Вразумите неразумного человека!
ipomea Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 23:27 | Сообщение # 281
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я говорю о себе: я бы ребенка не дала.
И я бы не дала. Но сделала бы это, якобы, по другой причине.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
unavolta Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 23:34 | Сообщение # 282
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
такое вполне вероятно. Особенно, если отец будет в авторитете у ребёнка. Мне вобще непонятен сей кайф - гулять с ребёнком под пивко. Я бы тоже протестовала, потому как, случись что - ни за что бы себя не простила за халатность, позволив папаше под шофе увести дитя с моего поля зрения. unavolta, теперь понятно, почему он не хочет видеть вас при встречах с детьми - мешаете ему спокойно прибухивать по ходу. Но тогда назревает вопрос: нафига вам этот алконавт?

Опять таки стыдно признаться, но и смешно. Мы один раз пошли кататься на лыжах, я с лыжами, он с лыжами и пивом в пакете.
Понимаете, по началу я не заметила этой проблемы. Она появилась, точнее стала зрима для меня, когда мы начали жить вместе. И первое время, он выпивал, уже когда ляжем спать. Отходил в ванную покурить, ну и выпить заодно.
Когда я "прочухала", начала пытаться что-то менять, уговорами, разговорами. К тому же, казалось, пиво - это не что-то крепкое. Баловство словом. Хотя мой отец тогда уже говорил мне, что это пивной алкоголизм. Ну а потом мои уговоры уже надоедали ему, начинали ругаться.

Цитата Ангелина ()
нафига вам этот алконавт?

Это верно, не нужен. Он в глаза говорил и говорит - Пить я буду всегда(((
Понимаете, в сознании его образ еще и как порядочного человека (алкоголь по вечерам начинался), а днем был работящий, по началу заботливый, не маргинал, при белой рубахе да галстуке на работе, уважаемый человек. С потенциалом исправиться в будущем (а точнее моими иллюзиями). Наверное, моя проблема еще в том, что я так сильно иллюзии принимаю за реальность. Наверное, надо быть меньше наедине с самой собой, больше общаться. А то я замечталась

Добавлено (19 Апреля 2020, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Автор не писала, что муж пьет больше одной банки за вечер.

Я не всегда могла уследить за банками, но не по одной. В кармане одна, в портфеле одна. Последнее время курил на улице, так я в подъезде стала находить, у нас не проходной двор, это точно его (Один раз в коробке для рекламы вместе с банкой его права нашла, выпали, когда прятал)

Цитата Ангелина ()
Можно же хотя бы в эти моменты обойтись без пойла.

Да в принципе я так и говорила ему: " Ты приходишь раз в неделю, можно же сдержаться"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 23:45 | Сообщение # 283
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, кроме того, автор писала ещё и это
Цитата
Сужу по свекрови, хотя все таланты у нее остались, но поведенческие растройства на фоне алкоголя я вижу.
понятно, что автор сама рожала от такого и на ней за это ответственность, что права у них одинаковые, но и обязанности у них одинаковые так же. Некоторые матери, когда их бывшие приходят под шофе к ребёнку, фиксируют этот факт, сообщают в опеку, привлекают свидетелей и даже вызывают участкового и идут в суд. Нельзя в таком виде приходить к ребёнку. Это может быть опасно. Понимаете?

Добавлено (19 Апреля 2020, 23:48)
---------------------------------------------
unavolta,

Цитата
надо быть меньше наедине с самой собой, больше общаться.
однозначно whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 23:56 | Сообщение # 284
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
У вас у ребёнка проблемы. Вы когда его к неврологу водили?

Почему Вы сделали такой вывод? Если у ребенка отобрать игрушку, он будет орать истерично и до хрипоты, значит тоже проблемы? Просто это показывает насколько ему в тот момент надо было быть с отцом, но отец равнодушно захлопывал дверь.
В ваших комментариях есть попытки как-то уязвить меня при любом упоминании отношений отец-дети. Возможно, для вас проблема в какой-то степени крайне актуальная.
Но наравне с правами у отца есть и обязанности. Или они только у меня?

Отчасти меня интересовало мнение, где те рамки, когда можно запретить отцу быть с ребенком. Я понимаю, что многие видят проблему с алкоголем и считают, что ему не место рядом с ребенком.

Раз мой муж вслед своей матерью пристрастился, легко напрашивается вывод, что моему ребенку не надо это созерцать.
Мне выше писали начать жить интересами детей, вот, наверное, при ближайшем разговоре, скажу отцу моих детей жить прежде всего интересами детей и никакого пива в их присутствии.
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:26 | Сообщение # 285
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Мне выше писали начать жить интересами детей, вот, наверное, при ближайшем разговоре, скажу отцу моих детей жить прежде всего интересами детей и никакого пива в их присутствии.

А, девочки, молодцы, дали автору ещё одну причину поговорить с мужем и рассказать, как ему жить. Автор, Вы отлично выбираете комментарии, которые соответствуют Вашим интересам сделать все, чтобы у детей не было отца. Пять лет родить от мужика троих детей, вопреки, что он алкоголик и на шестой подумать, что детям опасно с ним общаться. Очень жаль, что Вы не услышите ни Каркушу, ни меня. Что у Ваших детей не будет отца и будет очень много ненужных установок от матери, как правильно жить.
Мой муж тоже пьет каждый день, чуть-чуть виски, или пиво, или вино. Он прекрасный отец. Покойная свекровь любила хорошее вино и на ужин всегда пила бокал, какой она была матерью... невероятной. В некоторых странах, типа Италии, вообще культура такая - пить к еде.
Я представляю, как Вам тяжело, но пора остановиться. Общение малолетних детей с отцом зависит исключительно от матери.


Сообщение отредактировал serebro - Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:32
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:27 | Сообщение # 286
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
вот, наверное, при ближайшем разговоре, скажу отцу моих детей жить прежде всего интересами детей и никакого пива в их присутствии.

unavolta, Скажу вам сразу, не возымеет это должного результата. Вы серьёзно рассчитываете на то, что он послушается?
Предлагаю такой вариант.
Ближайшую встречу вы себя сдерживаете изо всех сил. Цель - заснять втихаря на видео (не знаю как, исхитритесь как-нибудь), его с ребёнком и с алкоголем в руках/пьющим.
И не нужно сразу же бежать и тыкать в нос ему запись. Молчим, улыбаемся, спасибо-досвиданья. Правильно Ангелина говорит, нужно обращаться в органы опеки. Но для этого нужно собрать материал - видео, аудиозапись, свидетели, которые часто видят его с бутылкой. Как только у вас будет собрано достаточно материала, обратиться в органы опеки с целью вразумить его пригрозить ограничением родительских прав. Потому что вас он слушать не станет, по крайней мере, ближайшие пару лет. Будет выставлять вас истеричкой, манипуляторшей и больной бабой. Ибо с его точки зрения выглядит всё именно так.
Ещё важная вещь. Ребёнок ещё слишком мал, чтобы погружать его в нюансы ваших разборок мужчина-женщина. Оградите его от этого, он будет гораздо спокойнее, если спокойны и уверенны будете вы. Чем спокойнее вы будете показывать своё отношение к его отцу, тем спокойнее он будет реагировать на его уход. Ребёнок ретранслирует ваш посыл. Успокоитесь вы - успокоится он. 100%
Цитата
у Ваших детей не будет отца
Нельзя заставить быть хорошим отцом. Никак. У человека это либо есть, либо нет этого. Считаю, что просто нужно время, когда страсти между родителями улягутся, и всё встанет на свои места. Первые год-два часто тяжёлые.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:34
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:43 | Сообщение # 287
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Когда я "прочухала", начала пытаться что-то менять, уговорами, разговорами. К тому же, казалось, пиво - это не что-то крепкое. Баловство словом. Хотя мой отец тогда уже говорил мне, что это пивной алкоголизм. Ну а потом мои уговоры уже надоедали ему, начинали ругаться.

unavolta, вы и без меня знаете, что пивной алкоголизм- ничем не отличается от , например, водочного. И ни разу не баловство. Тем более, что вот это " пить буду всегда" - не говорит об уме человека. И все конченые алкаши говорят, что они не алкоголики. И все раздражаются и бесятся,когда им " мешают жить". И все считают жен истеричками,
которые выносят мозг.
Ещё лет5, и он превратится в отекшего , ленивого брюзгу с жирным пивным брюхом. Который будет пиво запивать водкой , а потом гонять по дому ту несчастную бабу, которая с ним свяжется.
Так что, считайте , что вам повезло. Учитесь танцевать лезгинку, сходите ко врачу, радуйтесь деткам.
Вот почитайте, что пишут американские неврологи и нейропсихологи:
" Конечно, отрицательный опыт тоже полезен: утраты открывают сердце, ..настороженность помогает избегать опасностей, гнев высвечивает зло, которое должно быть исправлено."
(Рик Хансон,Ричард Мендиус.©)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
unavolta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:45 | Сообщение # 288
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Покойная свекровь любила хорошее вино и на ужин всегда пила бокал, какой она была матерью...

А моя свекровь каждый день по 1,5 л пива, и однажды кинулась драться на меня при моём же ребенке со словами " Что б ты сдохла"
Вам не кажется, что в наших историях есть разница? Вы хотели бы такую свекровь на ужин?

Если бы муж выпивал что-то каждый день, как ваш, и это не влияло бы на его поведение, а именно появление агрессии, разве был бы это этом разговор?
Например он курит, мне тоже не очень это нравилось, но я и словом с ним не обмолвилась никогда типа: "Бросай курить", потому что на его поведение и как следствие наши отношения это не влияло. Хотя просила не курить рядом с ребенком, покури, а потом бери на руки. Или тут тоже я нарушала его границы и интересы?

Я конечно в отчаянном положении, но явные вещи еще вижу.

Цитата ipomea ()
Чем спокойнее вы будете показывать своё отношение к его отцу, тем спокойнее он будет реагировать на его уход.

Да, верно. На меня, наверное, накинуться, что я свободную личность посмела заставить против его воли, но я всё-таки заставила его не втихую сбегать от сына, пока он на мультики отвлекся, а подойти, объяснить, что уходит, рассказать, когда снова придет. И сын начал понимать, крики практически прекратились, стал относиться спокойнее.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:49 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Мой муж тоже пьет каждый день, чуть-чуть виски, или пиво, или вино. Он прекрасный отец. Покойная свекровь любила хорошее вино и на ужин всегда пила бокал, какой она была матерью... невероятной. В некоторых странах, типа Италии, вообще культура такая - пить к еде.

Это очень опасная установка и заблуждение.
То, что "прокатило" у одних людей, может "взорваться" у других.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:50 | Сообщение # 290
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
но я всё-таки заставила его
чуть позже вы научитесь договариваться. На это нужно время. И на выжженной земле рано или поздно вырастает трава. Просто не надо там снова разводить костры)
Когда придёт равнодушие, всё начнёт налаживаться. whiteflower

Добавлено (20 Апреля 2020, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Это очень опасная установка и заблуждение.

Согласна.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:52 | Сообщение # 291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
ИТАТА
у Ваших детей не будет отца
Нельзя заставить быть хорошим отцом. Никак. У человека это либо есть, либо нет этого. Считаю, что просто нужно время, когда страсти между родителями улягутся, и всё встанет на свои места.

ipomea, просто с языка сняли.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
unavolta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 00:53 | Сообщение # 292
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
вы и без меня знаете, что пивной алкоголизм- ничем не отличается от , например, водочного.

Раньше особо и не думала так, я сама алкоголь не употребляю практически, поэтому была и не "в теме", не в том смысле, что это вред, а в том смысле, что это так затягивает и приучает к ежедневным возлияниям.

Цитата Gela55 ()
Ещё лет5, и он превратится в отекшего , ленивого брюзгу с жирным пивным брюхом. Который будет пиво запивать водкой , а потом гонять по дому ту несчастную бабу, которая с ним свяжется.

Если смотреть семейный анамнез пока не верится, что присовокупится что-то тяжелее, но, как я писала ранее, мне очень интересно, сможет ли кто-то с ним таким жить? Или это только для меня такое поведение, потому что нелюбовь, а с другою он будет паинькой.
Но как советуют, все мысли про него надо прекратить

Добавлено (20 Апреля 2020, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
чуть позже вы научитесь договариваться.

а если договориться не получается? И на словах одно, а по факту сын будет опять рассказывать, что папа то квас, то ситро банками пьёт?
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 01:00 | Сообщение # 293
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Хотя просила не курить рядом с ребенком, покури, а потом бери на руки. Или тут тоже я нарушала его границы и интересы?
Не-не, всё верно. Только он плюнет на ваши просьбы, тут надо более тонко действовать. Создать такие ситуации, чтобы сам не был заинтересован при ребёнке курить и пить. Надеяться, что он будет это выполнять из чувства любви и заботы к сыну - глупо. Это не работает. Папка ещё не дозрел до отца. Если ему плевать на своё здоровье, странно ожидать от него эмпатии к чужому, даже здоровью сына.
Отец моего сына тоже начал грешить этим despise Привозит его на машине после прогулки, а от шапки и куртки несёт табаком на метр. Сказала, что если это не прекратится, будем гулять втроём) Испужался! laught Нужны действенные рычаги давления)))

Добавлено (20 Апреля 2020, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
а если договориться не получается?

Я выше написала, как действовать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 01:07 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Раньше особо и не думала так, я сама алкоголь не употребляю практически, поэтому была и не "в теме

Ну это как раз очень понятно.

Цитата unavolta ()
а с другою он будет паинькой

Я лично не верю в " просветление" людей, которые способны на такую подлость, как не забрать из роддома своего (!!) ребенка, когда больная жена осталась в больнице.

Цитата unavolta ()
Но как советуют, все мысли про него надо прекратить


Почему все? Одну можно и запомнить: ваш бывший муж- негодный для семьи мужик, гнилой.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 01:13 | Сообщение # 295
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА IPOMEA ()
ИТАТА
у Ваших детей не будет отца
Нельзя заставить быть хорошим отцом. Никак. У человека это либо есть, либо нет этого. Считаю, что просто нужно время, когда страсти между родителями улягутся, и всё встанет на свои места.

ipomea, просто с языка сняли.

Также можно сделать все, чтобы отец испарился и обвинить его в том, что он плохой отец. Очень часто из-за гордыни матери, дети лишаются отца. И миф, что если человек хочет быть отцом, он будет. Если ему регулярно выносить мозг, учить жить, указывать, что можно, что нельзя - он станет избегать этих встреч, это же и ежу понятно.
Я не выгораживаю мужа, он наделал делов, но я вижу, что тут один постарались.
И, хоть убейте, я не представляю, как можно рожать одного за другим, если муж такой алкоголик.
Цитата unavolta ()
А моя свекровь каждый день по 1,5 л пива, и однажды кинулась драться на меня при моём же ребенке со словами " Что б ты сдохла"
Вам не кажется, что в наших историях есть разница? Вы хотели бы такую свекровь на ужин?

Автор, как я могу судить Вашу свекровь или кого-то ещё, если я не знаю предыстории или знаю её только с одной стороны.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 01:24 | Сообщение # 296
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Мой муж тоже пьет каждый день, чуть-чуть виски, или пиво, или вино. Он прекрасный отец. Покойная свекровь любила хорошее вино и на ужин всегда пила бокал, какой она была матерью
В общественных местах, в парках, на детских площадках? Или он, как покойная мама, принимает дома, за ужином, закусывая и, все-таки, стараясь не на глазах у детей?

И, как бы там ни было, каждый день - это далеко от нормального. Я бы не стала убеждать Автора в обратном, ибо ежедневные возлияния ни что иное, как алкоголизм. Вы, просто, проведите эксперимент - попросите мужа не пить хотя бы неделю.

Что касается традиций и культуры пития, то мы не итальянцы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 01:38 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Если ему регулярно выносить мозг, учить жить, указывать, что можно, что нельзя - он станет избегать этих

serebro, требование общаться с ребеном без употребления алкоголя - это нисколько не "вынос мозга" и не "учить жить". Мать как раз обязана указать отцу в данном случае, " что можно, что нельзя".
Если он этого сам не понимает, значит, автору надо действовать так, как написали Ангелина и Ipomea.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 07:39 | Сообщение # 298
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Что мне тогда надо сделать в таком случае? Не отпустить в следующий раз их вдвоем? Тогда это манипуляция и минус для ребенка?
unavolta, я бы не считала манипуляцией сказать бм, что бы он не пил при ребёнке во время прогулки и приходил к нему только трезвый. Я не знаю, насколько ваш бм адекватен и зависим от алкоголя, что бы советовать вам, что то кардинальное. Вам виднее, как действовать. Можно попробовать спросить его, когда очередной раз придёт к детям, что бы погулять с ними - как долго он сможет обойтись без пива? Полчаса? Вот пусть это время и будет временем прогулки. Только спокойно, без высокомерия и наезда объясните свою позицию и попросите его пойти вам навстречу в интересах детей. Не поймёт, значит решайте более кардинально. Но ультиматумами вы вопрос не решите, это точно.
Цитата firnadina ()
Парадокс в том, что денег стало меньше, а позволить себе можешь больше. Ключевое тут "себе".
У меня не так. Я себя не обижала в браке.

Добавлено (20 Апреля 2020, 08:02)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Верят поначалу все.
Но, блин, у вас полтора года прошло!
Полтора!
А вы все сопли на кулак мотаете.

Каркуша, это не такой уж большой срок, учитывая новорождённого. Да и железные леди, далеко не все. У каждого свой срок.
Цитата Gela55 ()
Железные леди, а не сайт людей с разбитыми сердцами.

В унисон.(
Цитата Каркуша ()
Если контакт будет потерян - это ваша вина.
Ваша.

Не так категорично. Может быть по разному. Кто из отцов истинно хочет общаться, ему не запретишь. Правда, таких истинных отцов, один на тысячу.
Цитата Каркуша ()
Прекращайте ставить условия, что и как ему делать, гуляя с детьми.
Тоже спорно. Условие быть трезвым при встречах с детьми, вполне адекватное. Другой вопрос, каким тоном и какими словами, будет поставлено это условие.
Цитата Каркуша ()
Может, он надеялся, что ему мозг ложечкой перестанут жрать. Но не дождался.
Никто не знает, как было на самом деле и кто кому жрал мозг. Ежедневно видеть мужика валяющегося с пивом на диване, зрелище малоприятное.
Цитата Каркуша ()
Банка пива не так страшна, как страшно потерять эту связь.
Воздержаться от банки пива в течении часа, не такой большой срок. Конечно, если дети, действительно, что то значат для отца. БЖ, безусловно, нужно поддерживать связь отца и детей, но и пытаться направить её в правильное для мировоззрения детей русло, тоже следует пытаться. Видеть отца с постоянной банкой пива, не айс для восприятия 4 -летнего пацана. Не те нормы усвоятся. Конечно, если ситуация не утрированна автором, от банки пиво увиденной раз в год, да ещё на природе под шашлычок, точно ничего не случится, но судя по всему, здесь не тот случай. Короче, во всём нужен баланс.

Добавлено (20 Апреля 2020, 08:04)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
проблемы у детей, особенно при разводах, есть всегда. И в полных семьях они тоже бывают, люди никогда не живут идеально, не одно, так другое. Но раз уж ты идёшь к маленькому ребёнку и берёшь его под свою ответственность - будь добр - не бухай хотя бы эти пару часов.

+100

Добавлено (20 Апреля 2020, 08:08)
---------------------------------------------
Цитата serebro ()
Мой муж тоже пьет каждый день, чуть-чуть виски, или пиво, или вино. Он прекрасный отец. Покойная свекровь любила хорошее вино и на ужин всегда пила бокал, какой она была матерью...

serebro, чуть-чуть за ужином, всё таки отличается от банки пива на улице в обществе 4-летнего ребёнка. Хотя, честно говоря, пить ежедневно, мне не кажется нормой.

Добавлено (20 Апреля 2020, 08:13)
---------------------------------------------
Цитата serebro ()
Очень часто из-за гордыни матери, дети лишаются отца. И миф, что если человек хочет быть отцом, он будет. Если ему регулярно выносить мозг, учить жить, указывать, что можно, что нельзя - он станет избегать этих встреч, это же и ежу понятно.

serebro, это не миф. Есть отцы, которые действительно борются за общение с детьми, независимо от того, насколько это нравится их бж. Да, таких немного. Каждый случай индивидуален, нужно в реале советоваться со специалистами, что бы принять правильное решение, т.е. решение в пользу ребёнка. Потому как, случаев, когда с отцом лучше не встречаться, тоже достаточно, увы.

Добавлено (20 Апреля 2020, 08:17)
---------------------------------------------
Мне вот, что не понятно (нет вру, понятно)), но какой смысл сейчас вопрошать - как можно было родить трёх детей от алкаша? Вопрошать то можно, но смысл? Дети уже есть, так что, работать нужно с теми условиями, которые имеются.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 20 Апреля 2020, 08:37
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 09:48 | Сообщение # 299
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Дети уже есть, так что, работать нужно с теми условиями, которые имеются.

+++


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 20 Апреля 2020, 10:09 | Сообщение # 300
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
unavolta, сорьки, но Вас клинит сильно на пиве. До меня не доходит, как можно втихую выпить в ванной, там же устроить склад тары. Пиво пахнет. Я бы унюхала на раз-два. Лан, закурил под баночку, но курево со рта вывалялось, а пивас- не.


Сообщение отредактировал Yanaits - Понедельник, 20 Апреля 2020, 10:22
Украина
Поиск: