А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:50 | Сообщение # 261
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
если нужно - поставим.


Раз, мужчина согласен, то это любимая и любящая упирается и под венец не хочет. Перспективы, наверное, не видит в данном мужчине.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:51 | Сообщение # 262
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но видимо мечта каждого закомплексованного мужика - увидеть кающуюся Магдалину на коленях перед собой.

Видимо уверенному в себе мужчине не нужны унижения и покаяния изменившей один раз по ошибке жены.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 14:04 | Сообщение # 263
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Раз, мужчина согласен, то это любимая и любящая упирается и под венец не хочет. Перспективы, наверное, не видит в данном мужчине.

Может быть, но некоторым просто пока это не нужно, они там какие-то пособия от государства получают на детей, им так удобнее.


И это пройдет
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 20 Августа 2014, 14:09 | Сообщение # 264
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Albina90, всем разное нужно. Даже бесполезно говорить об этом. Примеров можно кучу противоположных привести.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 14:13 | Сообщение # 265
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
всем разное нужно. Даже бесполезно говорить об этом. Примеров можно кучу противоположных привести.

Да, все индивидуально.


И это пройдет
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 14:39 | Сообщение # 266
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А вы не думали - как возможно вам доверять, когда вы годами лгали, глядя в глаза? Вот мне даже интересно.. Мне просто интересен механизм возврата веры в таких случаях..


Мне вот тоже интересен механизм возврата веры в случае, когда из сожительства переходят в законный брак. Разве мужчина не лжет годами, глядя в глаза любимой, что она особенно уникальная, а на её репутацию он наступает исключительно по причине, что ему фиолетово на государство и церковь, но при этом он делит с любимой постель, секреты, деньги, мысли, планы, она рожает от него детей. Я могу понять и принять эту позицию «штамп – уведомление государства», когда мужчина автономен от государства, а не когда он целиком и полностью "в системе". Может поэтому, многие мужчины становятся обмануты, потому, что сами обманывают. Ложь, помноженная на ложь, дает ложь, а не любовь. Как в таком случае приходят к искренности в отношениях?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:01 | Сообщение # 267
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Разве мужчина не лжет годами, глядя в глаза любимой, что она особенно уникальная, а на её репутацию он наступает исключительно по причине, что ему фиолетово на государство и церковь, но при этом он делит с любимой постель, секреты, деньги, мысли, планы, она рожает от него детей.

А в чем заключается ложь, коли та самая любимая согласилась жить в начале в гражданском браке? Или она все-таки надеялась не мытьем, так катаньем добиться того самого штампа и свадьбы? Люди добровольно входят в отношения, самостоятельно их оговаривают и регулируют. А государство лишь фиксирует состояние дел.
Болгария
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:04 | Сообщение # 268
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Фирсова, а как в гражданском браке рожать детей? Гражданские муж и жена могут планировать ребенка, оба быть "за". За время беременности мужчина может передумать, а ребенка будет содержать женщина одна? Кто в таких условиях будет рожать? Или дети тоже не нужны в наше время? Каждый живет сам по себе.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:08 | Сообщение # 269
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Albina90, за время беременности может передумать и мужчина, состоящий в официальном браке.
Если смотреть на официальный брак как на смирительную рубашку, то стоит ли туда стремиться?
И почему одних женщин уговаривают выйти замуж, а другие не могут склонить мужчину к официозу даже имея общих детей?
Болгария
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:10 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
за время беременности может передумать и мужчина, состоящий в официальном браке.

Но он будет участвовать тем не менее в содержании своего ребенка. А в случае неофициального брака женщина незащищена.

Добавлено (20.Августа.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И почему одних женщин уговаривают выйти замуж, а другие не могут склонить мужчину к официозу даже имея общих детей?

Много от мужчины зависит, они разные все-таки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:12 | Сообщение # 271
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()

Много от мужчины зависит, они разные все-таки.

И от женщины тоже зависит очень многое.
Болгария
Albina90 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:16 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И от женщины тоже зависит очень многое.

Как на этом сайте все решили, что мужчина женится только на той, которую любит, значит и от женщины зависит. Но не от ее какого-то особого поведения, а от чувств, которые она вызывает у мужчины.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:28 | Сообщение # 273
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Как на этом сайте все решили, что мужчина женится только на той, которую любит, значит и от женщины зависит. Но не от ее какого-то особого поведения, а от чувств, которые она вызывает у мужчины

А как же расчет? Многие мужчины сейчас спокойно и по расчету женятся.


И это пройдет
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:38 | Сообщение # 274
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А в чем заключается ложь, коли та самая любимая согласилась жить в начале в гражданском браке?


Цитата Прохожий ()
Внутреннее ощущение. Вот смотришь на жену и понимаешь: она - одна. Другой такой нет. Все уникальны, но она - особенно. И ты для нее уникален.

Цитата Прохожий ()
Она уникальна - и потому я беру ее в жены. Потому и ближе всех допущена ко мне.


Все уникальны, но лишь одна – особенно. Сожительница – не особенно, до штампа в паспорте её не допустили, имущество своё ей мужчина не доверяет, а значит, не делает и своей женщиной. Да и мужчина для гражданской жены не уникален, уже писала, он - чужой. Ну, а то, что женщина сама согласилась, так, то обманувшаяся женщина, и это целиком и полностью её проблема.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:39 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Делая любимую сожительницей, мужчина обесценивает отношения.

Не совсем согласна с вами.Разве в паре только мужчина что-то должен решать?Узаконивать отношения можно молодым парам,которым нужно создавать семью,рожать детей.В отношениях зрелых людей штамп в паспорте теряет свою актуальность и нужность.

Цитата vosem ()
Если женщина правильно воспитана, она никогда не поступиться своей репутацией и не пойдет на сожительство.

Опять же,говорю за свой случай,не за всех.Женщинам моего возраста вряд ли важен штамп.Скорее наоборот он не нужен.Мне нечего делить и чужое я тоже не собираюсь забирать.А хорошие,доверительные отношения можно выстроить и без штампа в паспорте,если они устраивают обоих.От измен,предательства,штамп не уберёг ещё никого.Вот если одна из сторон хочет узаконить отношения,а вторая не хочет,да,это уже дисбалланс.Доверие в паре уходит.И не всегда это желание идёт от женщины.Опять же,упоминаю лишь женщин,за 35+,обжегшихся на первом браке и не стремящихся тут же влезть во второй.

Цитата vosem ()
Сожитель – это чужой мужчина. Сделает он тебя своей женщиной или нет - вопрос будущего.

Не согласна.Он может быть гораздо ближе и любимее бывшего мужа.Всё зависит от отношения друг к другу.И если женщина увидит к себе отношение,заслуживающее брака,она захочет узаконить эти отношения.Даже если до этого была против.
А вобще всё всегда должно происходить по воле и желанию ОБОИХ в паре.Есть у них во всём гармония и любовь,уважение и желание быть всегда вместе,тогда и сомнений у обоих не будет в том,чтобы узаконить свои отношения.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:58 | Сообщение # 276
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Опять же,говорю за свой случай,не за всех.Женщинам моего возраста вряд ли важен штамп. Скорее наоборот он не нужен. Мне нечего делить и чужое я тоже не собираюсь забирать.А хорошие, доверительные отношения можно выстроить и без штампа в паспорте, если они устраивают обоих.От измен, предательства, штамп не уберёг ещё никого. Вот если одна из сторон хочет узаконить отношения,а вторая не хочет ,да, это уже дисбалланс. Доверие в паре уходит.И не всегда это желание идёт от женщины

Согласна, полностью. whiteflower


И это пройдет
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:01 | Сообщение # 277
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, почему это женщины 35+ это какой-то уже списанный материал , что и замуж им не надо? Я замуж вышла в 36 лет, в 37 родила, сейчас мне 43, я в протоколе ЭКО.За время брака не только ребенка родили, но и кучу недвижки приобрели. Пока мы официально не оформили отношения, я ребенка рожать не хотела.
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:05 | Сообщение # 278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А хорошие,доверительные отношения можно выстроить и без штампа в паспорте,если они устраивают обоих.


Цитата Прохожий ()
Там такая позиция у тех, кто прошел через измену жены. И нередко - с дележкой материального И вот после - больше в штамп они лезть не хотят. Как-то так..


Вот видите, штамп - это доверие, как минимум материальное, а как максимум - это права эксклюзивного полового партнера. Как можно выстраивать какие -то отношения, когда мужчина сразу заявляет "не верю". "Не веришь", проходи мимо, ищу ту, которой поверишь. А как выстраивать долгосрочные отношения, да еще с рождением детей, и все без материальной базы? Я с тобой живу, пока ты меня не обманешь, или я тебя, или пока мне не надоест. Это фундамент хороших доверительных отношений? То, что женщины вынуждены бывают порой подстраиваться под желания мужчин, не желающих штампа, не значит, что появилась искренность в отношениях. Штам - это искренность. Есть законный брак, есть сожительство, есть искренность, а есть ложь. Каждому свое.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:26 | Сообщение # 279
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
just-a-stranger, почему это женщины 35+ это какой-то уже списанный материал , что и замуж им не надо?

Вы говорите за себя,я за себя.У меня много примеров,когда мои разведённые подруги не стремились в повторный брак.Жить вместе с мужчиной,они не имели ничего против,но вот прежде чем кидаться в омут с головой,предпочитали всё же для начала пожить вместе,чтобы понять стоит ли это делать вобще.

Добавлено (20.Августа.2014, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
А как выстраивать долгосрочные отношения, да еще с рождением детей, и все без материальной базы?

Конечно,если рождаются дети,брак необходим,хотя бы для того,чтобы у ребёнка с матерью были какие-то матправа.
В сожительстве тоже всё общее,быт общий и даже общая копилка в виде двух зарплат)).Всё зависит от тех обоюдных правил,которые принимают оба партнёра.
Лишь при "разводе" каждый остаётся при своём личном.Общее они не делят.
А в плане того,остаётся ли ребёнок без средств к существованию от папы,когда произошёл разрыв в законном браке,или в сожительсве,всё зависит от самого папы.
Есть в браке подлецы,которым пофигу на свою жену и ребёнка после развода.А есть и в сожительстве отцы,которые после разрыва с матерью,тем не менее всю жизнь содержат своего ребёнка,принимают участие в его воспитании.Всё от человека зависит.Штамп даёт лишь гарантии законно снять с отца алименты, и то,официально.Официальная зарплата у него на бумагах мизерная,получает он грязную зарплату немаленькую.А алименты женщина получает с официальной зарплаты.И папа этот умывает ручки.Ведь по закону он всё правильно делает.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:35 | Сообщение # 280
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Штам - это искренность

Штамп - это узаконивание отношений. А есть там искренность или нет - это неизвестно. У каждого свои цели.
Я в 25 лет выходила замуж официально, сожительство меня не устраивало ни дня, да мне такого и не предлагали. А сейчас мне все равно. Если я разведусь, например, то штамп мне вообще уже не нужен. Он ни от чего брак не спасает. Ни от лжи, ни от измен. Да - многим женщинам нужен именно официальный брак, для рождения детей, для надежности для подтверждения серьезности намерений. Это понятно и им это нужно. Кроме того, он может помочь при разводе получить причитающуюся часть имущества, нажитого в законном браке и получить алименты. Но штамп - это далеко не всегда искренность. Не все женятся по любви, многие вступают в брак по расчету - какая тут искренность - это сделка обыкновенная.


И это пройдет
Российская Федерация
Поиск: