Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:04 | Сообщение # 761
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Квартиру отбила, теперь хочет отбить содержание. Как думаете, если она будет нарочито безразлична к мужу, это пойдёт ей на пользу?
Тантра, в принципе, всё, что я вижу по этой истории - я написала. Вопрос с содержанием рано или поздно решится. Мужику нужен развод. Я сначала не понимала, зачем ему так нужно согласие жены, пока не прочитала, что автор спрятала Свидетельсво о браке, а копию якобы сделать невозможно. Другими словами, при всём желании мужик не может развестись, пока ему не позволит бывшая. Которая при этом продолжает его обстирывать, готовит и спит с ним. Знаете, как собаку цепную. Миску поставят, причешут, блох при необходимости потравят, даже на пару часов с цепи спустят - хвост проветрить. А на свободу - ни-ни!
Цитата Ангелада ()
его "отпусти", моё " тебя никто не держит, ты не в рабстве"
не понимала я, читая это - обвиняла мужика в малодушии и пользовании бывшей женой. Пока не прочла о спрятанном свидетельстве и невозможности его восстановления. К чему это всё, как полагаете? Здесь же стал понятен момент, почему он тянет с ипотекой. Зачем ему самому весь этот балаган на две семьи. Развод дал бы ему возможность второго брака, и оформление ипотеки на любовницу уже как жену. А это совсем другой расклад, это полный контроль своих средств на погашение, которое в статусе любовников невозможно. Он же не идиот.
И да - у меня муж автора не создал впечатление конченной твари, чтобы при разводе лишить жену и детей последнего куска хлеба. Или для выколачивания содержания непременно нужна цепь?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Суббота, 19 Декабря 2020, 15:13
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:06 | Сообщение # 762
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
имущество

Причем, небольшое. Минимально.

Поэтому и проблемы. Было бы что-то весомое, были б варианты.

А тут не до жиру.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:14 | Сообщение # 763
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вот нарочита показушность

Конечно, люди разные, это понятно. Когда у моего БМ уже была легализована любовница, я никогда у него не спрашивала, какие у него планы, куда он идёт и когда придёт. Я понимала, что это спрашивать теперь странно у него и не получиться делать вид, что я его заботливая жёнушка. Ну чего приставать к нему, если и так всё понятно. БМ я редко вижу, хоть и живём вместе. Он очень рано уходит, поздно приходит в комнату не заходит. Готовит в 6 утра до 8, я ещё сплю в это время. Очень удобно с ним жить. С детьми, это не сравнимо. Ангеладе я советую по мелочам к нему не приставать и меньше заботы проявлять в одежде и питании, а не кардинально всё менять.
Беларусь
Каркуша Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:18 | Сообщение # 764
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
natil, он, как ни крути, отец ее троих детей. Ваш прапорщик же - вам чужой.
Невозможно наплевать на отца детей.

Вон, у нас у одной форумчанки муж при разводе кричал, что сын не его.
Чтоб алименты не платить.
А она его ради сына через два года приняла и живут вместе.

При наличии общих детей все по-другому.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 19 Декабря 2020, 15:19
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:26 | Сообщение # 765
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
При наличии общих детей все по-другому.

Первая жена моего бывшего после развода ни одного слова ему больше не сказала. Общая дочь, внуки. Какой характер! Я так не смогла. Упрекала, плакала. Ну уже ничего не изменить. Эмоциональный я человек. Плохо.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:31 | Сообщение # 766
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, да ладно. Не смешите. На цепи он не сидит. Бедные мужики, жены им сумки не собирают, в путь не провожают, ипотеки не берут, ну никак сссссцуууки не беспокоятся о его любви. Ипотеку можно взять на любимую женщину. Даже на себя ипотеку можно взять, нотариально оформив отказ жены от этой квартиры. В чем проблема свалить от жены хотя бы на квартиру. А вот эти слова: жена не отпускает, это елей для любовницы. Свидетельство спрятанное, отговорка, чтобы не брать ипотеку на любимую женщину. Выманить свидетельство у жены, как два пальца об асфальт.
Мужу Ангелада и так хорошо. Не нужно ему больше того, что у него есть. Не хочет он новой семьи, новой квартиры. Три дня в неделю потрахаццццо для стареющего мужика, само оно то. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:31 | Сообщение # 767
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
при всём желании мужик не может развестись, пока ему не позволит бывшая.


sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:34 | Сообщение # 768
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, видно бывшая жена вашего мужа была рада, что он свалил. amorous

Добавлено (19 Декабря 2020, 15:36)
---------------------------------------------
ipomea, amorous даже в этом фильме герой нафик послал свою бывшую.
Ангелада говорила зачем и почему она спрятала свидетельство. И я ее понимаю. Если ты мне кучу говна под нос, то сам его и убирай! Плати!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:36 | Сообщение # 769
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, я понимаю ваше желание подискутировать, но факты остаются фактами. Мужик регулярно просит развод у бывшей жены. Развод даст ему свободу и возможность вступить в ипотеку с другим человеком.
Цитата Тантра ()
Мужу Ангелада и так хорошо. Не нужно ему больше того, что у него есть. Не хочет он новой семьи, новой квартиры.
это он сказал вам об этом лично?! Пока я только слышу со слов автора, что он постоянно говорит о разводе? Или мы читаем разные темы?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:36 | Сообщение # 770
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
не понимала я, читая это - обвиняла мужика в малодушии и пользовании бывшей женой. Пока не прочла о спрятанном свидетельстве и невозможности его восстановления. К чему это всё, как полагаете? Здесь же стал понятен момент, почему он тянет с ипотекой. Зачем ему самому весь этот балаган на две семьи. Развод дал бы ему возможность второго брака, и оформление ипотеки на любовницу уже как жену. А это совсем другой расклад, это полный контроль своих средств на погашение, которое в статусе любовников невозможно. Он же не идиот.
И да - у меня муж автора не создал впечатление конченной твари, чтобы при разводе лишить жену и детей последнего куска хлеба. Или для выколачивания содержания непременно нужна цепь?

Я не берусь судить автора.
Потому что не была в ситуации инвалида, когда весь доход 20 тысяч.
И единственный способ увеличить - выбить из уходящего мужа соглашение.

Да, я могу, вальяжно кинуть ей: "Нет хлеба? Ешь лангустов пироженки!"

Но... Это ей не поможет.

Добавлено (19 Декабря 2020, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Первая жена моего бывшего после развода ни одного слова ему больше не сказала

Ей было 50+ и инвадидность?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:38 | Сообщение # 771
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
ipomea, не поверите! У меня при прочтении темы именно эта картинка стояла перед глазами) и фраза - Хоботов, бывший муж, недавно отставленный, но не вполне отпущенный)...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:38 | Сообщение # 772
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
при всём желании мужик не может развестись, пока ему не позволит бывшая.

Трахацццо бумажка не мешала, а уйти к любимой бумажка мешает. Смешно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:41 | Сообщение # 773
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Трахацццо бумажка не мешала, а уйти к любимой бумажка мешает. Смешно.
и правда - смешно... когда ради «а поговорить» начинается троллинг. Бумажка мешает жениться на любимой женщине. И создать с ней нормальную семью. И вы это прекрасно понимаете. Он тоже, как и автор - человек, и имеет на это право. А вот автор не имеет права не отдавать ему документы при невозможности сделать их копию.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Суббота, 19 Декабря 2020, 15:42
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:43 | Сообщение # 774
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Тантра, я не знаю как там в провинциях, про которые здесь частенько пишут, но в Москве уже десяток лет существует конторка под названием МФЦ. Заказать там копию свидетельства о браке- дело 10 минут. Поэтому вы совершенно правы- мужика все устраивает. Пока все устраивает. Ипотека на старости лет- это не фунт изюма. Может и здоровья не хватить или с работы погонят... Он же не полный идиот, вероятно, просчитывает свои шаги. Просто его реально все устраивает
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:43 | Сообщение # 775
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Или мы читаем разные темы?

pleasantsurprize
Кто или что мешает мужику уйти с любимой на квартиру?! И не спать с ненавистной женой в одной постели?
Только не говорите, что этому мешает отсутствие свидетельства.
Отсюда и вывод мой: и мужа и его лю все устраивает.

Добавлено (19 Декабря 2020, 15:45)
---------------------------------------------
Anna1212, как всегда в точку! whiteflower
МФЦ ему в помощь.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:47 | Сообщение # 776
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Тантра, вы хотите поговорить.? Или что- то пытаетесь доказать человеку с двойными стандартами? Когда свита остаётся без короля, она выглядит в своих потугах не айс. Особенно, когда полтора месяца как- то резко превращаются в несколько...Ну, про другое я даже писать не буду- обыденно, скучно и крайне однообразно. Как под копирку- обманутая жена не отпускает мужа к любимее....
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:48 | Сообщение # 777
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
была рада, что он свалил

Не рада, очень переживала, плакала, похудела на 20 кг. Потом поправилась, взяла себя в руки.

Добавлено (19 Декабря 2020, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Ей было 50+ и инвадидност

50 ровно. Инвалидности вроде не было, но проблемы со здоровьем были.
Беларусь
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:51 | Сообщение # 778
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Кто или что мешает мужику уйти с любимой на квартиру
Тантра, я предпочитаю конструктивный диалог. На троллинг у меня нет желания и времени. Поэтому отвечу под занавес очевидные и вам, в том числе, вещи. Мужчина хочет жениться на другой женщине. Взять с ней общую квартиру в ипотеку - свою. И жить. Почему он должен тратить деньги на съем, которые могли бы идти на погашение своего собственного жилья? Почему он должен продолжать сожительствовать с любимым человеком, если он созрел и готов жениться? Это его решение. Не запрещенное законодательством РФ. Он взрослый человек. Или у нас теперь право на развод определяет вторая сторона? На этом заканчиваю. Собственно, я всё сказала.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:54 | Сообщение # 779
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Как под копирку- обманутая жена не отпускает мужа к любимее

В этом соглашусь.
Подать в Суд на восстановление потерянного свидетельства. Как два пальца об асфальт!
Осподи, как бы были счастливы все любимки, если бы жены растворились в воздухе. Космея, ну вы же умная женщина. Вы серьёзно верите, что муж автора не в состоянии получить дубликат свидетельства в современном мире?! pazzled только жена ему может его подать на красном блюдце?! Нет, ну в самом деле!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:54 | Сообщение # 780
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
ipomea, Ангелада, сначала про нюансы в историях Автора и Натил. А их немало. У Автора- муж первый и единственный. У Натил- третий. Автор вышла замуж в молодости и прожила с мужем 30 лет. Натил с прапорщиком разбомбили 2 семьи. И прожили 20 лет. Можно написать про общих детей и про многое другое. Как говорится- эту сказку про старушку можно дальше продолжать...Конечно, у автора присутствует некая зависимость от мужа. Однако, Натил прописала на купленную в этом браке квартиру внуков своего прапорщика. Как можно было верить предателю??? Гордыня что- ли? Первую жену бросил, а меня- бросит?? Ну, не знаю...доверие, оно такое

Добавлено (19 Декабря 2020, 15:56)
---------------------------------------------
Тантра, ну какой суд на получение бумажки... я ж написала- ее выдают за 50 рублей по вашей просьбе. Да хоть сто раз теряйте- вам выдадут ещё раз.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: