Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 12:32 | Сообщение # 2281
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
NeLisa, соглашусь. Люди по-разному ситуации негативные переживают. И лечатся по-разному.
Панацеи универсальной нет. Способов тоже достаточно. Тут уместен индивидуальный подход )
Задумалась, почему я поторопилась "пластырь" искать?
Потому что было больно, пусто, обидно и горько до невозможности?
Возможно надо было дать и перегореть чувствам. Не вляпалась бы второй раз.
Опыта было мало все-таки. Я была контуженная, и в этом звенящем пространстве было жутко, надо было нарушить этот вакуум, иначе бы я в нём до сих пор разрушалась. Наверное, всё-таки сработала аварийная система таким образом ))

Цитата NeLisa ()
Не, у меня завершенный


В данных отношениях - да. Но в общем и целом - очищение пространства для чего-то нового whiteflower smile

Добавлено (06 Сентября 2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
И мои переживания улягутся исключительно тогда, когда не будет угрозы для детей жить с посторонними людьми.


А он возведет очи долу: "Надюша, дорогая, как ты можешь быть беспокойна?! Нам ничего с любимкой не надо!" laught
Отбрешется, не впервой.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 12:36 | Сообщение # 2282
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
А он возведет очи долу:

можно строить разные отмазки - а он скажет так, а он скажет сяк. И что? А не обращать на это внимание pleasantsurprize Спокойно и регулярно доносить свою позицию.

Добавлено (06 Сентября 2017, 12:36)
---------------------------------------------
Довести ситуацию дом момента, когда "проще дать, чем сопротивляться". pleasantsurprize Главное - спокойствие.

Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 12:47 | Сообщение # 2283
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
можно строить разные отмазки - а он скажет так, а он скажет сяк. И что?


А ничего )) просто сразу, знаю историю, всплыл этот вариант как наиболее предсказуемый.

Можно и подоставать бм, НО
Цитата ram ()
Главное - спокойствие.


В этом проблема. Нервов не хватит, когда ещё болезненно относишься к оппоненту.

У меня практически перегорело к бм, но и то - как подумаю, что неизбежно с ним по щекотливым моментам общаться придется, сразу дурно становится. Проще вообще никак не контактировать.

Но вообще - если кровь из носа - придется раскорячиться despise


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 12:54 | Сообщение # 2284
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
"Надюша, дорогая, как ты можешь быть беспокойна?! Нам ничего с любимкой не надо!"

так и просится ответ pleasantsurprize : "ок, значит завтра идем в госрегистратуру, переписывать долю"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 2285
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А бм знает, что свёкр приставал к Вам?
Знал о первых попытках. Что-то ему там сказал, чтобы отец не лез. И на этом всё.

Добавлено (06 Сентября 2017, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
а сам куда? Свекр?

Цитата Inkla ()
В свою однушку. В другую - муж косули. С семейством, возможно.

Цитата Inkla ()
Надя остается в той кв, в которой живёт сейчас. Речь о двух квартирах идёт.

Добавлено (06 Сентября 2017, 14:08)
---------------------------------------------
ram,

Цитата veresk8085 ()
А он возведет очи долу: "Надюша, дорогая, как ты можешь быть беспокойна?! Нам ничего с любимкой не надо!"
Угу. Я это уже проходила, причем, неоднократно. И с оттенком в голосе, что я - дура.
У бм был еще один аргумент, чтобы не дарить мне кв полностью: Я боюсь, что ты найдешь себе какого-нибудь придурка и подаришь ему нашу квартиру. Тогда дети останутся ни с чем.
Довел меня тогда: ответила ему, что большего придурка, чем он, я уже не встречу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 14:53 | Сообщение # 2286
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
firnadina, методично капать на мозг, предварительно хряпнув успокоительное.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:04 | Сообщение # 2287
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
методично капать на мозг, предварительно хряпнув успокоительное


Там кадр, я поняла, такой, что не знаешь куда кривая выведет - непредсказуемый. Психанет и вычудит, что ещё хуже всё станет.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:15 | Сообщение # 2288
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И с оттенком в голосе, что я - дура

ну и пусть думает, что дура. pleasantsurprize В этом тоже есть свои плюсы)
Это конечно задевает самолюбие, но когда есть цель - срать на такие мелочи, что кто-то что-то там подумает.

Цитата firnadina ()
и подаришь ему нашу квартиру

ну так на вас-то только половина! а другую пусть на детей запишет. Он чё дурачок совсем? pleasantsurprize С квартирой, в которой есть доля несовершеннолетних, что-то сделать возможно только с согласия обоих родителей. Даже если папа забыл как выглядят дети. Сама щас с этим столкнулась.

Добавлено (06 Сентября 2017, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
Там кадр, я поняла, такой, что не знаешь куда кривая выведет - непредсказуемый. Психанет и вычудит, что ещё хуже всё станет.

а-аа, ну тогда да, тогда лучше ничего не делать, подождать пока бм со свекром что-нибудь порешают.

Добавлено (06 Сентября 2017, 15:15)
---------------------------------------------
despise

Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:17 | Сообщение # 2289
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Это конечно задевает самолюбие, но когда есть цель - срать на такие мелочи, что кто-то что-то там подумает.


Срать - не срать, кому как...

Вы понимаете, он таким образом (сказав, что у неё совсем мозги набекрень и она может постороннему мужчине подарить жильё детей) очень унизил Надю. Свою жену, с которой кучу лет прожил и которая посвятила себя ему и его семье.
Не только как женщину, но и как человека унизил.

Какое может быть к нему тогда доверие в плане надежности его позиции насчет квартиры?


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:23 | Сообщение # 2290
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
очень унизил Надю. Свою жену, с которой кучу лет прожил и которая посвятила себя ему и его семье.
Не только как женщину, но и как человека унизил.

всё это - особенности личного восприятия.

Цитата veresk8085 ()
Какое может быть к нему тогда доверие в плане надежности его позиции насчет квартиры?

чаво pazzled это к чему? какое-то странное слово сказали) доверие... хм.
в этой ситуации у кого-то к кому-то может быть доверие? pleasantsurprize
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:43 | Сообщение # 2291
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Так я о том и толкую, что нет и быть его не может этого доверия пресловутого.
После всех выкрутасов бм.
Он ясно дал понять, что Надя - заложница всей этой ситуации, вдобавок и унизил в лоб.
Ещё она должна унижаться, каждодневно прося его о переписи доли на детей.
Эффективность такого подхода крайне сомнительна.
В лучшем случае - отпишет по достижении совершеннолетия сына и при известных условиях.
Будет Надя вести себя своенравно (в его глазах), может и передумать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
PaniI Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:51 | Сообщение # 2292
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я боюсь, что ты найдешь себе какого-нибудь придурка и подаришь ему нашу квартиру. Тогда дети останутся ни с чем.


Так грубо замазывал собственное жлобство! Надо же было что-то сказать.
На самом деле хотел иметь еще кусок недвижки. А уж как он поступит дальше он пока и сам не знает. Так что все это бла-бла.

Я бы в разговоре с ним не очень прозрачно намекнула, что свекор от любви ко мне и детям собирается отписать квартиру дочери (или мне). Так я предлагаю вариант. Я не трогаю кв. свекра, а ты для моего и детей спокойствия, отписываешь нам свою дою.
Ибо. Приведу ли я мужика и сойду ли я так с ума, что "отпишу ему все" еще не известно, а вот ты вполне себе можешь своих косуль прописать/подарить, так что угроза от тебя вполне реальная.

Если скажет, что это только слова (об отказе от свекровой кв.) заверила бы, что готова письменно. Один фиг, по его словам видно, что в законах не разбирается. Да и что касается его заверений-тоже только слова.

Напомнить, что он бросил, он нанес всем травму и что теперь пора исправлять ситуацию. Пустить слезу.

На его заверения, что косуле ничего не надо, типа святая она, ответила бы, сомневаюсь в порядочности женщины, которая влезла в семью.

Тем временем поддерживать со свекром хорошие отношения. Держать его в тонусе, но не особо приближать.

Вообще вся эта стратегия, как и любая другая, очень энергозатратна, но все кончается. Главное добиться своего.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:54 | Сообщение # 2293
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Ещё она должна унижаться

нет. бабяха против. Это не унижение, а осада противника. Если он недооценивает меня - мне же лучше.
И да, не каждодневно, а периодически.

Добавлено (06 Сентября 2017, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
Так я о том и толкую, что нет и быть его не может этого доверия пресловутого.

чёт не догоняю я, с кем и с чем вы спорите. Я про наличие доверия ни слова не говорила.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:04 | Сообщение # 2294
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
firnadina, есть еще вариант записать квартиру
на детей или на одного из них с правом пожизненного
вашего проживания в ней,как сделала Евро.
Это ответ БМ,что квартира не уйдет левому мужику.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:07 | Сообщение # 2295
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Тем временем поддерживать со свекром хорошие отношения. Держать его в тонусе, но не особо приближать.

ммм... вот здесь я сомневаюсь стоит ли тратить силы на поддержание хороших отношений с гадким свекром. Может наоборот расслабиться и послать? Чтоб к Надежде охладел, потянулся к ближайшим родственникам) сыну и сношеньке) Глядишь, и договорятся полюбовно.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:11 | Сообщение # 2296
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
чёт не догоняю я, с кем и с чем вы спорите. Я про наличие доверия ни слова не говорила.


Да и не спорю я вовсе. Выразилась, что да - его теперь точно и по умолчанию нет, доверия.

Цитата ram ()
а-аа, ну тогда да, тогда лучше ничего не делать, подождать пока бм со свекром что-нибудь порешают


На эмоциях можно много лишнего, знаете ли, наворотить, махая шашкой и продавливая. Вот подумает хорошенько Надя изнутри ситуации, послушает наши мнения и, может, синтезирует из всего оптимальный вариант действий. Кто говорил, что действовать не надо? Хитрее надо быть, хитрее. Тем более что бм там сам хитровыделанный.

Цитата ram ()
всё это - особенности личного восприятия


Конечно личного. Объективного в принципе нет. Есть приблизительное и предполагаемое.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:17 | Сообщение # 2297
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У бм был еще один аргумент, чтобы не дарить мне кв полностью: Я боюсь, что ты найдешь себе какого-нибудь придурка и подаришь ему нашу квартиру. Тогда дети останутся ни с чем.

Цитата Scarlett ()
Это ответ БМ,что квартира не уйдет левому мужику.


Он боится, что квартира может "уйти" левому мужику.
Она боится, что квартира "Уйдет" левой бабе.

Может на детей перепишете? В равных долях на каждого по 1/2.

Так и будете манипулировать друг другом этой квартирой.

Добавлено (06 Сентября 2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Я боюсь, что ты найдешь себе какого-нибудь придурка и подаришь ему нашу квартиру. Тогда дети останутся ни с чем.
Довел меня тогда: ответила ему, что большего придурка, чем он, я уже не встречу.


Складывается впечатление, что вроде бы как и развелись, уже и семья другие, и детей нарожал, а вроде бы и не развелись.
По мне, дак это чистой воды манипуляция Вами, Надя. Под лавочкой заботы о детях.
Мужики они такие. Задетое чувство собственника.
Новую семью заимел, а со старой ну никак расстаться не хочет.
Да он на говно изойдет, лишь бы уз рук веревочки, за которые Вас можно дергать, не отпустит.
Надо же ему где-то самоутверждаться. Там небось на задних лапках скачет. Принц на белом коне.
Там может и принц. С Вами - конь.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:22 | Сообщение # 2298
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Конечно личного. Объективного в принципе нет. Есть приблизительное и предполагаемое.

*тяжело вздыхаю* я к тому что это субъективное восприятие можно поменять.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:32 | Сообщение # 2299
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
*тяжело вздыхаю* я к тому что это субъективное восприятие можно поменять.


Не вздыхайте )) whiteflower Поменять можно, зависит от обстоятельств и настроения.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
PaniI Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 16:48 | Сообщение # 2300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
стоит ли тратить силы на поддержание хороших отношений с гадким свекром.


Стоит для манипуляции/угрозы. Можно для себя, чтобы было легче, воспринимать как игру. Спортивную) laught

Цитата Hariett ()
Может на детей перепишете? В равных долях на каждого по 1/2.


Или так. Тут стоит вопрос, чтобы Надежда была спокойна в отношении проживания своем и детей. Но. БМ не хочет, придумывая абсурдные причины. При этом у самого уже есть новая семья и вполне себе возможность испортить бывшей семье жизнь.

Не думаю, что он отказывается, чтобы удержать Надю или влияние на нее. Жлобство и все.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: