• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Уже 2-й месяц читаю этот форум.
И не только этот. Пытаюсь найти для себя какие-то нужные слова. И иногда нахожу. И они помогают.
И, вроде бы, начинаешь вылезать из этой ямы, и вдруг снова в нее падаешь. И снова больно и страшно.
С мужем вместе 10 лет. Есть ребенок 6 лет. Вся ситуация осложняется тем, что наш ребенок - инвалид.
Из-за этого мне пришлось оставить свою работу и вообще забыть о карьере. Сейчас могу только подрабатывать дома. И иногда это приносит неплохие деньги. Но всё так нестабильно :(

С мужем отношения были хорошие. Единственное - мы в течение последних 3-х лет в этой сумасшедшей беготне по вытаскиваю ребенка из глубокой зад...цы как-то потерялись друг для друга как мужчина и женщина.
В принципе, были и другие проблемы в нашем браке. Не знаю, надо ли про них писать.
Это всё уже совсем неважно. Главное, мне раньше казалось, что они со временем решатся, как-то всё устаканится. Но сейчас я понимаю, что они в принципе были нерешаемы. Просто потому, что муж - такой человек. Он не умеет или не хочет по-другому.
И вот на сегодняшний момент я понимаю, что совершила ошибку. Просто не надо было создавать семью с этим человеком. И далее не планирую его возвращать.

Но мне сейчас так страшно! Мне не хватает его как близкого человека, с которым мы все эти годы шли рядом, общие дела, общие планы, общая беда, разговоры, советы и т.д.
Такая пустота и одиночество.
И самое главное - мне страшно за будущее своего ребенка, и за наше с ним общее будущее.
Если бы не эта беда - было бы не так страшно.
Была мысль родить второго. Чтобы в нашей семье появилась надежда. Для всех. Думала об этом полгода.
Мужу пока просто намекала об этом. Пока сама не решу для себя, справлюсь ли. Мне 39 лет. И ребенок отнимает много сил и времени (я про реабилитацию). И потяну ли я при этом еще одного ?..
И вот в один прекрасный день я мужу говорю "ну что ? рожаем второго?". А он мне "я влюбился".
"И что дальше ?" "Я не знаю".
И всё. Ушел. Звонит все реже и реже. Деньгами пока помогает. Но что будет дальше ?
Мы больше ни о чем не говорили.
Не вижу смысла.

Времени еще мало прошло, я понимаю. Всего 1,5 месяца. Я знаю, что это все пройдет в конце-концов и будет в душе мир. Знаю, потому что уже проходила это. Только вот выбираться пришлось 3 года.
Не хочу повторения. Но все равно что-то не очень у меня получается и в этот раз как-то себя вытащить.
Скажите мне что-нибудь...


Сообщение отредактировал Clipsa - Четверг, 13 Февраля 2014, 17:43
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:48 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Что тут скажешь... Вы уже и сами все сказали. К сожалению, редко мужчины бывают способны воспитывать ребенка-инвалида. Мне как-то психолог сказал, что отец и мать любят детей по-разному. Мать хочет лучшего для ребенка, а отец хочет удобства для себя. Удобно ему - он будет ребенка любить, нет - отправит его к маме. Так что, по большому счету, он не столько от Вас ушел, сколько пошел искать местечко поспокойнее. Вы молодец, что не бросили сына. Хочется пожелать Вам побольше сил, а сыну здоровья. И пусть муж оказался гнилым человеком, зато вы с сыном есть друг у друга, самые родные люди. Берегите друг друга.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:06 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Спасибо за теплые слова.
А мне как-то психолог говорил, что именно из-за ребенка-инвалида не уходят.
Все равно уходят от женщины. Если бы у нас все было хорошо, то и ребенок был бы не помеха.
Его проблемы нас очень сплотили 3 года назад. Мы столько с ним ездили по разным специалистам, занимались.
Но это все уже неважно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:10 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
К сожалению, редко мужчины бывают способны воспитывать ребенка-инвалида.

Соглашусь.
Это показывает, слабость мужчины, да и мужчин в целом. Не смог. Ушёл от проблем.
Нужно как то это пережить. Не знаю что и сказать, очень грустно.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:15 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Клипса,хорошо,что Вы пришли,мы все обязательно с Вами и поговорим и поддержим!Вы ,видимо самая лучшая мать на свете- раз так бьетесь за своего больного птенчика.Дай Вам Бог сил и дальше не отказаться от борьбы,верьте и молитесь- чудо есть,Вы сами его создаете,созидаете- природа Вас отблагодарит обязательно за Вашу доброту.Мужа не кляните,не проклинайте- не надо,все еще наладится,возможно,человек оступился и сам не понимает что с ним- отойдите от него,не попрекайте- время нужно и ему и Вам.Мне кажется,что он вернется,таких сильных женщин редко бросают ,а уж забыть не могут никогда. А если он решит,что слабак для того чтобы идти такой тяжелый путь рядом с Вами ,когда ветер в лицо и валит с ног- подумайте- может место рядом с вами освобождает другому? Который не даст вам споткнуться,будет любить ,будет идти в ногу?

Добавлено (13.Февраля.2014, 14:15)
---------------------------------------------
Вы живете не зря!Вы родились на этот свет чтобы любить- иначе кто так еще полюбит вашего ребенка как не вы?


Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:19
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:25 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Clipsa, мужчины иногда становятся конкурентами детей в получении внимания от жены. Особенно, если сами этой любви в детстве от матери недополучили или наоборот были воспитаны только матерью. Вы с психологом или с психотерапевтом общались?
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
ЕленаL,
положа руку на сердце, я не самая лучшая мать. Я, конечно, пытаюсь что-то делать, но понимаю, что это вовсе не всё, что я могла бы. А тем более сейчас - когда себя не собрать. Именно сейчас нет ни воли, ни настроения, ни сил бороться дальше. Хотя, я понимаю, что именно сейчас хорошо бы начать это всё с тройной силой, уйти в это с головой. Но не получается.
И не сильная я женщина вовсе. Иначе - все бы было иначе.
Я не напрашиваюсь на комплименты. Я просто себя знаю. Поэтому так и написала.
А насчет мужа - мне даже странно сейчас читать про то, вернется он или нет.
Это не первое его предательство, к сожалению.
И если в первый раз я думала "с кем не бывает... ну вот так получилось... случайность...", то сейчас уже настолько всё определенно понятно, что даже вопросов нет.
Российская Федерация
Okcana73 Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:35 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Держитесь - это очень больно. Не думайте пока о себе, у вас есть стимул жить, бороться, любить. Пройдет время и все встанет на свои места- я очень тоже на это надеюсь, но пока не верю сама.

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:
Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

Как и когда я должен вернуться к тебе?

Твой ангел скажет тебе всё.

А как зовут моего ангела?

Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 14:43 | Сообщение # 9
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
И не сильная я женщина вовсе.

Конечно нет. Вы и не должны быть сильной. Вы должны достойно пережить трудности. Сначала ползком, потом на корточках, потом согнутой, а там со временем выпрямитесь.
На мужа не надейтесь. Представьте, что он умер.
Развивайте бизнес дома, подключите родственников.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 15:02 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Clipsa, сильная или слабая, а другой у вашего сына все равно нет. Делайте просто то, что можете и не жертвуйте, по возможности, своей жизнью. Не надо ставить на себе крест. Постарайтесь соблюсти баланс между потребностями своими и ребенка. Тогда не будете его ощущать, как обузу. Может быть, договоритесь с мужем, что он будет, хоть несколько дней в месяц подменять Вас и общаться с сыном. Как бы не было тяжело, постарайтесь сохранить с мужем нормальные отношения. Если он не совсем сволочь, то и Вам потом хоть чем-то поможет.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 15:07 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Iron, это мне сделать все равно придется (попытаться сохранить нормальные отношения), потому что финансово сына я одна не потяну. Сейчас столько средств требуется для его реабилитации :(
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 15:17 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А муж по поводу помощи что говорит?
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 15:24 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А муж по поводу помощи что говорит?


Я уже писала выше, что после его заявления мы больше ни о чем не разговаривали.
Пока помогает. И дальше, думаю, будет. Но надолго ли это всё ?...
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 15:41 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Все зависит от наличия у него совести. Интересно, а как себя ощущает барышня, к которой мужчина ушел, оставив жену с ребенком-инвалидом?
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 15:52 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Iron, понятия не имею. Я ничего о ней не знаю. Вполне возможно, она про нас тоже не в курсе.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:06 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Скорее всего так. Тогда в его интересах, чтобы и дальше не знала. А сын как относится к отцу?
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:09 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Скорее всего так. Тогда в его интересах, чтобы и дальше не знала. А сын как относится к отцу?


У сына такой диагноз, что он пока не разговаривает. И не очень хорошо понимает происходящее.
Поэтому, думаю, ему пока невдомек, что происходит вокруг.
Сын и раньше-то редко видел папу.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:12 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А почему раньше редко?
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:14 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А почему раньше редко?


Как только папа устроился на хорошую работу - так и стало редко :)
Российская Федерация
NNN Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:54 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Мою подругу муж оставил с ребёнком инвалидом,т.к. любовница оказалась беременной.Может и у Вас тот же случай?
Думаю,муж налюбится,нагуляется,влюблённость пройдёт и домой назад запросится.Уж слишком часто такое в жизни бывает.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.


Сообщение отредактировал NNN - Четверг, 13 Февраля 2014, 16:55
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: