Как избавиться от "любимого" мужа?
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:58 | Сообщение # 781
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Он взрослый человек. Или у нас теперь право на развод определяет вторая сторона? На этом заканчиваю. Собственно, я всё сказала

Представьте себе, именно вторую сторону и испрашивают в Суде? Зачем, да?!
Право на развод у Суда, мнение нужно обоих.
Я не троллю. Просто читаю и понимаю, что мужики измельчали, сами ничего не могут, все им подавай на тарелочке. И их ещё и поддерживают. Странно мне.
Ваше мнение я принимаю. Людей с таким мнением очень много.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 15:59 | Сообщение # 782
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11157
Статус: Офлайн
Тантра, некоторые реально верят, что у нас в стране- крепостное право. И развод у нас получают, когда перегрызут цепи, которыми приковали к батарее
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:00 | Сообщение # 783
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Тема называется "Как избавиться от" любимого" мужа"?
Но избавляться, как оказалось, ещё рано. Не все финансовые дела утрясены и решены. Значит избавляться пока не стОит, да он и сам не спешит, как видим.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:00 | Сообщение # 784
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Тантра, ну какой суд на получение бумажки... я ж написала- ее выдают за 50 рублей по вашей просьбе. Да хоть сто раз теряйте- вам выдадут ещё раз.

Автор написала, что брак они заключали не в России и проблемно получить бумажку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:02 | Сообщение # 785
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11157
Статус: Офлайн
Тантра, ну, вторую сторону спрашивают. Это правда. В случае несогласия второй стороны суд переносят. Реально разводят на третий раз. Детский сад какой- то- взрослый мужик, москвич, не знает как разводятся. Кстати, на суд можно не ходить
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:03 | Сообщение # 786
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, тема с правильным названием. Как избавиться от любимого мужа с наименьшими потерями. amorous
Не поняла, когда ваш бывший муж ушёл от жены ей было 50 лет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:03 | Сообщение # 787
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11157
Статус: Офлайн
Тантра, тогда надо проанализировать насколько он действителен в рамках российских законов
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:05 | Сообщение # 788
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, я понимаю, что жена препятствует разводу с мужем. Ну и???!!! Имеет право на это. Он имеет право на развод, она имеет право на препятствия. Тем более с тем, кто кучу дерьма тебе навесил, а ты ему на блюдечке. Ага, щааазззз а хуху он не хо-хо?!

Добавлено (19 Декабря 2020, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
Тантра, тогда надо проанализировать насколько он действителен в рамках российских законов

Суд в помощь. Легче же сказать: жена не даёт!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 19 Декабря 2020, 16:08
Украина
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:06 | Сообщение # 789
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Натил прописала на купленную в этом браке квартиру внуков

Если уж берётесь быть аналитиком, пожалуйста, пишите не искажая историю моей жизни. Я никого не прописывала в квартиру, так как сама там не была прописана. Муж тайно это сделал и об этом я писала в теме. И абсолютно все женщины считают, что их-то не бросят, это не изменить.

Добавлено (19 Декабря 2020, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Не поняла, когда ваш бывший муж ушёл от жены ей было 50 лет?

Да, она старше его была на 8 лет просто.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:12 | Сообщение # 790
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, ваша ошибка была, что вы позволили ему оформить квартиру на себя? Но... вы же не плакали, как муж Ангелада, правильно? Вам надо, вы и пошли в Суд! А муж Ангелада плакат, жена не даёт свидетельство. Имеет право не давать?! Не имеет! А он имеет право изменять будучи в браке?! Не имеет! Фифти- фифти! Только тупому не понятно, какова подача, такая и отдача?! Разве нельзя пойти в Суд? Ну как сделали это вы?! Поэтому я и говорю: значит ему не надо, раз он не идёт. Имхо.

Добавлено (19 Декабря 2020, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Да, она старше его была на 8 лет просто.

Ааааааа whiteflower

Добавлено (19 Декабря 2020, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
это он сказал вам об этом лично?! Пока я только слышу со слов автора, что он постоянно говорит о разводе? Или мы читаем разные темы?

Ангелада, а ваш муж просит вас отдать ему свидетельство о браке? Я что то не припомню, чтобы он просил его у вас?
Космея, говорить о разводе, не значит его хотеть. sorry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 19 Декабря 2020, 16:16
Украина
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:43 | Сообщение # 791
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
значит ему не надо, раз он не идёт. Имхо.

Значит, не надо. Может и я в суд не пошла бы, если бы была прописана. Ну развод и развод. Но я лишалась сразу квартиры. И в голову не пришло квитанции на строительство спрятать, а ему пришло.
Беларусь
ipomea Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:54 | Сообщение # 792
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
про нюансы в историях Автора и Натил.

Нюансы вторичны, и влияют лишь на болезненность отрыва от себя мужа, вместе со всем общим прошлым, и на время "выздоровления". В сухом остатке у них остаётся одно общее горе - предательство и призрачное желание дистанцироваться от "виновника торжества", желательно без финансовых потерь.
Цитата Космея ()
Бумажка мешает жениться на любимой женщине.

Ойц. Ещё историю вспомнила)

Так что, бумажка бумажке рознь. Где-то она как кость в горле, а кому-то защита и опора))) От брака laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Суббота, 19 Декабря 2020, 16:55
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 16:58 | Сообщение # 793
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
желательно без финансовых потерь.
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()

++++++100% whiteflower
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 17:04 | Сообщение # 794
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Кстати, когда она отгружала его вещи из своей квартиры, то нашла у него в вещах какое-то св-во (возможно, о разводе) На каком-то тарабарском языке)

Надо было перевести и нон проблем. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 17:06 | Сообщение # 795
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вторую сторону и испрашивают в Суде?

У меня никто не спрашивал ни о чём. Мне мой адвокат сказал, что суду это всё равно. Никто насильно не может другого в браке держать и посоветовал не унижаться, а согласиться на развод.
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 17:12 | Сообщение # 796
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн

Цитата ipomea ()
желательно без финансовых потерь.

Самое важное в случае автора, в 50+ с инвалидностью второй группы.
Здесь все приемы хороши. Имхо. И похрен мне бы было, хочет мой муж женицццо или нет. Пока бы я не получила материальную подушку, делала бы то, что мне нужно. Тем более тому, кто втихую нож в спину инвалиду воткнул.

Добавлено (19 Декабря 2020, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Никто насильно не может другого в браке держать и посоветовал не унижаться, а согласиться на развод.

natil, это понятно. Так, нервы чтобы ему потрепать! У нас очень часто дают на примирение 3 месяца. При условии, если нет женомужезаменителей. pleasantsurprize

Добавлено (19 Декабря 2020, 17:17)
---------------------------------------------
natil, вы были на Суде и судья не спросил у вас, согласны ли shy вы на развод? Странно как то!

Добавлено (19 Декабря 2020, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
посоветовал не унижаться, а согласиться на развод.

Не поняла. А как согласиться? Молча?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 17:34 | Сообщение # 797
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мужу Ангелада и так хорошо. Не нужно ему больше того, что у него есть. Не хочет он новой семьи, новой квартиры. Три дня в неделю потрахаццццо для стареющего мужика, само оно то.

Цитата Anna1212 ()
я не знаю как там в провинциях, про которые здесь частенько пишут, но в Москве уже десяток лет существует конторка под названием МФЦ. Заказать там копию свидетельства о браке- дело 10 минут. Поэтому вы совершенно правы- мужика все устраивает.

Цитата Anna1212 ()
некоторые реально верят, что у нас в стране- крепостное право. И развод у нас получают, когда перегрызут цепи, которыми приковали к батарее

Цитата Тантра ()
Отсюда и вывод мой: и мужа и его лю все устраивает.
а ведь и правда - смешно. Смешно, когда написанные автором факты подгоняют под свою систему координат, когда проецируют вольно или невольно на себя и спустя столько времени всё ведут борьбу с собственными ветряными мельницами.
Не смешно, что в таких случаях полностью теряется возможность конструктивного диалога, возможность помочь человеку увидеть ситуацию реально и оценить происходящее. Поэтому, дабы больше никого не смешить и не развлекать, закончу цитатами автора для всех, читающих, видимо, всё же другую тему.....
Цитата Ангелада ()
его "отпусти", моё " тебя никто не держит, ты не в рабстве"

Цитата Ангелада ()
Речи завёл.
- Ну чего? Когда там завтра? Только я надеюсь,ты не будешь меня выписывать?
Говорю, давай эти и все остальные вопросы обсудим не на пьяную голову.
- Ну ты теперь вопрос с разводом решишь?
- В смысле?
- Ну,по обоюдному, через МФЦ.
- Я же сказала, давай не на пьяную.Всё решим.И развод, и всё остальное. (Кошу под дурочку)
- Что остальное? Я же сказал, всё вам оставляю, ни на что не претендую. Содержание тебе буду платить.
- Ну вот всё оформим и решим.

Цитата Ангелада ()
Договорился с сыном пару дней назад, что пойдут сегодня к 8 утра.
Почти на выходе спрашивает - а как наш вопрос? - Какой вопрос? - Ну развод через МФЦ. - Так я же говорила, всё по-порядку. - Что по порядку? - Ну подпишешь алиментное, тогда дальше пойдём. - Ах!!! ТАК!!! Тогда буду сам подавать!!! - Подавай. Я тебе уже с год говорю,подавай. И я подам. Только другое.

Цитата Ангелада ()
Инсайд такой. Правда, немного противоречивый. У НЕЁ есть 1,5 ляма. У него лям. Они хотят "слиться" в экстазе в совместной ипотеке. Для этого ИМ нужен наш срочный развод. Чтобы срочно пожениться. Как он сказал, чисто для технических вопросов.
На моё возражение, что "слиться" в ипотеке можно с любым человеком, просто обозначив его созаемщиком, слился с темы.

Цитата Ангелада ()
Оригинал брачного он не найдет. Копию достать не сможет. Даже доверенность на юриста там не сможет сделать. Ибо ОТТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

Цитата Ангелада ()
Оттуда на запрос копии по запросу из ЗАГСа РФ не реагируют. Даже не отвечают. Также не реагируют на запрос любого лица с местным гражданством и доверенностью от РФ нотариуса.
Такие запросы знакомые делают уже 5 лет раз в год. И въехать туда не имеет права. Вернее, чревато. Да и бестолку.
Это к вопросу
ЦИТАТА КАРКУША ()
Вопрос времени

Мне больше добавить нечего. Кроме пожелания некоторым всё-таки читать тему, а не вписывать собственные главы...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 17:56 | Сообщение # 798
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
как согласиться? Молча?

Судья спросила согласна ли я на развод. Я сказала - да. Муж озвучил причину, что не сошлись характерами. Я уточнила, что причина в любовнице и всё.

Добавлено (19 Декабря 2020, 17:57)
---------------------------------------------
Я имела ввиду, что меня не спрашивали хочу ли я отсрочки.

Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 19:16 | Сообщение # 799
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, предлагаете женщине за 50 со второй группой инвалидности и сыном студентом на блюдечке мужу развод преподнести. Она не против развода. Вы не увидели? Сначала реши вопрос содержания, потом развод. Это не честно по вашему?
Или у вас только любовь рулит, а вы подыхайте, так что ли?
Космея, ваш приём с разводом для меня не подходит, я не разводилась, бумаги не прятала. Моей вины в том, что муж кинул лю нет. Так что проекция ваша мимо.
Я ведь тоже могу проекцию на вас составить, только уже другую. pleasantsurprize
Да, мне смешно, как мужик САМ не может решить вопрос с разводом. И очень обиделся, что жена через МФЦ не хочет зараза, не понимает его любви великой! pleasantsurprize

Добавлено (19 Декабря 2020, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
имела ввиду, что меня не спрашивали хочу ли я отсрочки.

Это решает Суд.

Добавлено (19 Декабря 2020, 19:19)
---------------------------------------------
Космея, а что я своего вписала? Кто хочет, тот решает. Кто не хочет, ищет причины. По моему очевиднее не придумаешь!

Добавлено (19 Декабря 2020, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
не берусь судить автора.
Потому что не была в ситуации инвалида, когда весь доход 20 тысяч.
И единственный способ увеличить - выбить из уходящего мужа соглашение.

Да, я могу, вальяжно кинуть ей: "Нет хлеба? Ешь лангустов пироженки!"

Но... Это ей не поможет.

Г
Лучше и не скажешь. whiteflower

Добавлено (19 Декабря 2020, 19:37)
---------------------------------------------
Космея, не нужно смотреть одинаково на ситуации. Мне, например в 40 лет с неплохим доходом и двушкой при разводе было бы стыдно прятать свидетельство о разводе и что то требовать от мужа. Но... автору, сам бог велел это делать.
Думаю, не у вас, не у меня нет прав судить эту женщину.
Она согласна на развод после договора о содержании. Он хочет по другому, тупо кинуть не нужную больную мать своих детей. И после этого он не...



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 20:34 | Сообщение # 800
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
тупо кинуть не нужную больную мать своих детей. И после этого он не...


А он точно хочет так кинуть или Ангелада просто опасается, что так может он сделать. Это не одно и тоже.

Добавлено (19 Декабря 2020, 20:36)
---------------------------------------------
Я по помню точно, но они вроде открыто так и говорили о разводе и о том что хочет Ангелада.

Добавлено (19 Декабря 2020, 20:37)
---------------------------------------------
Не говорили)))

Беларусь
Поиск: