Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Каркуша Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:04 | Сообщение # 3581
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Девочки, мир!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:10 | Сообщение # 3582
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
пытаетесь

И в мыслях не было. whiteflower
Цитата Yanaits ()
очень

Этого слова не было. Для меня взрослый, кому есть 18.
Цитата Yanaits ()
У нас бизнес

Не знала. Это меняет коленкор. Извините. whiteflower
Цитата Yanaits ()
не тащу

Это ж иносказательно. "Тащу" воспоминания в моем понимании общение. По любому поводу. (Кроме работы и детей до 18)
Если бы мы могли, поработав над собой, овладеть навыком выборочной самолоботомии, то любой из нас выкинул бы одни (плохие) воспоминания и оставил другие (хорошие).
По-моему этим еще не владеет ни один человек в мире. Всё происходит естественным путем и только со временем.
Я, например, помню ВСЁ из своей жизни лет с 5. И плохое и хорошее. Другое дело, что это "плохое" меня не ранит.

Надеюсь, со временем и САМОЕ ПЛОХОЕ в моей жизни если не забудется, то уйдет в "закрома".


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:15 | Сообщение # 3583
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если бы мы могли, поработав над собой, овладеть навыком выборочной самолоботомии, то любой из нас выкинул бы одни (плохие) воспоминания и оставил другие (хорошие).

Кажды счастлив на столько- насколько сам себе может позволить. Не более. Кому-то комфортно вечно перебирать обижусти, кто-то- сбрасывает негатив. Кто счастливее? Оба. По своему. Но, думаю, что здоровья больше у вторых.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:34 | Сообщение # 3584
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Merida, спасибо! whiteflower
Так и сделаю.
Хотя перспектива взаимопоздравления даже трех раз в году как-то меня не вдохновляет. Мне кажется, будет в эти моменты "клацать" и портить настроение.
Или нет?

Добавлено (12 Марта 2021, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
кто-то- сбрасывает негатив.

Я постараюсь научиться. whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:48 | Сообщение # 3585
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Мне кажется, будет в эти моменты "клацать" и портить настроение.
Или нет?

По барабану будет.
Позвонил/не позвонил - без разницы.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:53 | Сообщение # 3586
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А про фотографии - вот вы вдвоем молодые и красивые. Таким ваш бывший муж уже никому не достанется)) Вы украли у него лучшие годы Зачем все зачеркивать?

Bastinda, whiteflower whiteflower whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:07 | Сообщение # 3587
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
сбрасывает негатив

Вот хотела сбросить. Устроить "похороны" совместным фотам. На 30-летний "юбилей". Посмотреть в последний раз и удалить.
Но почти все отсоветовали. Сказали отнести в лес и "присыпать" ветками. Кто-то похоронил и не жалеет.
У всех свой опыт. Какой подойдет мне? Еще не знаю.
Вот и "мечусь", набиваю свои шишки.
Конечно, хорошо бы учиться на чужих шишках. Но они у всех настолько разные, что глаза разбегаются, а в это время на голову сыпятся свои).

Пойду классика почитаю)
Прикрепления: 3098514.jpg (18.0 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:14 | Сообщение # 3588
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ангелада, не знаю. Делайте как хотите. Я фотки не выкидывала. Они валяться на полке в альбомах, на разных карманах в электроном виде. Меня это не волнует. Есть и есть.
Я избавилась только от странных и ненужных вещей в доме, от машины, которая участвовала в разврате (угу, барышня выставила фотки в соцсеть), от людей причастных к ситуации (не смогла дальше считать их друзьями/знакомыми/сотрудниками). Все. Никаких похорон, долгих прощаний.
Украина
Merida Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:31 | Сообщение # 3589
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
-


Сообщение отредактировал Merida - Пятница, 12 Марта 2021, 13:57
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:52 | Сообщение # 3590
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
странных и ненужных вещей в доме, от машины, которая участвовала в разврате

Так я не об этом.Это само собой.
Как раз о "вещах, не участвовавших". Типа совместных фото. Сами не выкидывали. А мне посоветовали "оставить в прошлом".
Если я их не систематизирую хотя бы (а для этого надо на них хоть мельком взглянуть), а оставлю валяться везде, и они будут постоянно лезть в глаза, разве это равно оставить прошлое в прошлом? Разве фото это не память? Никакой магнитик или вещь не сравнятся с фотографиями.

Яна, только умоляю, не обвиняйте меня, что я вас "хочу задеть". Абсолютно не хочу. Хочу разобраться.
Мне вот казалось, что устроив такие "похороны" (а тот период, когда я их сначала хотела сжечь не глядя, а позже в руки не могла взять давно прошел), посмотрев в последний раз с легкой грустью (о покойниках ведь или хорошо или ни слова), и спрятав подальше, я как бы поставлю точку на их счет и меня не будет в будущем тянуть на них, чтобы поностальгировать и спотыкаться об них не буду.
Церемония началась, заодно решила вам показать, и тут в рупор - СТОП! Остановить процессию. Оторвите от трупа парочку самых легких пальчиков, засуньте в карман и тикайте в светлое будущее.
С другой стороны слышу другой рупор - срочно вернуть труп домой.
С третьей - продолжайте. С четвертой - бросьте, где лежит и идите по своим делам.

Понятно, что я не смогу разорваться и сделаю то, что мне ближе.
Но если те, чьему совету не последую и попытаюсь обосновать свое решение, скажут, что я их задеваю...
То лучше буду молчать конечно.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:17 | Сообщение # 3591
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, я не знаю, но как по мне фотки и вещи вообще не при чем. Он отец ваших детей, муж с которым вы прожили не один десяток лет, человек, который пока содержит вас материально. Поэтому вам с ним нужны ровные отношения. Вот БД подпишите и пусть живет своей жизнью, а вы своей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:27 | Сообщение # 3592
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тантра, а при чем действительно фотки к ровным отношениям?
Ровные отношения отдельно, фотки отдельно.
Или ты предлагаешь ему отдать?)))
Кстати, а как "ушедшие" ? Им действительно не нужны фотки детей? Родителей? Родных, друзей?
Люди без прошлого?
Ни у кого не просили бывшие?
Или его новые родственники, друзья попросят - покажи бывшую. А он - не могу. Нема. И соцсетей у нее нема.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:29 | Сообщение # 3593
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Как раз о "вещах, не участвовавших". Типа совместных фото. Сами не выкидывали. А мне посоветовали "оставить в прошлом".

Я не советовала Вам выкидывать фотографии. Мой первый комент был в сторону, что Вы выложили фото и просите прокомментировать. Вот и не поняла зачем Вам комментарии форума на фотографии из серии молодости?
Цитата Ангелада ()
Яна, только умоляю, не обвиняйте меня, что я вас "хочу задеть"

Увы, то что Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.
Цитата Ангелада ()
Мне вот казалось, что устроив такие "похороны"

Меня очень настораживают вот эти похороны. С этим надо быть осторожнее.
Цитата Ангелада ()
я как бы поставлю точку на их счет и меня не будет в будущем тянуть на них, чтобы поностальгировать и спотыкаться об них не буду.

Так почему Вы тянете? Сложите в альбомы, перекиньте на флешки. Если сильно ранит- порвите на худой конец.
Я никогда не понимала отрезанные фотки в альбомах. Вероятно владельцы так лечились. Я тоже лечилась планомерным истреблением того, что мне не нравилось. Это как навести генеральную уборку. В какой-то момент, я поняла, что это не моя жизнь. Мне так никогда не будет хорошо. В моих силах сделать дом местом, где мне комфортно, машины в которых хорошо, работу- приемлемой. Как только пришло понимание, что это всё я могу сделать себе сама и никакие внешние силы не имеют отношение к моему личному пространству- дело двинулось с места.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:40 | Сообщение # 3594
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
и просите

Так я ж никого не заставляю. Кто захочет прокомментирует. Кто не захочет, мимо пройдет.

Добавлено (12 Марта 2021, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Сложите в альбомы, перекиньте на флешки

Так я этим и занялась с утра. Это и есть "похороны". И там в куче все, и совместные, и не совместные, и молодые, и старые.
Старые я уже показывала.
А молодые нельзя, значит.
Ладно, убираю. (А то хотела еще показать)

Добавлено (12 Марта 2021, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.

Ладно. Пошла я отсюда. whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:47 | Сообщение # 3595
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, ну в моем понимании, спрятать, уничтожить фотки, это спрятать плохое отношение к нему.
Я вообще считаю, что общие фотки, это часть вашей жизни и довольно большая. Зачем взять и уничтожить эту часть?! Ваш муж не был подлецом в вашей жизни, он работал на семью. Зачем нивелировать то хорошее, что у вас было? Этим надо гордиться! То, что он разлюбил, решил закрыть гештальт своей любви молодости, никак не делает вашу ту жизнь хуже. И то, что вы решили поделиться своими фотками, своим хорошим прошлым это нормально и понятно.это отлично, что вы цените своё прошлое. Тем более есть что ценить. Без прошлого нет будущего.

Добавлено (12 Марта 2021, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА YANAITS ()
Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.

Ладно. Пошла я отсюда.

Ну не в ровном и чего? Пойти и убиться аппп стену! Ну извините, что ровное отношение не приходит так быстро, как хочется некоторым. happy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 15:16 | Сообщение # 3596
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
как хочется некоторым.

Это проявление неуважения? Ок.
Цитата Ангелада ()
Ладно. Пошла я отсюда

Зря Вы всё принимаете в штыки. whiteflower
Украина
Тантра Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 15:34 | Сообщение # 3597
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
как хочется некоторым.

Это проявление неуважения? Ок

Это юмор. Там стоит смайлик.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 15:34 | Сообщение # 3598
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Увы, то что Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.

Yanaits, мне вот иногда кажется,что и вы не всегда в ровном состоянии.
А это на самом деле , скорее всего, ошибочное впечатление.
То,что вам кажется нестабильностью психики, может быть проявлением эмоциональности Ангелада. Превратности восприятия в вирте faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 16:19 | Сообщение # 3599
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема открыта по просьбе автора.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 10:49 | Сообщение # 3600
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Всех приветствую! whiteflower
По истечении года решила написать "продолжение", чувствую некоторую ответственность перед читающими, возможно находящимися в похожий трудный период своей жизни.
А также еще раз поблагодарить всех спасателей и неравнодушных, кто помогал мне в моей истории.
Возможно, еще задать некоторые вопросы и попросить советов.

Итак. Если вкратце.
Цитата Ангелада ()
Обещаю заглянуть сюда через время и рассказать
- или - как вы все были правы, я живу на раскладушке на кухне, молодые в нашей кроватке в нашей комнате, зато я "здорова,счастлива, самосохранена и самоуважаема".
- или - план Барбаросса воплощен, пусть и не по максимуму, я живу с сыном, здорова, счастлива, в целости,сохранности и самоуважении.


Да, именно второй вариант.

Несмотря на постоянные негативные диагнозы и прогнозы, всё в моей жизни хорошо, здорова согласно своим диагнозам и благодаря алиментам, позволяю себе самые лучшие лекарства. Счастлива? По крайней мере спокойна и позитивна. Занимаюсь собой, домом, сыном, всякими приятными времяпрепровождениями. Хожу на фитнес, в бассейн, на аквааэробику, массаж, езжу в гости и принимаю гостей. Питаемся, одеваемся, обновляемся, ремонтируемся без оглядки на мелочь в кошельке. Не шикуем, но и не бедствуем.
Сын поступил на бюджет после техникума, работает и учится.
Старший свозил меня в сентябре на моря. Он там работал удаленно, а я балдела целыми днями на море. Вечерами водил меня по ресторанам и дискотекам)). Наговорилась с ним всласть.

А уж самоуважаема, не то слово). ЧСД не пострадало, наоборот, чувствует себя отлично. Если бы ничего не получилось и сидела бы с минимальными алиментами "по суду", да еще с владельцем доли в своей квартире, несомненно бы пострадало.

В разводе где-то с лета, точную дату не знаю), мне не интересно и пока нет надобности.
С марлоном не вижусь и не слышусь и безумно этому рада, сама его об этом просила. Чтобы не проявлялся.

Но пару раз пришлось законтачить и мне это совсем не понравилось. Об этом чуть позже.

С удовольствием отвечу на все вопросы, если такие появятся.

Пока хочу только ответить словами Яны на один из прогнозов, которым тут меня так страшно пугали.
Цитата Yanaits ()
Тож прислушивалась, принюхивалась к своему внутреннему миру. Как жи, меня предупредили, что прощальный кидок маятника будет атомным. У меня не случилось. Скорее всего он просто остановился в нижней точке и я начала всплывать. Это может быть из-за того, что я всегда больше жалею если не сделаю, чем от неудачной попытки попробовать. Не знаю, короч, чего меня не накрыло от отинокайаЙа, нихто со мной не жифёт, мужи неть, не на кого положитцо, халотная крават и всё тот же стакан! Не посетило!


Не посетило!)

Это всё равно, что Натил сказать, твои страдания еще и не начались, вот когда дедок свалит, тогда и отсчет начнется.
Думаю, у Натил другое мнение.

Я лично остаюсь здесь при своем. Отсчет начинается от часа Х. От момента вскрытия. Конечно, присутствие рядом источника эмоций усугубляет и затягивает процесс выздоровления. И от него надо стремиться ИЗБАВИТЬСЯ.
Причем с наименьшими потерями).

Всех люблю! smile


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: