на которых жениться хотят, а есть другие. На мне хотели жениться и предложения руки и сердца поступали периодически.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 18:30 | Сообщение # 288
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Раз уж завели тему брака, выскажусь и я. Гражданский брак для меня не приемлем ни в каком возрасте. Встречаться - да, но без ведения хозяйства. Если у НАС дом, быт, общие денежные расходы, такие как кредиты, расходы, доходы, покупки, то все это должно быть узаконено. Не хочешь быть мужем - пожалуйста: потрахались и разбежались. У меня быт налажен, я самодостаточная личность и мне есть, чем заняться, вместо того, чтобы готовить ему ужин. Я лучше йогой позанимаюсь.
На счет дочери разговор такой и она это знает. Я ей ничего не запрещаю и принимаю ее любые решения. Я не одобрю ее гражданский брак, но смирюсь с ним с одним, НО: моей помощи она не дождется. Пусть ее во всем обеспечивает гражданский муж. Далее, в моей квартире (достаточно большой), чужой мужик жить не будет. Зять - да, а "непойми" кто - нет. Для меня квартира - это ДОМ, мой ДОМ. Посторонних людей там не бывает. Только родные. Хотят самостоятельности - пожалуйста, не препятствую, но без моего участия.
Несмотря на то, что я оказалась в любовницах - семья для меня большая ценность. И так приятно приезжать на могилу, где лежат крепкой семьей. А меня и положить не к кому и ко мне никого не пристроишь shy Как сказала моя мама, в последний раз на могиле бабушки и дедушки: "Да, все было, как и у всех. Как хорошо, что вместе прошли путь и остались вместе позади пути!"

Добавлено (20.Августа.2014, 18:30)
---------------------------------------------
А еще почему-то вспоминается Джонни Депп, который в каждом интервью говорил, как не важен штамп, будучи с Ванессой Паради. Встретив же другую любовь, сделал ей предложение за 6 месяцев :amorous:, хотя с Ванессой прожил 15 лет и вырастили двоих общих детей.


Сообщение отредактировал la777 - Среда, 20 Августа 2014, 18:31
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:06 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Да все все понимают. Просто есть женщины, на которых жениться хотят, а есть другие. На мне хотели жениться и предложения руки и сердца поступали периодически.

Мультик,все здесь уже давно поняли вашу уникальность happy whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:34 | Сообщение # 290
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, пример Джонни Деппа очень показателен.Паразит!
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 21:36 | Сообщение # 291
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, пример Джонни Деппа очень показателен.Паразит!

Как будто он один, они все там по 10 раз женятся и разводятся. И всегда любовь laught


И это пройдет
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 20 Августа 2014, 21:51 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Как будто он один, они все там по 10 раз женятся и разводятся. И всегда любовь

Так это только простые не звезданутые смертные терпят всю жизнь,живя в нелюбви,когда уже до чёртиков надоели друг другу.У звёзд не принято любовников(любовниц) заводить.Сразу развод и по честному в новый брак laught .
У одной моей знакомой муж работает вахтовым методом.У второй дальнобойщик.Когда уезжают,они довооольные!Любовника нет,но они отдыхают от мужа и душой и телом.Как только приезжает,первую неделю норм,ну соскучились же)),а потом:"Да когда ж ты уже уедешь снова,надоел хуже горькой редьки,мозги мне делать!"Эт только два примера.А таких жён дофига.А те,кто живут вместе и каждый день с ними попами трутся,те вобще-Куда б он уехал что ли на время!Достал уже!Когда уже успокоится со своим трахом!
Я не придумываю.Работаю на рынке,там таких семей дофига,тех у которых стаж больше 15-20 лет.И женщин,с такими взглядами на супруга).Но однако всё равно любофф,раз живут вместе и "терпят")).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Среда, 20 Августа 2014, 22:01
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 21:55 | Сообщение # 293
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Конечно не принято - слишком дорого им это в Америке обойдется при разводе по этой причине.


И это пройдет
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Августа 2014, 22:50 | Сообщение # 294
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Какие вы смешные. Пример о другом. Джонни Депп жил с Ванессой Паради 15 лет , двоих детей нажил , но так и не женился, и везде рассказывал, что штамп им ни к чему, а познакомился с молоденькой моделькой, бросил свою сожительницу, и моментально женился на модельке.Потому и паразит! Чего же дальше не придерживаться своих взглядов на брак?
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 22:55 | Сообщение # 295
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Чего же дальше не придерживаться своих взглядов на брак?

Взгляды пересмотрел с новой женщиной они изменились, тож бывает.


И это пройдет
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Августа 2014, 23:20 | Сообщение # 296
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
solo, о том и речь: все это бла-бла про ненужность штампа у мужиков до той женщины, на которой они захотят жениться, чтобы " застолбить" добычу:))
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 01:22 | Сообщение # 297
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Про какие годы вы постоянно упоминаете (ну или не только вы)? Миллион примеров, как годами женщины не изменяли, любили и берегли семью годами, а мужики гуляли и уходили в итоге через 10-20-30 лет совместной жизни.
Ну глупо рассуждать так, извините, нет никакой гарантии ни в чем ни у кого.

Полно. Полно и обратных примеров.
Но полно и примеров, когда семьи сохраняются. Годами. А если измена вскрыта - не сохранится. И шанс на благополучный исход почти нулевой.
Цитата nabl ()
Что же вы такого особенного даете женщине, что не могут дать другие, официальные мужья? В чем ваше преимущество перед ними?

В смысле??!! Какие у моей женщины могут быть официальные мужья,если она со мной живет???
А если вы о потенциальных - ну она тоже выбрала меня. Не только я с ней живу - и она со мной. Так что видимо- я для нее тоже особенный.
Цитата vosem ()
Заключение брака – это как раз тот момент, когда одновременно «умирают» двое, конкретные мужчина и женщина, и рождается одно целое.

Заключение брака - это не более чем штамп. А семья - это куда большее.
Представляете - в некоторых племенах официально браки не заключают. Там в принципе не может быть счастливых семей?
Цитата vosem ()
Это дело женщины, преданной своему единственному мужчине. Вступая в брак, молодожены, всего лишь влюблены друг в друга, а любовь, если повезет, появиться позднее, через 10-14 лет, и то, если сумеете продержаться и не предать друг друга

Для этого не нужен брак - нужна любовь. Тут немало женщин, которым брак не помешал завести любовников. Никак. Это как-то опровергает вашу теорию, не находите?

А вообще.. Я давно не встречал столь глубокой веры в силу штампа в паспорте. Особенно на таком форуме...
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:55 | Сообщение # 298
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Заключение брака - это не более чем штамп. А семья - это куда большее.
Мужчина, боящийся поставить этот штамп, чтобы не делить впоследствии материальное, это тоже не семья, это потребитель, пользующийся всеми атрибутами семьи, которые предоставляет женщина и не желающий быть настоящим тылом своей женщины, добытчиком для семьи и вообще нести ответственность. Сейчас полно таких порхающих мотыльков, мне дай, а я еще подумаю, а обоснований своей позиции они, конечно же, приведут множество.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:00 | Сообщение # 299
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Мужчина, боящийся поставить этот штамп, чтобы не делить впоследствии материальное, это тоже не семья, это потребитель, пользующийся всеми атрибутами семьи, которые предоставляет женщина и не желающий быть настоящим тылом своей женщины, добытчиком для семьи и вообще нести ответственность.

Полностью согласна.
Цитата kat02 ()
Сейчас полно таких порхающих мотыльков, мне дай, а я еще подумаю

Да, недавно смотрела передачу с бывшей сожительницей (ну как еще ее назвать) Аршавина. Очень милая, умная, добрая девушка, мама троих прекрасных детей. Но, сама признала, что была неправа не настаивая на узаконивании отношении. Так видимо он ее ценил, что не удосужился поставить штамп в паспорте матери своих детей и верной спутнице. Бросил беременную, не разделил имущество - она же не жена.
Женщин, которых не берут замуж официально их сожители - жалко их, как бы они не хорохорились и не выдумывали, что им это не нужно.

Добавлено (21.Августа.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Понятно, что и жен беременных бросают и имущество отнимают, но. Просто то, что несчастный ничего не значящий штампик (по словам некоторых мужчин) даже не удосуживаются им подарить, говорит об очень многом в их отношениях.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 11:24 | Сообщение # 300
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Просто то, что несчастный ничего не значящий штампик (по словам некоторых мужчин) даже не удосуживаются им подарить, говорит об очень многом в их отношениях.

Что значит "подарить штампик"? Женщина выступает в роли просительницы, ожидающей подарка?
У мужчины должно быть отчетливое желание жениться, дать супруге свою фамилию, осознание всей ответственности за семью. Если этого нет, зачем женщине выжидать в том самом гражданском браке?
А если мужчина ведет себя как муж, то он будет это делать и без штампа, который никогда не поздно поставить.

И девушки, давайте уже к какому то одному берегу прибьемся. Если (судя по рассуждениям выше) брак нужен исключительно как финансовый оберег, то и не будем морочить мужчинам голову разговорами о том, что готовы отдать свое тепло, заботу, любовь и пр. А будем уточнять - готовы продать. Так будет гораздо честнее.

Добавлено (21.Августа.2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Что же вы такого особенного даете женщине, что не могут дать другие, официальные мужья? В чем ваше преимущество перед ними?

Может быть надежность? Это гораздо дороже денег.
Болгария
Поиск: