Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовный треугольник. Родила ребенка от любимого
Любовный треугольник. Родила ребенка от любимого
alenaml Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:55 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
И вовсе она не прогинается. Жизньвам ещё только 27, у вас малыш которого надо вырастить. Ну куда вам именно сейчас торопиться. Вы кинетесь сейчас искать другого мужчину? Да с ребенком забот не впроворот. Ваш. Л. оформил его на себя, помогает. У вас ещё вся жизнь впереди, малыш подрастет и подумаете с кем дальше строить отношения. Сейчас больше думайте о малыше.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:59 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
Готова не готова, а ждать придется. Так как нужен он. И страх есть, что за зря прожду. Но пока буду ждать. Только сколько? Ни через месяц-два это не разрешится... Год наверное как минимум.

Жизнь, рассчитывайте, чтобы не обольщаться напрасно, еще года на три-четыре. Ваша позиция более сильная: Вы молоды, у Вас любимый им ребенок, Вы любите его, как я вижу, по-настоящему, есть хоть и маленький, но опыт совместного быта. Так что Вы выиграете в итоге свой приз. А время нужно для того, чтобы его жена пережила самый острый момент и сама пришла к выводу, что на фиг ей вся эта свистопляска нужна. Дети выросли, сама нестара еще и привлекательна. Сейчас её реакция замешана главным образом на обиде. Мне кажется, ничего она не пытается спасти, просто её женская сущность очень сильно уязвлена. И она сейчас просто не может смириться с тем, что произошло. Не может в силу естественных психических и физиологических реакций принять эту ситуацию спокойно и достойно. Пусть пройдет время. Такой накал страстей не может продолжаться долго. Она осознает, привыкнет(ко всему привыкаешь) и тогда вопрос решится в Вашу пользу без угрозы суицида и прочих ужасов.
Ваша задача не впадать в истерики, может быть поставить для него какой-то временной ориентир (года 2-3, я думаю), чтобы не расслаблялся, и жить с ним это время по возможности счастливо, без разборок. То, что вы страдаете от этого треугольника, он и так видит без ваших слов.
Если хотите - пример из жизни. Это старая история. Моя подруга влюбилась в женатого господина намного старше её. Он был более менее порядочным человеком и сразу сказал ей, что жену не бросит. Она проявила полное понимание. Их история длилась 5 лет. Ничего не загадывала, но когда забеременела, решительно сделала аборт, объяснив ему, что ребенок должен жить в нормальной семье. Он очень страдал, но поделать ничего не мог. Никогда (!) она не высказывалась плохо о его жене, наоборот, проявляла полное понимание и сочувствие. Кончилось тем, что он все-таки договорился как-то с женой, и они развелись. Он повел мою Таню в ЗАГС, и через год у них родилась девочка. Как-то к ним приехала, она на стол накрывает, и каждое второе блюдо по рецепту его бывшей жены, и Таня мне спокойно говорит: "Она же очень хорошо готовит". Естественно, с бывшей женой она не общалась, но ее дочку привечала всегда, как родную. Так что и теперь эта дочка с ней дружит. Они прожили вместе 15 лет в полном счастье. Она мне говорила: "Никто мне не нужен, кроме него - ни родня, ни подруги..." Это надо ее знать, чтобы оценить эти слова: фонтан энергии, жесткая, очень общительная, она певица, гастроли по всему миру. Теперь она вдова уже третий год и никак не может опомниться.
Так что бывают такие вот счастливые (правда, для одной только стороны) исходы. Потерпите, Жизнь, переждите, все магниты в ваших руках.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
alenaml Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:06 | Сообщение # 103
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
miolia

Вы молодец, так все разложили по полочкам. Тоже приму это к сведению.
Российская Федерация
well Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:08 | Сообщение # 104
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Жизнь, для начала прекратите любое общение с его женой, звонит- игнорируйте, внесите в черный список. Дальше мужчине запретите что-либо обсуждать его семью. Замкните свой интерес на ребенке, себе и своей любви к мужчине. Только позитив, только хорошее. Я почитала ветку и сама устала от семейных разборок ,каково же достается Вам. Прям завтра начните новую жизнь "Ты, да я, да мы с тобой" и ребенок, конечно. Никаких вмешательств. Мужчина себя ощущает как будто его разрывают в разные стороны. Перестаньте за него бороться. Отпустите ситуацию. Появится- любите. Мужчины как пчелы- летят на мед ,а не на уксус. Займитесь собой, оградите свой мир от его жены и его семьи. Вы слишком много сил тратите на борьбу с ветряными мельницами. У его жены нет больше интереса ,чем бороться с Вами. Не дайте ей этого удовольствия.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:26 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
В общем, так она все и истерит.

Quote (Зараза)
Во-вторых, тетка там хитрая и думаю

Quote (Зараза)
Он пользуется обеими и в ус не дует.

С позиции этой самой жены могу добавить, что истерит она не потому, что "хитрая", а потому что ей больно так, что сносит крышу и хочется умереть. И может ли быть иначе? Скорее всего она говорила правду про то, что предлагала ему развод, но в такой ситуации он не может развестись. Представьте себе, Жизнь, что лет через 15 он придет к Вам и скажет: у меня родился ребенок от другой женщины, с которой я сплю уже 4 года (кстати. вполне реальная ситуация в будущем). А Вы к этому времени уже корни в него пустили и собирались состариться вместе. Что Вы будете чувствовать и как себя вести? Только не говорите, что Вы спрячете страдание за опущенными ресницами и тихо скажете: иди, любимый, я тебя отпускаю. Может, Вы и скажете ему это, но он не уйдет сразу, потому что знает, что убил Вас - родного ему человека.
А насчет того, что он и в ус не дует - вряд ли. Есть, конечно, такие проходимцы, но по рассказу Жизни, он нормальный человек.
Так что - придется подождать. Считайте, Жизнь, что это испытание Вам дано за то, что Вы нарушили чужое жизненное пространство. Могли ведь 4 года назад сказать ему "нет".


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:35 | Сообщение # 106
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Она осознает, привыкнет(ко всему привыкаешь) и тогда вопрос решится в Вашу пользу без угрозы суицида и прочих ужасов.

miolia, но ведь ваш муж не захотел уходить к любовнице с ребенком,хотя вы его выгоняли.Почему вы думаете,что к автору он уйдет?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Жизнь Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:50 | Сообщение # 107
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
alenaml, Да вы правы. Все могло быть и хуже. Бросить во время беременности, или как только узнал о ней. Он конечно ушел на пару недель в туман, но потом все наладилось. Вместе ждали, ездили по больницам, когда на последних месяцах появились небольшие проблемы с вынашиванием, он очень переживал. Притом искренне. Назвали ребенка как он захотел. Все документы соответственно на него вместе оформляли. Помогает, приезжает постоянно, ребенка очень любит. Меня тоже. Благодарен мне за него. Из роддома забрал, все для малыша купил и собирал для него кроватку. В принципе, все то, что должен делать отец он делает. Он когда с нами, от ребенка не отходит, я практически ничего не делаю, только смесь развести, да успокоить если у папы не получается.
В той семье тоже дети и они ему дороги. Я вижу как он переживает из-за того, что они узнали. Я наоборот прошу его говорить сейчас им чаще, то он их любит , что они ему очень нужны, что эта итуация не отразится на его любви к ним.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:54 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
Почему вы думаете,что к автору он уйдет?

Он уйдет, когда жена ему скажет СПОКОЙНО: давай разводиться, сядем и обсудим, как это будет. Уйдет, потому что уже сейчас половину времени он живет с Жизнью (каламбур получился s9 ), видимо, серьезно любит ее, записал ребенка на свое имя. Уйдет хотя бы потому, что долго такой пытки его жена не выдержит и каким-то образом это прекратит рано или поздно. Скорее всего поздно. У меня все не так с любовницей и ее ребенком заплетено, но и я чувствую, что протяну так еще от силы полгода. Уже временами сильно хочу на волю. И эти периоды становятся все чаще. Тем чаще, чем больше читаю посты concubine, за что ей большое спасибо! s12 Правда.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
alenaml Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 109
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
Вместе ждали, ездили по больницам, когда на последних месяцах появились небольшие проблемы с вынашиванием, он очень переживал. Притом искренне. Назвали ребенка как он захотел. Все документы соответственно на него вместе оформляли. Помогает, приезжает постоянно, ребенка очень любит. Меня тоже. Благодарен мне за него. Из роддома забрал, все для малыша купил и собирал для него кроватку. В принципе, все то, что должен делать отец он делает.

Так вот они поступки, а не слова. или поступок только, если он выкинет из жизни страдающую жену, которая по сути ничего плохого ему не сделала?
Miolia все правильно пишет. Время лечит.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:12 | Сообщение # 110
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
miolia, Спасибо вам и за рассказ и за ваше видение ситуации. Я тоже очень на это надеюсь. На то что она все-таки поймет и отпустит, тем более, что по ее рассказам видно, что им там уже не так хорошо в обществе друг друга.
well, Спасибо за советы. Они действительно мудрые. Точно подмечено про борьбу с ветряными мельницами. И про ее интерес точно подмечаете. Она живет страстями - такой вот человек. И никого кроме себя не слышит. Мой мужчина также говорит, что она во всех разговорах ведет монолог.
Единственное, она утверждает что он говорит ей, что любит ее и хочет быть с ней. Он не опровергает, говоря, что чувства к ней есть. Так как не один десяток лет прожито.
Ну а с другой стороны. Сегодня говорит, завтра нет. Он сам говорит, что ситуация меняется постоянно. Колеблется, то в одну, то в другую сторону. Но на вопрос, чего мне ждать. Говорит не знает, и что не может сказать что вот такого числа, такого месяца прийти ко мне.
miolia, Вы правы очень о многом. Он сам страдает в этой ситуации не меньше. " что поделать если вы мне все дороги" имелись ввиду и дети и мы. Она по своему, ты по своему.
И истерит она от беспомощности. Знаете, я когда с ней поговорила. У меня ни злости на нее нет, ни обиды. Мне по женски ее очень жалко. Я прощения у нее попросила.

Добавлено (10.05.2012, 22:07)
---------------------------------------------
miolia, Ваш муж не так относится к ребенку?

Добавлено (10.05.2012, 22:10)
---------------------------------------------
alenaml, Вы знаете, я когда иду в детский мир. Я не знаю, что ребенку можно купить. У него есть все. Боюсь избалуем его. У него есть все, кроме семьи.... Дай Бог, чтобы семья у него тоже со временем была.

Добавлено (10.05.2012, 22:11)
---------------------------------------------
concubine, Она здорово пишет. Соглашусь с вами.

Добавлено (10.05.2012, 22:12)
---------------------------------------------
miolia, Но и вы тоже мудрая. Видимо полученная боль и пережив ее дает людям мудрость.

Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:13 | Сообщение # 111
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
miolia, дорогая, спасибо Вам, я надеюсь, что не сею смуту в вашей душе, просто что у человека может быть больше , чем свобода? помните слова на могиле Казандзакиса- " Я ничего не боюсь и ни на что не надеюсь. Я свободен". s12
это применимо к любой жизненной ситуации, мне кажется.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:21 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
Ваш муж не так относится к ребенку?

Да, не так. Не могу даже сформулировать, как. Жалеет очень, а что еще - не знаю. Но это совсем не то, что к нашим детям, когда они были маленькими или ко внуку. Он и сам это говорит. У Вас, Жизнь, все иначе. Не проецируйте на себя.
Quote (Жизнь)
У меня ни злости на нее нет, ни обиды. Мне по женски ее очень жалко. Я прощения у нее попросила.
Вы умница.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:32 | Сообщение # 113
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
miolia, Она вообще тут мне выдала. Что забирай его если сможешь, я не буду мешать. Пусть он ездиет к тебе и ребенку. Пусть и с вами живет и с нами. Еще очень боится потерять крышу над головой. Хотя мне ничего не нужно. Пусть приходит в чем есть. Там финансовая сторона очень сильная. Мой мужчина материалист. Да и потом не с неба на него все это упало. Сам трудился зарабатывал все делал. Я тоже не нищенка. У меня достойная работа, хороший заработок. Я когда оставляла ребенка знала, что на том же уровне могу с ним прожить еще год-полтора самостоятельно. Если что. Выйду на работу, в декрет сейчас можно и бабушкам уходить. Но по сравнению с ним, это конечно меньше. Я предлагаю ему все начать с нуля. Все купим на все заработаем. И что помогать ему обязательно буду. А он все боится. Говорит, а хватит ли у меня здоровья.
Сам себя в этой ситуации называет подлецом. Я говорю, не знаю кто ты там и кем она тебя считает, но дл меня ты не подлец. Ты меня не предал. А всем мил не будешь. Объяснла много раз, что разбитую чашку не склеишь, что проще заново все начать. Что между нами много хорошего, неизгаженного. Он даже не обижается ни на нее ни на меня. Говорит вы обе имеете на это право.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:32 | Сообщение # 114
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (alenaml)
или поступок только, если он выкинет из жизни страдающую жену, которая по сути ничего плохого ему не сделала?

А жить на 2 семьи-это по-вашему поступок? Когда разводятся с женами их что выкидывают?-каждый идет своей дорогой дальше.
Всякое в жизни бывает.То,что я хочу сказать-не надо делать ставку на его уход из семьи и зависеть от этого,ждать и не дождаться-это самое страшное.Живите своей жизнью,получится хорошо-не получится-тогда и будете думать,что делать.Предугадать невозможно,но рассчитать варианты нужно.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Жизнь Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:48 | Сообщение # 115
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Как будто решил все перетерпеть и оставить на своих местах. Я говорю, ты не готов начать со мной все с нуля. Он говорит, пока не готов. И не готов к принятию какого-либо решения.

Добавлено (10.05.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Scarlett, Вы правы. Но вот своя жизнь подразумевает еще и личную. А как? Не закончив одни отношения, нет смысла начинать другие.
С маленьким ребенком особо не поживешь своей жизнью.
А он тоже, как будт привязал меня им. Говорит, воспитывай малыша. Сейчас это главное. На вопросы как мы жить будем дальше , отвечает прост жить.
Он сам не знает сейчас ответов на эти вопросы. Человек не готов решать. Может быть и хотел бы решить. Но Он запутался.
Люди разные. Я вот например, человек действий. Для меня ждать худшая мука. ( может кстати и наказывает мен Бог за мой грех именно этим ожиданием. Мол выдержишь - получишь , нет - значит нет) нет у меня от природы такой черты. Поэтому приходится сейчас подлаживаться. Но и то как?! Я делаю вид. А сама ситуация из головы то все равно никуда не уходит. То есть не получаетс у меня отпустить ее пока. Хотя совет очень правильный. Есть такого же рода люди как я? Как вы боритесь с собой? Как отпускаете? Он, наоборот, терпелив, умеет выждать, не порит горячку, прежде чем что - то сделать обдумывает все ни один раз. Умеет отвлекаться. Я бы тоже отвлеклась, но дома без работы сложно, день сурка и мысли в голову соответственно лезут. Раньше жизнь была насыщенная и было проще. Вот сейчас с вами отвлекаюсь. Кстати, помогает))) я хоть выговорилась о наболевшем.

Добавлено (10.05.2012, 22:46)
---------------------------------------------
А вообще, хороший форум.

Добавлено (10.05.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Scarlett, Ждать и не дождаться действительно страшно.

Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:49 | Сообщение # 116
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
Раньше жизнь была насыщенная и было проще.

В этом суть, постарайтесь жизнь наполнить другими ощущениями и мыслями. Общайтесь побольше с людьми не только здесь, но и в реальной жизни.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Жизнь Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 22:52 | Сообщение # 117
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, А не подумает ли он, что он мне не особо нужен. Что я и без него справляюсь.

Добавлено (10.05.2012, 22:52)
---------------------------------------------
concubine, Но вообще, это верно. Пока мое общение в основном агу да гу гы)))) ребенок много времени забирает.

Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:03 | Сообщение # 118
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
А не подумает ли он, что он мне не особо нужен. Что я и без него справляюсь.

А что в этом плохого? Правда, умение справляться самой и ощущение, что вам кто-то нужен- разные вещи. Я говорила скорее о том, чтобы жить не оглядываясь каждую минуту на него.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Жизнь Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:11 | Сообщение # 119
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
concubine, Да, вы правы.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:22 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Жизнь)
Ждать и не дождаться действительно страшно.

Вот и поставьте себе и ему конкретный срок. И "просто живите", как он советует. Знакомые слова, кстати. Вся беда в том, что что бы Вы не решили сейчас, все так и останется. Скажете - уходи - через неделю взвоете и сами позовете. Сейчас у всех слишком сильные чувства, вы все в капкане, и дергаться в такой ситуации очень больно.
Quote (Жизнь)
Она вообще тут мне выдала. Что забирай его если сможешь, я не буду мешать. Пусть он ездиет к тебе и ребенку. Пусть и с вами живет и с нами.

Эти разговоры с его женой - с ее стороны самоистязание, а с Вашей - совершенно лишний источник боли. Поговорили раз - и хватит. Я бы это как-то тактично прекратила.
Quote (Жизнь)
Для меня ждать худшая мука.

А вы не ждите. Поставьте седе отдаленную дату для контроля и живите спокойно. Вы любите, вас любят, ребенок растет - это совсем немало, чтобы быть хоть немного счастливой.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовный треугольник. Родила ребенка от любимого
Поиск: