• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
nabl Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 10:54 | Сообщение # 101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Clipsa, как у вас дела?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:24 | Сообщение # 102
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
nabl, неплохо :)
Ушел напряг при разговорах и встречах с бывшим.
Всё только по делу.
Звоню или пишу смс, если что-то нужно.
Спокойно отвечаю на его звонки.
Ездили как-то вместе по одному делу. Даже общение непринужденное получилось. Не молчать же всю дорогу в машине. Но пока все равно бывают моменты, когда я останавливаю себя что-то рассказать, поделиться. Вспоминаю - а зачем это мне ? А зачем это ему ?
По дороге предложил заехать куда-нибудь перекусить. Я задумалась... Вроде и не против съесть что-нибудь вкусненькое. Но в его компании...хм... Отказалась, короче.
К ребенку совсем не заходит. Ни поиграть, ни пообщаться, ни погулять.
За 4 месяца только один раз (в самом начале) свозил его в океанариум. Был порыв. И на этом всё.
Купил ему 2 велосипеда. Деньги на его занятия приносит.

Мое настроение скачет. То вроде бы все и ничего, занимаюсь ребенком, вожу его развлекаться, все время заняты. Но иногда накрывает (
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 16:26 | Сообщение # 103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Ездили как-то вместе по одному делу. Даже общение непринужденное получилось.

Clipsa, очень рада прочитать, что у Вас все получается.
Цитата Clipsa ()
К ребенку совсем не заходит. Ни поиграть, ни пообщаться, ни погулять.

У меня ситуация аналогичная. Гадаю шутки ради, а придет ли поздравить ребенка с шестилетием :)
Украина
Afrodita Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 13:46 | Сообщение # 104
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата NNN ()
Думаю,муж налюбится,нагуляется,влюблённость пройдёт и домой назад запросится.Уж слишком часто такое в жизни бывает.

......
Российская Федерация
Clipsa Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 18:27 | Сообщение # 105
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Afrodita, это вы согласны или такая ирония ?)))

Запрещено употребление многозначия правилами сайта, ваши скобки выглядят лыжными палками. Благодарю за понимание.


Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 28 Мая 2014, 00:01
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Мая 2014, 02:08 | Сообщение # 106
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Clipsa, как Вы поживаете? Что у Вас нового? Как здоровье Вашего ребенка?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Среда, 28 Мая 2014, 23:57 | Сообщение # 107
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
firnadina, я сейчас очень хочу в отпуск. Отдохнуть. Уехать на дачу с ребенком и просидеть там до осени.
Дача бывшего мужа. Но другой у нас нет. А ему она все равно не нужна. Не любит и не ездит.
Зато любит ее очень нежно его отец. Который и будет там все лето.
Сейчас занимаюсь тем, что пинаю БМ по поводу обустройства нам там всего на лето (подключить воду, поставить батут, летний душ, перевезти кое-какие вещи). Пока безуспешно. Но - вода камень точит smile
Также приходится звонить БМ по поводу решения некоторых моих личных вопросов, которые, кстати, требуют финансовых вложений.
Тоже всё со скрипом и скрежетом. Но у меня выбора нет. И вообще. До своего ухода он все это мне обещал. Т.ч. нечего теперь отмазываться.
Деньги на ребенка приносит. Но только на него. Никакой лишней копейки.
Я сейчас без работы. Живем на з/пл моей мамы.
С ребенком сейчас бегаю по врачам, решила оформить инвалидность. Хоть какая-то подушка безопасности на будущее.
Развлекаю его, как могу. Он сейчас стал очень активный, дома ему скучно. Вот и кручусь, придумываю всякие развлекухи, дополнительные занятия.
Неделю назад у меня сломался монитор. БМ на след.день привез новый.
Жить без него уже привыкла. С этим все нормально.
Обида осталась. И еще жуткое раздражение появилось, когда игнорит какие-то мои вопросы или просьбы.
Горячее желание - не общаться с ним вообще. И не видеть.
Но подумала тут как-то - а ни фига! С чего это я должна тут обидеться и гордо тащить все на себе ? Нет. Буду дергать, пусть участвует. Пока сам не отвалится. Как-то так
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 11:54 | Сообщение # 108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Но подумала тут как-то - а ни фига! С чего это я должна тут обидеться и гордо тащить все на себе ? Нет. Буду дергать, пусть участвует.

Очень правильное решение!
Цитата Clipsa ()
Пока сам не отвалится.

От Вас он уже отвалился, а вот от ребенка отваливаться не надо!
Украина
firnadina Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 16:47 | Сообщение # 109
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Что касается дачи, то у меня такая же история: недвижимость свекра и бм пополам. Свекор туда возит сожительницу, а мне с детьми предлагает туда поехать чисто теоретически, нет конкретного "завтра мы едем, давайте с нами". Тетка, видно, против, а со свекром ночевать один на один не рискну: он напивается и зовет во вторые жены. Ничего, лучше я сама куда-нибудь с детьми поеду, теперь выбор только за мной. Конечно, финансы важны: без денег никуда.
Цитата Clipsa ()
Горячее желание - не общаться с ним вообще. И не видеть.
Я Вас очень понимаю, это личное - сама хочу того же, но, имея общих детей и учитывая, что папаша не испарился бесследно, приходится быть гибкой, т.к.
Цитата Clipsa ()
С чего это я должна тут обидеться и гордо тащить все на себе?
Пока, конечно, я еще гордая, правда, как только решила не тянуть за уши, сам начал понемногу проявляться. У мужиков очень развит дух противоречия, как, впрочем, и у женщин, когда есть обида.
Цитата Clipsa ()
Деньги на ребенка приносит. Но только на него. Никакой лишней копейки.
Это очень хорошо, могло и этого не быть. Сегодня дал, а завтра пропал. Долг перед ребенком исполняет в денежном эквиваленте, остальное из сферы человеческих взаимоотношений и проявления заботы и любви, тут уже все на его совести. Но напоминать о каких-то обязанностях стОит, тем более, если обещал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 18:24 | Сообщение # 110
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
От Вас он уже отвалился, а вот от ребенка отваливаться не надо!


От меня, как от матери его ребенка, тоже не фиг совсем отваливаться.
А в мужья обратно его никто и не зовет.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 19:28 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
От меня, как от матери его ребенка, тоже не фиг совсем отваливаться.

Clipsa, я ж двумя руками за! :) Вы лучше это ему скажите, когда снова принесет деньги "только на ребенка".
Украина
Clipsa Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 19:57 | Сообщение # 112
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Что-то я сегодня сильно разозлилась :(
Гуляли с ребенком днем, и он потащил меня за ручку к дому его отца.
Мы там и раньше бывали нечасто, т.к. у них собака, а у ребенка аллергия на шерсть животных.
А сейчас вообще не ходим.
А ребенок помнит. И каждый раз норовит меня туда увести.
Сегодня подумала - ладно, зайдем. Может быть, дед дома. Просто решила откликнуться не желание ребенка.
И очень-очень сейчас жалею.
Никого дома не оказалось. Ребенок долго стоял под дверью, пытался ее открыть, мы слышала, как лает собака.
Очень расстраивался. Мне удалось его успокоить, объяснить, что папа и дед на работе, а собачка сама открыть дверь не может, что мы придем в другой раз.
Вот дура sm2
Мы и так мимо этого дома не гуляем. Но в пределах видимости ходим. И вот что теперь ? Придется, видимо, вообще уходить в другую сторону.
А уж зайти в гости, даже к деду, и речи быть не может.
Маме свой тоже сказала, чтобы там не гуляли больше.
Мне раньше казалось, что ребенок не переживает. Но сейчас сомневаюсь.
Сложность вся в том, что он ничего не может мне сказать.
И я не могу понять, скучает он по отцу или нет, ждет его или не особо, что вообще в его маленькой голове происходит по этому поводу.
Я иногда звонила БМ и спрашивала, не хочет ли провести с ребенком время. Он не отказывал. Но сам никогда не проявлял инициативы.
А звонить и просить каждый раз - меня просто бесит.
В связи с чем вопрос назрел.
Уж если БМ не хочет участвовать в жизни сына именно своим присутствием, то, может быть, будет лучше тогда совсем ему не "светиться" ?
Сын быстрее забудет. Не будет переживать, если это имеет место быть.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 20:10 | Сообщение # 113
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Clipsa, не знаю, что посоветовать, опыта нет, просто хочу сказать - держитесь whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 21:01 | Сообщение # 114
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Уж если БМ не хочет участвовать в жизни сына именно своим присутствием, то, может быть, будет лучше тогда совсем ему не "светиться" ?

Clipsa, на мой взгляд, Вам не стоит брать на себя решение этого вопроса. Просто наберитесь терпения.
Мой аутист спустя пару дней после ухода отца, когда он заглянул к нам на огонек, взял мой и его мизинец - и сплел их вместе. Вы не представляете, как это было удивительно и умилительно, и он никогда этого не делал раньше.
Но - отец к нему не прислушался :)
Прошло всего пару месяцев, и сын просто выталкивал его из нашей квартиры. Бывший, конечно, думал, что я настраиваю его на эти поступки, но мы-то с Вами знаем, что это не с нашими детьми по крайней мере :)
Не делайте ничего. Сын сам поймет, что в том доме его не ждут. Он сам захочет уйти в другую сторону.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 21:15 | Сообщение # 115
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Вот читаю и слезы ручьем текут... Мне так жаль детей - им за что? Там такое внутри ребенка творится. То, что было не делимым...


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 23:15 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне так жаль детей - им за что?

Мне тоже( Но детские реакции скоротечны, не надо на них акцентировать свои эмоции.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 00:24 | Сообщение # 117
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
withoutwords, мне не очень ясно, почему я не могу решать этот вопрос, если отец поступает плохо по отношению к своему сыну.
Я не знаю, насколько плохо это может сказаться на психике ребенка.
Особенно в нашей ситуации, когда я не понимаю, что творится в его голове, когда ребенок сам не скажет, что и как.
Но уже есть какие-то звоночки, когда я вижу, что он расстроен, что он куда-то хочет и чего-то ждет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 00:58 | Сообщение # 118
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мне тоже( Но детские реакции скоротечны, не надо на них акцентировать свои эмоции.
Получается, что ребенок сам должен с этими эмоциями справляться? Я, например, больше опасалась за сына, чем за дочь. у сына все было на виду: истерики, реакция отторжения, поздние приходы, потом уже он начал договариваться с папой. А дочь была внешне спокойна, молчала или говорила, что ей все равно. В итоге мне сказали, что и сыну и дочери нужны психологи - сказали учителя и педагоги. Медик посоветовала обратить внимание на боли в животе у дочери: считает, что дело совсем не в женских каких-то днях или не правильном питании, а в реакции ее организма на стресс. И это при том, что дети здоровы. А у девочек все гораздо сложнее и тоньше. Вообще всем детям очень нужна любовь обоих родителей - безоговорочная, безусловная. Мне недавно психолог сказал, что для пользы детей необходимо по возможности как-то договариваться с папой и проводить "семейные дни", чтобы и папа и мама были с ними рядом, как раньше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 01:20 | Сообщение # 119
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне недавно психолог сказал, что для пользы детей необходимо по возможности как-то договариваться с папой и проводить "семейные дни", чтобы и папа и мама были с ними рядом, как раньше.


Ну дети же не дураки. Они же все видят и чувствуют. Зачем им этот цирк ?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 02:28 | Сообщение # 120
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Ну дети же не дураки. Они же все видят и чувствуют. Зачем им этот цирк ?
Я все чаще думаю, что это психологи зря едят свой хлеб или испытывают на всех без разбора модели цивилизованных отношений. Сначала надо папаш сдать им в лапы:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: