• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ?
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 17:15 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
NNN,
Назад не надо. Правда.
Он и так все эти года вел себя вовсе не как семейный человек.
Да, мы были в хороших отношениях, прошли и горе, и радость, вместе боролись за ребенка.
И мне сейчас совсем неинтересно, что там у них с любовницей...
Если, конечно, он подаст на развод, женится на ней и родит ребенка, мне будет больно, не скрою.
Просто потому, что это была моя мечта... И уже какое-то двойное предательство.
Российская Федерация
NNN Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 17:52 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Clipsa, если назад правда не надо,то и не печaльтесь.Изчез и слава Богу.
Верьте в судьбу,возможно Вы ещё встретите человека,с которым создадите новую семью,в которой родится ребёночек.И Ваш ребёнок инвалид не будет этому всему препятствием.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.


Сообщение отредактировал NNN - Четверг, 13 Февраля 2014, 17:59
Германия
Ollana Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 18:27 | Сообщение # 23
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Clipsa, а как так вышло, что ребенок такой маленький и вы говорите о том, что муж предавал и раньше ? Вы решились рожать уже после его предательства ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 20:35 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Вот вот,они всегда возвращаются.Ребенок хоть и не выражает еще свои мироощущения ,а сердечком все все чувствует и понимает.Вы пожалуйста ,просто любите его как можете.Мамина любовь- самое лучшее из лекарств.Ну вот так произошло ,что папы нет с вами теперь.Это еще далеко не все испытания,что придется выносить женщине ан своих плечах.Мужайтесь,еще раз-не отдаляйте деточку от себя,чаще прижимайте к сердцу-он все все поймет.И вам бедт с каждым днем полегче,постепенно ,еще просто мало времени прошло.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 22:46 | Сообщение # 25
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Clipsa, а как так вышло, что ребенок такой маленький и вы говорите о том, что муж предавал и раньше ? Вы решились рожать уже после его предательства ?


Да, было дело. Я тогда поставила его перед выбором. Муж тогда выбрал меня и сказал "давай родим".
Я тогда его любила. И очень хотела быть рядом. И очень хотела от него родить.
Ну и поверила.
В общем, дура была amorous

Добавлено (13.Февраля.2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаL ()
Вот вот,они всегда возвращаются.Ребенок хоть и не выражает еще свои мироощущения ,а сердечком все все чувствует и понимает.Вы пожалуйста ,просто любите его как можете.Мамина любовь- самое лучшее из лекарств.Ну вот так произошло ,что папы нет с вами теперь.Это еще далеко не все испытания,что придется выносить женщине ан своих плечах.Мужайтесь,еще раз-не отдаляйте деточку от себя,чаще прижимайте к сердцу-он все все поймет.И вам бедт с каждым днем полегче,постепенно ,еще просто мало времени прошло.


Да, как будто и правда чувствует. Начал болеть с этого дня. И до сегодняшнего дня всё это тянется.
Боюсь, так и работу можно потерять :(
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 22:57 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Clipsa, мой муж ушел 9 месяцев назад. Тоже ребенок болен, не разговаривает.
Вы соберете себя обязательно, особенно, если и правда не ждете возвращения мужа.
Нас, матерей с детьми с особыми потребностями, увы, много. Нужно общаться, не замыкаться в себе.
Очень зря, мне кажется, Вы настраиваете себя так, что, мол, помощь от мужа прекратится финансовая. Что в мыслях - то и в реальности.
Вы читали "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда? Мне очень понравилась эта система. И именно тем, что перестраивает свою жизнь человек сам, не увязывая свое счастье с интересами супруга.
Цитата Clipsa ()
Если, конечно, он подаст на развод, женится на ней и родит ребенка, мне будет больно, не скрою.

А мне наоборот стало лучше после того, как бывший муж выразил желание развестись официально. Пару дней поболело сильно, а потом наоборот, почти что как рукой сняло :) Именно что отпустило, почувствовала себя легко и уверенно. Мне не нужен муж, который не любит и живет со мной только ради больного ребенка.

Добавлено (13.Февраля.2014, 22:57)
---------------------------------------------
Еще знаете, что хочу дописать? После того, как я переварила уход супруга и занялась нашей с ребенком спортивной программой, - дефектолог сказала, у сына очень снизилась тревожность :) Раньше я все ждала, может, папа его чему-нибудь такому научит. А сейчас справляюсь сама гораздо лучше!

Украина
Clipsa Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:37 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
withoutwords, я просто поняла, даже если он и вернется, то уже ничего не будет между нами.
После первого раза я оттаяла только недавно, можно сказать. 4 года на это ушло. Не считая того времени, когда он колбасился и не мог закончить свой прошлый роман.
И вот только я оттаяла и, можно сказать, поверила в наше будущее - такой сюрпрайз.
Уже даже не смешно. И не больно.
И нет никаких надежд.
Даже если мне плохо и страшно без него :(
Зеланда не читала. Посмотрю. Спасибо.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:02 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Даже если мне плохо и страшно без него :(

Вы начнете чувствовать себя увереннее с каждым новым месяцем, который проживете без него. Причем время, увы, пробегает очень быстро :)
Украина
miolia Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01:18 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Clipsa, понимаю, как вам трудно, очень сочувствую. Просто хочу написать вам что-то хорошее, помочь все равно невозможно. Всё это мы должны пережить сами. Вы общаетесь с кем-то? Мама? Подруги?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 16:36 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
miolia, мама пока ничего не знает. Не знаю, долго ли смогу от нее скрывать.
Подруга хорошая есть :) Всегда только ей плачу в жилетку.
Но в этот раз у нее какой-то странный настрой. Почему-то она уверена, что муж вернется, и все у нас будет как раньше. И что вот он такой. Всю жизнь будет влюбляться и не уходить. Ну а если что - то буду я как жена Золотухина. Типа, и так бывает.
Наверное, эта тема ей уже не так интересна. В прошлый раз я ее уж очень достала со своими слезами-соплями.
В общем, как-будто и не с кем мне сейчас поговорить :(
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 17:11 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Clipsa, пишите сюда обо всем, что в голову придет. Это очень важно, когда тебя слушают и откликаются. Зачем тогда еще этот форум? А подругу берегите, слишком много хронического негатива не всякий выдержит.
Мама тоже, мне кажется, пусть пока спокойно спит. Да и вам ее слезы ни к чему.
Он звонит? Приходит к ребенку?
А когда вы на работе, с кем малыш?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 19:54 | Сообщение # 32
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Clipsa, я искренне желаю Вам поскорее оправится от предательства мужа и обрести почву под ногами. К сожалению, рожая ребенка, женщина в наших житейских реалиях в первую очередь должна рассчитывать только на себя. Намного легче в том случае, если рядом есть муж и родственники, оказывающие помощь, но некоторые мамы лишены этого и вынуждены все делать в одиночку. Но в любом случае, если женщина не пала духом, не отвернулась от ребенка - ей помогает сама жизнь, Бог, судьба (каждый может тут выбирать соответственно своей вере). Знаете, как говорят:если Бог посылает ребенка - он дает и на ребенка. Главное - не отчаиваться и не опускать руки. Вам тяжело сейчас, Вас подтачивают последствия психологического удара, который нанес Вам муж. Но нужно держаться, нужно гнать от себя все страхи перед будущим. И нужно прийти в себя, чтобы Ваша боль не передавалась сыну, чтобы его состояние не ухудшалось.

Все это, конечно, всего лишь слова - но Вы и сами понимаете, что иного выхода нет, просто нет: нужно выстоять и пережить это. И Вы выстоите, переживете, постепенно, мелкими шагами - но ситуация вырулит на другой уровень, самочувствие Ваше станет более спокойным и уверенным. Задвиньте все мысли о муже и беспокойство о будущем подальше, сосредоточьтесь на насущных делах и задачах. И пишите здесь обо всем, что чувствуете, что переживаете. Если мало ответов и сообщений - так это не потому, что нам безразлично. Просто в такой ситуации ничем, кроме добрых слов поддержки, пока и помочь ничем мы не можем, но и слова порой трудно даются, потому что - всего лишь слова. Но Вам нужно выговориться, выбросить из себя болевой комок. Пишите - как прошел день, как чувствует себя Ваш малыш, что Вы планируете делать. Далеко ли от Вас живет Ваша мама? Помогает ли чем-нибудь? Есть ли еще родственники, небезучастные к Вашей жизни?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 14 Февраля 2014, 19:55
Германия
withoutwords Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 20:40 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
Почему-то она уверена, что муж вернется, и все у нас будет как раньше. И что вот он такой. Всю жизнь будет влюбляться и не уходить.

Что-то мне это дружеской поддержкой не кажется :) Вам разве надо, чтобы влюблялся с уходил? А потом приходил назад? И снова влюблялся?
Знаете, что? А не "заказать" ли сразу у судьбы нормального мужчину, который будет крепко любить только Вас?
Украина
miolia Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 20:52 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
А не "заказать" ли сразу у судьбы нормального мужчину, который будет крепко любить только Вас?

Обязательно. Во всяком случае, влюбляющийся время от времени муж в дополнении к больному малышу - это лишняя ноша.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:54 | Сообщение # 35
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
miolia, муж звонит. Редко. Вот сегодня деньги приносил.
Мы с сыном завтра уезжаем на недельку отдохнуть за город.
Спрашивал, надо ли что-то купить, нужно ли чем-то помочь...
А мне - не нужно ничего. Деньги принес. А остальное я и сама решу.
С ребенком не посидел. Я не предложила пройти. Он сам не проявил инициативу.
Насчет работы. Я работаю в основном дома. Т.ч. с ребенком сама и сижу :)

Добавлено (15.Февраля.2014, 23:49)
---------------------------------------------
151971, спасибо за теплые слова. Я, конечно же, буду еще много тут писать. Иногда жутко накрывает. А иногда ступор. Просто живу и ни о чем не думаю.
Или просто сил нет. Эмоциональная истощенность.

Добавлено (15.Февраля.2014, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Знаете, что? А не "заказать" ли сразу у судьбы нормального мужчину, который будет крепко любить только Вас?


А как это сделать ? :)

Добавлено (15.Февраля.2014, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Обязательно. Во всяком случае, влюбляющийся время от времени муж в дополнении к больному малышу - это лишняя ноша.


Да уж. Вы правы.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 00:24 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
муж звонит. Редко. Вот сегодня деньги приносил.

Ну и хорошо, что редко, и что деньги носит. Это самый оптимальный режим. Хуже, когда часто звонят, а денег не носят).
Clipsa, вся ваша маета пройдет постепенно, хватит с вас уже его лавсторий. Только не ждите его обратно, это изматывает. Теперь на очереди ваш душевный покой - это задача минимум, а задача максимум - не знаю, что хотите, вам видней. Может, проявить креативность и заработать денег побольше, это в любом случае не помешает. Но как-то столкнуть себя с мертвой точки страданий по нему и круговых дум надо.
Хорошо, что вы смените обстановку. Держитесь, пожалуйста whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 23:22 | Сообщение # 37
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
miolia, я не жду его обратно.
Но поймала себя на мысли, что я сейчас "залегла на дно".
В самом начале была жуткая боль, потом страх, потом хотелось куда-то метнуться, неважно куда, но лишь бы что-то делать. Пометалась немного. Запал кончился.
Сейчас я не знаю, что мне хочется, не знаю, что будет дальше, не знаю, какие мысли и куда меня поведут.
Только несмелые наметки пока. Я обязательно их обдумаю.
Чувствую, что-нибудь обязательно придумается.
Если настрой будет правильный (очень надеюсь на это).

Добавлено (21.Февраля.2014, 23:22)
---------------------------------------------
Привет, девочки !
Вот мы и вернулись.
Странное дело. Думала - отвлекусь.
А там было как-то особенно одиноко :(

Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 23:55 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Clipsa, привет. Ну Вы большая молодец, что и говорить. И одиноко Вам совершенно естественным образом, к сожалению. Но это тоже пройдет. Вы держИтесь. whiteflower


счастье внутри
Беларусь
miolia Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 23:56 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Clipsa, это все естественно. Нужно время, чтобы отболело, чтобы вы смогли осмотреться в новой ситуации. Как малыш? Поправился? О чем думаете?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Clipsa Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 00:41 | Сообщение # 40
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Clipsa, это все естественно. Нужно время, чтобы отболело, чтобы вы смогли осмотреться в новой ситуации. Как малыш? Поправился? О чем думаете?


Малыш весело провел время :) Спасибо.
Не помню уже, я писала, что он сейчас постоянно в простудах ?
Боюсь, что это психосоматика.
Мое настроение оставляет желать лучшего, к сожалению. И, никуда не денешься, на нем это иногда отражается :(
А меня потом очень совесть гложет.

О чем думаю...
Думаю, как мне себя из этого вытащить. Но пока не знаю, как.
Понимаю, что все со временем пройдет.
Пугает только одно. В прошлый раз я 3 года "отходила". Не хочу больше ТАК.
И еще думаю - надо бы как-то с отцом ребенка общение наладить. Для себя же польза. А уж для ребенка - тем более. Я про материальную составляющую.
И вообще про помощь.

Но не могу пока. Никак.
Не звоню. На смс-ки отвечаю односложно "да", "нет".

Подруга сказала, что я сейчас в таком состоянии, как в прошлый раз - потерянная, интереса ни к чему нет.
Вроде, веселюсь с ними, развлекаюсь, а вид у меня такой - непонятно, нравится мне все это или нет, надо мне это или нет.

Добавлено (22.Февраля.2014, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Clipsa, привет. Ну Вы большая молодец, что и говорить. И одиноко Вам совершенно естественным образом, к сожалению. Но это тоже пройдет. Вы держИтесь.


Спасибо за теплые слова whiteflower
Только не поняла, молодец-то я почему ? sm13
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как собрать себя по кусочкам и жить дальше ? (У мужа новая любофФфф)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: