• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
02071952 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 00:44 | Сообщение # 41
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Не помню уже, я писала, что он сейчас постоянно в простудах ? Боюсь, что это психосоматика. Мое настроение оставляет желать лучшего, к сожалению. И, никуда не денешься, на нем это иногда отражается :( А меня потом очень совесть гложет.

Сейчас такая погода. Вот соседская девочка прогуливаемая на балконе умудрилась простудиться. Пусть уже совесть Ваша отдохнет).
Как Вы лодку назовете так она и поплывет. Зачем Вы заранее пугаетесь 3-х лет и ТАК. Сейчас мучит этот страх, а потом реально будет долго. Настраиваетейсь, что в этот раз есть твердое решение не возвращаться (плавали - знаем), а значит все пройдет стремительно. Это правда.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 01:12 | Сообщение # 42
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
02071952, моя совесть и так часто отдыхает, если что laught
А вот проблемы с принятием решения были всегда.
Обычно колбасит, пока не выдохнусь.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 01:18 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
И еще думаю - надо бы как-то с отцом ребенка общение наладить. Для себя же польза. А уж для ребенка - тем более. Я про материальную составляющую.

А какое вы хотите с ним общение наладить? Он же деньги вам носит, вроде. А о разводе он говорит?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 01:18 | Сообщение # 44
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Ой, нет. Вы обещали уже нам. Решения приняты.

Сообщу вам по большому секрету - все можно и перерешать побыстрому потом. Так что выполняйте обещанное и выдохнетесь сразу мучаться.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 01:34 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А какое вы хотите с ним общение наладить? Он же деньги вам носит, вроде. А о разводе он говорит?

О разводе не говорит. Но это ни о чем не говорит (извините за каламбур) :)
Деньги пока носит. Но не мешало бы еще припахивать кое к чему.
Ну и чтобы деньги не перестал носить.

Цитата 02071952 ()
Ой, нет. Вы обещали уже нам. Решения приняты.


Это не решение :)
Это (как бы по-русски) мои внутренние ощущения действительности.
Голова подключается иногда :)
Российская Федерация
02071952 Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 01:55 | Сообщение # 46
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Это не решение :) Это (как бы по-русски) мои внутренние ощущения действительности. Голова подключается иногда :)

Ставим на голосование. Большинством голосов объявляем решением. И все. Клипса, я серьезно. Когда есть решение, сразу появляется понимание - как дальше жить. Потом просто идет жизнь. И никаких мучений. Есть боль. Она мучительная. Но эта боль уже очень сильно ограничена во времени. Именно потому что знаешь как дальше жить.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 02:00 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Когда есть решение, сразу появляется понимание - как дальше жить.

Цитата 02071952 ()
Сообщу вам по большому секрету - все можно и перерешать побыстрому потом

Вот именно, что принятое решение сегодня кажется верным, а завтра уже не очень, и всегда можно перерешать, и опять по кругу. Решение должно созреть не только в голове. Хотя, чего тут решать, он все решил.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 02:05 | Сообщение # 48
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
А если решение есть, а понимания "как дальше жить" нет ?
Вот что делать ? Вот именно сейчас ?
Или понимание придет позже ? И я зря боюсь ?
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 02:22 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Вот что делать ? Вот именно сейчас ?

Clipsa, сейчас ничего не надо делать. Просто живите пока час за часом, наведите в доме чистоту, или маленький ремонт начните, приготовьте что-нибудь вкусное. Фильм посмотрите хороший. Потом, позже, обязательно прояснится, что вам делать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 10:50 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Знаете, что? А не "заказать" ли сразу у судьбы нормального мужчину, который будет крепко любить только Вас?

А как это сделать ? :)

Clipsa, ну во-первых, отказаться от позиции жертвы (что раз у Вас ребенок не совсем здоров, то значит, Вам не светит счастье в личной жизни и муж единственный, кто мог бы жить с Вами, не парясь этим фактом. Во-вторых, твердо убедить себя в том, что раз уж у Вас и так лишь крохи свободного времени, то Вы намереваетесь проводить время с достойным и заинтересованным только в Вас мужчине. Ну и представьте какую-то идеальную картинку (только реальных людей туда не помещайте, кроме себя) - и крутите ее в голове вместо той картинки, где Вы одна - и муж Вас бросил).
По поводу "припахивать" мужа - я бы не советовала. Это только его отдалит. Лучше с благодарностью принимайте то, что он сам делает.
Украина
Любимушка Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 13:25 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
withoutwords, тысячу раз плюсую, да. Все Ваши советы.


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Суббота, 22 Февраля 2014, 13:27
Беларусь
Clipsa Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:36 | Сообщение # 52
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
По поводу "припахивать" мужа - я бы не советовала. Это только его отдалит. Лучше с благодарностью принимайте то, что он сам делает.


А какого, собственно, хр..на, я должна это всё одна тащить ?
Пусть отдаляется, как хочет. Но есть обязанности по отношению к ребенку.
Разве нет ?
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 22:50 | Сообщение # 53
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
А какого, собственно, хр..на, я должна это всё одна тащить ? Пусть отдаляется, как хочет. Но есть обязанности по отношению к ребенку. Разве нет ?

Да, вы правы. Обязанности никто не отменял, надо прямым текстом пояснять, что от него требуется, пусть выполняет, а то расслабляться они горазды, только дай. А потом поздно будет возмущаться - скажет, ты сама не просила, молчала.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 23:47 | Сообщение # 54
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
"Обязанности никто не отменял, надо прямым текстом пояснять, что от него требуется" Абсолютно согласна с nabl, проявления инициативы с его стороны ждать не стоит, лучше прямо по списку, по пунктам, и обновлять этот список дел и потребностей, чтобы постоянно был в тонусе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 23:51 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
А какого, собственно, хр..на, я должна это всё одна тащить ?

Не должны, но лучше, чтобы отец сам захотел помочь, а он может перехотеть, как только услышит слово "должен".
Цитата Clipsa ()
Пусть отдаляется, как хочет. Но есть обязанности по отношению к ребенку.

Он именно от ребенка и отдалится, если попробовать надавить.

Добавлено (22.Февраля.2014, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Clipsa ()
Спрашивал, надо ли что-то купить, нужно ли чем-то помочь...
А мне - не нужно ничего. Деньги принес. А остальное я и сама решу.

Кстати, сами же себе и противоречите :)
Муж спросил, чем помочь. Вот тогда и озвучить.
Украина
Clipsa Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 02:11 | Сообщение # 56
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Кстати, сами же себе и противоречите :)
Муж спросил, чем помочь. Вот тогда и озвучить.


Да. Противоречу.
Здесь правильно писали, что сегодня может быть одно решение, завтра - другое.
Я не хочу его видеть, не хочу разговаривать. Поэтому до сих пор не озвучивала "по списку, по пунктам".
Да и списка пока никакого нет.

Но я понимаю, что, наверное, это неправильно с моей стороны.
Что надо бы, наверное, не молчать.
Но не могу! Не могу с ним разговаривать ((
Даже от смс тошно.

Возможно, позже, когда немного утихнет моя боль, тогда...
Хотя, глупо на это надеяться. Она еще долго не утихнет. А жить как-то надо прямо сейчас.
Вот и думаю, как бы мне выкрутиться в данной ситуации ?

Добавлено (23.Февраля.2014, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Не должны, но лучше, чтобы отец сам захотел помочь, а он может перехотеть, как только услышит слово "должен".


Т.е. мне сейчас сидеть и ждать, пока он вспомнит о нас ? Нет денег - нет реабилитации, нет детского сада, нет мне возможности работать.
Меня просто тошнит (извините за мой французский) от мысли, что в такой ситуации я еще должна "не дай бог на задеть его тонкую душевную организацию", а то он сможет "перехотеть".

Цитата withoutwords ()
Он именно от ребенка и отдалится, если попробовать надавить.


Ну а что же делать-то ? Танцы с бубнами устроить ?

Вот не вижу себя в этом. Вообще. Не умею. Возможно, от небольшого ума.
Возможно, наломаю сейчас дров.
Даже ради ребенка не смогу. Если себя сейчас так переломать, дополнительно ко всему случившемуся, как жить-то дальше ??
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 02:47 | Сообщение # 57
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Clipsa, ну что Вы в самом деле, при чем тут ум и танцы с бубнами. У Вас эмоций негативных слишком много, вот Вы и не можете решение принять и себя в ситуации увидеть. Нужно их поуспокоить и постараться общаться с мужем без выражения презрения. Иначе он очень быстро потеряет всякое желание с Вами общаться, и поневоле - с сыном. Поймите, он не против помогать сыну, но он не может напрямую обратиться к сыну с помощью, минуя Вас! А Вы ставите ему рогатки и обдаете своим негодованием. Мы все согласны, что за дело, Вы вправе испытывать негодование. Но сейчас Вы свое отношение к мужу ставите как препятствие его желанию помогать.

Вам же не говорят, что давить и требовать - это некрасиво, фу, недостойно, плохо. Вам всего лишь сказали, что если давить - то результат может быть таким-то и таким-то. Ну вот по факту - именно от результата пляшем. А мы ведь хотим от него помощи, правда? А не отстранения. Ну так если есть цель - нужно эмоции утихомирить и средства подбирать адекватные для достижения этой цели. Ваши эмоции - на одной чаше весов, а на другой - вполне конкретная нужда в финансах, причем не для Вас, а для сына. И что, по-Вашему, должно перевесить? Вот и выбирайте.

Ну вот представьте, нужно разрезать торт. Правильно это делать ножом, разумеется. А Вы накануне ножом палец пребольно порезали, Вы теперь все эти ножи на дух не переносите. И вместо того чтобы успокоить себя и настроить на разумных подход, Вы решаете: к черту нож, возьму-ка я пилу и пилой торт разрежу.
Пилой конечно тоже можно торт разрезать. Но вряд ли Вас устроит результат - торт скорее всего будет весть в кашу, вместе с поддоном.

Ну вот такой нелепый пример, когда для достижения цели выбирают неадекватные средства.

Так что нацельте себя на получение нужного Вам результата и хорошо продумайте методы его получения. Отец-то, конечно, должен о сыне заботиться, кто ж спорит - но жизнь показывает, что человек по большей части сам очерчивает для себя круг своей ответственности, по собственным убеждениям. Так что можно хоть до хрипоты убеждать его в том, что он должен - а он просто развернется и уйдет. И ничего тут не поделаешь, совесть ему не вживишь, чувство ответственности не пробудишь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:27
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 10:46 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Clipsa, в любом случае, сразу надо четко ставить условия и озвучивать свои потребности, чтобы он знал, что от него требуется. Не давя, без истерик, а четко, продуманно, по списку.

Цитата withoutwords ()
но лучше, чтобы отец сам захотел помочь, а он может перехотеть, как только услышит слово "должен".
- такое ощущение после этой фразы, что говорится не про отца и не про мужика, а про инфантильного мальчик - ах он может перехотеть, как же можно произнести такое страшное слово "должен"
Вот так женщины сами и портят мужчин, волокут все на себе, таких женщин мужчина ценить не будет.

Женщина слабая, ей и ребенку нужна поддержка, если муж - настоящий отец и мужчина, он сделает все, что озвучит жена. Если не сделает - то по крайней мере сразу будет понятно, что от него ждать, а на что не рассчитывать.
Не бойтесь говорить о том, что вам нужно, не делайте сами из мужиков тряпок.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:27 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если муж - настоящий отец и мужчина

Ну вот к сожалению по факту часто бывает
Цитата nabl ()
а про инфантильного мальчик - ах он может перехотеть, как же можно произнести такое страшное слово "должен"

На сегодня самый распространенный в обществе лозунг - "Никто никому ничего не должен" или женский вариант "Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна".
Я согласна с мнением 151971, подход должен быть взвешенным, исходя из главной цели. Если цель - выразить свою боль и негодование, то подойдет и давление, если главная цель - помощь ребенку, придется немного над собой потрудиться.

Но тут есть хорошая новость -это ведь временно, пока Вы не встанете твердо на ноги сами или при помощи неравнодушных к Вам людей.
Есть чУдная книга по этому поводу Карен Прайор "Не рычите на собаку" - о технике положительного подкрепления в дрессировке животных и людей) whiteflower Все обязательно наладится, не надо быть жертвой, надо постараться управлять событиями(в данном случае бывшим мужем) самой, ровно до того момента, пока это Вам необходимо (до момента когда пропадет от него некоторая зависимость).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:28
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 13:26 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
такое ощущение после этой фразы, что говорится не про отца и не про мужика, а про инфантильного мальчик - ах он может перехотеть, как же можно произнести такое страшное слово "должен"

Nabl, отцы и мужики своих больных детей ради любовниц не бросают. Так что предлагаю не заниматься теоретизированием, оторванным от жизни.
Однако даже с инфантильным мальчиком можно выстроить максимально приемлемые для матери и ребенка отношения.
А вот метод давления как раз делает из мальчиков - инфантильных мальчиков, а не мужчин (некоторые мамы очень любили в детстве применять).
Спокойствие и отказ от конфликта, изложение просьб в корректной форме как раз и помогут автору выстроить свою дальнейшую жизнь с ребенком, опираясь на финансовую (и, возможно, еще какую-то) помощь от его отца.

Добавлено (23.Февраля.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата Clipsa ()
Я не хочу его видеть, не хочу разговаривать. Поэтому до сих пор не озвучивала "по списку, по пунктам".
Да и списка пока никакого нет.

Clipsa, Вам не обязательно разговаривать с мужем, кроме как, к примеру, сказать "Спасибо!", когда он занесет Вам сумку продуктов и деньги. Если выразит желание остаться поиграть/позаниматься с сыном, можно как раз сбегать на маникюр/педикюр, на тренировку или книгу какую-то новую купить, - ну или что-то другое приятное для себя сделать.


Сообщение отредактировал withoutwords - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 13:27
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: