Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
потерявшаяся Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 11:36 | Сообщение # 3601
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Ангелада, здорово читать, что есть жизнь после ада).
Спасибо, что отписались. Если честно, я думала, что затянет Вас в пучину надолго. Рада, что ошиблась.
Сейчас от вашего текста идут положительные эмоции. whiteflower
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 16:23 | Сообщение # 3602
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Ангелада,
Удивлена в твоём рассказе тем, что ты можешь себе позволить столько развлечений спортивного характера, это значит, что со здоровьем не всё так плохо. Приятно, что не забыла упомянуть и про меня. В моей жизни, конечно, нет таких ярких и эмоциональных моментов. У меня всё тихо и спокойно. Но, судя по твоему темпераменту, спокойствие не твой конёк, поэтому рада за тебя. whiteflower
Беларусь
Ангелада Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 16:53 | Сообщение # 3603
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
потерявшаяся, natil, спасибо за теплые слова! whiteflower
Цитата natil ()
столько развлечений спортивного характера
.
Ежедневно и пожизненно пью по 12 таблеток. Вместо бесплатного дешевого аспирина покупаю эликвис и ксарелто, вместо мелоксикама мовалис и мидокалм, вместо гликлазида онглизу. Еще кардикет, статины, метформин, бисопролол, кардосал, леркамен, тиоктовую кислоту.
Еще пропила полугодовой курс хондроитина, 3-месячный комбилипена, 2-месячный венотоника.
И курсы надо повторять.
На фитнесе хожу на занятия "50+" и "здоровая спина".
Но самое любимое это аквааэробика 4 раза в неделю. В воде могу делать всё. Там же потом сразу получасовой подводный массаж и водопад.
Спина уже совсем получше, ноги тоже, хромаю, конечно, но уже бодренько)).
Цитата natil ()
судя по твоему темпераменту, спокойствие не твой конёк

Это точно. Характер никуда не спрячется.
Но я рада, что ты так это оцениваешь, а не называешь меня истеричкой))) в нестабильном состоянии.

Добавлено (07 Февраля 2022, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Возможно, еще задать некоторые вопросы и попросить советов.

Цитата Ангелада ()
Но пару раз пришлось законтачить и мне это совсем не понравилось. Об этом чуть позже.

Если кто не помнит мою историю, напомню. БД я не подписала, т.к. выяснила (и не у одного юриста), что моя доля разделу не подлежит. А подлежит только старые мебеля и машина, на которой марлон уехал) с нашим миллионом. О чем у меня есть доказательства в виде ПТС и выписок из банка (сам предоставил) на момент его "съезда".
Но раз он подписал алиментное, то я на это не пошла. Отдала ему брачник.
И всё было хорошо до определенного момента. Он не проявлялся (летом проявился у старшего и зазвал его с невесткой к буратине на дачу, об этом как-то потом расскажу), со мной периодически общалась и общается его сестра, мы о нем не говорим, но иногда информация долетает.
Марлон ввалился в ипотеку,рассчитывая на наш миллион и на раздел наследной квартиры матери и отчима. Квартиру уже выставили на продажу и вот-вот ему должно было отвалиться около 3 миллионов.

Но что-то пошло не так). Там обнаружилось какое-то обременение и сейчас идут суды. Квартиру с продажи сняли. Сестра говорит, что дело в той "невесте" отчима. Видимо отчим успел на неё что-то переписать.

И вот приезжаем мы с сыном с морей и я обнаруживаю, что марлон не перевел половину аликов за сентябрь.

Ой, позже допишу.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Понедельник, 07 Февраля 2022, 17:19
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 17:35 | Сообщение # 3604
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Ангелада, привет! Рада за тебя!


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Ангелада Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 18:14 | Сообщение # 3605
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Каркуша, привет! И я рада). И за тебя и за себя))
Цитата Ангелада ()
не перевел половину

В соглашении всё прописано, оплата до 20 числа, потом за каждый день просрочки 0,1%.
Ну думаю, может забыл просто? 1-3 октября (первый транш) переведет и должок.
Ан нет. Нету...
Я неделю думала, нести соглашение в бухгалтерию, напомнить через сестру или набраться смелости и связаться напрямую.
Набралась смелости. Звоню. Рабочее утро.
А он такой запыханный, как будто, как сказали бы некоторые) ... бежит длинную дистанцию.
Спрашиваю, ты там ничего не забыл?
А он - да тут ТАКАЯ ЖОПА! ТАКАЯ ЖОПА!!!
Подумала, что их там в очередной раз грабанули.
А он - ты себе не представляешь, какая жопа тут с ремонтом!!!
И слышно, что он бежит.
Где, говорю, жопа? На работе?
Нет, в квартире "новой". Купил однушку в области в старой хрущевке на 5 этаже. А она под капитальный ремонт. Да еще крыша течет. А рабочие, с.уки, взяли миллион вперед и ремонт запороли, всё надо переделывать, а они в отказ и бабки не возвращают. Нанял других, они загнули вдвое больше и тоже требуют предоплату.
( Ну еще бы, ремонтами всегда я занималась, где уж мне не представлять?))
Взял отпуск неделю для ремонта, но не вписывается.
А где ж твоя фертильная буратина, спрашиваю.
Болеет.
2 месяца болеет? Как бы опять не пришлось больную сбрасывать...)
Троллишь? Я вот и в этом месяце не смогу половину тебе перевести. И так весь в долгах. Но я всё отдам.
А что, предупредить, черкнуть строчку мозгов не хватило? А если б я к буху бумажку занесла? Без предупреждения? Ладно, я ж не зверь. Даю тебе рассрочку на этот долг в 24 т. на год. С ноября будешь к аликам добавлять по 2 тыщи.
Спасибо!!! Ты настоящий друх!!!
laught laught laught


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 18:53 | Сообщение # 3606
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Как бы опять не пришлось больную сбрасывать...)

Это пять)))) laught


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Ангелада Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 19:10 | Сообщение # 3607
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
И вот платит он с ноября с учетом долга, всё нормально. Кстати, я его пока не выписывала.
А перед Новым годом нежданчик. С 1 января всё повышается. И цены и мроты и пмы.
И платить теперь марлону еще на тыщу больше.
Ну все же видели цены? Мы для того и привязались к ПМ. Инфляция.
Сам же согласился.
Сначала пел о ползарплате. Потом о четверти. Потом о тридцатке. Потом долго торговался. Сошлись на 2 ПМП.
Не хотела ему праздники портить, не сообщала до 15 числа. Хоть он сам должен следить.
Написала 15-го января перед вторым траншем.
А он - Будь человеком!!! Режешь без ножа!!!

Не поздравил за год с ДР ни одного сына, никого ни с Новым Годом, ни с Рождеством. Вообще за год с сыновьями ни разу не виделся (кроме того случая со старшим), ни разу не звонил им, хоть они и поздравляли его.
Перевел без учета нового размера ПМ.
И тут я не выдержала, написала всё, что о нем думаю. И про человечность, и про ножик, и про его ответственность.
Еще сестре его всё рассказала.
А она говорит, он ей сказал, что не так себе представлял новую счастливую жизнь. Что как-то там уже не очень ему радостно. Сплошные проблемы. И конца им не видать.
А она ему - кто за что боролся, тот на то и напоролся.

А мне говорит, неси докУмент в бухгалтерию.

Вот и думаю, нести или погодить. Бухгалтерия сразу спишет все долги и пени. С другой стороны, если не нести, то долги и штрафы накопятся. Больше десятки вроде прав лишают, загранку закрывают.

Что скажете?
Продолжать "входить в положение"? Или пусть огребает по полной?

Добавлено (07 Февраля 2022, 19:11)
---------------------------------------------
Каркуша, что ты делаешь в Штатах?)))



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 21:17 | Сообщение # 3608
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ангелада, очень за Вас рада! Классно, когда жизнь приобретает смысл и наполненность.
Цитата Ангелада ()
Не поздравил за год с ДР ни одного сына, никого ни с Новым Годом, ни с Рождеством. Вообще за год с

Очень не красиво ведёт себя папа. Мне жаль. Ну, не получилось из него путного мужа, не вышло и отца. Хотелось бы, что бы парни были счастливы без оглядки на этот опыт.
Ангелада, сил Вам и терпения. Хоть ребята уже не маленькие, но всё равно Вы им и за маму и за папу. whiteflower
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 21:43 | Сообщение # 3609
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, приветствую!
Цитата Yanaits ()
Ну, не получилось
Нет-нет, марлон был хорошим мужем и хорошим отцом. Уверена, если бы хоть один деть был несовершеннолетним, он бы так не отморозился. А так посчитал программу выполненной и перезагрузился.
Ну может немного перенагрузился, времени нет, сил. Вот войдет в колею и наладит отношения с детьми.

Я верю в это)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 21:58 | Сообщение # 3610
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ангелада, сори, сужу с своей колокольни. whiteflower
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 23:44 | Сообщение # 3611
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Что скажете?
Продолжать "входить в положение"?
Да, как душеньке будет угодно) По настроению.
А то можно и покуражиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 14:26 | Сообщение # 3612
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
марлон был хорошим мужем и хорошим отцом

Тут наверное ключевое - был. И мой был, а теперь дочь с праздниками поздравляет, в мессенджерах. Три года не виделись они
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 15:06 | Сообщение # 3613
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Ангелада, очень рада за тебя!
Цитата Ангелада ()
он ей сказал, что не так себе представлял новую счастливую жизнь. Что как-то там уже не очень ему радостно. Сплошные проблемы. И конца им не видать.


И за твоего БМ тоже laught

Цитата Ангелада ()
Вот и думаю, нести или погодить. Бухгалтерия сразу спишет все долги и пени. С другой стороны, если не нести, то долги и штрафы накопятся. Больше десятки вроде прав лишают, загранку закрывают.

Что скажете?
Продолжать "входить в положение"?


Конечно не входить)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 15:20 | Сообщение # 3614
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А мне говорит, неси докУмент в бухгалтерию.

Вот и думаю, нести или погодить. Бухгалтерия сразу спишет все долги и пени. С другой стороны, если не нести, то долги и штрафы накопятся. Больше десятки вроде прав лишают, загранку закрывают.

Что скажете?
Продолжать "входить в положение"? Или пусть огребает по полной?

Пусть огребает.
Цитата Ангелада ()
А он - Будь человеком!!! Режешь без ножа!!!

Когда он резал по живому, не думалось ему, как это больно Ангелада?.


Это бывает, это пройдет!.. ©

Сообщение отредактировал Tnobn - Вторник, 08 Февраля 2022, 15:23
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 10:27 | Сообщение # 3615
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Gela55, привет!
Цитата Tnobn ()
Пусть
Tnobn, жду до 20 и запускаю "пусть".
Цитата Tnobn ()
как это больно

Я еще вот что хотела сказать новичкам про боль. Тем, кто не решается открыть тему, опасаясь, что некоторые спасатели добавят боли вместо уменьшения.
Я опасалась. И открыла тему, когда стало уже легче. Но потратила слишком много времени на ожидание "время лечит". Нет, конечно, я пыталась использовать все возможные (в моем тогда понимании) методы.
Надолго застряла в периоде "спасти семью, муж просто заболел, в горе и в радости, своих не бросают, это просто ошибка, этого не может быть, потому что не может быть никогда, попытка спасения в алко, ну и т.д.), потом дикое желание с ней поговорить, потом период гнева, его убью, её убью, себя убью, ну не убью, так понадкусываю, где дубина? соляная кислота? пурген? надо проинформировать её мужа, её мать, дочь, потом попытка обратиться к богу, потом чтение трехбуквенного, он вывел меня на "спасательный". Чтение многих историй повергало в шок, отвлекало, учило, поддерживало. Но частая "травля" удручала и мешала обратиться за помощью.
Решилась. Спасибо всем!!! whiteflower

Я теперь так отношусь к этому "хейтерству".

Есть такое явление как перебить боль другой болью. Ну как мы закусываем губу до крови, как щипали себя за руку у зубного, некоторые дергают себя за волосы. Главное, чтобы эта спасительная боль была меньше, чем основная.
Цитата
внимание рассредотачивается. Когда у человека одна боль, все внимание сконцентрировано на ней. Но если появляется что-то еще, часть внимания человека уходит на новую проблему, которая может быть менее интенсивной. Поэтому и получается, что человек отвлекается и первая проблема зрительно кажется не такой большой.

Возможно, поэтому человек может впиваться ногтями в руку при боли или же расцарапывать себе кожу.


Это может быть даже не хейтерство, и не специальное спасительное "весло", а просто иногда недопонимание сторон. Но всё равно это пользительно. Это отвлекает. Даже если речь постоянно о твоей ситуации, приведшей к основной боли.

Не знаю, может у всех по разному, но я теперь это вижу так. И советую новичкам не бояться. happy


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Среда, 09 Февраля 2022, 10:30
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 10:40 | Сообщение # 3616
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Я с октября поменяла работу. Вернулась к своему родному). Взяла двух учеников. За 4 ч. в неделю зарабатываю столько же, сколько за 21ч. год назад.
Больше пока не хочу, да и нет надобности и времени.

Еще я занялась цветоводством. Вернее, тоже вернулась. За 3 года в доме всё сдохло.
Теперь опять квартира вся в зелени.
Даже кочерыжки растут и цветут)))

Китайская капуста.
Прикрепления: 0012672.jpg (324.1 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Среда, 09 Февраля 2022, 10:42
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 11:53 | Сообщение # 3617
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Поделитесь рецептом проращивания кочерыжки, пожалуйста. Отрезаешь и ставишь в воду или какой-то специальный раствор?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 12:14 | Сообщение # 3618
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
потерявшаяся, просто в воду. Обычную отстоянную фильтрованную комнатной температуры. Подоконник на неотапливаемой лоджии на солнечной стороне с закрытыми жалюзями. Никаких подкормок и удобрений. Через день прыскала на сухие срезы.
Было две одинаковые кочерыжки. И пошли по разному. Одна капустой, вторая цветками)). Почему? Ну не от того, что у одной прозрачная тарелка, у второй нет. А фиг их знает).
Две недели назад.

И ведь еще не весна, и даже не конец зимы...


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 12:22 | Сообщение # 3619
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Это уже отцветает. На 10 день был такой.
Прикрепления: 0979888.jpg (367.8 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 12:27 | Сообщение # 3620
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
И фикус попер. Надо подстричь, пересадить, но вроде ж рано еще?

Добавлено (09 Февраля 2022, 12:38)
---------------------------------------------
О! Наткнулась на темку на три буквы в дамском разделе. Женщина в моей ситуации. В одной постели с врагом. Хочет избавиться. Не уходит гад.
Она только в начале пути.
Мужики ей огурцов пихают)). Удачи ей. Прямо хочется поддержать, но я там не пишу...

Прикрепления: 1799051.jpg (463.5 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: