Вразумите неразумного человека!
Yanaits Дата: Пятница, 17 Апреля 2020, 23:10 | Сообщение # 201
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Мне стыдно, даже перед самою собой, может я мазохист, может упиваюсь страданиями, может голова больная, я не знаю

Стыдного ничего нет. Есть опасность. Вы ищите счастье в страданиях. Затянет. Сейчас Вам чем хуже, тем лучше. Надо брать себя в руки и не ковырять болячку, как бы не свербило.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 02:22 | Сообщение # 202
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
unavolta, муж ушёл и образовалась пустота. Вам сейчас дико хочется хоть кем-нибудь заткнуть дыру, но это так не работает по открытой ране, когда ещё не отстрадали, не отлюбили. Можно спать с другим мужиком, но Вы все равно будете хотеть мужа. Просто, потому, что очень сильная привязка. И плюс в не свободное сердце любовь не приходит.
Другие мужики помогают (правда, первое время наоборот усугубляют, тк они чужие - потом такое гадкое ощущение: смыть хочется с себя грязь и душит обида на бм - если бы не свалил, то и не пришлось бы с чужими спать),.. так вот, помогают, но тогда, когда привязки ослабнут. Иначе ничего хорошего не получится.

Научитесь твёрдо стоять на ногах и ходить без костылей.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Суббота, 18 Апреля 2020, 02:22
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 11:31 | Сообщение # 203
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Другие мужики помогают (правда, первое время наоборот усугубляют, тк они чужие - потом такое гадкое ощущение: смыть хочется с себя грязь и душит обида на бм - если бы не свалил, то и не пришлось бы с чужими спать),.. так вот, помогают, но тогда, когда привязки ослабнут. Иначе ничего хорошего не получится.

Научитесь твёрдо стоять на ногах и ходить без костылей.

++++++++++ whiteflower
Беларусь
Ангелина Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 15:29 | Сообщение # 204
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, whiteflower Вовсе не обязательно с ними спать. Общение, внимание и комплименты - хорошее лекарство.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
unavolta Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 19:13 | Сообщение # 205
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
они Вас и спасут. Отношения с самой собой. Попробуйте. Рекомендую. 10 из 10

laught Сразу вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная! - "Как будто ко мне сватаются, а я отказываю"

Вчера вычитала, что красный перец большое кол-во эндорфина содержит, сегодня щипоточку съела, то ли совпало, то ли правда - даже посмеяться получилось.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 19:20 | Сообщение # 206
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Вчера вычитала, что красный перец большое кол-во эндорфина содержит, сегодня щипоточку съела, то ли совпало, то ли правда - даже посмеяться получилось.

А если вы им одно, а лучше два места намажете, то я вас уверяю, эндорфины вас просто заполонят, глаза вылезут на лоб, язык будет висеть ниже сисей, и вы пару тройку дней точно не вспомните о бм. sm12

Добавлено (18 Апреля 2020, 19:21)
---------------------------------------------
Дурдом. Кто то веселится.


Сообщение отредактировал Cleo - Суббота, 18 Апреля 2020, 19:21
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 20:31 | Сообщение # 207
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
unavolta, отношения с самой собой строить довольно сложно. Но необходимо. Это прекрасно познакомиться с собой. И начать заботиться о себе. И много еще чего.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
unavolta Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 21:33 | Сообщение # 208
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
отношения с самой собой

увы, я пока не понимаю, что это и как это
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 21:46 | Сообщение # 209
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
я пока не понимаю, что это и как это

Начните себя радовать.

Жить для себя хоть пару часов в день.

"И весь мир подождет".
Понимаете?

Как пример - я люблю ванну с солями. Когда бывало плохо - могла час понежиться.
И весь мир подождет.

Ходила в баню.
Одна.
Парилась и кайфовала.
С вечера готовила сумку, скрабы, маски.
С утра заваривала большой термос чая и ехала в баню.

ВАЖНО!
Думать надо о чем-то хорошем - о детях, о поездке на море, о новом платье....

У вас может быть что-то другое.
Что вы любите? Что вас радует?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 18 Апреля 2020, 22:21 | Сообщение # 210
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
увы, я пока не понимаю, что это и как это

А вы красным перцем намажте все места, мож наконец то поймете?
Российская Федерация
unavolta Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 10:24 | Сообщение # 211
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А вы красным перцем намажте все места, мож наконец то поймете?

Извините, но когда нечего сказать, лучше промолчать.

Цитата Каркуша ()
Жить для себя хоть пару часов в день.

Да живу я,и платья покупаются, и кремы- скрамы- маски, и ванны принимаются.
Просто я не отношу себя к людям, кому материальная сторона жизни приносит радость, и не приносила никогда.
Я и весь период в браке мечтала о том, что, например, когда-нибудь мы вместе хоть один день проведем наедине, ну хоть на море, хоть в санатории, хоть дома. Но проведем в общении друг с другом. В какой-то душевной близости.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 10:31 | Сообщение # 212
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Когда вы смогли пройти этот порог и как?

Помогло только время, нужно подождать и вы справитесь. Потерпите ещё год, может два и останется только лёгкая грусть. Не пугайтесь этому сроку, время быстро пройдёт. Сил вам. whiteflower

Добавлено (19 Апреля 2020, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Не хочу знать про них ничего.
Правильно, это вам поможет быстрее выползти из этого состояния.
Цитата unavolta ()
я говорила, погулял бы втихую, да и всё. А ты всё порушил, дочку на тот свет вторую чуть не отправил.
Если бы он гулял втихую, он бы тоже всё порушил, вас в первую очередь.

Добавлено (19 Апреля 2020, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Я искала причины во всем.

Уходите от этого гиблого дела, причина одна - такой сценарий допустим в его системе координат.

Добавлено (19 Апреля 2020, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Последние 5 лет я практически постоянно и безвылазно дома.

unavolta, вот с этой ситуацией нужно разобраться, поискать возможность работать вне дома. Работай вы в многолюдном офисе, эта ситуация уже бы не была столь острой.

Добавлено (19 Апреля 2020, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
И мне очень интересно, уже из спортивного интереса, с королевой своей он будет вести себя также или паинькой станет.
Нет здесь спортивного интереса, приложите усилия и выключите эти мысли, переключите их на свою жизнь.

Добавлено (19 Апреля 2020, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Я говорю, чего же ты так? А если я замуж за своего знакомого собралась, который зовет, уезжаю, вот выписываю детей, зарегистрирую в том городе (сказала в полушутку, можно воспринять как манипуляцию, не знаю, так ли это)

Именно так. Но дети не должны стать орудием манипуляций. Что сделали впредь, то сделали, не вернёшь, простите себя за это, но попытайтесь уже разделять понятия - б/муж и отец. Если он хочет общаться с детьми, поддерживайте это, а не вставляйте палки в колёса. Чем больше родных будет у ребёнка, тем он станет сильнее, да и вам, будет легче. Одиночная ответственность, очень тяжёлое бремя. Когда дети подрастут, вы это поймёте, но не сможете уже ничего исправить. А сейчас, ещё можете.

Добавлено (19 Апреля 2020, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата unavolta ()
Сейчас обострение до такой степени дошло, что я отворачиваюсь, если идёт пара, особенно с ребенком. Дергаюсь, когда смотрю фильм, а там папа у ребенка с мамой живет.

unavolta, вы варитесь в этой ситуации, что закономерно, так как других проблем и интересов у вас ещё нет. В люди вам нужно, на работу. Вот самоизоляция подойдёт к концу и начинайте думать в этом направлении.

Добавлено (19 Апреля 2020, 11:14)
---------------------------------------------
[

Цитата unavolta ()
А у меня в душе, атомная война. Причем по моей вине.
Не считайте себя всесильной. Спускайтесь уже на землю, принимайте факт, что есть ситуации над которыми вы не властны.
Цитата unavolta ()
Кроме того, что во время встреч, в том числе незримых для меня, я буду питать надежды,я не совсем довольна общением с детьми.
Не нужно пытаться всё контролировать, тем более, незримые встречи. Если вас не устраивают конкретные моменты, напишите бм, почему вы считаете их неправильными. Ищите консенсус и пытайтесь договориться. Если не готовы, даже к письменному общению, замрите и ждите, когда созреете до того, что бы начать адекватно общаться, а не манипулировать. Всё уже произошло, вы ничего не можете изменить. Постарайтесь извлечь максимум пользы для детей и себя в этой ситуации, но рулить ей у вас не получится.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 11:23 | Сообщение # 213
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
роведем в общении друг с другом. В какой-то душевной близости.

Вы завязываете своё благополучие эмоциональное на другого человека. Другому человеку отдали рычаги "управления" своей душой.
Вам всегда будет плохо с таким настроем - будет он рядом или нет.
Получается, что вас, как личности, нет.

Цитата unavolta ()
живу я,и платья покупаются, и кремы- скрамы- маски, и ванны принимаются.

Дело не в самом действии, а в ощущениях.
Ну, и дело не в конкретных действиях.

Цитата unavolta ()
я не отношу себя к людям, кому материальная сторона жизни приносит радость, и не приносила никогда.

Ищите духовные радости - работайте волонтером, помогайте в храме.
Раз уж вы такая нематериальная, в отличие от прочих людей.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 11:28 | Сообщение # 214
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
unavolta, не пытайтесь говорить с бм о его возвращении. Этим вы только ещё не желаннее для него становитесь, вы выпали из сферы его интересов, навсегда или временно, жизнь покажет, но сейчас вас там нет. Если вы продолжите манипулировать детьми, они тоже выпадут из сферы его интересов. От этого будет хуже только им и вам, а он, новых себе народит. Пользуйтесь моментом, пока ваши общие дети его интересуют, потому что, скорее всего, это ненадолго.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 11:38 | Сообщение # 215
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Может, на меня реакция, типа рядом со мной не быть, меня не лицезреть. Но, не хочу, что б для сына это была норма, что общение с отцом исключает общение с матерью. Было дело, когда он возил его к себе домой, а там полнейшая и губительная вседозволенность. Кроме того, что это пагубно влияло на поведение ребенка, так он начал заявлять, что я и бабушка плохие, и он уедет жить в дом отца.

А отец имеет такие же права.
Вы не все можете контролировать.

Завязывайте вы с этим. А то дети от вас и правда сбегут.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 11:43 | Сообщение # 216
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
unavolta, иллюзии, которые в вас ещё живут, мешают принимать действительность. Избавляйтесь от них. Примите, что вы больше не любимы этим человеком ( подумаешь, ну и что? зато, вы любимы детьми, родителями... В вашей жизни всё осталось на месте, из неё просто исчез ОДИН человек, который вас не любит. А вам нужен рядом не любящий?) Примите, что у ваших детей приходящий папа ( ну и что? такое на каждом шагу. Главное, что бы мама была любящая и вменяемая, а папа...какой есть). Примите, что вы больше не жена (ну и что? вы были женой не так долго, от вас же не отвалился кусок тела, а всего лишь, сменился социальный статус). Примите, что жизнь изменила привычное течение ( ну и что? так было уже не раз, вы уже уходили из родительской семьи, из школы..то есть, жизнь уже меняла русло и сменит ещё не раз)....В общем, найдите ответ всем своим страхам и тогда получите привычную иллюзию контроля, которая вас успокоит. Справитесь с этой бедой, начните разговор с собой о том, что реальность меняется не только по вашей воле, течение жизни, чаще всего, можно только принять, а не изменить, а контроль - всегда временная иллюзия. Делайте, что должно и будь, что будет (с).


Встала и пошла!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 12:07 | Сообщение # 217
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
начните разговор с собой о том, что реальность меняется не только по вашей воле, течение жизни, чаще всего, можно только принять, а не изменить

всё так.

Цитата unavolta ()
увы, я пока не понимаю, что это и как это

пока что Вы ищете счастье в существовании мужчины рядом. Это Вам понятно, потому что Вы другого сценария не знаете. Будто вшито, что счастливым можно быть только в браке, с мужем и тд.
Но это не так.
Ищите ресурс в себе. Что Вас радует? Что Вам нравилось делать раньше? Как Вы восполняетесь и отдыхаете? (даже если это редко бывает)

А еще дети - огромный ресурс. В каких моментах Вы испытываете радость при взаимодействии с ними? Может Вам нравиться наблюдать как они играют, или обниматься с ними по утрам, или слушать их смешные высказывания, или читать им на ночь?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:47
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:24 | Сообщение # 218
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Я и весь период в браке мечтала о том, что, например, когда-нибудь мы вместе хоть один день проведем наедине, ну хоть на море, хоть в санатории, хоть дома. Но проведем в общении друг с другом. В какой-то душевной близости
В нормальном браке об этом не мечтают, в нормальном браке это имеют.

Так, зачем Вам снова туда хотеть, где ни общения, ни близости, ни романтических вечеров, а только ежедневное пиво и помощи кот наплакал?
Есть штаны - есть семья, нет штанов - нет семьи. Но ведь это совсем не так.
Вы молодая, сильная и богатая во всех отношениях женщина: детей полна горница, Вами построенная. И семью тоже Вы строили. Так что сейчас важно сохранить то, что истинно ценное и родное - дети, которые кровь от крови, плоть от плоти, родителей не забывать. И задача не только сохранить, но и приумножить, чтобы все были живы-здоровы, чтобы был достаток и порядок.

Сколько у Вас детей - трое? Как это "материальное не важно"? А жить с тремя детьми на что, если не будет дохода? На что их кормить, одевать, обучать, учить, лечить, развивать и баловать?
Любовь или деньги правят миром, большой вопрос. Но я точно знаю, что без любви мужика проживу, а без денег - нет.
Поэтому не говорите ерунды.
Всё, что сейчас требуется от бм - это материальное и физическое участие в жизни детей.
Вам он не нужен, Вы без него лучше справляетесь, только пока ещё не научились этого ни понимать, ни, тем более, гордиться собой и хвалить себя за все, даже за лишнюю съеденную на ночь конфету или булку)

Насчёт эндорфинов: секс - лучший источник, но когда его нет (а почему, кстати, нет и зачем своего приятеля сразу как мужа рассматривать?), то на помощь приходит спорт, музыка, шоколад, да - специи (перец чили - особенно) и вообще все, что приносит удовольствие.

Сместите фокус с бм. Не надо тянуть в свою жизнь того, кому Вы не нужны и кто предал и Вас, и детей.
Есть масса других людей, которым Вы очень даже нужны, и они Вас любят и без Вас не могут жить.
У Вас минимум трое против одного. И теперь все время, внимание, любовь и ласка принадлежат только Вашей семье, во главе которой Вы, как Солнце в Солнечной системе. Вот и будьте центром этой Вселенной. Берегите себя - помните, что сперва Вы надеваете кислородную маску)

Раньше никто и слова такого не знал, как депрессия.
Знаете, как моя бабушка боролась с плохим настроением (а она была домохозяйкой в силу обстоятельств)? Утром встанет пораньше, накрасит губы красной помадой и начинает домашние дела делать - стирку большую затеет: стирает и песни поёт.
Почему красная помада? Именно потому, что яркая - "сразу жить хочется", как говорила бабуля.
А потом, когда и след той хандры простыл, так она пироги пекла. И только у моей бабушки они были такие вкусные - я их всю оставшуюся жизнь вспоминать буду!
Понимаете, о чем я? Мы есть то, что мы думаем. Так что думайте о хорошем и творите добро.
А слезы поберегите для тех случаев, когда горе постучится в дверь. Слезы тоже могут закончиться и душа зачерствеет.
Сейчас у Вас нет ни одной причины, чтобы плакать. Вы просто поверьте, а поймёте потом)


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:27
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:33 | Сообщение # 219
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
unavolta, трудно принять, что вот вчера любил, а сегодня - нет, не любит. Причем когда ты сама по отношению к нему не изменилась. Умом уже изменилась, понимаешь, что предал, что гнусно поступил, а вот дела сердечные запаздывают. А почему так? Можно объяснить и нейронными связями, новые не сформировались ещё. А можно той надеждой, которую вы себе оставили. Вы сами себе, а не он вам. Иллюзией, мечтой о том, как будет! Очень знакомо, сама не живу прошлым, очень мало живу настоящим, я всегда там - в будущем. Переверните свои минусы на плюсы, помогите себе сами.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:46 | Сообщение # 220
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Девы, а какая экономия без мужика! Вроде, один отвалился, да и тот - член, а как сказалось на бюджете в лучшую сторону. И мозги не кипят в заботах о нем)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: