Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
Хлопок Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 17:44 | Сообщение # 461
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
у нас есть общая дочь, есть уважение друг к другу.

Каркуша, какая мудрая женщина !
А что он сделал, что не потерял Ваше уважение ( темы же у Вас нет?)


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 20:33 | Сообщение # 462
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
потому, что жена - друг человека.

чёт взгрустнулось.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 21:08 | Сообщение # 463
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
mole, не надо печалиться, вся жизнь впереди - надейся и жди. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 00:38 | Сообщение # 464
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
А ведь два года с половиной назад писал мне поздравление по вайберу с ДР со словом " родная".

Добавлено (28 Июня 2019, 00:39)
---------------------------------------------
Ну и ладно, надо расставаться с иллюзиями. Хватит.

Беларусь
Каркуша Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 03:38 | Сообщение # 465
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
А что он сделал, что не потерял Ваше уважение ( темы же у Вас нет?)

Он просто объективно хороший человек.

Только воспитанный иначе, чем я, в другой культуре.
К тому же - умный, образованный, талантливый.

Добавлено (28 Июня 2019, 03:39)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
какая мудрая женщина

Это не мудрость. Само собой как-то вышло.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Lisa1505 Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 09:15 | Сообщение # 466
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Когда я наберу 50 сообщений и покажу своё фото, Вы посмотрите бубуин я или ещё не совсем.

А какое это имеет значение. Мой бывший выбрал вместо меня женщину, которая никогда не красится, носит мрачную ожежду, и плохо выглядит(но это со слов знакомых. Сама я ее лицо вряд ли вспомню уже, слишком мощный шок), плюс лишний вес. А сам он при этом любит наряжаться, и все вообще не понимают, как он с ней мог связаться.
НО! Ему хорошо. Пока хорошо, а может и навсегда они вместе. Может вы и прекрасно выглядите, но она другая, и в трусах у него пожар.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 10:37 | Сообщение # 467
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Мой бывший муж не скрывал, что решающим фактором была разница с ней в 20 лет. Говорил, что я ей не проигрываю ни в фигуре, ни во внешности. " Пожар" у нас с ним в сексе был все годы, проведённяе вместе, а это 20 лет. Он говорил мне, что в постели у нас каждый раз, как в первый раз. И что он всем очень доволен. Кстати после рсзвода он говорил своему брату, что я хороший человек и, как женщина тоже всё супер, но он просто влюбчивый. Самое интересное, что он сказал ,что его лю ему сказала ' что секс для неё , не главное в жизни". А для него , вообще- то, главное. Наиважнейшее. Странно. Ведь потому у нас все 20 лет секс был через день и он никогда не забыввл о своем графике.
Беларусь
ipomea Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 11:35 | Сообщение # 468
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
секс для неё , не главное в жизни". А для него , вообще- то, главное. Наиважнейшее.

А что главное для вас?
Вы всё время про него да про неё. Ни слова про себя. Полное растворение в нём, всё ваше сознание распределено на чужих посторонних людей. Вы живёте не свою жизнь, понимаете?
Попробуйте вспомнить себя до встречи с ним, с предыдущим мужем. Чего хотели вы сами? Что любили? Насколько сильно влияли предпочтения других людей (ваших мужчин) на ваше мнение о собственных вкусах?
Сознание пытается ухватиться за опору, которой уже нет. Пришло время выстраивать собственную.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 12:54 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А ведь два года с половиной назад писал мне поздравление по вайберу с ДР со словом " родная".

Ну и ладно, надо расставаться с иллюзиями. Хватит.

natil, у вас ведь прошло 3 года? Ощущение, что только-только.
Цитата natil ()
Пожар" у нас с ним в сексе был все годы, проведённяе вместе, а это 20 лет. Самое интересное, что он сказал ,что его лю ему сказала ' что секс для неё , не главное в жизни". А для него , вообще- то, главное. Наиважнейшее. Странно. Ведь потому у нас все 20 лет секс был через день и он никогда не забыввл о своем графике.

natil, а вам нужен был секс каждый/через день? Или вы соглашались на это, т.к. мужу нужно так часто? Вы никогда не болели, плохо себя не чувствовали?
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 13:12 | Сообщение # 470
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Я вышла замуж первый раз в 18 лет. В 19 родила дочь. Первый муж был харАтерным человеком. Я подстроилась под него. Интересы у меня были, как у большинства женщин - семья. После работы бежишь домой приготовить, постирать. В выходные тоже по дому много дел. Ну с друзьями встретиться семейными - пикник, например. Всё, как у всех. Так жизнь и прошла. В отпуск - к родителям. Со вторым мужем, пока квартиру строили, внуки появились, помогали, чем могли. Сейчас внучке моей 13 лет, муж развёлся со мной, но живём на одной территории, запаса денег нет. Вот моя дочь с семьей ездили отдыхать в Турцию и познакомились с женщиной 55 лет. Она была со своей племянницей, которой, как и моей внучке 13. У женщины бизнес, детей нет, взяла племянницу с собой, так как у её родителей нет финансовой возможности выехать на такой отдых. У этой женщины с финансами всё отлично. Живёт одна , есть собачка. Весь отпуск она рассказывала про свою собачку. Я к тому, что человек привязывается к собачке, а уж тем более к другому человеку. Вот мне бы хотелось путешествовать, но у меня нет денег. Пенсия маленькая. С бывшим мужем мы могли бы это позволить сложив наши финансы. Вдвоём это намного легче. Я не знаю, что я сейчас хочу, чтобы я могла себе позволить. Все подруги живут очень тяжело, так как мужья поумирали в районе 60 лет.

Добавлено (28 Июня 2019, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
natil, а вам нужен был секс каждый/через день? Или вы соглашались на это, т.к. мужу нужно так часто? Вы никогда не болели, плохо себя не чувствовали?

Мне так часто секс был не нужен. Но нужен был ему, поэтому я соглашалась при любом самочувствии. Моя близкая подруга всегда мне говорила, что я его очень избаловала в этом смысле. Но дело в том, что он бы всё равно не успокоился, пока не получил бы, что хочет.
Беларусь
Hariett Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 13:29 | Сообщение # 471
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
я ему говорила, что мы ведь за эти годы стали родными людьми. На что он сказал "Муж и жена - это не родные люди, это - чужие люди".

Как странно устроена жизнь..., говорил полковник Костенко в исполении Басилашвили в фильме Противостояние.
Живешь с человекм кучу уймову лет, растишь с ним детей, а спустя время нет более чужого человека, чем отец твоих детей... и порой кажется, что именно совместные дети делают вас чужими.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 13:35 | Сообщение # 472
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вы всё время про него да про неё. Ни слова про себя. Полное растворение в нём, всё ваше сознание распределено на чужих посторонних людей.

Что делать. Опыт жизни с алкоголиком (первым мужем). В созависимости именно так: тебя нет, ты или его жертва, или его спасатель, или его преследователь. И все время его. Без него тебя и нет.
Новый муж хоть и не алкоголик уже, но сценарий куда денешь. За столько лет заучен до автомата. А отсюда и вот это:
Цитата natil ()
Но нужен был ему, поэтому я соглашалась при любом самочувствии. Моя близкая подруга всегда мне говорила, что я его очень избаловала в этом смысле.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 13:36 | Сообщение # 473
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
natil, у вас ведь прошло 3 года? Ощущение, что только-только.

Я тут точно подсчитала и получается следующее: три года, как он её "завёл". Два года, как я узнала и почти год, как развод. Живём вместе, скорее всего от этого и любила его сильно, несмотря ни на что. Он тоже принимает участие в моей жизни. Зять был в командировке, он принёс и установил ёлку в квартире моих детей. Вчера я готовила, он предложил нож поточить, чтобы легче мне было резать. Лезет сам со своими услугами. В прошлом году из Грузии мне привёз очень много подарков.Выгружал со словами: Вот плед нам купил, постельное бельё, полотенце банное нам (я спросила "нам - это как, напополам?), куча сладостей, вино, коньяк, кофе, чай, орехи. Вот зачем?

Добавлено (28 Июня 2019, 13:42)
---------------------------------------------
Я даже не знаю никого, как пример для меня, кто бы жил в соответствии со своими интересами. Это как? Муж хочет одного, ты - другого и ты делаешь только, что хочешь ты? Так? Итак всё время. Только для себя любимой. Или я не поняла. Объясните.

Добавлено (28 Июня 2019, 13:48)
---------------------------------------------
Я могу понять ещё, если я хочу один фильм смотреть, он другой. Я пошла включила ноутбук , он остался у телевизора. Я поступила в соответствии со своими желаниями. Так, да, так часто было. Но жить вместе и постоянно отстаивать свои интересы - это же скандалы, это тяжело. Часто женщины уступают, чтобы был мир в семье.

Добавлено (28 Июня 2019, 13:53)
---------------------------------------------
И в характере дело. У меня уступчивый характер. Но, если меня достать, могу и психануть и не слабо. Но это не часто было. Старалась многого не замечать. У лю , он говорил - железный характер. Говорил, что она очень умная и рассудительная. Первая никогда не позвонит. Но это он говорил два года назад. Сейчас она звонит и рассказывает о проделках своего бывшего мужа. А мой даёт ей советы. Квартира однокомнатная всё слышно. А голос у моего бывшего командный, громкий.

Добавлено (28 Июня 2019, 14:21)
---------------------------------------------
Как- то надо научиться жить одной. Я никогда не была без мужа. Начинаю уже привыкать. Очень трудно было привыкнуть, что этот мужчина не мой муж. Так трудно это было. Каждый день рядом же. Привыкла. Есть плюсы, что не надо меред ним ни в чем оправдываться. Трачу свою пенсию, как хочу. Готовить ему не надо. Заботиться не надо. Сначала было страшно от этого, потом вроде и не плохо.

Беларусь
Orsi Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 14:33 | Сообщение # 474
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Как странно устроена жизнь..., говорил полковник Костенко в исполении Басилашвили в фильме Противостояние

Добавлено (28 Июня 2019, 14:37)
---------------------------------------------
natil, Автор а можете освятить такой вопрос, кто были его родители ? живы ли они, рос он в полной семье или они развелись ? Есть ли у него братья , сестры, если да кто старше, кто в доме его родителей был главным ?
Ну и ваши род полная семья и те же вопросы. Я не просто из любопытства спрашиваю.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 14:54 | Сообщение # 475
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А для него , вообще- то, главное. Наиважнейшее.

Просто у него в голове других мыслей, как потрахаться не было. Недоступны ему удовольствия от прочтения книги или от прослушивании музыкального произведения.

Цитата natil ()
Я вышла замуж первый раз в 18 лет. В 19 родила дочь. Первый муж был харАтерным человеком. Я подстроилась под него.

Душечка?

Цитата natil ()
Мне так часто секс был не нужен. Но нужен был ему, поэтому я соглашалась при любом самочувствии.

Так нельзя. Человека, не думающего о себе, другие не любят.

Цитата Влада ()
И все время его. Без него тебя и нет.

ДА сто раз!
Натил, вы обратите внимание на слова Влады.

Цитата natil ()
Я даже не знаю никого, как пример для меня, кто бы жил в соответствии со своими интересами. Это как? Муж хочет одного, ты - другого и ты делаешь только, что хочешь ты? Так? Итак всё время. Только для себя любимой. Или я не поняла. Объясните.
Но жить вместе и постоянно отстаивать свои интересы - это же скандалы, это тяжело. Часто женщины уступают, чтобы был мир в семье.

Что значит отстаивать? Интересы жены должны быть важны мужу. При разных желаниях муж и жена обычно договариваются, находят компромисс.
А уж секс тем более.
Нормальный мужчина интересуется, хочет ли жена.

Никаких скандалов в любящей и/или уважающей друг друга паре нет и быть не может. Потому что никто не хочет ущемить другого, а наоборот, старается сделать ему приятное. Каждый.
Это должно быть взаимно.

Например, жена идет вечером из магазина и несет две бутылки - одну своего любимого сока и вторую - любимого сока мужа. И он так же. Каждый из них хочет сделать приятное другому и не забывает о себе.

У меня вкусняшки дома периодически пропадают, потому что каждый оставляет другому. Это норма. Не норма иное.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Orsi Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 15:04 | Сообщение # 476
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Что значит отстаивать? Интересы жены должны быть важны мужу. При разных желаниях муж и жена обычно договариваются, находят компромисс.
А уж секс тем более.
Нормальный мужчина интересуется, хочет ли жена.

Думаю что и нормальная жена то же интересуется хочет ли муж ? И если часто интересы НЕ совпадают то в идеале нужен копромисс, а это значит что когда то выполняются не свои а чужие хотелки, или я не правильно понимаю семейный компромисс ?


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 16:03 | Сообщение # 477
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Никаких скандалов в любящей и/или уважающей друг друга паре нет и быть не может. Потому что никто не хочет ущемить другого, а наоборот, старается сделать ему приятное. Каждый.
Это должно быть взаимно.

Каркуша, Вы много таких мужчин знаете?

Добавлено (28 Июня 2019, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
Думаю что и нормальная жена то же интересуется хочет ли муж ? И если часто интересы НЕ совпадают то в идеале нужен копромисс, а это значит что когда то выполняются не свои а чужие хотелки, или я не правильно понимаю семейный компромисс ?

Так все есть. По моим наблюдениям, в быту чаще уступает жена. Она же заботиться о муже(не быте) гораздо больше, чем муж о ней.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 16:46 | Сообщение # 478
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Автор а можете освятить такой вопрос, кто были его родители ? живы ли они, рос он в полной семье или они развелись ? Есть ли у него братья , сестры, если да кто старше, кто в доме его родителей был главным ?

Спасибо, взлохматили мне бабушку. Потешный Вы.
Это фсо сейчас зачем? Что тут анализировать? Люди уже развелись. Даже если б/у из профессорских полных родов, с сестрой по праву руку и братаном слева как это поможет автору выделить себе отдельное жильё? Ок. Узнаем кто был главноком в семье прапорщика и шо? Молодуха продаст тачку, отдаст автору деньги? Смешно. Надо ещё разобрать детские психологические травмы natil. Фдрух ещё в яслях было понятно, что станет женой хитренького прапорщика.
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 17:56 | Сообщение # 479
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Yanaits, laught laught laught

Добавлено (28 Июня 2019, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
Думаю что и нормальная жена то же интересуется хочет ли муж ?

Орси, вы опять "о своем, о девичьем".

В теме автора муж свои хотелки продавливал, а она шла на поводу)))

Добавлено (28 Июня 2019, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
если часто интересы НЕ совпадают то в идеале нужен копромисс, а это значит что когда то выполняются не свои а чужие хотелки, или я не правильно понимаю семейный компромисс ?


Орси, вам разжевывать нужно?
ОК
На пальцах: если сегодня его хотелки, а завтра ее, то это норм.
Если сегодня его, а завтра ... тоже его. И так всегда, то это не норм.

Так понятнее?

А еще, ведь, можно попытаться совместить.

Ну, типа: один хочет в море плавать, а второй - по музеям шастать.
Ок, едут в Грецию/Италию/Испанию. Утром и вечером на пляж, а днем в музей.

Один хочет на горные лыжи, а второй на море.
Ок, зимой едут в Альпы, летом на море.

И так до бесконечности.

Но в идеале, каждый (КАЖДЫЙ) прежде всего думает о партнере.

Добавлено (28 Июня 2019, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Вы много таких мужчин знаете?

Знаю.
Не так, чтоб много, но и не одного.

Добавлено (28 Июня 2019, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
По моим наблюдениям, в быту чаще уступает жена. Она же заботиться о муже(не быте) гораздо больше, чем муж о ней.


Почему "уступает"? От мужчины зависит.
Мать моего мужа всю жизнь как за каменной стеной была.
Он умер - она даже не знала, как телефон зарядить мобильный.
И где он лежит, тоже не знала. Он ей заряжал, приносил, если звонили.
И детьми много занимался (когда время было), и по хозяйству много помогал всегда.

И он не подкаблучник был. Крутой мужик, сильный, с характером волевым.
Просто считал, что женщина - слабое создание, которое надо максимально оберегать.

И он не единственный такой.

Друг второго мужа (тоже кавказец) - старший из 7 сыновей. Он и матери помогал, и жене сейчас помогает много.
И он не слюнтяй или лох.
Просто считает, что всех, кого он "взял под крыло" надо опекать.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
natil Дата: Пятница, 28 Июня 2019, 21:22 | Сообщение # 480
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
natil, Автор а можете освятить такой вопрос, кто были его родители ? живы ли они, рос он в полной семье или они развелись ? Есть ли у него братья , сестры, если да кто старше, кто в доме его родителей был главным ?
Ну и ваши род полная семья и те же вопросы. Я не просто из любопытства спрашиваю.


Его родители были из крестьян. Их обоих нет в живых уже давно. Рос в полной семье. Братьев и сестёр было с ним вместе 7 человек. Учился в школе-интернате. Кто из родителей был главный не знаю. Но знаю, что его мать бегала по деревне и била окна любовницам его отца. А он вылитый отец по внешности. Мои родители были служащие. Я одна в семье. Прожили вместе 60 лет в любви и согласии. Отец умер два года назад. Маме 82 года. Главная в семье была моя мама.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: