А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
la777 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:53 | Сообщение # 201
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Согласна с 151971. Напишу свое мнение о своем опыте с ЖЛ. Не хочу писать ВСЕ мужчины, ВСЕ семьи, т.к. не люблю обобщать и ситуации разные.
Напишу про своего ЖЛ. Он не любил меня. Доказательств - тьма. Ему нравился со мной секс и он никогда не скрывал, что нашел себе идеальную женщину для секса. Безусловно - это была сексуальная привязанность. Подходила я ему по всем параметрам и отношение к сексу, темперамент - были одинаковые.
О его жене, любит ли он ее, можете судить сами по моим рассказам. Он всегда говорил ОНА (как-то резало слух), говорил, что в случае развода не оставит ей ничего, хотя она и вкладывала свою большую часть денег в постройку дачи, когда она находила смс (вначале отношений), он при ней его стирал и говорил, что она сумасшедшая и у нее глюки, он звал меня к ним домой, к ним на дачу (благо хватило ума отказать), он говорил, что не хочет ее как женщину и жена она никакая. Он нагло и пахабно ей врал по телефону, будучи со мной и не раз смеялся над ней. Это любовь? Ну, если это любовь, тогда уж лучше быть одной.
Лично мое мнение, что любил он только себя, т.к. в принципе на любовь к кому-то другому не способен. Да, он остался с женой, к моему счастью, но он сам мне говорил, что не сможет уже жить без любовницы, т.к. "Попробовав раз - ем и сейчас!"
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:10 | Сообщение # 202
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
nabl, думаю что можно любить двоих, но по разному.

Многие мужчины, так и считают. Но вот любовь ли - это? Вряд ли. Согласна с 151971,
Цитата 151971 ()
Знаете, я бы вообще это слово "любовь" пореже употребляла. В полноценном и весомом смысле.


И это пройдет
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:10 | Сообщение # 203
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
la777, а как Вы могли влюбиться в такого человека? Или не видели его недостатков через розовые очки?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:15 | Сообщение # 204
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Тогда может быть, если человек выбирает двоих, то и любит двоих?

Цитата глупышка ()
можно любить двоих, но по разному.

А как "по-разному" можно любить двоих мужчин? Я понимаю - можно любить то, что они тебе дают. Ну как в английском то самое слово "лайк" - нравится. Вот нравится мне то, что мне вот он дает, и вот он, и до кучи еще и он. Приятно, полезно, весьма комфортно и даже радостно получать все это от них. Разные люди - и дают разное, поэтому нужно и то, и другое. И приятно получать это разное, и очень нужно - это разное. И даже очень любимо и желательно это разное от двух человек. И даже привычка возникает - получать это все. И я искренне радуюсь - когда получаю. У меня горят глаза, я улыбаюсь и одариваю мужчину радостью. Ну вот ровно как любовник обеих своих женщин "любит" и осчастливливает своим вниманием и даже порой заботой.

Только при чем тут любовь? Любовь к факту потребления не имеет отношения. Любить - это отдавать, совершать поступки во благо любимого, поддерживать его, принимать участие в его жизни. Но можно и просто любить то, что дает тебе этот конкретный человек. Любить свое удовольствие с ним и от него. И даже быть благодарной за это. И внешне - все выглядит ровно как любовь к самому человеку, до одного не очень приятного момента.

Представьте ситуацию, когда и любовник, и муж одновременно оказались в сложной, даже тяжелой ситуации. Им обоим требуется от вас поддержка, участие - много поддержки и участия. Вот тут перед вами и встанет выбор - кому это участие и полноценную поддержку оказать. Вы не сможете разрываться. Вам придется делать выбор.

Не факт, что выбор будет по любви. Но то, что вы быстро сориентируетесь на предмет того, кто вам из них двоих более нужен и ценен - это несомненно. Вы и выберете его, а другого - поставите на второе, пятое, десятое место. А он, другой, ждет вашей полноценной помощи, участия, вашей энергетической поддержки, вашей любви. А ее не будет - вы не сможете разорвать себя на две равные половины.

Так что все эти рассуждения о любви к двоим - ровно до момента, когда не только получать любовь, заботу, внимание от двоих потребуется, но и в равное степени ответить на эту любовь своим полноценным участием и заботой. Вот когда вопрос встанет в том, ЧТО и СКОЛЬКО вы готовы отдать - вот тогда и станет ясно, кого вы любите и любите ли вообще.

Просто у мужчин такие ситуации, требующие непременного и весомого участия женщины, возникают значительно реже. А вот у женщин - чаще. Если и любовница, и жена окажутся в одновременной и равной по сложности ситуации, любовник на 99% известно к кому помчится - к жене, конечно. По любви-не по любви - не важно. Но выбор им сделан, значимость женщины для него определена его же выбором. Вот и вся любовь "к двоим".

Выбирать для того чтобы получать, любить все то что получаешь - можно хоть десятерых. А вот равноценно отдавать - даже двоим одновременно не получится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 20 Августа 2014, 10:19
Германия
Фантазёрка Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:27 | Сообщение # 205
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Лично мое мнение, что любил он только себя, т.к. в принципе на любовь к кому-то другому не способен. Да, он остался с женой, к моему счастью, но он сам мне говорил, что не сможет уже жить без любовницы, т.к. "Попробовав раз - ем и сейчас!"Лично мое мнение, что любил он только себя, т.к. в принципе на любовь к кому-то другому не способен. Да, он остался с женой, к моему счастью, но он сам мне говорил, что не сможет уже жить без любовницы, т.к. "Попробовав раз - ем и сейчас!"

Аналогичный опыт. А сейчас наблюдаю развитие его отношений со следующей любовницей. Кстати, девочка находится в том же возрасте, в котором была я в начале наших с ним отношений. И совершает абсолютно те же бескорыстные поступки, что и я, во имя большой любви, судя по всему. Хотя тут я могу ошибаться, возможно она позубастей, и действует только в своих личных интересах, но пока ощущение вот такое.

Добавлено (20.Августа.2014, 10:27)
---------------------------------------------
la777, Вы где-то писали - побыстрее бы уже нашел следующую и оставил Вас в покое. Так вот в моем случае, наличие следующей никак не повлияло на его желание и меня оставить при себе))). Просто тут уж мы с ним совсем разошлись в желаниях.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:32 | Сообщение # 206
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
А что делает женщину для Вас уникальной?

Внутреннее ощущение. Вот смотришь на жену и понимаешь: она - одна. Другой такой нет. Все уникальны, но она - особенно. И ты для нее уникален. Но вот если в это вставить слово "был.."

Цитата Фирсова ()
В каждой истории будет свой ответ на этот вопрос.

Да, конечно. Ну я и спросил у Помидоры. Как раз ваш ответ я представляю..

Цитата помидора ()
Тяжело ответить на этот вопрос. Это раздвоение личности. Само по себе не жалею, каждые отношения уникальны.

Меня честно говоря убивают такие подходы. Поясню.
Вот сидит человек, спрыгнувший с 12 этажа и рассказывает - "ни о чем не жалею! Каждый поступок уникален!" А потом разворачивается в инвалидном кресле и уехзжает, а за ним сиделка с уткой. И как ему сказать, что если бы не прыгнул - у него других уникальных поступков было бы море??!!
Вы не жалеете, потому что не расплатились. А интересно, если муж узнает и уйдет - тоже жалеть не будете?
А что - все же уникально!!!

Цитата Albina90 ()
А еще до измены муж не замечает изменений в жене? Женщины обычно не идут на измену просто так. Очень часто они к моменту измены уже не любят мужа. Если не заметил отдаления жены до измены, значит может и измену не заметить.

Замечает. Только это другие изменения - они В семье. И муж тоже меняется - все мы меняемся со временем. А женщины, увы, идут на измену по многим причинам. "Бабочки в животе" - и что должен сделать муж, чтобы их у нее не стало?
Цитата Albina90 ()
Получается, у мужчин только одна причина для измены - мало секса? Но я уверена, что не все мужчины изменяют только по этой причине, им чувства тоже нужны (не скажу, что всем). Ваши друзья Вам все рассказывают про своих любовниц? Вы уверены, что они говорят всю правду?

Хм.. Естественно, мужчины изменяют не только потому, что мало секса или он другой. Но зачастую - именно поэтому. Друзья.. Мне рассказывали немало. Но и не очень много - в нормальной среде обычно этим не сильно деляться. Насчет "правды" - а в чем они могли меня обмануть? В том, что не влюблялись? Естественно, когда у него десяток женщин в году - он не влюбляется. Что им дорога жена? Естественно, у них есть выбор. Что еще? Кто-то прихвастнул по количеству любовниц? Ну знаете -есть все же объективные доказательства - фото, например... Естественно, не всех - но тенденцию то показывает, а одной больше - одной меньше - мне без разницы.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:43 | Сообщение # 207
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
la777, а как Вы могли влюбиться в такого человека? Или не видели его недостатков через розовые очки?

Во-первых, он же не сразу все это выдавал. Был такой ореол у него, а я девушка неопытная, поэтому и ни сразу поняла, что к чему. Во-вторых, когда поняла, то уже привязанность, сильная сексуальная была. Я до сих пор ее до конца не разорвала. В-третьих, мне хочется верить, что в каждом человеке есть что-то хорошее и весь его негатив, выливающийся на людей - это защитная маска.

Добавлено (20.Августа.2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Так вот в моем случае, наличие следующей никак не повлияло на его желание и меня оставить при себе)))

Так мой тоже никуда не делся. Я очень удобная любовница. Живу рядом, работаем вместе, он знает, что жене никогда не сообщу и т.д. и т.п.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:57 | Сообщение # 208
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
юбовь к факту потребления не имеет отношения. Любить - это отдавать, совершать поступки во благо любимого, поддерживать его, принимать участие в его жизни. Но можно и просто любить то, что дает тебе этот конкретный человек. Любить свое удовольствие с ним и от него. И даже быть благодарной за это. И внешне - все выглядит ровно как любовь к самому человеку, до одного не очень приятного момента.

Интересно, когда любовница требует от ЖЛ развестись с женой и жениться на ней, она его не любит, а потребляет? У нее корысть получается? Особенно, когда после выбора в пользу жены, разрывает отношения.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:02 | Сообщение # 209
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
А чувство собственности? Чтоб был только мой?


И это пройдет
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:03 | Сообщение # 210
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Вот смотришь на жену и понимаешь: она - одна. Другой такой нет. Все уникальны, но она - особенно.


Эта особенная уникальность достигается только в законном браке? Или же возможно сожительство? Вы, упомянули, что комментировали на АБФ, а там, у большинства позиция - не жена, а сожительница. Возможно ли, в сожительстве достигнуть этой особенной уникальности? Королева во всем, за исключением «титула». Или же именно замужний «титул» дает эту качественную разницу, особенную уникальность, когда смотришь и понимаешь: она – одна.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 211
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Выбирать для того чтобы получать, любить все то что получаешь - можно хоть десятерых. А вот равноценно отдавать - даже двоим одновременно не получится.

151971, люблю вас. whiteflower . Все по полочкам разложили. Пришла к тем же выводам, но так красиво и четко сформулировать не могу.
Добавлю, что им и не хочется равноценно двоим отдавать.

Добавлено (20.Августа.2014, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Вот смотришь на жену и понимаешь: она - одна. Другой такой нет. Все уникальны, но она - особенно.

Уникальность жены связана с самомнением мужчины - жена одна такая, потому что Я ее выбрал в жены, Я не мог ошибиться, у Меня самая лучшая, любит она Меня, поэтому она не такая как все, так как ближе всех допущена к Моей персоне.
Вот корни уникальности жены для мужчины.
Против жен вообще ничего не имею, сразу оговорюсь. smile , а то любые комментарии про жен сразу в штыки, неважно в каком контексте они сказаны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 212
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Интересно, когда любовница требует от ЖЛ развестись с женой и жениться на ней, она его не любит, а потребляет? У нее корысть получается?

Ну не сказала бы что именно корысть (хотя и так бывает, а вообще - все обычно в комплексе). По большей части хватательный рефлекс. Присущий абсолютно всем женщинам в молодом возрасте (биологическая программа, ее со счетов не сбросишь, и она очень своевременна и полезна бывает, если женщина имеет цель создать семью и нарожать детей). Приобретающий форму ОЧЕНЬ сильной привязанности, которая зачастую утихает именно после факта бракосочетания. Ну это вам и мужчины скажут - как меняется невеста, став женой. Не в смысле "лучше\хуже". Просто меняется, проявляет свою привязанность к мужчине совсем иначе, нежели до брака. И не так, как рассчитывал мужчина sorry

С возрастом хватательный рефлекс слегка утихает - но до конца все же его искоренить невозможно. Обуздать - вполне.

Я же говорю - пореже употребляйте слово "любовь" - избежите многих разочарований. Среди мотивов человеческих поступков много всего другого, и вполне благородного и положительного, и весьма отталкивающего. И таких мотивов может быть одновременно не один - а несколько. И не обязательно там любовь присутствует. А вообще - чем точнее мы дадим определение вещи или явлению - тем легче будет понимать - что с ними делать. Называя вещь или явление не своим именем - мы всего лишь плодим в своей жизни путаницу и сами же путаемся в ней.

Цитата Albina90 ()
Особенно, когда после выбора в пользу жены, разрывает отношения.

А тут еще на мужчину нужно посмотреть. Может он такая редиска, что его только выбросить из жизни или обратно закопать и нужно sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:14 | Сообщение # 213
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И таких мотивов может быть одновременно не один - а несколько. И не обязательно там любовь присутствует. А вообще - чем точнее мы дадим определение вещи или явлению - тем легче будет понимать - что с ними делать.

Ага, когда начинаешь говорить, что мужчину удерживает не великая любовь к супруге, а привычка, привязанность, удобство, нежелание делить имущество, ругаться с родственниками и т.д. сразу же поднимается волна протеста, такие мотивы не воспринимаются вообще, отрицаются женами под чистую.
Почему?
Любовницы охотнее признают, что мужчина просто ими пользуется.
А женам сделать это труднее, хотя обе женщины в одинаковом положении.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:26 | Сообщение # 214
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я же говорю - пореже употребляйте слово "любовь" - избежите многих разочарований.

Я вот даже думаю, если любовница получит ценный приз (женатика), за который она боролась, у нее может тут же "любовь" улетучиться. smile Идет соревнование: кто кого. Соревнование не с женой, а с самим женатым.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:31 | Сообщение # 215
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Соревнование не с женой, а с самим женатым.

С женой соревнуются уж совсем дурочки, с женатым - продуманные, а умные соревнуются только сами с собой.
Это мое ИМХО.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:35 | Сообщение # 216
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
С женой соревнуются уж совсем дурочки, с женатым - продуманные, а умные соревнуются только сами с собой.

nabl, если разговор идет о соревновании (хоть с кем), значит и любовницы не любят, если хотят непременно достичь своей цели?
Цитата solo ()
А чувство собственности? Чтоб был только мой?

Чувство собственности - не любовь.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 217
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Albina90, неоднозначно все это, вот юные девушки, страстно влюбленные, хотят замуж за своих избранников, хотят детей, семью. Это их цель, разве они не любят?
Одно не исключает другое, равно как и не является условием для его существования.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:03 | Сообщение # 218
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вот юные девушки, страстно влюбленные, хотят замуж за своих избранников, хотят детей, семью. Это их цель, разве они не любят?

smile Многие девушки хотят в брак, так как были воспитаны в таких традициях и были привиты с детства установки.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
помидора Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:11 | Сообщение # 219
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Меня честно говоря убивают такие подходы. Поясню.

Да ничего убийственного, для того чтобы ответить надо в этой ситуации побывать. А я описала текущее положение дел, мне не приятно произошедшее, но голову пеплом я не посыпаю из-за этого. Я в отношениях фаталист. Если муж узнает и бросит меня не дай бог конечно, то единственное на что я надеюсь и уповаю принять это с достоинством, не скатившись в бездну безумства. Я виновна в измене и если придется буду за это отвечать. А что еще? Сделанного не воротишь, а жить под домокловым мечом контрпродуктивно.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:11 | Сообщение # 220
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Эта особенная уникальность достигается только в законном браке? Или же возможно сожительство? Вы, упомянули, что комментировали на АБФ, а там, у большинства позиция - не жена, а сожительница. Возможно ли, в сожительстве достигнуть этой особенной уникальности? Королева во всем, за исключением «титула». Или же именно замужний «титул» дает эту качественную разницу, особенную уникальность, когда смотришь и понимаешь: она – одна.

Естественно, штамп в паспорте отношения к этому не имеет. Он только следствие. Штампом мы ставим государство в известность, не более.
АБФ.. Там такая позиция у тех, кто прошел через измену жены. И нередко - с дележкой материального И вот после - больше в штамп они лезть не хотят. Как-то так..
Российская Федерация
Поиск: