Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
потерявшаяся Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 12:46 | Сообщение # 3621
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
потерявшаяся, просто в воду.

Прикольно. Спасибо. Тоже попробую, заинтриговали.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 16:55 | Сообщение # 3622
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Каркуша, что ты делаешь в Штатах?)))



---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Я с октября поменяла работу. Вернулась к своему родному). Взяла двух учеников. За 4 ч. в неделю зарабатываю столько же, сколько за 21ч. год назад.

Умничка! Я тоже с учениками.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 09 Февраля 2022, 16:58
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 20:58 | Сообщение # 3623
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Радуют хорошие новости. Я, как одна из хейтеров))), хочу сказать в свое оправдание), что все люди разные, кроме всего что выше перечислено. У некоторых главное достаток любой ценой и комфорт, и нельзя осуждать таких людей, ну умеют и живут. А лично я лучше сдохну чем возьму хоть копейку у чела который причинил мне столько страданий. Мне проще отдать самой все и вычеркнуть навсегда. Раз переболеть и больше не пересекаться никогда и ни по какому поводу. В этом я солидарна с Каркушей. Иначе меня будет тошнить от себя самой, да и длительность этого общения здоровья не прибавит. Даже раз в год.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 21:12 | Сообщение # 3624
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Иначе меня будет тошнить от себя самой, да и длительность этого общения здоровья не прибавит. Даже раз в год.

Мона повозражать? pleasantsurprize
Меня подобная мысль, с ссылкой на моих тараканов, тож посещала. Знаешь, не скажу, что прям вот сразу это произошло, но стало глубоко душевненько пофигу на любые контакты с оппонентом. Общаемся совершенно ровно. Типа хороших знакомых. Фиг его знает как это получается. Питомец умеет быть хорошим другом, папаша тоже он нормальный, меня особо не грузит. Мне кажется, что если не накапливать обиды и уметь их отпускать, то приходит спокойствие.
Украина
Аэлита Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 21:27 | Сообщение # 3625
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Yanaits, возможно. Но у Ангелады другая ситуация. Я именно про такую.

Добавлено (09 Февраля 2022, 21:31)
---------------------------------------------
Мой бу друг так себе. На время. Друзей у него нет. Между нами отношения налажено настолько насколько нам это комфортно. Если б не сын я бы не стала общаться, думаю он тоже. Но пилить имущество я б не стала, окромя своей хаты в которой я практически родилась и выросла. Это моё. Сто квартир мы не нажили, новую иномарку я переписала на него сама. На алики не подавала ибо и так покупал все сыну. Хотя можно было б поднасрать, работа официальная была и зп очень приличная даже для больших городов, можно было не работать мне). А больше нечего делить.

Добавлено (09 Февраля 2022, 21:34)
---------------------------------------------
Я просто впечатлительная очень. Никак не привыкну. Каждый раз после заседания по разделу стою под душем и смываю. И думаю нафига оно им надо? Ладно быстро когда, а есть годами... годы просраной жизни. Хотя фиг знает, может для них это единственный смысл.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Среда, 09 Февраля 2022, 21:35
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 21:47 | Сообщение # 3626
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И думаю нафига оно им надо?

Ну, лично я хотела справедливости. Из переписки я узнала, что мне барышня выделила pleasantsurprize . Мне показалось што это немножко не то над чем йа так долго трудився. Питомец ей не возражал, впрочем и не поддакивал. Мария, а теперь прикинь если бы не действовала на опережение и довела бы ситуацию до бесконтрольного состояния. Тоже судилась бы годами. Не, ну а чу отдавать тем, кому и в шалаше должно быть хорошо, комфортные метры, а самой перебираться на чердак истории? Не порядок! pleasantsurprize
Украина
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 21:47 | Сообщение # 3627
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
новую иномарку я переписала на него сама

Цитата Аэлита ()
у Ангелады другая ситуация. Я именно про такую

Аэлита, так у нас с вами абсолютно разные ситуации))
Вы развалили семью, вы должны были "уйти в поля" и оставить мужу всё.
Как и ваш нынешний муж.

Чего вы нас равняете?) Если бы я была на вашем месте и я бы ушла, оставив всё. А если бы не оставила, и если бы муж со мной "дрался", хоть шахматами, хоть дубинами, был бы в своём праве.

Говорите, что, контактируя с марлоном 2 раза в год по поводу недоплаты, просираю свои годы?)))
Ну вот отнесу бумажку и заживу спокойно и счастливо).
Хотя и сейчас не жалуюсь. happy

Добавлено (09 Февраля 2022, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Не, ну а чу отдавать тем, кому и в шалаше должно быть хорошо, комфортные метры, а самой перебираться на чердак истории? Не порядок!


sm11


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 22:09 | Сообщение # 3628
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Сегодня в разговоре с подругой вновь пришли к выводу, что мой вариант самый шоколадный: возможность переводить деньги на карту - великая вещь. smile
Надо сына отдавать в платный институт. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 23:37 | Сообщение # 3629
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вы развалили семью,

Какую такую семью? Ту где муж и жена? Так я не замужем была. И делала что хотела. Жалею, что раньше не начала, возможностей больше было.
Цитата Ангелада ()
вы должны были "уйти в поля" и оставить мужу всё.

Чьему мужу? И что всё? Свою квартиру? Это излишне, я в ней родилась и выросла. Остальное оставила немужу, и при любом раскладе оставила бы. Я свое спокойствие ценю дороже.
Цитата Ангелада ()
Как и ваш нынешний муж.

Так и оставил, уже новое все купил давно.
Цитата Ангелада ()
Говорите, что, контактируя с марлоном 2 раза в год по поводу недоплаты, просираю свои годы?)))
Ну вот отнесу бумажку и заживу спокойно и счастливо).
Хотя и сейчас не жалуюсь.

Я так не говорила. Я сказала что
Цитата Аэлита ()
может для них это единственный смысл.

Цитата Аэлита ()
и нельзя осуждать таких людей, ну умеют и живут.

Добавлено (09 Февраля 2022, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Ну, лично я хотела справедливости. Из переписки я узнала, что мне барышня выделила

Проще заранее поселить соломки. По факту уже сложнее и энергозатратнее. Если б какая то барышня мне что-то выделила в моем имуществе она бы свои зубы проглотила. Это было бы досудебное производство)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 23:58 | Сообщение # 3630
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я сказала что

Цитата Аэлита ()
У некоторых главное достаток любой ценой и комфорт

Ну если забрали главное, что у тебя было - семью и любовь, то да
теперь фокус сместился, достаток и комфорт на первом месте. А без них как полюбить себя? Сидя под мостом на теплотрассе с ободранными коленками и поджатым хвостом как-то неудобно себя любить)

Цитата Аэлита ()
Чьему мужу? И что всё? Свою квартиру? Это излишне

Так вы ни разу не были замужем? Ладно. Первому сожителю, от которого родили сына. Свою добрачную квартиру,конечно излишне. Я про "совместнонажитое". Если только машину нажили, то молодец, что ему отдали.
Цитата Аэлита ()
Проще заранее поселить соломки.

А представьте нет у вас наследной квартиры. А любимый муж свинтил налево. А вы с сыном. Ничего не нажили, кроме машины. Отдали бы её? А сами куда? К родителям? А где ж соломка?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 06:53 | Сообщение # 3631
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Так вы ни разу не были замужем? Ладно.

С чего вы это взяли?

Цитата Ангелада ()
А представьте нет у вас наследной квартиры. А любимый муж свинтил налево. А вы с сыном. Ничего не нажили, кроме машины. Отдали бы её? А сами куда? К родителям? А где ж соломка?

Такого быть не может потому что не может быть. Это и есть соломка.
У меня нет наследственной квартиры. Точнее уже есть, позже появилась, но не эта.
А вообще-то речь о конкретной вашей ситуации или в общем? Или обо мне?
Чего вы оправдываетесь и зачем эти сравнения тёплого с мокрым? Ну наладилось все у вас и отлично. Просто не все поддерживают такой подход, это нормально, все люди разные.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 07:16 | Сообщение # 3632
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Такого быть не может потому что не может быть.

Цитата Ангелада ()
этого не может быть, потому что не может быть никогда

Воот. Я тоже так думала. А потом БАЦ и нет соломки.
Цитата Аэлита ()
А вообще-то речь о конкретной вашей ситуации или в общем? Или обо мне?

Речь о конкретно моей ситуации. Или подобной. А раз вы и другие пишете о себе, то и вообще. И о вашей, и о других.
Цитата Аэлита ()
Чего вы оправдываетесь и зачем эти сравнения тёплого с мокрым?

Для того и пишу, чтобы, ну раз вы приводите свой опыт и свои мысли, чтобы сравнения были корректные.
Кто пережил подобное и кто не пережил.
Мы с Яной пережили, мы теплые. Вы не пережили, вы мокрая. Думаю, мы с Яной очень бы хотели не пережить и ходить мокрыми).

Когда люди находят форум, они сначала ищут истории, подобные своей. Опыт переживших. А не "вот я бы".

Ладно, Аэлита, я рада, что вы рады за меня. Надеюсь, это искренне.
А я вам очень благодарна. whiteflower Ведь по сути это благодаря вам марлон присел на такую сумму в 28 тыщ).

Добавлено (10 Февраля 2022, 07:27)
---------------------------------------------
Ой, Аэлита, а можно вопрос?
Про вашу пережившую.
Вы рассказывали, что она (не поскупясь на юристов) отжала у вашего всё, и вы ей аплодируете стоя. Но это всё она отдала дочери (взрослой?) и сама осталась ни с чем и вся такая нищасная.

Можете сказать, откуда сведения об её нищасности? Она бедствует? Жалуется об этом бывшему, а он с вами делится? Или та дочь отцу хвастается, вот мать мне всё отдала, а сама нищаааасная...
Или вы по своим каналам пробиваете?



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 08:48 | Сообщение # 3633
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ангелада, я ни своими ни чужими бывшими не интересуюсь. И вам не советую. Приносящих вести посылаю в сад. Это направляет энергетические потоки не в то русло). Слава богу отвалилось все ненужное и надеюсь больше не появится.

Добавлено (10 Февраля 2022, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Про вашу пережившую.

Пропустила сей перл))).
Мне странно слышать про коробку под мостом. Это невозможно если женщина имеет профессию и работает. Если у неё всё что она заработала отжал муж то большой вопрос как так вышло, почему она не имела ничего своего и зачем она вышла замуж за мразь. Незачем отдавать свое, но и чужое не нужно, как то вот так мне комфортно.

Добавлено (10 Февраля 2022, 09:10)
---------------------------------------------
У нас недавно дело было одного руководителя нашего региона. Жена бухала, он её долго лечил но ничего не вышло. Ушёл от неё, забрал ребёнка, она подала иск на него на алименты по инвалидности, получила её в браке. Оставил квартиру, забрал ребёнка ещё и алименты ей платит. На неё подавать не стал, сказал что сам воспитает. Живёт с женщиной сейчас, вроде все нормально, но бывшая не отстаёт, достаёт пьяными звонками и ребёнка и его, постоянно судится, но не за ребёнка а за всякие ништяки и алименты. Жалко его, предлагали лишить ее род.прав, но он не хочет с этим связываться и так полоскали его везде.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 09:25 | Сообщение # 3634
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
почему она не имела ничего своего

Ничего не поняла. Если вышла замуж в начале жизни, а вышла измужа в конце, и всё, что заработала за жизнь, это не её, это "совместнонажитое", так же как и его, то справедливо, если уходящая мразь оставит всё оставшемуся.

У нас, видимо разные понятия о справедливости, отсюда и недопонимание.

Добавлено (10 Февраля 2022, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Жена бухала

Инвалидность получила по причине алко?)) Вы точно юрист?
Цитата Аэлита ()
алименты ей платит

Цитата Аэлита ()
постоянно судится, но не за ребёнка а за всякие ништяки и алименты

Если платит алименты, за что она судится?
Не сходится. whiteflower Или вы не в курсе подробностей.
Я не отрицаю, что бухала, что это причина развода. Но алики тут не при чем.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 09:57 | Сообщение # 3635
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Инвалидность получила по причине алко?)) Вы точно юрист?

К чему это? faint Вы меня, ещё указкой стукните))) вы постоянно пытаетесь уличить меня в некомпетентности но у вас не выйдет. Потому что здесь не юр.форум и это выглядит нелепо.

Цитата Ангелада ()
Если вышла замуж в начале жизни, а вышла измужа в конце, и всё, что заработала за жизнь, это не её, это "совместнонажитое",

Для этого существуют инструменты. Если не хотят их использовать, то потом это проблемы пострадавшей стороны. Совместнонажитое это хорошо, но должно быть что-то свое.

Причём или не при чем алики знают только стороны и их представители. Я говорю то что знаю от него и из инета. Есть люди никак не желающие отпустить прошлое и жить настоящим.

Цитата Ангелада ()
справедливо, если уходящая мразь оставит всё оставшемуся.
У нас, видимо разные понятия о справедливости, отсюда и недопонимание.

Справедливо когда люди умеют договариваться, а не цепляться за уходящего и пытаться откусить побольше любыми способами из-за мести и желания оставить бывшего с голой жо . В каждом отдельном случае свое "справедливо". Насчёт все оставить потому что уходит это бред. Если только сам человек не решил так при жизни с этим партнёром или после ухода.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 10:20 | Сообщение # 3636
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Чего вы нас равняете?)


Цитата Ангелада ()
У нас, видимо разные понятия о справедливости


Проекции, проекции, проекции.. smile

Что касается понятий о справедливости, то они изложены в ст.90 СК РФ smile
Хотя безусловно никому не возбраняется " не поддерживать такой подход")

Ангелада, в подобных историях , как правильно говаривала Мультик, надо отжимать все, до чего только дотянутся руки whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 10 Февраля 2022, 10:21
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 10:26 | Сообщение # 3637
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
они изложены в ст.

У нас большинство сидящих сидит "безвинно и несправедливо".
Они точно не поддерживают))


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 10:26 | Сообщение # 3638
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Проще заранее поселить соломки.

Согласна. Но есть же ещё приобретения в браке. Уот йа хворый на голову человек, мои тараканы в детстве получили психологическую травму, и понеслась! Лан, отгребу, но скажу- мне для порядку надо два. Пофиг чего, но два. Один может поломаться и йа буду переживать, даже физически болеть, а в такой схеме- избавляемся от болезного номер один и достаём номер два. Так уот с такой жопоболью как у меня в результате получается нормальное количество дорогих приблуд, которые кружат голову бывшим близким. pleasantsurprize Хы, теперь йа раскололась полностью. Именно из-за моей психической нестабильности у мну две машинки и прочее тоже по два. Жаль, что на мужиков это у меня не распространилось. pleasantsurprize pleasantsurprize
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 10:31 | Сообщение # 3639
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Yanaits, ты
Цитата Gela55 ()
в подобных историях , как правильно говаривала Мультик, надо отжимать все, до чего только дотянутся руки

Не. Правильно отжимать до подобных историй.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 10:34 | Сообщение # 3640
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Жаль, что на мужиков

laught Yanaits, я тоже страдаю такой фигней
Цитата Yanaits ()
у мну две машинки и прочее тоже по два

но в меньших масштабах). Вот нужен мне поднос. В доме появляется три разных. Нужна солонка? Сразу пять разных. Тапки? Сразу несколько. Платье? Не меньше двух.

Сейчас попробую вспомнить, что из крупного...
Дети. Хотела одного. Но не жалею)

Мужов параллельных? Не, тоже не было. Не жалею. Совесть чиста и на душе спокойно. smile

Добавлено (10 Февраля 2022, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Правильно отжимать до

Собирать подушку под подушкой?
Записывать крупное совместнонажитое на маму, сестру, тетю?

Поделитесь лайфхаком? pazzled


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: