Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Хочу уйти после измены жены
Dimirok Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 12:30 | Сообщение # 1841
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Тебе надо идти от обратного. Для тебя нужно нестандартное решение.

Цитата Orsi ()
Я второй раз повторяю свою мысль, ТС плюнь на все и живи себе с ж0ной, воспитывай детей, дай Бог она успокоится, и все будет хорошо.

Orsi, для него как раз возврат в прошлое и будет стандартным решением, которые он принимал всю свою жизнь. А точнее никаких решений никогда не принимал. А просто проглатывал кусками не пережовывая. Потому для него нестандартно поступить - это как раз принять решение и выполнить. Все равно какое.
Цитата Orsi ()
Ну не та у тебя в груди концепция, для жестких решений, не все на это готовы, природа разных людей родит, ты добрый , будешь хорошим отцом, не надо тебе с ней воевать, сам удивляюсь что пишу тебе это, но есть такая китайская мудрость " мягкое всегда побеждает твердое" , вода мягкая, но капая в одну точку, пробивает твердый гранит, так и ты добротой победишь свою гулящюю ж0ну, и может сделаешь ее другой.

Во первых концепцию как раз можно поменять и поступить в этот раз исходя из концепции "я мужчина и сам принимаю решения в своей жизни". Во вторых быть хорошим отцом не равно жить с предателем. В третьих никого и никогда не возможно изменить. Возможно только поменять свое отношение к происходящему.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 12:53 | Сообщение # 1842
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
UstNast,
Цитата
Одной из главных гирек на этих весах будет - чей ребенок?
нет тяжелее гирьки, чем собственное достоинство. Внрулся? Ок, никто не застрахован от ошибок. Но когда это уже система - нет у человека такой гирьки. И ни ребёнок, ни двойня, ни тройня её не заменят, а лишь научит детей ставить на весы всё, что угодно, но не её - ту самую, что достоинством называется и мучиться самим незнамо, во имя чего и зачем.
Dimirok, эту мысль здесь очень верно и ёмко пояснил
Цитата
быть хорошим отцом не равно жить с предателем.
whiteflower

Добавлено (11 Декабря 2020, 13:36)
---------------------------------------------
UstNast,
Цитата
Гирьки с ребенком и временем до развода окажутся решающими,
а тем временем, как до измены/развода уже никогда не будет и решающими они, эти гирьки, часто становятся у зависимых слабовольных людей, которые не желают брать на себя ответственность и принимать решения. Как в той басне про воробья в коровьей лепешке - "зато тепло", эта иллюзия согревает, даёт им надежду, несмотря на нестерпимую вонь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 11 Декабря 2020, 13:41
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 14:16 | Сообщение # 1843
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Но и не всем вашим советам слепо следую, стараюсь все таки обдумывать свои поступки.

Очень здраво мыслите. Порадовало очень. Это Ваша жизнь, Ваша жена, Ваши проблемы. Свой ум держите. Только Вам решать, что делать и как дальше жить. И лучше, чем Вы, Вашу жену никто не может знать.
Беларусь
Kostya Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 14:38 | Сообщение # 1844
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Вообще у меня был основной вопрос вначале темы, стоит ли уходить от жены сейчас, не смотря на то что она беременна (причем не важно от кого), вашим советам по этому вопросу, да, последовал, не стал ждать. Так что у меня проблема была не в том чтобы решить что делать, а как это правильно сделать, т.е. уйти. С разводом затянул конечно, но все сделаю. Как задумываюсь о действиях по разводу, сразу как-то накатывает. Если какие-то файлы на компьютере нахожу, которые с женой связаны (не фото), тоже не по себе становится. Я в квартиру-то свою зайти не мог, чтобы с женой не пересекаться. Не знаю почему тяну, отдыхаю наверное от этого всего. Сейчас немного успокоюсь и решу все вопросы.

Добавлено (11 Декабря 2020, 14:46)
---------------------------------------------
Точнее два вопроса было, бросать ли беременную жену и как будет выглядеть мой уход при том что я уже на тот момент затянул этот процесс, а уходить я все равно собирался.

Добавлено (11 Декабря 2020, 14:48)
---------------------------------------------
Добавлю, что эти вопросы уже решены, осталось только решить юридические вопросы и перестроить свою жизнь.

Казахстан
Ангелина Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:23 | Сообщение # 1845
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kostya,
Цитата
как будет выглядеть мой уход
а не наплевать ли, как ваше решение будет выглядеть со стороны? Вы для других стараетесь? Повторюсь: ничто не мешает избавиться от предателя и манипулятора, но при этом быть хорошим отцом ребёнку/детям(?).
Действовать, конечно, лучше с холодной головой, но все качели-карусели исключительно в вашей голове и то, сколько вы будете успокаиваться, напрямую зависит от вас.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:26 | Сообщение # 1846
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
как будет выглядеть мой уход

Чей взгляд здесь вам важен?
Российская Федерация
Kostya Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:33 | Сообщение # 1847
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Чей взгляд здесь вам важен?

Уже ни чей, по этому вопросу уже много всего мне сказали.
Казахстан
natil Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:38 | Сообщение # 1848
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
осталось только решить юридические вопросы и перестроить свою жизнь.

Человеку всегда необходимо время, чтобы всё произошедшее пережить, оценить, быть готовым принять реальность и поступить, как надо. Каждому для этого надо разное время. Кто-то быстрее может решить, махнув шашкой и невсегда это может быть правильное решение, кому-то надо подумать и действовать.
Беларусь
Orsi Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:38 | Сообщение # 1849
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Потому для него нестандартно поступить - это как раз принять решение и выполнить. Все равно какое.

Значит я как то не совсем ясно выразил свою мысль, но как раз об этом говорил. "ТС сделай уже что нибудь, хоть какое то решение выполни !".

Насчет того меняется человек или нет с вами не согласен, уверен - меняется, смена отношения это как раз смена своего эго, я не буду вступать в спор, это бессмысленно, просто в этом вопросе, я уверен что прав.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:40 | Сообщение # 1850
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Уже ни чей, по этому вопросу уже много всего мне сказали.

Значит Вы готовы для принятия и осуществления своего решения.
Беларусь
Kostya Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 15:45 | Сообщение # 1851
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Orsi, спорить и не надо, потому что вы-то правы, что пора уже начать действовать.
Казахстан
Тантра Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 16:49 | Сообщение # 1852
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Kostya, это ваша жизнь и ваш выбор. Не стоит оглядываться и думать: кто как оценит мой поступок. Очень важен собственный комфорт. И если для вас бросить беременную жену неприемлемо, значит так тому и быть. Значит решение к вам ещё не пришло. Читайте наши советы и примеряйте на себя, подходит- следуйте! Не подходит-пропускайте мимо. Помните одно: это ваша жизнь. Хозяин в ней только вы.
И уйти от жены вы тоже имеете право. Она сама дала вам такой карт бланш.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 11 Декабря 2020, 17:36
Украина
osa Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 18:24 | Сообщение # 1853
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
ЦИТАТА OSA ()
Чей взгляд здесь вам важен?

Уже ни чей, по этому вопросу уже много всего мне сказали

Костя я не имела ввиду форум. В контексте написанного вами
Цитата Kostya ()
Точнее два вопроса было, бросать ли беременную жену и как будет выглядеть мой уход при том что я уже на тот момент затянул этот процесс, а уходить я все равно собирался.

Именно почему вас так волнует вопрос - как?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 21:32 | Сообщение # 1854
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
А я вот на днях где-то слышала-видела (уж не в программе-ли ДНК?), что, если ребенка запишут на мужа и он позже подаст на оспаривание и другой стороной будет доказано,что он ЗНАЛ, что ребенок не его, то его иск по оспариванию не удовлетворят, даже если в рамках дела ДНК покажет, что ребенок не его.
И единственные варианты "откреститься" от чужого ребенка - это оспаривание со стороны биологического отца или матери.
Или подача иска мужем ДО РЕГИСТРАЦИИ ребенка в ЗАГСе.

Костя, поинтересуйтесь у вашего адвоката. Вы же с ним уже заключили договор?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 22:01 | Сообщение # 1855
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ангелада, Косте обязательно идти в суд после теста днк и подавать на развод (насколько мне известно, у нас не разводят с ребёнком до года), если он не планирует содержать чужого ребёнка и свою жену. Отказаться от чужого ребёнка возможно, но в ситуации Кости долго и ещё год после родов придётся содержать и жену, и ребёнка, даже если он чужой. Ребенка, вроде, обязан будет содержать 300 дней, если я правильно поняла и ничего не перепутала. Пусть лучше гражданские юристы подскажут.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 22:17 | Сообщение # 1856
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ангелада

Насколько я в курсе вы ошиблись.
Закон РФ говорит что ребёнк родившийся в течении 300 дней после развода автоматически записывается на бывшего мужа.
Содержать придётся ребёнка до 18 лет, а бывшую жену три года.
Если Костя докажет что ребёнок не его, то от содержания жены и ребёнка он будет освобожден.
Я не юрист, просто ситуация Кости немного на поминает ситуацию сына много сослуживца.

Добавлено (11 Декабря 2020, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А я вот на днях где-то слышала-видела (уж не в программе-ли ДНК?), что, если ребенка запишут на мужа и он позже подаст на оспаривание и другой стороной будет доказано,что он ЗНАЛ, что ребенок не его, то его иск по оспариванию не удовлетворят, даже если в рамках дела ДНК покажет, что ребенок не его.

Правильно, но ключевых моментов два; 1. Знал, 2. согласился принять.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелада Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 22:33 | Сообщение # 1857
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
вы ошиблись.

Читаем закон.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка."

Но вроде речь о не супругах. (Но я бы напряглась и разобралась)

Добавлено (11 Декабря 2020, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
моментов два; 1. Знал, 2. согласился принять.

Представим, что Костя до родов и регистрации ребенка так и не сделает ничего. Автоматом записывают на него. По закону.
Потом Костя подает на оспаривание. Говорит - не знал.
Жена говорит - "знал. Я 6 мес. жила у любовника. С дочкой. Вот мои свидетели и дочь подтвердит. И потом, вернувшись к мужу, периодически жила у любовника. Вот свидетели.
Потом мы с мужем решили восстановить семью. Он знал, что ребенок не его, но сказал, что он его примет как своего.
Вот аудиозапись. Вот скрины переписок. С датами."


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 23:05 | Сообщение # 1858
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Потом мы с мужем решили восстановить семью. Он знал, что ребенок не его, но сказал, что он его примет как своего.
Вот аудиозапись. Вот скрины переписок. С датами."


Аудио запись без сделанная без согласия Кости не доказательство и если сделана без санкции то будет основанием для возбуждения дела против Костиной жены.
Если в скринах не будет согласия Кости на приём чужого ребёнка, скрины ничего не значат.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелада Дата: Пятница, 11 Декабря 2020, 23:18 | Сообщение # 1859
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Хорошо. Без скринов и аудио.
Два свидетеля. Достаточно для доказательной базы.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 12 Декабря 2020, 00:50 | Сообщение # 1860
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Хорошо. Без скринов и аудио.
Два свидетеля. Достаточно для доказательной базы.

Старый Анекдот.
Человек приходит к адокату и говорит что из него вымогают ХХХ тугриков утверждая что он их одолжил.
Адвокат берётся.
На суде истец выставляет трёх свидетелей которые видели что клиент адвоката одалживал деньги.
Адвокат к ужасу клиента не отрицает факта взятия денег в долг.
Но выставляет одного свидетеля того что его клиент долг отдал.

Так и Костя может представить свидетеля который подтвердит что жена угрожала его оговорить.
Всё не однозначно, и любой суд это состязание адвокатов.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Поиск: