Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
ipomea Дата: Пятница, 18 Декабря 2020, 23:53 | Сообщение # 741
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Девочки! Ну вот честно-честно. Уже год не слежу как и во что одевается.

Лукавите, Аццкий Ангел) От 9 декабря двадцатага года:
Цитата Ангелада ()
В этот раз в воскресенье приперся в 6 вечера. В обновке. В очередной лайковой куртке, но теперь с мех.подкладкой.
Но! По пояс. И в обтяжку).
Говорю, яйца заморозишь, у тебя куча хороших курток.

Цитата Ангелада ()
Попросил срочно найти ему теплые джинсы

Цитата Ангелада ()
теплые джинсы не помогли.

Цитата Ангелада ()
да у него вещей больше,чем у остальных вместе взятых!


sm1


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 18 Декабря 2020, 23:53 | Сообщение # 742
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Поэтому и нужды разводиться не было. А как 18 мальцу стукнуло, так и развелся, чтобы "старой" жене по наследству от мужа ничего не досталось.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 18 Декабря 2020, 23:59 | Сообщение # 743
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Плюшки от государства матери-одиночке.

Ну какие там плюшки? Пацан аккурат после валютного кризиса (1998) родился, там плюшкаме и не пахло. Все в жо были. Отец, кстати, тогда работал на хорошей работе. Опять же, дочь устроила к мужу в фирму.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 18 Декабря 2020, 23:59 | Сообщение # 744
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Лукавите, Аццкий Ангел)

Нет))) Айпомеечка! Не лукавлю.)
Куча хороших курток это еще из тех доармаггедоновских времен.) А лайковые он себе сам за эти два года прикупил. Также как и пальто, и ветровки, и джемперочки, и футболки, и обувку всякую.
Только джинс ни одних не купил. Ни теплых,ни холодных. Ибо в избытке было из прошлой жизни. Хороших,целых.
Я за этим следила, да.) И пиджачки чистила, и ботиночки.
Теперь ходит в грязной обуви, в пиджаках с пятнами и болтающимися пуговицами. Зато в лайковых курточках))

Добавлено (19 Декабря 2020, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
после валютного кризиса

У нас ни при одном кризисе плюшки обезпапленным детям не отменялись.
А это не только пособие, а и питание, и школьная форма, и путевки и проезд и много чего.
А работала в лицее. Я знаю.)

Добавлено (19 Декабря 2020, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А

Я


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 09:57 | Сообщение # 745
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нет, ничего не делили, нечего было, всё на детей записано было, ну и куплено ими. Он ничего сам за свою жизнь не нажил. Когда ему денег на загородный дом дали, он его купил по соседству с бывшей. Развелись они примерно за полтора года до его смерти, он после этого и "сгорел".

Зря развелись, конечно. Сейчас бы жена могла претендовать на свою долю, я думаю, она уже пенсионер-инвалид? Завещание оно такое себе завещание.
Продуманный дядька. А дочери дуры. Ладно бы свои кровно заработанные тратили, а то за счет семейного бюджета старого глядуна содержали. И мужья дураки - какого хрена распоряжаться бюджетом глупым бабам доверили.

Добавлено (19 Декабря 2020, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Теперь ходит в грязной обуви, в пиджаках с пятнами и болтающимися пуговицами. Зато в лайковых курточках))

Вам какое дело, как он ходит. Да хоть в какахах собачьих. Гнать его поганой метлой пора уже. Он же отписал свою долю? Потому как те 32, которые он даёт, ну правда, не стоят таких унижений. Извините.
Насчет бытового идиотизма мужиков. Правильно написали, когда им очень нужно, всё они умеют. Даже корма себе смешивать laught Мой к. один половину недели проживает в другом городе. Прекрасно ко всему приспособился. А уж такой неумеха-растеряшка был! Но! Дома до сих пор чашку в раковину за собой не поставит. Мужики - это хитрюшки те ещё happy

Добавлено (19 Декабря 2020, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А это не только пособие, а и питание, и школьная форма, и путевки и проезд и много чего.

В провинции это копейки. Может, в МСК рубли, не знаю. Но не думаю, что это какие то серьезные деньги.

Добавлено (19 Декабря 2020, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Потому как те 32, которые он даёт

Я бы поняла, если 320 тр, а так...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 11:20 | Сообщение # 746
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
, я быстро,туда-сюда, надо по делу, час-полтора.
- Контактирующие знают, что ты ковидник в острой стадии?
- Ну не совсем уже в острой.
- Забери телефон.
- А если биллингуют? Я выключил.
- Ну как знаешь.

Мне кажется, что всё дело в том, что Вы привыкли всё вокруг контролировать, поэтому слишком много задаёте мужу, как по мне, ненужных для Вас вопросов. Куда, как, что, зачем, почему и так далее. И это со стороны выглядит не очень. Почему Вам так интересна каждая мелочь его касающаяся?

Добавлено (19 Декабря 2020, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Вам какое дело, как он ходит

Вот именно. Ничего не надо ему говорить, что он там одел или забыл одеть. Забыл, ну вот и прекрасно.
Беларусь
Ангелада Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 13:10 | Сообщение # 747
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
слишком много задаёте мужу, как по мне, ненужных для Вас вопросов

По вам ненужных, по мне нужных.
Цитата Ангелада ()
- Надеюсь, ты с концами?

Перевод - я хочу знать, с какими концами (если да, на сколько дней,ночей или до НГ, или до конца праздников или вообще,надеюсь,навсегда.) На сколько я смогу расслабиться,запланировать свои дела, пригласить гостей или родных.
Цитата Ангелада ()
- Контактирующие знают, что ты ковидник в острой стадии?

Перевод - я действительно забочусь о других людях, если это не Буратинка.
Цитата Ангелада ()
- Забери телефон.

Перевод - сейчас начнет начпокивать,названивать, а у меня начнется нервный тик.

Цитата natil ()
со стороны выглядит не очень

Мне главное, как чувствует себя моя психика, а не как это выглядит со стороны.
Но если мои рассказы ранят вашу ранимую, то больше не буду рассказывать. whiteflower

Добавлено (19 Декабря 2020, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Гнать его поганой метлой пора уже.

Гнала. Не раз. Не уходит. Он тут прописан.

Господи, как у всех всё просто!


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 13:22 | Сообщение # 748
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я за этим следила, да.) И пиджачки чистила, и ботиночки.
Теперь ходит в грязной обуви, в пиджаках с пятнами и болтающимися пуговицами. Зато в лайковых

И, по-ходу, от этого совсем не страдает. Может ему надоела забота и он балдеет от того, выгляжу, как хочу. Мой БМ сам чистил обувь и очень приспособлен в быту, поэтому его заботами не удержать. Мы с ним оба бывшие военные, а он ещё парень из деревни, поэтому проблемами трудно испугать. Не знаю, как Вы, а я, видя его во всём новом, уже не узнаю человека, с которым прожила много лет. Вещи, что на нём, куплены уже не в нашу бытность, а с ней и это тоже играло роль в отдалении меня от него. Как один из маркеров нашего расхода. Ведь штамп о разводе, это не даёт враз почувствовать, что человек чужой теперь в душе.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 13:32 | Сообщение # 749
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Девочки, ну вы не правы! Ангелада не 10 лет прожила с ним, а намного больше. Это наверное очень сказывается. Сложно вот так взять и оторвать от себя кусок. Все делается постепенно. И думаю, Ангелада это делает не потому, что до сих пор не отцепилась от него, а просто по инерции, по привычке. А привычка, она, зараза, долго держится. amorous
Инкла, легко сказать женщине за... брось 500 долларов в месяц и сиди на пенсию по инвалидности. Думаю, это просто вид заработка такой у Ангелада.
Ангелада, я вас поддерживаю, вы молодец, что отбили у него часть квартиры... так держать!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 13:35 | Сообщение # 750
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Лукавите

Цитата Inkla ()
Вам какое дело, как он ходит. Да хоть в какахах собачьих. Гнать его поганой метлой пора уже. Он же отписал свою долю? Потому как те 32, которые он даёт, ну правда, не стоят таких унижений. Извините.
теме уже несколько месяцев. Из-за привычки читать с конца, только сейчас прочитала ТС и первые посты.
И увидела главное - ответ на эти и многие подобные вопросы от разных форумчан автору.
Цитата Ангелада ()
Был же самый родной. Роднее детей, матери
роднее детей и матери - мужская ширинка. Автор никогда! не отпустит бывшего мужа. Никогда. Каждый раз находя причины, она будет убеждать себя и окружающих, что иначе нельзя. Квартира, алименты, фин несостоятельность. Когда решатся эти вопросы - возникнут новые. Внуки появятся - им нужен будет дедушка. И так далее. Автор сделала главную ошибку. В погоне за призраком ушедшего мужа, она своими руками создала ситуацию «так можно!» Можно продать женщину, с которой прожил не один десяток лет - и вместо того, чтобы заслуженно потерять эту женщину, умереть для неё, она продолжает тебе готовить/лечит/стирает-убирает, вишенкой на торте спит с тобой, как ни в чем не бывало. То главное, что достигается полным отстранением и отшелушивает истину - понимание и ощущение потери после предательства любящего тебя человека - то, что возвращает мужчин, даёт им осознание, чего они на самом деле лишились, на какую мишуру променяли настоящее - вот этого всего здесь не было. Нет и не будет. Уже не будет. Даже если и попытаются. Время упущено. Ситуация тройничка закостенела. Мужик привык иметь двух баб одновременно и легально, и он больше от такого не откажется. Теперь он знает, наверняка, что жена всегда его примет. Что простит и стерпит всё. Даже если у жены вдруг когда-нибудь сменится мировоззрение, он будет воспринимать это как игру, её нарочитый взбрык для той же единственной цели - быть с ним. Хотя здесь это мировоззрение не изменится никогда. У женщин, ставящих мужика выше родных детей и родителей такого не случается.
Поэтому, наверное, не пишу в этой теме. Здесь любой объективно разумный совет не будет услышан.
Ангелада, вы спрашивали, когда закончатся ваши страдания? С учетом совместно прожитых лет? Вам Клео в самом начале дала единственно верный ответ - счёт лет реабилитации и возвращения себе себя начинается, когда люди расстаются. По настоящему. Уходят каждый в свою жизнь. Вы до сих пор живете шведской семьей в надежде всё вернуть. Создаёте бывшему неведомые ему ранее незабываемые ощущения легализованного гарема, и уничтожаете этим себя. Ждёте, что там однажды всё закончится, не рУбите канаты, и даже не допускаете мысли, что ваш бывший муж уже никогда не подпишется на моногамное проживание с вами. Он познал другой формат вот этого самого «а так оказывается можно!» И нет никакой гарантии, что нынешнюю возрастную любовницу он не сменит на молодую фертильную женщину с жильём. Когда ему больше не будет нужды возвращаться в вашу общую квартиру, когда возможно там появятся новые дети. Для него это всё будет нормой. Логичным продолжением того объективного сюра, который вы обернули фантиком «можно».
А вот что будет с вами? Когда прибавятся ещё несколько лет возраста, а бывший окончательно уйдёт из вашей жизни в новую-молодую?
Просто подумайте об этом.... Никому ничего не объясняя, не опровергая, не доказывая - тихо наедине с собой подумайте...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 13:36 | Сообщение # 751
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Но если мои рассказы ранят вашу ранимую

Нет, меня не ранят. Удивляют, не более. Хотелось понять, что Вас заставляет так много с ним разговоров разговаривать. Вы злитесь. Зря. Я столько меняла тактик с мужем, потом уже с ним же, но уже бывшим и как Вы делала вид, что мы типа "друзья", угощал меня каждый день, но я его ненавидела за это ещё больше. Поняла, что лучше с ним не иметь ни разговоров, ни угощений, а вообще ничего. А до раздела и развода, я с ним боялась ругаться, как и Вы, но он хотел меня выгнать и оставить без ничего, несмотря на "дружбу". И я поняла, что "дружба" ничего не даёт кроме унижения. Возможно, Ваш муж порядочнее, чем мой? И мне после измены совершенно не в кайф смотреть хорошо ли он оделся. Кстати у моего бывшего пуговицы не висели, только домашние шорты с дырой в мотне до сих пор.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 13:47 | Сообщение # 752
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, так может ей так удобнее?!
А здесь ей пытаются показать, как надо быть гордее!?
shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:22 | Сообщение # 753
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так может ей так удобнее?!
так об этом и речь. Только здесь удобство вторично. Автору нужен бывший муж, надежда пересидеть соперницу. Имеет право - её жизнь - её выбор. Только вот чтобы пересидеть, нужно себя у бывшего забрать. Об этом и речь. А создать мужику условия гарема, ковыряться в его личной не касающейся её жизни - ни у одного адекватного человека не хватит нервной системы такое сдюжить, особенно, когда тебе не шешнадцать. Ни одно удобство не стОит того здоровья, которое автор пачками кладёт к ногам бывшего. Возможно, даже в полной мере не отдавая себе в этом отчёт. Удобство работает, когда ты пользуешься мужем как банкоматом/сантехником/водителем/нянькой, и не более того. Когда он для тебя как брат, как родственник. (Помните, нашу Эйфорию) Когда не выносят себя и мебель при обнаружении переписывающего на унитазе мужика, не ведут разведывательные диалоги перед его очередным походом к любовнице. Удобство, это когда мужик помылся-побрился, а ты мандаринку себе очистила и на диванчик к любимому фильмецу. И даже внимания не обратила на то, что он там чего-то себе побрил или носок дырявый. У банкоматов носки не проверяют.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:27 | Сообщение # 754
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Перевод - я хочу знать, с какими концами (если да, на сколько дней,ночей или до НГ, или до конца праздников или вообще,надеюсь,навсегда.) На сколько я смогу расслабиться,запланировать свои дела, пригласить гостей или родных.

А Вы расслабляйтесь не обращая внимания на его приходы, уходы и какие у него планы. Приглашайте гостей, планируйте Ваши планы на зависимо от его планов. А то слишком от него всё у Вас зависит.
Цитата Тантра ()
пытаются показать, как надо быть гордее!?

Ну немного гордости ведь не помешало бы? И может пошло всем на пользу.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:37 | Сообщение # 755
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, я вот не люблю котов. От слова совсем. Но тем не менее, когда приходу к бабушке и дедушке я обращаю на него внимание. pleasantsurprize
Вот и у автора примерно тоже. Я не увидела, что автор хочет пересидеть лю и вернуть мужа. Я увидела, что автор хочет себя обезопасить. Квартиру отбила, теперь хочет отбить содержание. Как думаете, если она будет нарочито безразлична к мужу, это пойдёт ей на пользу?
natil, иногда гордость с голой опой нафик не сдалась!
И думаю ее мужу пофик, есть у неё гордость, нет ее, он занят ЛВЖ и только она его интересует. А жена пусть моЦк не выносит и все окей! Не выгодно ей сейчас себя вести так, как вы советуете! Вы же не можете купить себе отдельную квартиру? Правильно! А она не сможет нормально жить без его денег.
Грызть сук, на котором сидишь, глупость несусветная. Вы же сами, пока квартиру не отсудили, свою часть тоже не очень уж гордой были.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:43 | Сообщение # 756
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
очень уж гордой были.

Так я же не советую с ним ссориться. Я советую меньше заморачиваться куда он пошёл, что одел и что у него висит. Это тоже проявление хоть и небольшой, но гордости. Он скорей всего и не заметит, а Ангеладе приятно будет (а может не будет....), что ей всё равно на него.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:46 | Сообщение # 757
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У банкоматов носки не проверяют.

Ещё как проверяют. pleasantsurprize я редко деньги снимаю наличкой. Но...не стану в грязном банкомате или там, где фигово видно или неудобно деньги снимать.
Думаю Ангелада просто делится с нами тем, что у неё происходит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:47 | Сообщение # 758
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
natil, вы, как сама недавно излечившаяся, слишком категоричны. whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:49 | Сообщение # 759
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
вы, как сама недавно излечившаяся, слишком категоричны.

Очень хочеться, чтобы Ангелада поняла быстрее меня всё.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 14:52 | Сообщение # 760
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, я вот вообще не представляю, как это жить вместе с бывшим мужем. Бррррр!!! pleasantsurprize
Но ведь бывают разные ситуации. Вы же выбрали жить лучше с мужем бывшим, чем с дочерью. Вам так удобнее и спокойнее и я вам верю. И Ангелада верю, что все ее разговоры с мужем особо для неё сейчас уже ничего не значат. А вот нарочита показушность: ты мне безразличен. Как то выглядит типа: смотри, как мне на тебя все равно!!! sorry

Добавлено (19 Декабря 2020, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Удобство, это когда мужик помылся-побрился, а ты мандаринку себе очистила и на диванчик к любимому фильмецу. И даже внимания не обратила на то, что он там чего-то себе побрил или носок дырявый. У банкоматов носки не проверяют.

К этому дзену ещё нужно придти. И не так быстро, с учетом общих троих детей и столько лет совместной жизни. У нас вон любовницы из за ширинки годами убиваются. А здесь дети, семья, имущество, родственники, друзья, деньги, все общее.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: