Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
Clipsa Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 00:24 | Сообщение # 81
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Clipsa, а раньше муж помогал с ребенком?


Да, помогал. Но когда устроился на последнюю работу - не стало времени совсем.
Приезжал поздно. А в выходные отдохнуть хотелось.
Но могла что угодно попросить.

Сменщиком - это трудно. В этом случае придется либо ему с ребенком у нас дома сидеть, либо это вывоз-прогулка максимум на 2-3 часа.
С нами мама моя живет. И в принципе всегда есть, с кем оставить ребенка.

Добавлено (01.Марта.2014, 00:24)
---------------------------------------------
Напишите мне что-нибудь....

Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 01:47 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Clipsa, раз, есть, с кем оставить ребенка - надо Вам на свидание сходить :) Есть варианты, где и с кем начать знакомиться?
Украина
Clipsa Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 01:52 | Сообщение # 83
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Clipsa, раз, есть, с кем оставить ребенка - надо Вам на свидание сходить :) Есть варианты, где и с кем начать знакомиться?


Разве ж можно в таком состоянии ?
По-моему, до свиданий еще нужно дожить...

Вариантов нет. Если только через СЗ начинать.


Сообщение отредактировал Clipsa - Суббота, 01 Марта 2014, 01:53
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 08:25 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Clipsa, у Вас один единственный чудесный ребенок. Муж, как я поняла, продолжает финансировать семью, мама готова посидеть с малышом... Вам надо внести в свою жизнь что -то новое. Выделите время себе лично. Уходите из дома в любое приятное место, причесавшись и нарядившись. (Я в лес даже ездила нарядная, просто чтобы развеяться, прическа и красивая одежда для достойного самоощущения) Думаю, лучше всего на массаж, педикюр - вообще улет. И тактильные ощущения, и журнальчики почитать, и подумать.. Потом шлепаешь по дому, ногтики цветные, красивые, мелочь, а недели две любуешься автоматически. Волосы отстричь -тоже тема. Ощущаешь себя по -другому, уверенность появляется. Главное, чтобы красиво, мастера выбрать приятного, чтоб и уложил волосы.. Платье купить и каблуки. Весна на дворе жеж!
Потом и только потом ну на крайняк в процессе решайте, чем хотите заниматься. Резюме напишите красивое, фотографию туда посвежее.. Будете писать, поймете, что надо подтянуть почитать - наверняка же на основании вакансий составлять будете? Не обязательно ждать работы от ваших прежних работодателей. Походите по рынку. Это стимулирует работу над собой. Соберитесь. Поешьте оранжевых апельсинов для энергичности и вперед!!!

Добавлено (01.Марта.2014, 08:25)
---------------------------------------------
Напишите обязательно, куда пойдете сначала, что надумали лично для себя, какое начальное действие.



счастье внутри
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 20:43 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Clipsa, а как это - мама даже не заметила, что ваш муж с вами не живет? Как вам удается от нее скрывать?
Цитата Clipsa ()
По-моему, до свиданий еще нужно дожить...

Да, рано еще, конечно. Я бы вам советовала следовать советам Любимушки). У вас, конечно, сейчас с финансами напряженно, наверное, но смысл в том, чтобы встряхнуть себя и побаловать, выбить из этого смура любой ценой, хоть на два сантиметра приподнять себя, это вполне вам по силам. А следующий этап - работа. Тоже по плану Любимушки. Выберетесь потихоньку, обязательно, мы же вот выбрались, а вы чем хуже?
Цитата Любимушка ()
Напишите обязательно, куда пойдете сначала, что надумали лично для себя, какое начальное действие.

Да, я тоже требую отчета sad


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 21:52 | Сообщение # 86
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Я пока решила подождать с поиском работы.
Просто потому, что не решила еще, что именно мне нужно. Есть мысль пойти делать карьеру за приличные деньги, подыскав ребенку няню. Но пока думаю, думаю...

И что самое интересное - у меня прошла ломка.В смысле - сначала было очень трудно без его и своих звонков, все время по привычке хотелось поделиться по поводу своей жизни или ребенка, все время ждала звонка или смс.
А на данный момент не жду. Даже телефон, если свои все дома, валяется где-то... не на виду.
Я, честно говоря, не ожидала от себя такой прыти.


Сообщение отредактировал Clipsa - Суббота, 01 Марта 2014, 23:44
Российская Федерация
NNN Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 22:15 | Сообщение # 87
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Clipsa, с этим Вас можно только поздравить.Это и есть путь выздоравления.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Clipsa Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:58 | Сообщение # 88
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата NNN ()
Clipsa, с этим Вас можно только поздравить.Это и есть путь выздоравления.


Да. Спасибо.
Только так жаль, что это уходит :(

Добавлено (09.Марта.2014, 23:58)
---------------------------------------------
У меня сейчас состояние обостряется. Может, это стадия определенная - не знаю.
Начали сны снится про него. Но не из прошлого. А такие же - где мне больно, где я что-то должна решать.
Когда он звонит - мне очень не хочется брать трубку. Но я беру. И после этих звонков совершенно разбита.
Сама никогда не звоню. Даже мысли и желания не возникает.
Ужасно... Как это разрулить/пережить ?


Сообщение отредактировал Clipsa - Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:58
Российская Федерация
femme Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 15:30 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Clipsa, Сейчас и сны будут сниться, и качели будут, и настроение будет меняться. У меня после расставания прошло 1,5 года и только три месяца назад почувствовала, что возвращаюсь к самой себе.
Надо переболеть, перестрадать и переплакать (если требуется) - лечение не всегда приятный и безболезненный процесс!!!
Вытаскивайте себя за волосы из этого омута, даже через не хочу - не могу! При этом многие средства хороши, об этом вам выше написали девушки.
Все получится у Вас, пусть не сразу, но получится! Удачи Вам и с наступившей Весной!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:34 | Сообщение # 90
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Clipsa, "Сейчас и сны будут сниться, и качели будут, и настроение будет меняться." У меня прошло пол года. Сны снятся до сих пор, но уже не каждую ночь. Прогресс в том, что я начала спать - первые месяцы был не сон, а забытьё: мозг не мог до конца отключиться. И тоже боль в этих снах. Качели были: люблю-ненавижу, вернись-не возвращайся. Постоянные слезы от повода и без. Настроение до сих пор меняется по нескольку раз за день, но реже, чем раньше. Отчуждение наступает. Осознание того, что это - другой человек. Не тот. Не родной. И тут подвох - того, любимого не хватает очень. А тем временем, потихоньку привыкаю к тому, что его рядом нет и не будет. Праздники и выходные очень трудно выдерживать: тоска одолевает. Вспоминаю то первое пронзительное состояние боли: тогда не представляла, как можно выжить месяц, два, а, уж, тем более, пол года. Именно выжить. Спасибо, что есть у меня дети: хочешь-не хочешь, а накорми, одень, постирай и т.д.Без них бы я, наверное, пластом лежала в черном облаке мыслей. Сейчас переломный этап. Уже нет той оглядки на прошлое. Уже сознание, что надо двигаться вперед и жить, жить, жить: очень трудно заставлять себя, вытаскивать, но если не ты, тогда кто? Помоги и спаси себя сама. Есть, ведь, ради кого и чего. Сейчас не звонит, почти не пишет, а мне до сих пор еще больно, что ушел молча, не считая нужным поговорить о нас после 20 лет "вместе, вдвоем". Такие корни пустил в моем сердце: рву с плачем, с отчаянием, с кровью и мясом. Не торопите себя, но, в тоже время, старайтесь не зависать на одном месте. Одна только мысль, что сотни женщин все это пережили и смогли стать счастливыми, воодушевляет. Раз, они смогли, то чем мы хуже! Ведь, в моей жизни были куда более страшные моменты, но к ним была готова, проявляя силу, самоотверженность и мужество. А тут эффект неожиданности, когда была уверена, что надежнее этого человека никого нет. Очень хорошо, что у Вас нет желания и даже мыслей позвонить, это огромный плюс. Попросите и его не звонить - от этих звонков столько вреда: внутри начинается хаос, как-будто высасывают из вас всю энергию, отбрасывают назад.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 10 Марта 2014, 21:41
Российская Федерация
Clipsa Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 15:12 | Сообщение # 91
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Привет, девчонки :)
Знаете, у меня, по-моему, уходит боль. На душе всё спокойнее и спокойнее.
Нет больше такой колбасни, когда бывший звонит или присылает смс.
Как-то ровнее всё становится.
По-прежнему не хочу его видеть и слышать. Но без остервенения, какое было месяц назад.
Вчера виделись на приеме у врача (по поводу ребенка).
Смотрю на него - чужой человек... И так странно - что у нас все эти годы что-то было.
И так странно, что меня переключило. Был близкий, родной человек. А теперь чужой. Жуть какая-то.
Конечно же, не так всё плоско, как написано.
Ну, вы понимаете.
Только всё равно удивляюсь этим процессам.

По-прежнему очень страшно от своей социальной неактивности и незащищенности.
Про работу никак не заставить себя подумать по-серьезному.
Каждый раз предпочту лучше хороший фильм посмотреть или почитать что-нибудь.
И каждый раз обещаю себе, что подумаю о работе позже.
Но вот до сих пор воз и ныне там.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 15:58 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Clipsa, ну вот видите - все постепенно налаживается. Уже лучше - а будет еще лучше :)
Цитата Clipsa ()
По-прежнему очень страшно от своей социальной неактивности и незащищенности.

А Вы попробуйте завести новые контакты. Это гораздо более продуктивно, чем сидеть дома и бояться :) Очень зря Вы отвергаете знакомства с другими родителями особых детей. Это как раз те люди, которые без труда Вас поймут и поддержат, поделятся нужными контактами и другими возможностями.
Цитата Clipsa ()
И каждый раз обещаю себе, что подумаю о работе позже.

А толку обещать - если Вам этого не хочется? Займитесь пока собой. По-настоящему.
Украина
Clipsa Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 00:06 | Сообщение # 93
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
withoutwords, почитала вашу тему. У наших детей похожие диагнозы.
Знакомства с родителями особых детей я вовсе не отвергаю.
Я с ними общаюсь. Мы поддерживаем друг друга, обмениваемся информацией.
Как ваши-то дела на данный момент ?
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 08:51 | Сообщение # 94
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Clipsa, я теперь расстраиваюсь только из-за трудностей ребенка в учебе. Не могу сказать, что до конца приняла все его особенности, но уже не накручиваю себя из-за таких вещей, как что не могу заниматься серьезной работой или что-то вроде того.
Для себя выделила время на спортклуб. Поначалу было немного странно, так как привыкла, что времени у меня "ну совсем нет", но сейчас вижу в этой психотерапевтический эффект. Я же тоже человек :)
Украина
Clipsa Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:29 | Сообщение # 95
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Сейчас заходил бывший. Опять без звонка. Типа, мимо по работе проезжал.
Привез деньги.
Опять я выбита из равновесия. Я хочу себе нравиться в таких ситуациях. А я себе не нравлюсь :(
Становлюсь как ёж, все иголки наружу. Хочется говорить колкости.
Держу себя в руках. Вся в напряжении. Не понимаю, что мне делать с этим.
Разговариваю не своим голосом. Смотрю на него с каким-то вызовом.
Уфф...
В очередной раз попросила без звонка заранее не приезжать. Напомнила, что просила уже об этом не раз.
Он "хорошо", но всё опять повторяется.
Надеюсь, в этот раз понял.

Добавлено (18.Марта.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Ау, форум ! Где же вы, поддержка ?

Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 19:26 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Clipsa, Ваше состояние вполне нормально). Даже если ему будет некомфортно, даже если Вы вдруг озвереете и тресните его чем-нибудь, ничего страшного, переживет - Вы просили, требовали, он не посчитался с вашим желанием. Вы имеете полное право на свой негатив.

А Вы не хотите деньги на карту получать? Тогда и встречаться не придется, можно дверь не открывать, мало ли, может Вы не одна. whiteflower
Все наладится, выше нос)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 20:51 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
По-прежнему очень страшно от своей социальной неактивности и незащищенности.
Про работу никак не заставить себя подумать по-серьезному.
Каждый раз предпочту лучше хороший фильм посмотреть или почитать что-нибудь.
И каждый раз обещаю себе, что подумаю о работе позже.
Но вот до сих пор воз и ныне там.

Clipsa, ну вы же понимаете, что сидя дома, в 4 стенах вы вряд ли что то измените в лучшую сторону... Работа все равно вам очень нужна, это не только деньги для реабилитации ребенка, для нормального существования, это еще и общение, и возможность подружиться с новыми людьми, может быть даже встреча с другим мужчиной! Да и себя держать в форме обязательно надо! Стрижка, макияж, пусть и недорогая, но стильная одежда!
Вообщим, вам надо полюбить себя, именно СЕБЯ, заново и по другому! А после уверенной походкой вперед, к цели! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Clipsa Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 22:01 | Сообщение # 98
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Вообщим, вам надо полюбить себя, именно СЕБЯ, заново и по другому!


Угу... Если бы еще кто-то научил, как это делается...
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 22:19 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Clipsa, а замечайте все свои успехи. Мужу не высказали негатив (а только посмотрели злобно) - уже плюсик себе поставьте :) И все-все выполненные дела за день запишите в дневник успеха.
Заботьтесь о себе. Хорошо питайтесь. Займитесь физкультурой. Купите себе что-то новенькое из одежды:)
Представьте себя в роли мужчины себя же. Что бы Вы на его месте для себя-любимой сделали? Куда бы пригласили себя? Чем порадовали?
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 00:43 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Если бы еще кто-то научил, как это делается...

Для начала вам надо попробовать нравится самой себе! Во всем - во внешности: лицо, его выражение, руки, ноги, тело... В словах, в поступках, в отношении к жизни, в наличии целей и планах по их реализации... Если что то не нравится - работайте над собой, для этого не нужны большие затраты, для этого нужно ваше личное желание!
Попробуйте! Шаг за шагом, небольшой план на сегодня, на завтра, на неделю. И конечно же не топтаться на месте, не откладывать на другой день то, что можно сделать сегодня. Собственным бездействием вы ничего не добьетесь, это приведет еще к большему застою и затворничеству!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Поиск: