Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
Clipsa Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 23:26 | Сообщение # 61
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
151971, понимаю. Да, Вы правы. Как вот только взять себя в руки ? :(..
Интересно, помогает ли в этом случае психолог ?
У меня до сих пор опыт общения с ними как-то ни к чему не приводил.
А с одним вообще интересная история. Я перестала его посещать, т.к. чувствовала себя после него просто размазанной по плинтусу.

Добавлено (23.Февраля.2014, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Clipsa, Вам не обязательно разговаривать с мужем, кроме как, к примеру, сказать "Спасибо!", когда он занесет Вам сумку продуктов и деньги. Если выразит желание остаться поиграть/позаниматься с сыном, можно как раз сбегать на маникюр/педикюр, на тренировку или книгу какую-то новую купить, - ну или что-то другое приятное для себя сделать.


Я пока так и делаю :)
Но когда начинаются всякие вопросы или поболтать (как будто все как раньше) - меня это жутко выводит.
Я, конечно же, пока не грубила и не давила.
Всё, что я здесь выплескиваю - я выплескиваю только здесь.
Негатив требует выхода. А я даже не знаю сейчас, как дать выход, т.к. что-то не особо получается выговориться даже тут. С подругами тоже особо не обсуждаю. Почему-то не чувствую такой потребности.
Если в прошлый раз (спасибо им большое) они долго слушали мое нытье, утирали мне сопли и поддерживали, то сейчас я в каком-то ступоре.
Потому что сейчас - это уже дубль 2. И я понимаю, что ныть тут уже не о чем, говорить не о чем, просто больно и обидно.

Сегодня приходил свекор в гости, поздравляли мы его с праздником. И все пытался выведать у меня, не случилось ли чего. Муж с ним сейчас почти не разговаривает, на вопросы не отвечает.
"Вы поссорились что ли?" - спросил он уже в дверях.
А я не знаю, что и ответить. Да и надо ли именно мне всё ему объяснять ?
С одной стороны хотелось бы уже все обозначить. Но у него скоро операция. Не хочется как-то лишних волнений. Он к нам редко заходит. Просто надеюсь, что вопросы эти повторятся тоже не скоро.
Ну, возможно, на 8 марта зайдет. А потом и поводов не будет долго.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 00:04 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Но когда начинаются всякие вопросы или поболтать (как будто все как раньше) - меня это жутко выводит.

Clipsa, я Вас очень понимаю, потому что и предлагаю с ним не разговаривать - выходить из дома, дышать воздухом, встречаться с подругами, походить по магазинам. Такое состояние, как сейчас (когда он не так давно ушел и испытывает чувство вины) не будет длиться вечно. Рано или поздно все эти "просто разговоры" сойдут на нет. Так что сейчас, пока эмоции очень сильны, главное, воздержаться от скандалов и упреков. Говорить только по делу (конкретной помощи с его стороны). "Списочек", кстати, Вы зря не продумали. Лучше определиться, чего бы Вы хотели с его стороны, чтобы когда он опять спросит, сразу же и спокойно озвучить.

Добавлено (24.Февраля.2014, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Clipsa ()
Негатив требует выхода. А я даже не знаю сейчас, как дать выход, т.к. что-то не особо получается выговориться даже тут.

Если у Вашего мальчика двигательные функции работают, можно поискать для него спортивную секцию. Там во время занятий, скорее всего, будет нужно Ваше присутствие и активная помощь. Познакомьтесь с другими родителями особых детей и играйте в спортивные игры. Весь негатив как рукой снимает.
Украина
Clipsa Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 00:20 | Сообщение # 63
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Если у Вашего мальчика двигательные функции работают, можно поискать для него спортивную секцию. Там во время занятий, скорее всего, будет нужно Ваше присутствие и активная помощь. Познакомьтесь с другими родителями особых детей и играйте в спортивные игры. Весь негатив как рукой снимает.


Я такой махровый интроверт, общение с незнакомыми людьми - это просто пытка для меня.
А сейчас - особенно тяжело вытаскивать себя куда-то из дома. Просто стиснув зубы это делаю.
Но стресс от этого всего только усугубляет ситуацию.
Успокоительные таблетки не помогают.

По поводу списка - да, надо бы уже дежурный блокнотик завести.
Как-то надо начинать перестройку своей жизни. А то болтаюсь как г..но в проруби.
А от этого только хуже :(
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:49 | Сообщение # 64
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Как-то надо начинать перестройку своей жизни.

А что именно необходимо перестроить? Мне кажется, надо расписать, что невозможно без него и что необходимо сделать чтобы возместить его отсутствие по этому пункту. От чего-то мне думается, что не так уж и много требуется перестраивать. Только если ощущение себя. Отдельно от него.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:10 | Сообщение # 65
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
А что именно необходимо перестроить? Мне кажется, надо расписать, что невозможно без него и что необходимо сделать чтобы возместить его отсутствие по этому пункту. От чего-то мне думается, что не так уж и много требуется перестраивать. Только если ощущение себя. Отдельно от него.


Это и есть самое сложное :)

Я так за эти годы расслабилась, оперевшись на него во всем.
Теперь надо учиться заново быть взрослой девочкой.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 22:52 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
что-то не особо получается выговориться даже тут.

Это точно. Почему?
Цитата Clipsa ()
Успокоительные таблетки не помогают.

Может, вы перебарщиваете с ними?
Clipsa, пока вы с мужем скрываете ото всех реальное положение дел, вы так и будете чего-то ждать. Всё будет в подвешенном состоянии и что-то там решать бесполезно. Я не то, чтобы советую вам немедленно всех оповестить, но вы просто определите свое положение в пространстве. Например: "ситуация мне ясна, но я возьму паузу и посмотрю, что будет дальше. Никаких решений ПОКА принимать не буду". И поставьте себе хотя бы ориентировочную дату для начала возможных действий. А то у вас раздрай внутренний из-за этого противоречия формы ситуации и ее реального содержания. Я вам обещаю, что как только ситуация станет прозрачной для всех, вам тоже станет ясно, что делать и как действовать. И от этой ясности будет значительно легче.
И еще, мне кажется, вы прикрываете собой своего мужа, готовите ему легкий путь к возможному отступлению, пока никто не знает. А он-то что, почему его любовь в таком ужасном секрете от его близких?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 23:35 | Сообщение # 67
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
miolia, он потому что такой вот не особо общительный всегда был со своими близкими.
Не знаю причины.
Да и из близких только отец сейчас и остался.
Маму год назад похоронили...
И всегда его родители меня спрашивали, как у него дела и т.д.
У него ничего не могли "допытаться".
Это я только могла уже вопросами достать, не отстать и т.д.

Но вообще, я согласна.
Надо рассказать. Свекор если спросит еще раз - то так и скажу.
А вот мама у меня может долго не спросить.
Тоже такая вот странная...
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 08:56 | Сообщение # 68
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Например: "ситуация мне ясна, но я возьму паузу и посмотрю, что будет дальше. Никаких решений ПОКА принимать не буду".

Я не согласна, пока нет этого решения, то ситуация и не может быть ясна. Не надо бояться, что потом все перерешается и пойдет по кругу. Это уже будет другой круг - другой виток спирали. У меня одноклассница ооочень много лет тому назад перед свадьбой рыдала, говорила "страаашно", мама ей сказала "да ладно, не конец света в случае чего разведешься" и все стало сразу ясно и прозрачно, а главное не страшно. Не слушайте Миолиа), принимайте решение, представьте себе, что он умер. Посчитайте все денежки, которые вам полагаются по смерти кормильца (а они на самом деле немалые, если белая зарплата) и первое - твердо озвучьте ему эту сумму. Далее - список дел, которые необходимо сделать - вступить в наследство (если есть во что вступать), какими документами и делами вам теперь придется заниматься. Что необходимо ребенку ежедневно, еженедельно, ежемесячно и разово. И так далее и тому подобное. А воскреснет он если, тогда опять будете принимать решение.
На счет озвучивать, мне кажется, это не столь и важно, если такое редкое и кратковременное общение, но нужно, конечно.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:56 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Бабуля дело говорит! Прислушайтесь, автор!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
lanka-lanka Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:18 | Сообщение # 70
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Посчитайте все денежки, которые вам полагаются по смерти кормильца (а они на самом деле немалые, если белая зарплата) и первое - твердо озвучьте ему эту сумму.

Глупость полная, говорю как вдова у который сын получает пенсию по потери кормильца ( Наш папа умер) пенсия до недавнего времени была около 12 тыс и она совершенно не зависит белая зарплата была или нет, но правда с нового года вроде пенсию подняли, но сами понимаете не те деньги на которые можно растить больного ребенка,увы


Никогда не сдаваться!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 18:48 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата lanka-lanka ()
Глупость полная, говорю как вдова у который сын получает пенсию по потери кормильца ( Наш папа умер) пенсия до недавнего времени была около 12 тыс и она совершенно не зависит белая зарплата была или нет, но правда с нового года вроде пенсию подняли, но сами понимаете не те деньги на которые можно растить больного ребенка,увы

Вы не совсем поняли суть, имеется в виду не пенсия, а алименты, просто образно их так обозвали. У автора, слава Богу, на самом деле никто не умер.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Clipsa Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:46 | Сообщение # 72
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
У меня сегодня было странное настроение. Возможно, потому, что солнышко целый день :)
Очень надоела мне эта тема. Очень.
Не хочу её постоянно думать.
Только пока никуда не деться. Налетают постоянно какие-то мысли.
И я от них устала. Хочется просто жить. А для этого надо как-то научиться использовать бывшего мужа в качестве банкомата.
PS/ Еще и работу сегодня потеряла. Весёлый год у меня будет, чувствую :)
Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22:58 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Clipsa, нормальный у Вас будет год. Рвутся старые связи, завяжутся новые. На мужа всем телом опирались, работа наверняка не совсем та, что хотелось бы, вот и дана Вам возможность проявить себя, пока молода, хороша и многое можете. Вы же умный человек, излагаете толково, анализируете. Я Вам много писала давеча, да вот глюки телефонные унтчтожили труды :)
Девочки дело говорят -на мужа не давите, список составьте да спасибо скажите, как справится. Он и так виноват, внутри себя, снаружи не стоит сильнее виноватить. А как мысли придут, придумайте, на что переключиться. Я свои переключаю на условия будущей работы. Ибо невозможно думать две мысли одномоментно. Включайте переадресацию и уперод.
Вы еще спасибо однажды мужу скажете, что ушел. Ну, может, не вслух :)


счастье внутри
Беларусь
Clipsa Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:20 | Сообщение # 74
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Любимушка, я уже ему спасибо сказала. Знаете, за что ?
Закисла я совсем тут с ним, расслабилась, разленилась, жила в тихой депрессии из-за ребенка.
А сейчас как очнулась. Задвигалась. Задышала. Оглянулась.

Думаю, ничто другое меня бы не сподвигло на подвиги. Мне так кажется (с)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:53 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
А сейчас как очнулась. Задвигалась. Задышала. Оглянулась.

Clipsa, это хорошо. И что вы видите вокруг? Какие мысли о работе? Хватает душевных и физических сил на малыша? Рассказывайте, а то из вас слова не вытянешь whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 00:08 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Clipsa, ну вот, а Вы спрашивали, где Вы молодец. Просто везде, правда.
Вы пишИте, побольше, это очень помогает. Вынуть из себя мысли, положить перед глазами...


счастье внутри
Беларусь
02071952 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 00:40 | Сообщение # 77
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Вынуть из себя мысли, положить перед глазами...

Звучит страшно. Но надеюсь полезно. Но пробовать не буду). Другим советую. Ой, Любимушка, повеселили на ночь глядя. Клипса, надеюсь и вы с утра улыбнетесь.
На счет работы - ну ее на фиг. Вот честно. Раз она ушла, то туда ей дорога. И ей спасибо скажите или скажете.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 23:15 | Сообщение # 78
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Clipsa, это хорошо. И что вы видите вокруг? Какие мысли о работе? Хватает душевных и физических сил на малыша? Рассказывайте, а то из вас слова не вытянешь


Ощущения, знаете ли, странные.
Растерянность. Пока вижу только то, что раньше неправильно жила.
Было много моментов с мужем, на которые стоило бы обращать внимание и делать выводы.
А я не делала.
Знаю, что жалеть сейчас об этом глупо и неконструктивно. Но это то, что сейчас вылезло во всей своей красе.

Душевных сих на ребенка не очень хватает. Они еще до этой истории иссякли. Все таки 4 года работы, а результаты мизерные. Кого угодно в депрессию загонит такая ситуация.

Любимушка, 02071952, спасибо, повеселили :)
Насчет работы. Тут отдельная история. Давно она мне всю плешь проела. Было огромное желание всё на фиг послать. И вот она сама послалась ) Ну и слава богу.
Только эти же самые люди хотят замутить новый проект. И вполне возможно пригласят опять меня.
С нуля начинать проще. Попробую.
Пока просто не вижу себя на полноценной работе, т.к. ребенка на няню перекладывать страшновато.
Это если кушать совсем нечего будет - тут вариантов нет. А пока... подожду. И подумаю об этом.

Сегодня ездили вместе с бывшим в клинику, ребенка надо было на обследование отвезти.
Потом дома, как только закрылась за ним дверь, прорыдалась от души.
Такой это напряг для меня и душевный дискомфорт - находиться с ним рядом. Не ожидала даже.
И сейчас понимаю, что о такой вот помощи, о компании в наших общих делах с ребенком лучше не просить, как бы тяжело одной мне не было. Это ничто по сравнению с душевным надрывом.
Или разделить надо. Или я еду, или он.
Не нужно вместе. Совсем.

Помимо ребенка есть еще одно дело. Которое совсем спихнуть на бывшего не получится.
И без него никак.
С ужасом думаю и про него тоже (

Добавлено (27.Февраля.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Интересно, как это происходит в голове у человека ?
Столько лет жить одной жизнью, а потом бац - и уже неинтересно и не надо.
Выключился...

Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 00:20 | Сообщение # 79
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Clipsa, а раньше муж помогал с ребенком?

Лучше, конечно, чтобы он был помощником-сменщиком, а не прямо вот напарником.
Но Вы погодите совсем его прогонять. Мой вот довел меня до истерики в начале декабря - и бегом "по срочным делам". Но я его догнала около лифта, велела отдать ключи и, мягко выражаясь, попросила больше не являться. И что Вы думаете - эту просьбу выполняет безукоризненно :)


Сообщение отредактировал withoutwords - Пятница, 28 Февраля 2014, 00:24
Украина
nabl Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 07:44 | Сообщение # 80
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Интересно, как это происходит в голове у человека ? Столько лет жить одной жизнью, а потом бац - и уже неинтересно и не надо.

Постепенно происходит, бац- и изменился резко - не бывает. Просто вы не замечали его внутренних душевных процессов. И вы выключитесь, со временем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Поиск: