Продолжение сказки существует?
Флер Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:08 | Сообщение # 3361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ушла от ответа... Не знаю, что ответить... Он долго готовил почву - с утра туманно пытался описать свои чувства по типу "все не так, не так, не так..."


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:19 | Сообщение # 3362
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, Господи! Смешные они всё-таки! Сначала рушат все, а потом о мостах спрашивают!!!
А Вы готовы его принять обратно? Только вспомните все советы, которые Вам давали. Без эмоций!
Германия
firnadina Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:21 | Сообщение # 3363
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Флер, прочитайте еще раз про метод отстранения, продумайте условия, на которых согласны его принять.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:27 | Сообщение # 3364
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, Ljutick, эти туманные прощупывания я не считаю серьезной заявкой laught Поэтому даже не хочу продумывать, это просто смешно и глупо. Мне кажется, он обеспокоен своим пошатнувшимся положением в моем сердце и пытается по привычке дернуть за веревочку. " Я ничего не забыл, 16 лет так просто на помойку не выбросишь...(с)"


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Флер Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:30 | Сообщение # 3365
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мне сейчас очень нужны советы, как вести себя с ним дальше. Я не понимаю. Я потерянна. Я не знаю, чего хочу. Я не знаю, надо ли мне с ним вообще общаться. Я не верю ему.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:40 | Сообщение # 3366
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, я Вас так понимаю! Это чувство непонимания происходящего... Я в таком же состоянии! Ваш все разрушил - мой только начал!
Я сегодня начала пить успокоительное. Только гомеопатию. Попробуйте! Я поняла одно, нужна трезвая голова. Но где ее взять - сама не знаю!
Германия
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:42 | Сообщение # 3367
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, а на счёт доверия - его не вернешь. С его помощью может быть, а самой не справиться.
Германия
Мультик Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:45 | Сообщение # 3368
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, конечно хочется написать: гоните его ссаными тряпками! Но Вы живете в этой ситуации и понимаете, как удобней Вам. Я бы не реагировала , ни да ни нет.Он ничего не сделал в реальности, чтобы попытаться вернуть Ваше расположение. Пока только бла-бла-бла. Боюсь, что просто начнутся качели: туда-сюда. Не надо Вам этого, выпьет всю кровь, разрушит психику. Слишком уж нехорошо он уходил, и сейчас, ведет себя на айс. Не верьте гаденышу:))
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:08 | Сообщение # 3369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ljutick, Флер, а никак не реагируйте. Мало ли что по телевизору говорят. Все эти закидоны чистый эмоциональный вампиризм с его стороны.
Какое там "чувство непонимания происходящего"! Всё вы прекрасно понимаете. Хорошо ли уходил, плохо ли... теперь его, и только его проблемы.
Не давайте ему ни шанса вас пожалеть. Он пожалеет вас, но не о вас. Всё! чужой человек! Доверие к нему не вернется никогда, как бы вы не старались, при самом лучшем раскладе. Ваше доверие не вернется.
Даже в случае, если он завалит вас цветами и собой, о чем вы в душе мечтаете. Во-первых, не завалит, во-вторых, если вдруг и завалит, выйдет недолгая страсть, за которую вы же потом и заплатите. Ваше прощение он же вам потом и не простит.
И не общайтесь. Настаиваю: от вас в его сторону никакой информации. Чувства питаются неизвестостью, посыпанной надеждами. Ваши чувства сейчас от этого буйным цветом расцвели. Понимаете? Пусть сам цветет себе кактусом.
Соединенные Штаты
Флер Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:35 | Сообщение # 3370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
недолгая страсть

Нет, у нас были гораздо глубже и полнее отношения, так точно бы не было.
Цитата Мультик ()
Он ничего не сделал в реальности, чтобы попытаться вернуть Ваше расположение.

Логично! С этой позиции и буду подходить.

Цитата hanahana ()
Ваше доверие не вернется

Вот и я этого боюсь.
Цитата hanahana ()
Ваши чувства сейчас от этого буйным цветом расцвели

У меня появились некие чувства, которые я сама еще не понимаю, совсем к другому человеку.
Но дети... Это самый сложный момент во всем.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:43 | Сообщение # 3371
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, как продолжали себя вести, так и продолжайте. На все намеки и недомолвки включите непонятки. Если потребует ответ - так прямо и скажите, что не понимаю тебя, что ты хочешь. Живешь ты с любовницей, знакомишь с ней друзей, а приходишь за сочувствием ко мне. Если хочешь вернуться, то прекрати отношения там, вернись домой и четко и внятно озвучь свое желание жить в семье. Вот тогда я подумаю и приму решение. Сейчас ты там, с ней и не имеешь права на мое сочувствие и тем более на какие-либо авансы. К тому же, дайте ему понять, что время гасит все чувства. Мужики, прознав, что ты меня бросил, начинают ухаживать за мной, так что могу и не дождаться.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:57 | Сообщение # 3372
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, вы сгоряча не поняли, о чем я.
Недолгая страсть - это не то, что БЫЛО, а то, что вы в лучшем случае можете себе вернуть, при условии, что действовать будете суперправильно, суперграмотно и суперхладнокровно.
А в таком состояниии вы и этого не сможете.
В информацию о себе (для него, в его сторону) включены ваше лицо, выражение глаз, изменения в вашей внешности в ту или иную сторону, ваше состояние, малейшая передозировка в привычных разговорах.
Уберите себя от него. Для него вы должны быть непроницаемы. Это сложно, но возможно.
Знаю случай, когда другой женщины не было вообще, муж полгода просил прощения с розами-слёзами, стихами-подарками, с бурным сексом и клятвами и "вообще без тебя не могу-не могуууууу!". А толку... предал еще раз, уже с бабой. Потому как нащупал границы возможного. Они же в этом как дети.
Запомните, девочки, фразу: "Однажды сделав шг назад, вы эту территорию потеряли раз и навсегда".
Печально, но верно.
А доверие нет, не вернется... простить можно, забыть не забудется.
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 19:58 | Сообщение # 3373
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, а как Вы думаете, у мужчины тоже отстраняется? Мой слушает душераздирающую музыку, сегодня сразу ушел наверх, только спросил, не было ли желающих дом посмотреть. Он ребенка из садика забирает, сидит с ним, пока я не приду.
Германия
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:02 | Сообщение # 3374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, да, печально... Самое страшное, это понять и принять. И заставить сердце не трепыхаться от каких-то фраз, взглядов...
Германия
Elizzaveta Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:19 | Сообщение # 3375
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер полностью согласна с hanahana, каждое слово в точку. Не поддавайтесь на эти мелкие провокации.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:21 | Сообщение # 3376
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ljutick, ваше сердце трепыхаться будет о-ооочень долго, так что расслабьтесь и примите себя новую.
Скажите себе: да, наступил новый, другой этап моей жизни.
Но вы должны держать в уме: его взгляды, его слова для него сейчас лишь одномоментные эмоции, ответственность за которые он не несет и нести не собирается. Он эту отвтственность снял с себя раз и навсегда, вывалив свои хоть одиножды эмоции на вас.
Еще постарайтесь держать в уме то, что мужчинам, что бы они не говорили и что бы они о себе не думали, да хоть бы рыдали о светлом прошлом или мечтали вслух о стабильности и спокойной жизни, в кайф адреналинчик. Один раз попробовал - для вас он пропал навсегда.
Прошлые отношения никогда не вернешь. Есть крошечная вероятность, что можно выстроить новые. Оно надо? новые, без доверия, с человеком, попробовавшим адреналинчик?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
yulya32 Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:30 | Сообщение # 3377
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Флер полностью согласна с hanahana, каждое слово в точку. Не поддавайтесь на эти мелкие провокации.

И я согласна. В теории. Но на практике каждый случай уникален. Даже на нашем сайте есть реальный пример - Тантра, правда у нее муж вот так не уходил, бросив семью, просто пошалили маленько happy Но в наших похожих ситуациях когда свалили и бросили все всех - вряд ли возможен счастливый конец. Либо как сказала Лампуса:
Цитата Лампуса ()
Если потребует ответ - так прямо и скажите, что не понимаю тебя, что ты хочешь. Живешь ты с любовницей, знакомишь с ней друзей, а приходишь за сочувствием ко мне. Если хочешь вернуться, то прекрати отношения там, вернись домой и четко и внятно озвучь свое желание жить в семье. Вот тогда я подумаю и приму решение.

Добавлено (24.Сентября.2014, 20:30)
---------------------------------------------
Флер, а вы сама не работаете еще? Младшему сколько лет?



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:36 | Сообщение # 3378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, еще как бывает на интуитивном уровне. Это свидетельствует, что он принял твердое решение расстаться. но если грамотно сыграть, то можно добиться возвращения. Однако возвращение не гарантия дальнейшего стабильного брака, просто вам надо будет очень изменится. Вот у Лучика света триумфальное возвращение было - они съездили всей семьей на отдых, но в результате поняли, что семья-то развалилась. Из моих нескольких знакомых тоже мужья возвращались, жены их принимали обратно, но они просто тупо их терпели. Вы же этого не хотите.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:37 | Сообщение # 3379
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, но тогда получается, что никто не имеет права на ошибку?!
Германия
Elizzaveta Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 20:48 | Сообщение # 3380
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, а он что осознал, что он ошибся? По вашим рассказам, во всем он вас виновной считает, даже в собственной измене!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: