Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
firnadina Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 10:39 | Сообщение # 441
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
natil, потому, что жена - друг человека. happy Давний друг, проверенный, привычный и уже, как родной. Друг, а не любимая женщина.
Он готов с Вами обсуждать что угодно. Сейчас он находится в очень комфортном для себя положении: не надо врать в таких объёмах, как раньше, не надо спать с другом и не надо прятать фрю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 10:44 | Сообщение # 442
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
не надо спать с другом

Он бы не прочь и поспать. Ну так, по-дружески.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Orsi Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 11:08 | Сообщение # 443
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Копатель капает два раза в год, шуруповёрт не лично в жену шурупы загоняет, механик простите, что механизирует дома и сколько раз в день? Слесарь потужнее в хозяйстве. Водитель говорите, ню ню. А фот хавают три раза в день, трусы-носки посрать как минимум раз в день. Праститута вычёркиваем, можно самостоятельно.

Про праститутку тоже можно самостоятельно - вычеркиваем из сметы.

Цитата Хлопок ()
А теперь считаем деньги: уборку в доме, сопровождение гардероба, повар, праститутка и сиделка. В пажом регионе свой ценник.

Добавлено (27 Июня 2019, 11:31)
---------------------------------------------
Хлопок,



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 11:48 | Сообщение # 444
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
natil, а как вы с первым мужем жили? Вы же прожили с ним более 20 лет и любили, наверное, когда то. Вы никогда не жалели, что ушли от него?


Первого мужа уже нет в живых. Про мёртвых говорят или хорошо, или ничего. Единственно могу сказать, что имел место алкоголь. Но вот выгонять из квартиры он точно бы не стал.

Добавлено (27 Июня 2019, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
natil, потому, что жена - друг человека. Давний друг, проверенный, привычный и уже, как родной. Друг, а не любимая женщина.
Он готов с Вами обсуждать что угодно. Сейчас он находится в очень комфортном для себя положении: не надо врать в таких объёмах, как раньше, не надо спать с другом и не надо прятать фрю.

Вот фрю он изначально и не прятал. Она подходила к нашему подъезду и садилась в нашу машину уже целый год до того, как я всё узнала. Наш общий двор -это огромная асфальтированная стоянка для машин. Про секс. Он бы и сейчас был не против, но я пресекаю его поползновения. Думаю лезет с намёками, когда там есть перерывы. Поболтать он всегда любил, он парень очень разговорчивый. Правда, когда всё вскрылось, я ему говорила, что мы ведь за эти годы стали родными людьми. На что он сказал "Муж и жена - это не родные люди, это - чужие люди".
Вопрос к форуму. Кто как думает на этот счёт. Интересно было бы услышать мнения.
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 12:00 | Сообщение # 445
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Единственно могу сказать, что имел место алкоголь.

У военных это в порядке вещей, наверное. Все пьют.

Добавлено (27 Июня 2019, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
"Муж и жена - это не родные люди, это - чужие люди".

правильно сказал.
Я раньше тоже думала, что родные, но нет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 12:04 | Сообщение # 446
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
lolkin Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 12:45 | Сообщение # 447
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я раньше тоже думала, что родные, но нет.


плюсуюсь. Тоже думала,что роднулечки amorous strive прямо роднее некуда...на деле есть куда и родные теперь,это мама и дети. А мужчины,это партнеры. Сейчас,к будущему новому мужу, у меня уже таких ощущений нет,голова работает ясно и четко, детские наивные фантазии испарились и их больше мне не надо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 13:11 | Сообщение # 448
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
natil, он прав. И тема на форуме есть. Почитайте - найдёте ответы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 13:22 | Сообщение # 449
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
он сказал "Муж и жена - это не родные люди, это - чужие люди".
Вопрос к форуму. Кто как думает на этот счёт. Интересно было бы услышать мнения.

natil, ну это он выдал Вам резюме на данный момент времени. Муж и Жена проходят через развитие отношений, от ярых любовников к близким людям. Все зависит от семейной истории, продолжительности супружества и тд и тп.
Вот утверждать, что абсолютно чужие я бы не стала.
Но тут тонкость. Встречаются будущие супруги абсолютно чужими людьми? этож правда. Потом друг другу в процессе совместной жизни узнают друг друга... то есть все равно становятся друг другу близкими. Но не родными. Родство только у детей генетически самое близкое ( у братьев и сестер). А вот как расстаются - близкими или чужими, тут только конкретно к каждой ситуации можно рассматривать.

Добавлено (27 Июня 2019, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Orsi ()
не рассказывайцйте мне сказку про русских женщин, щас мужчина приходит и частенько готовит.

Orsi, а я Вам отвечу ) сейчас частенько /не всегда/не повсеместно мужчина в доме готовит. Я такое видела множество раз. НО, как правило у этих поваров за спиной, сбоку и тд присутствовала жена, которая была как подмастерье ( и нарезать, и помыть, и подать и тд ). То есть муж , скажем, творит, а жена и ему помогает и остальным членам семьи приготовит. Я сама такая )) если что


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Orsi Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 13:56 | Сообщение # 450
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата lolkin ()
плюсуюсь. Тоже думала,что роднулечки

я то же плюсуюсь, родные это те в ком одна с тобой кровь, мама сестра тетя бабушка и т.д а жена как и муж нет. Хотя даже родные предают и даже заказывают друг друга, от гендерной пренадлежности это не зависит.

Добавлено (27 Июня 2019, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
я Вам отвечу ) сейчас частенько /не всегда/не повсеместно мужчина в доме готовит. Я такое видела множество раз. НО, как правило у этих поваров за спиной, сбоку и тд присутствовала жена, которая была как подмастерье

Позволю с вами не согласится, есть огромное кол - во мужчин которые готовят в семье сами без всяких подмастерий, и есть огромное кол- во всяких бизнесвумен для которых готовка и стирка уборка это вообще фууу.
И я наблюдаю такое то же не в ед экземпляре


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 14:34 | Сообщение # 451
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
утверждать, что абсолютно чужие я бы не стала.
Но тут тонкость. Встречаются будущие супруги абсолютно чужими людьми? этож правда. Потом друг другу в процессе совместной жизни узнают друг друга... то есть все равно становятся друг другу близкими. Но не родными. Родство только у детей генетически самое близкое ( у братьев и сестер). А вот как расстаются - близкими или чужими, тут только конкретно к каждой ситуации можно рассматривать.

Абсолютно верно!
Мой бм мне родной человек.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Хлопок Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 14:51 | Сообщение # 452
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Позволю с вами не согласится

Orsi, так и это тоже верно !
все мы разные, все ситуации имеют быть место.
Цитата Каркуша ()
есть огромное кол - во мужчин которые готовят в семье
верю, но таких не встречала)
А вот бизнесвумен- да, то не фуууу, а времени у них нема)


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 14:53 | Сообщение # 453
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Online
Цитата Orsi ()
и есть огромное кол- во всяких бизнесвумен для которых готовка и стирка уборка это вообще фууу.

Честности ради надо сказать, что и готовящие и убирающие бизнесмены - большая редкость. Ну разве что шашлыки на даче или какое то коронное блюдо. Это же нормально, когда у тебя есть деньги тратить свое время на то, что больше нравится.
Вне зависимости от пола, там, где хорошие деньги в семье, там ведение хозяйства поручено специально обученным людям. Никто не корячится ни у плиты, ни с пылесосом.

Орси, девочки говорят больше о другом. О том, что когда в семье доход не велик и есть дети, то как не крути, женщина не может полноценно зарабатывать, в отличии от супруга. И это ее время по честному тоже что то стоит.
Но, я соглашусь в чем то и с вами, там где в семье доход высокий за счет заработка мужа, там, во первых, жена не столько тратит усилий на семью (бытовая техника, прислуга и т.д.), а во вторых, ну не стоит столько труд даже самой высокооплачиваемой домработницы и гувернантки. Потому, тут уже кто платит, тот и заказывает музыку. И вторая половина может принимать его политику, может не принимать, но это ничего не изменит. Как он решит, так и сделает. Если надо, даже закон обойдет. И не всегда он не прав. Потому как сплошь и рядом: жены меняются, а мужик как зарабатывал круто, так и продолжает зарабатывать. Значит не так уж важно для его дохода: кто с ним в доме? И к этим деньгам значительно большее отношение имеют его личные качества.
И это так же могу зеркально отнести к тому, когда высокий доход у женщины.

Но, совершенно соглашусь с Каркушей. В данной теме это неважно. Тут вообще другой расклад. Тут муж жадная крыса.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 15:19 | Сообщение # 454
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()

Цитата Каркуша ()

есть огромное кол - во мужчин которые готовят в семье

Тока это не я писала)


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Мартини Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 15:44 | Сообщение # 455
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Как может муж быть родным?! Близкий человек. И не более.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 15:55 | Сообщение # 456
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Тока это не я писала)

Каркуша, точно, пардоне муа


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 16:01 | Сообщение # 457
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Online
Цитата natil ()
"Муж и жена - это не родные люди, это - чужие люди".

Мне кажется тут сравнивается не сравниваемое.
Родной логично сопоставлять с не родным, чужеродным. А чужой логично сопоставлять со своим, моим.
Муж ни как не может быть родным. Но даже бывший муж, может быть своим, хоть уже и не твоим)).

Добавлено (27 Июня 2019, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Как может муж быть родным?! Близкий человек. И не более.

Так вот тож.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Orsi Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 16:53 | Сообщение # 458
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Тут муж жадная крыса

а я про крысу не спорю, я в самом начале автору где то писал, тока я их шакалами зову таких людей, всякого пола.
В конкретно автора случае да мужинек у нее тот еще.

Добавлено (27 Июня 2019, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Муж ни как не может быть родным.

Влада дело не в муже или жене, при определении понятия _ родной, а в крови. Кровное родство, это именно родство, в понимании обычном. А кровник брат не родной крови, но родной по духу, с кем возможно на краю стояли, это есть у нас мужчин, у женщин нет такого, не слышал.

Добавлено (27 Июня 2019, 16:58)
---------------------------------------------
дополню - не путать с кровником по адату чир, с врагом кровным.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 17:18 | Сообщение # 459
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Как может муж быть родным?! Близкий человек. И не более.

Ну, это зависит прости от понимания этих слов.
Для меня родной имеет два значения.
Одно - это кровное родство, родственник.
Второе - близкий человек.

Добавлено (27 Июня 2019, 17:22)
---------------------------------------------
И мой второй муж не перестал быть мне родным несмотря на наш с ним разрыв.
Хотя бы потому, что у нас есть общая дочь, есть уважение друг к другу.
Он любит моих детей и внуков, независимо от кровного родства, я люблю его родителей.
И готова принять у себя его дочь от лю, если та приедет в Москву. К ребенку у меня нет никакого негатива, она же сестра моей дочки.



Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 17:42 | Сообщение # 460
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Для меня родной имеет два значения.
Одно - это кровное родство, родственник.
Второе - близкий человек.

Это каждый для себя определяет сам конечно.
Всё-таки у слова "родной" корень "род"
Род - родной - это константа, которая вписана в цепь ДНК.
Близкий - величина переменная, во времени, в пространстве, в сознании. Эти два понятия могут пересекаться, а могут быть параллельны и далеки друг от друга. Главное - в своей голове не смешивать без причин всё в одну кучу, и не ждать/требовать от второй стороны реализации своих собственных установок по отношению к себе, если человек думает иначе.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: