• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
withoutwords Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 08:22 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
withoutwords, мне не очень ясно, почему я не могу решать этот вопрос, если отец поступает плохо по отношению к своему сыну.

Ну во-первых, потому, что в Вас сейчас говорит обида - а это не то то состояние, когда нужно принимать решение.
Во-вторых, мне кажется, нет ничего хорошего в том, чтобы принимать важные решение для и за других людей. В данном случае, Вы решите что-либо за Вас троих.
Украина
Tsalja Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 09:51 | Сообщение # 122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Clipsa, очень понятно - обиды и всё такое.
Но Вам с сыном очень много всего нужно. Просите. Это очень нормально. Мужчины редко любят что-то делать помогательное, даже те, которые не бывшие. Разве что в период самопрезентации. Помогают, заботятся и что-то такое нужное делают только когда надо. У Вашего бывшего мужа такое надо - если знает, что Вы в этом нуждаетесь. Он должен знать, а не догадываться. Говорите - сыну надо общение, сыну нужно чувствовать, что он папе нужен. Повторяйте стотысяч раз.
Просить - это очень-очень по-женски. Это очень трогательно и обезоруживающе.
А Вам с малышом это очень надо.
Украина
SP19041975 Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 18:02 | Сообщение # 123
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Поверьте, за такую подлость по отношению к собственному больному ребенку жизнь его "размажет"! Перетерпите эту душевную боль, ведь вам, как никому, нужны силы!


Не мсти, а прости.....И жизнь их за тебя размажет!

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:40
Беларусь
Clipsa Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 18:14 | Сообщение # 124
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Ну во-первых, потому, что в Вас сейчас говорит обида - а это не то то состояние, когда нужно принимать решение.
Во-вторых, мне кажется, нет ничего хорошего в том, чтобы принимать важные решение для и за других людей. В данном случае, Вы решите что-либо за Вас троих.


Да, конечно, мне обидно и горько за сына.
Я не мешаю сюда наши отношения.
И если плохо моему ребенку из-за поступков другого человека, то, по-моему, я имею право и даже должна принять решение.

Добавлено (01.Июня.2014, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Clipsa, очень понятно - обиды и всё такое.
Но Вам с сыном очень много всего нужно. Просите. Это очень нормально. Мужчины редко любят что-то делать помогательное, даже те, которые не бывшие. Разве что в период самопрезентации. Помогают, заботятся и что-то такое нужное делают только когда надо. У Вашего бывшего мужа такое надо - если знает, что Вы в этом нуждаетесь. Он должен знать, а не догадываться. Говорите - сыну надо общение, сыну нужно чувствовать, что он папе нужен. Повторяйте стотысяч раз.
Просить - это очень-очень по-женски. Это очень трогательно и обезоруживающе.
А Вам с малышом это очень надо.


Я ведь уже говорила с БМ на эту тему.
Вот вчера спросила, не хочет ли он погулять с сыном. Ответил, что сегодня не получится, если только завтра.
Вот оно наступило - это завтра. Уже вечер. Никто не загорелся погулять с ребенком.
И я не буду больше просить его внимания к сыну.
Пусть дает только то, что умеет - деньги.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 19:29 | Сообщение # 125
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Пусть дает только то, что умеет - деньги.

Но некоторые и правда ничего дать больше не могут. Не умеют. Нельзя хотеть от человека того что он не может дать. Т.е. хотеть-то можно конечно, но результата не будет.

БМ никогда не спросит ребенка просто: как ты? А обязательно - как оценки, какие достижения?
Как Вы в начале писали - наверное с самого начала не нужно было такого человека выбирать для брака. Это и моя ошибка тоже.
Пусть дает деньги раз может их давать, а эмоционально Вы можете ребенку предложить больше чем он.

Деньги на ребенка - это важно. Кому вообще не помогают финансово бывшие мужья - им такие страдания не понятны. Считайте что разделили с ним обязательства за ребенка таким образом. Обидно, я понимаю - раньше были нужны теперь нет. И за ребенка обидно. Но я уже для себя заметила, что чем практичнее и по-деловому думать тем меньше эмоции зашкаливают и лучше результаты переговоров. А ради детей договариваться все равно приходится. Да жизнь местами пакостная штука, но рано или поздно все устаканивается.
Мне не известны случаи чтобы женщина без мужа совсем пропала, зато известны когда мужья без жен опускались и даже умирали.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:24 | Сообщение # 126
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Но некоторые и правда ничего дать больше не могут. Не умеют. Нельзя хотеть от человека того что он не может дать. Т.е. хотеть-то можно конечно, но результата не будет.


Я как раз об этом и пишу sm1
Просто вот выбило меня из колеи расстройство ребенка.
Ну что ж, очередная прививка. Впредь буду умнее.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 00:05 | Сообщение # 127
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Clipsa, конечно за детей всегда обидно, но Вы не можете вложить человеку свое видение, понимание, наконец, свою душу. Иначе все было бы по-другому. Вообще все. Для Вас и Вашего ребенка сейчас очень важна материальная помощь. Я тоже себя все время одергиваю, когда начинаю переживать из-за отношения бм к детям - главное, чтобы деньги на них давал, потому что столько папаш исчезают бесследно, как будто их никогда и не было. Так что встречаются женщины с гораздо худшим положением. А любовь своему ребенку Вы способны подарить и за двоих, и за десятерых. Без дурных примеров перед глазами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 00:47 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Clipsa, Вашему ребёнку очень надо. Исходите из этого.
Методично, без эмоций, повторяя одно и то же стотысяч раз озвучьте бывшему мужу - ребёнку нужно внимание отца. Просите.
Для ребёнка. Бывший муж услышит.

Для ребёнка. Просите. Здесь гордость ни при чём. Это надо. Это Вы сами дать не можете. Вернее можете только так.
Я знаю о чём говорю. Я не просила, была гордой. Это то, о чём жалею. Не переступила через себя, когда было надо ребёнку.

Мы женщины. И это - наша основная работа. Заботиться о наших детях.

Простите все девушки, которые считают это неправильным.
Украина
Clipsa Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 00:47 | Сообщение # 129
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
firnadina, я сегодня поняла, что больше не буду просить БМ побыть с ребенком. Вот и всё.
Умерла сегодня моя последняя надежда.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 02:47 | Сообщение # 130
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Умерла сегодня моя последняя надежда.

Clipsa, один психотерапевт (Михаил Литвак) сказал: Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и исчез страх, убита надежда — и человек стал деятельным, убита надежда — появилась самостоятельность.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 04:01 | Сообщение # 131
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Надейтесь теперь только на себя и своих близких, по-настоящему родных людей. И не просите ни о чем того, кто Вас предал. Не берите на себя груз его ответственности. Пусть он сам разбирается со своей совестью. Всему свое время. Не оглядывайтесь назад, идите только вперед и не останавливайтесь. Все будет хорошо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 10:37 | Сообщение # 132
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Может если не просить - сам будет делать. Мне мама моя сказала что БМ на ее взгляд неприятно что мы ничего не просим и не напоминаем. И он сам кстати делает. А дави я на него и проси возникла бы его любимая тема что он делает что хочет и никому ничего не должен.

Добавлено (02.Июня.2014, 10:37)
---------------------------------------------
Только перестав надеяться мне удалось взять свою жизнь в свои руки. А то как моя мама говорила я выглядела просто потерянной. Как потерянная вещь.



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 11:32 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
И если плохо моему ребенку из-за поступков другого человека, то, по-моему, я имею право и даже должна принять решение.

Clipsa, если бы это был Ваш новый бой-френд - то да, решение должны были бы 100 процентов принять Вы. Но это не просто другой человек, это его отец! Возможно, он ему еще сто раз понадобится. Просто не принимайте за ребенка это решение. Когда он вырастет, думаю, оценит Ваш мудрый подход.
И еще раз напомню - все разрулится само собой. У меня просто были те же этапы и аналогичные чувства.
Украина
Clipsa Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:50 | Сообщение # 134
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
withoutwords, я никакого особенного решения пока и не приняла.
Если отец будет гореть желанием общаться - velcom.
А если только "светиться" на 5 минут 2 раза в месяц - то здесь я буду принимать решение за ребенка.
Потому что он расстраивается.
И скажу об этом БМ. Т.е. либо он папа, либо не папа. Чтобы мне потом не разруливать проблемы, которых и так у ребенка и у меня сейчас предостаточно.

Добавлено (02.Июня.2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Может если не просить - сам будет делать. Мне мама моя сказала что БМ на ее взгляд неприятно что мы ничего не просим и не напоминаем. И он сам кстати делает. А дави я на него и проси возникла бы его любимая тема что он делает что хочет и никому ничего не должен.


Ну пока не получается не просить. Я бы с удовольствием.
Если заканчиваются деньги на реабилитацию - я вынуждена ему это сообщать. Сам может долго не вспомнить. И тогда мы сидим дома с ребенком, т.к. других денег на это нет.

Цитата Cherry2014 ()
Только перестав надеяться мне удалось взять свою жизнь в свои руки. А то как моя мама говорила я выглядела просто потерянной. Как потерянная вещь.


Да-да. Я сейчас такая же. По поводу себя быстро удалось разобраться. А вот насчет ребенка - мне его одной сейчас не потянуть просто.
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 17:11 | Сообщение # 135
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Клипса, на мой взгляд вы все верно рассудили. Либо папа, либо мимо проходил. Дает деньги с напоминанием- напоминайте. Не знаю отцов, которые после развода оставались отцами своим детям, а если и ребенок переживает, минутные встречи, то надо рвать. Личный опыт.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 20:32 | Сообщение # 136
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Я тоже наблюдала у своих детей, что все эти пятиминутки "мимо проходил-проезжал" очень сильно выбивали их из колеи. Лучше стало для их психики, когда бм начал с ними проводить время целенаправленно. Договоренности нет, зато они знают, что, если захочет их видеть, то это будет осознано с его стороны. Правда, старшая дочь не страдает в разлуке, а сын все еще тянется, но постепенно тоже привыкает без папы. Острый период уже прошел... надеюсь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Заноза Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 09:42 | Сообщение # 137
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Интересно, а как себя ощущает барышня, к которой мужчина ушел, оставив жену с ребенком-инвалидом?

Ну вот наша, например, очень неплохо себя ощущает.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 12:54 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Ну вот наша, например, очень неплохо себя ощущает.
Если бы барышням было жаль детей, то и не жили бы с их отцами. А так, чего им жалеть-то, не их, ведь, дети. Бросают и беременных жен, и с грудными детьми - им не важно, важно мужичка себе заполучить, а какого - не имеет значения, лишь бы был. К тому же всегда эта "любофф" исключительная и необыкновенная, не такая, как у всех. Этой любовью все оправдают, все дыры заткнут без зазрения совести: слово "люблю" давно уже стало затасканным - ни о чем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 13:33 | Сообщение # 139
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Ну вот наша, например, очень неплохо себя ощущает.

Пока. Не поверю, что кто-то может быть счастлив зная, что в другом доме страдают, особенно дети.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 14:08 | Сообщение # 140
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
la777, но ведь и это не останавливает некоторых продолжать встречаться с женатыми, у которых и не по одному и даже не по два ребенка в семье, у которых и беременные и недавно родившие жены. Это разве не сказывается на детях? Об этом кто–то задумывается? Так что, поверьте.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: