Вразумите неразумного человека!
Ангелина Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 19:03 | Сообщение # 241
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
еще бы заставила посидеть с тремя,
ой, а это как?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 19:04 | Сообщение # 242
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Ангелина, а когда хочешьт- то и мужики падают и сами в штабеля укладываются pleasantsurprize .

Добавлено (19 Апреля 2020, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
ой, а это как?

Плюсуюсь - ?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 19:11 | Сообщение # 243
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
когда хочешьт- то и мужики падают и сами в штабеля укладываются
при виде здорового желания здорового человека, да. А если не только хотеть, но ещё и делать это с упоением, тогда вобще аншлаг. happy Чему я Автору и желаю научиться whiteflower

Добавлено (19 Апреля 2020, 19:57)
---------------------------------------------
Cleo,



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:03 | Сообщение # 244
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
большинство судят о моей ситуации уже по себе, а у большинства эта острая фаза прошла.

Дорогая, я сама выставила изменившего мужа. Он не уходил к своей аспиранточке полгода. Все ждал, что прощу.
Но не дождался.

Вы думаете, мне было легко?
Больно и страшно было.
Но страшнее мне казалось лечь ковриком.

Пару лет назад у меня обнаружили онкологию. Как сказал доктор - вы свою опухоль лет 20 растили.
Я посчитала - примерно то время.
Так что, не надо думать, что вам трудно, а другим легко.
Вы любите/любили, а другие нет,
Вас лишь духовное волнует, а других материальное.

Нож в спину никто легко не переносит.
Но те, кто ползают и цепляются, лишь продлевают агонию.
И теряют уважение детей.
Которые страдают от корчей мамы.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:03 | Сообщение # 245
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн


Сообщение отредактировал Cleo - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:23
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:07 | Сообщение # 246
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
А какая женщина не верит, что её мужчина изменится? А те, которые не верят, не "пациенты" этого форума.

Верят поначалу все.
Но, блин, у вас полтора года прошло!
Полтора!
А вы все сопли на кулак мотаете.

Вам не я одна про психотерапевта или таблетки говорю.

Добавлено (19 Апреля 2020, 20:10)
---------------------------------------------
Цитата unavolta ()
в итоге найдя под старость одиночество и отсутствие контакта с детьми.

Отсутствие контакта с детьми вы обеспечиваете.
Ваш настрой влияет на детей.
Да и муж бывший так задолбался вас видеть и слышать, что старается избегать любой возможности контакта с вами.

Если контакт будет потерян - это ваша вина.
Ваша.

К тому же, простите, но ему с другое пару детей наклепать - раз плюнуть.
И тогда ваши ему нужны не будут, если вы их так настраиваете.
Готовы к психологическим проблемам детей?

Если вы их любите, то берите себя в руки.
Меняйте настрой свой.
Прекращайте мужа донимать.
Прекращайте ставить условия, что и как ему делать, гуляя с детьми.

Глядишь, и тот вред, что вы успели нанести своими истериками, окажется не так велик.

Добавлено (19 Апреля 2020, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
нельзя кого то заставить чему либо и прожить его жизнь за него. Усваивайте уже урок. Как усвоите - дальше пойдёте без этого груза. А нет - так и будете скакать по граблями.



Добавлено (19 Апреля 2020, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
Есть же многодетные семьи и никто не убегает, и живут хорошо. Здесь в мужике дело. Прошла любовь, или он просто слабак и трус, или на самом деле не хотел и не планировал столько детей.

И в женщине.


Добавлено (19 Апреля 2020, 20:19)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Мужчинам плевать что хотят их родители.

Автор надеется вырастить из сына коврик, который будет мамочку слушать до старости.

Автор, не обижайтесь.
У нас нет цели вас обидеть.
Мы хотим вас задеть, встрепенуть.
Заставить встряхнуться и открыть глаза.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:22
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:30 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Пора уже прекратить ставить себя в пример автору. Все молодцы: гордые, прозорливые, знающие себе цену, никогда не манипулирующий никем и ничем. Железные леди, а не сайт людей с разбитыми сердцами. faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tinka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:42 | Сообщение # 248
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 136
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Пора уже прекратить ставить себя в пример автору. Все молодцы: гордые, прозорливые, знающие себе цену, никогда не манипулирующий никем и ничем. Железные леди, а не сайт людей с разбитыми сердцами. faint

Поддерживаю, много "колючего" от некоторых "спасателей".


Быт формирует сознание
Украина
unavolta Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:51 | Сообщение # 249
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Автор надеется вырастить из сына коврик, который будет мамочку слушать до старости.

То есть наставить на путь истинный-коврик вырастить? Ковриком истоптанным станет тот, кто из отношений в отношения без всякой ответственности бегать будет. Есть перед глазами такие примеры, всё порхали и порхали, а итог не завидный.

Цитата Gela55 ()
Пора уже прекратить ставить себя в пример автору. Все молодцы: гордые, прозорливые, знающие себе цену, никогда не манипулирующий никем и ничем. Железные леди, а не сайт людей с разбитыми сердцами.

ох, да, есть такой момент.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:56 | Сообщение # 250
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Пора уже прекратить ставить себя в пример автору


Автор, вам говорят но вы слушать не хотите. Вам надо выходить в мир. Не можете идти - ползите. Любыми способами. Сидя дома столько лет можно свихнуться и без развода.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:56 | Сообщение # 251
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но, блин, у вас полтора года прошло!
Полтора!
А вы все сопли на кулак мотаете.

Автор, простите ради всего святого, может, я чего-то не так поняла, или не там прочитала)) Поправьте меня, где я ошибаюсь, ибо свою версию я буду выстраивать на своём (возможно ошибочном) видении ситуации. Старшему ребёнку 4 года (мальчик), вторая беременность наступила почти сразу после рождения старшего и закончилась критично, и младшей сейчас больше года, так? Как у вас с лактацией было?
Смотрите, тут как раз всё легко объяснить.
Во-первых, "синдром семнадцатого месяца" никто не отменял. Када нестерпимо тянет назад) Но, вродь как у мужчин. Но, если автор ещё под беременно-кормящими гормонами, не исключено, что её тоже в эту воронку втянуло на фоне гормональной перестройки.

Во-вторых, автор говорит, что обращалась к врачу (надеюсь, к психотерапевту), и принимала препараты (какие?). Если при этом кормить ребёнка грудью, ничего особо серьёзного не назначат. Если не кормила, и пила серьёзные таблы, а как раз недавно прекратила, то имеет значение как прекратила. Если просто взять и перестать пить, то "синдром отмены" шибанёт так, что причина обращения к врачу покажется детским капризом.

Вероятно, одно наложилось на другое, поэтому так плохо. В любом случае, разбираться со всем этим нужно комплексно - и медикаментозно, и психологически-практически. Разобрать все-все моменты, в которых затык и заклин, "переустановить систему", ибо она зависает и работает с лагами. Выучить новый свод правил, по которым дальше придётся жить, старые больше не работают.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:57 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Дорогой автор, понятны и ваша тоска, и ваши слезы, и ваши надежды.
Вы любили, хотели семью, вы абсолютно нормальная и домашняя женщина. Вы пережили самое страшное горе: потеряли ребенка. Вы ошиблись и выбрали в спутники жизни не того человека, который мог бы вместе с вами пережить это горе и идти дальше.
Не ваша вина, что вы не распознали подлеца. Не ваша вина, что вы его полюбили.
Теперь вы все начинаете осознавать и поэтому вам больно и страшно.

Пожалуйста, не бойтесь. Все страхи пройдут , и вы освободитесь от этой тоски не по мужу, а по своей мечте о счастье с ним. Вы, слава богу, лишены материальных проблем. Это хорошо. Вам будет легче устроить свою личную жизнь потом, по прошествии времени.
Сейчас главное понять: сожалеть о плохом муже нельзя. Если б он не ушел, он бы изгадил вам всю жизнь. А сейчас у вас все хорошее впереди.
И ещё, послушайте , пожалуйста, Дениску. Выходите в люди, ищите работу, как только сможете. whiteflower

Цитата Каркуша ()
К тому же, простите, но ему с другое пару детей наклепать - раз плюнуть.
И тогда ваши ему нужны не будут, если вы их так настраиваете

Категорически не согласна. Если ему будут не нужны его дети, то это в любом случае его вина, и никак не автора.

Цитата Каркуша ()
Прекращайте мужа донимать.
Прекращайте ставить условия, что и как ему делать, гуляя с детьми


Не согласна. Я точно так же ставила бы условия : гуляя с детьми, нельзя жрать пиво . Однозначно. Если придурок не понимает, значит я бы не разрешила гулять с ребенком.
И мальчику 4 годика, между прочим. Это элементарно опасно - рядом папа навеселе.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 21:09
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 20:59 | Сообщение # 253
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
То есть наставить на путь истинный-коврик вырастить?

Так, а давайте пример. Ну конкретно, каким образом вы заставите на путь истинный своего взрослого ребенка который вам скажет: не хочу и не буду жить с женой, мне с ней плохо.
Что вы сделаете? Захлопните дверь, отречётесь, проклянёте? Или будете мозг выносить бесконечными беседами взрослому мужику? Конкретику хочется.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 21:05 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вероятно, одно наложилось на другое, поэтому так плохо. В любом случае, разбираться со всем этим нужно комплексно - и медикаментозно, и психологически-практически

ipomea, да, да. Тоже именно так подумала. whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
unavolta Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 21:24 | Сообщение # 255
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Автор, вам говорят но вы слушать не хотите. Вам надо выходить в мир. Не можете идти - ползите. Любыми способами. Сидя дома столько лет можно свихнуться и без развода.

Да, я согласна. Буду пробовать найти общество.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 21:27 | Сообщение # 256
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
То есть наставить на путь истинный-коврик вырастить?

Взрослый мужчина должен сам принимать решения.
Воспитывать его раньше нужно.

Цитата Gela55 ()
Не согласна. Я точно так же ставила бы условия : гуляя с детьми, нельзя жрать пиво . Однозначно. Если придурок не понимает, значит я бы не разрешила гулять с ребенком.
И мальчику 4 годика, между прочим. Это элементарно опасно - рядом папа навеселе.


Гела, вам не приходилось выстраивать отношения маленького ребенка с отцом, правда? У вас проблемы были в другом возрасте. А сейчас важно не терять связь ребенка с отцом.
Банка пива не так страшна, как страшно потерять эту связь.

Цитата Gela55 ()
Пора уже прекратить ставить себя в пример автору.

Да куда нам. Это автор вся из себя духовная, её (в отличие от нас) материальное не волнует.))

Цитата unavolta ()
ох, да, есть такой момент.

Да бога ради - ползайте под плинтусом.

Ваши дети с рождения воспримут, что правильно - жить без достоинства, но с мозговыносом.
Вперед!
Вы этого хотите?

Если нет - бегом к психотерапевту!

Добавлено (19 Апреля 2020, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Тоже именно так подумала.

Автору с первой страницы пишут - к врачу!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
unavolta Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 21:34 | Сообщение # 257
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Старшему ребёнку 4 года (мальчик), вторая беременность наступила почти сразу после рождения старшего и закончилась критично, и младшей сейчас больше года, так? Как у вас с лактацией было?

Вторая беременность закончилась родами, девочка умерла в 5 месяцев. С третьим ребенком молока на 3 месяца хватило, потом смесь.
про 17-месяц читала(( всё на него надеялась. Вернее как, надеялась хоть увидеть небольшое раскаяние.

Цитата Gela55 ()
пожалуйста, Дениску. Выходите в люди, ищите работу, как только сможете.

Тут согласна целиком и полностью. Очень хочу хотя бы вечером куда-то ходить. И недавно решилась ведь (давно мечтаю научиться танцевать лезгинку, ну вот мечта и всё. И в нашем городке таки открыли студию), а тут карантин. Но надеюсь, я дойду туда.

Цитата Gela55 ()
Не согласна. Я точно так же ставила бы условия : гуляя с детьми, нельзя жрать пиво . Однозначно. Если придурок не понимает, значит я бы не разрешила гулять с ребенком.
И мальчику 4 годика, между прочим. Это элементарно опасно - рядом папа навеселе.


Спасибо, что понимаете. Мне тут нужен как раз совет. И внутренне я не согласна с таким вариантом, что у него полное право, без доли обязанностей. А гулять с ребенком не навеселе -это обязанность. Я просто боюсь, что сын со временем впитает эту модель поведения. Это пагубная привычка. Сужу по свекрови, хотя все таланты у нее остались, но поведенческие растройства на фоне алкоголя я вижу.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 21:39 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Банка пива не так страшна, как страшно потерять эту связь

Каркуша, я с большим уважением отношусь к вашему мнению. Но это тот редкий случай, когда, имхо, вы ошибаетесь. faint Много страшнее рисковать ребенком, отдавая его такому папаше.
Вы же прочитали про складирование пивных банок под ванной?
Автор имеет дело с реальным алкоголиком. Кстати, это во многом обьясняет и деградацию личности мужа автора.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 22:03 | Сообщение # 259
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Вам, наверное, нужно к психологу, чтобы поработал именно с Вами.

Цитата serebro ()
я Вас просто умоляю, остановитесь. Обратитесь к психологу, разберитесь со своим неврозом или что там у Вас. На калечте жизнь детям и себе.

Цитата Yanaits ()
Почему за полтора года, Вы не нашли в себе силы обратиться за медицинской помощью? Ведь не глупая девочка. Не хилая. За что себя так не любите?

Цитата Yanaits ()
Для этого и нужен специалист, что бы не опираться на неудачный опыт, а открывать новые варианты.

Цитата Каркуша ()
Вам к врачам надо.
Вы сами не справляетесь.

Цитата Каркуша ()
Уймитесь.
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!

Цитата Каркуша ()
Вам к психоневрологу или психотерапевту нужно.

Цитата unavolta ()
Недавно кончила принимать то, что мне летом еще прописали.

Цитата Каркуша ()
Почему кончили?
Может, потому вас и кроет?
Начинайте опять пить препараты.
Вы без них не справляетесь.

Цитата unavolta ()
Закончился курс потому что

Цитата Каркуша ()
Ну вы же видите - вас кроет, вам таблы нужны.

Курса вам недостаточно.

Цитата Bastinda ()
Назначьте себе срок и поищите хорошего советчика - психотерапевта.

Цитата Каркуша ()
НАЧИНАЙТЕ ОПЯТЬ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА!
НОВЫЙ КУРС НАЧИНАЙТЕ!

Цитата mole ()
может Вам всё же обратиться за помощью к специалисту. есть бесплатные службы психологической поддержки населения. психотерапевты отличные люди. и нервной системе надо помогать.

Цитата Tinka ()
Это сильная созависимость. И это к психотерапевту, кто работает с такими проблемами.

Цитата Tinka ()
К психотерапевту!

Цитата Каркуша ()
Я это писала.
Автор проигнорировала.

Типа "курс лечения препаратами у нее окончен".

Цитата Tinka ()
Тут важна как раз сама психотерапия (работа со специалистом), а не препараты, так как важно прожить (проболеть) каждую эмоцию, а препараты на время облегчают состояние, но при этом откатывают выздоровление назад, так как после окончания их приема как раз и наступает проживание психикой всех необходимых ей состояний.

Цитата unavolta ()
Пока карантин, пока не могу я пойти к психотерапевту.

Но понимаете, зерно то проблемы не в том, я прошла все стадии, отрицание, там качели, торг, все вроде бы- смирилась.
Он приходил, мне было все равно, иногда раздражал, да, была надежда вроде - тяжело объяснить мне ее суть, но попробую: я вроде думала как, зная его, считала, пройдет время, он осознает ошибку, он так любит сына, это перетянет. А у меня перегорело, я вижу, что уже и не люблю его, а уж тем боле, если приходит под пивом
Мысленно, я рядом представляла себе уже кого-то другого, засматривалась на других мужчин, вроде даже иногда на себе взгляды ловила, это раззадоривало даже.
А потом щелкнуло. Что на меня больше повлияло, я не знаю. То, что это счастье ко мне боле вернуться не хочет, или то, что он не раскаивается в принципе. Что не пожалел и не заплакал вслед уходящей в счастливую жизнь мне.

Вот как-то так. И началось то всё с нуля. Как будто вчера он меня бросил. Вроде освободилась от созовисимости. А тут началось опять какое-то ужасное.
И полезло все в голову, ему отворот сделали, или это рок (кстати так похоже на жизнь его родителей, у его матери тоже умер ребенок, тоже родили и тоже его отец также ушел). То Отче наш читаю, то Господи помилуй. То в груди всё горит, то кашель на нервной почве начинается.

Цитата Каркуша ()
Курс лекарств закончился.

Цитата Каркуша ()
караентин, куда она пойдет? Пусть хоть таблетки пьет, пока нет возможности пойти

Цитата Cleo ()
если Автор реальный, то к психотерапевту нужно. Желательно в стационар.

Цитата Каркуша ()
Вам не я одна про психотерапевта или таблетки говорю.


Автору пишут, пишут ...
С ними можно и по скайпу работать.
Но автор ни шагу не сделает.
_____________________________
Цитата Gela55 ()
Категорически не согласна. Если ему будут не нужны его дети, то это в любом случае его вина, и никак не автора.

И автора.
Невозможно ходить к детям, если их мать настраивает.
И выносит мозг.

Цитата Gela55 ()
Каркуша, я с большим уважением отношусь к вашему мнению. Но это тот редкий случай, когда, имхо, вы ошибаетесь

Повторю, Гела.
Вам не приходилось думать, как выстроить отношения СВОИХ маленьких детей с отцом после развода.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 22:08 | Сообщение # 260
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
unavolta,
Цитата
Я просто боюсь, что сын со временем впитает эту модель поведения.
такое вполне вероятно. Особенно, если отец будет в авторитете у ребёнка. Мне вобще непонятен сей кайф - гулять с ребёнком под пивко. Я бы тоже протестовала, потому как, случись что - ни за что бы себя не простила за халатность, позволив папаше под шофе увести дитя с моего поля зрения. unavolta, теперь понятно, почему он не хочет видеть вас при встречах с детьми - мешаете ему спокойно прибухивать по ходу. Но тогда назревает вопрос: нафига вам этот алконавт?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: