Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Измена жены
Lidika Дата: Суббота, 11 Января 2020, 04:04 | Сообщение # 3221
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
в любом случае, если начнут, то тогда и стОит это обсуждать.
Сейчас нет смысла

Согласна с этим выводом. Чего бежать впереди паровоза, может автор и женится вовсе не на ней. Дело молодое). Да и автор способен заботиться не только о себе(это комплимент). biggrin


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 11 Января 2020, 08:12 | Сообщение # 3222
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
mole, да, согласна.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Orsi Дата: Понедельник, 13 Января 2020, 16:45 | Сообщение # 3223
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Почему существует много сказок про злую мачеху, но нет ни одной сказки про злого отчима?

Ответ нашел такой -

В те времена, когда сочинялись сказки, сфера деятельности мужей и жен была очень четко разграничена: все, что в доме - епархия жены, все что вне - епархия мужа. Поэтому дети до определенного возраста находились под присмотром жены (мачехи), которая на них смотрела как на конкурентов (при дележе наследства) своих родных. А в девочках видели служанок, опять-таки щадя и оберегая родных детей от тяжелого труда. Мальчик лет в 8-9 уже становился полноправным помощником отчиму (но не слугой, ибо у мальчика не хватало сил для настоящей мужской работы). За что же помощника гнобить? А судьбой девочек отчим, как правило, и не интересовался до того момента, пока не надо было выдавать ее замуж. Нет точек соприкосновения - нет повода ненавидеть. Не исключено, что родная мать покрывала огрехи своей дочки, чтобы дочка избегла бы наказания.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Destiny Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 09:45 | Сообщение # 3224
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Привет всем.
Пообщался за год с разными людьми в разных компаниях. Пришел к неутешительному выводу. Изменяют все, кто может это делать. Если не получаются в реальности, то как минимум в мыслях.
Мужики это делают просто повально Женщин некоторых останавливают дети, материал ный достаток от мужа, комфорт, но в большинстве своем это делают или делали, или хотят сделать.
Те , кому за 40 , успокаиваются, и, если муж в принципе "нормал ный" начинают ценить, понимаю, что прыгать с х на х - только время терять.
Есть ощущение, что институт брака и семью просто вырождается.
"Самые счастливые жены - в третьем браке!!!!" И не потому, что муж идеальный, а потому что к 40+ уже не нужны страсти, а скорее стабильность. Исследования какоготам института.
Вот и думаю, что наши дети-внуки скоро придут к тому, что проще договориться и изменять с разрешения. Точнее так - есть договор = нет измены.
Вот помню себя в браке. Глупо отрицать, что хотелось. Были и красивое, и умнее, но сдерживала не любовь к жене, а скорее понимание ценности семьи, детей.
Российская Федерация
Stivham Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 11:16 | Сообщение # 3225
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Destiny, а я заметила другую особенность к зрелом возрасту: гуляют похвально те, у кого есть деньги, причём чем их больше - тем больше человек рпзвращнн и тем больше себе позволяет.
Цитата Destiny ()
Те , кому за 40 , успокаиваются, и, если муж в принципе "нормал ный" начинают ценить, понимаю, что прыгать с х на х - только время терять.

Ох, не скажите. Недавно в одной небезызвестной соцсети мадам 44-х лет утверждала, что может увести любого мужика из семьи happy И её 4 брака, три из которых этим начинались, тому подтверждение.
Когда на тебе двое детей и работа без свободного графика, ты и в 30 +/- не особо прыгаешь по вот этим самым, о которых вы пишете. Попросту времени нет.

Добавлено (04 Февраля 2020, 11:16)
---------------------------------------------
*повально

Флер Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 11:50 | Сообщение # 3226
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Destiny,
Цитата Destiny ()
Пришел к неутешительному выводу. Изменяют все, кто может это делать. Если не получаются в реальности, то как минимум в мыслях.
А это вы к чему, собсно? Что зря разводились?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
nabl Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 12:24 | Сообщение # 3227
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Destiny, никакой трагедии в ваших выводах не вижу.
Изменяли, изменяют и будут изменять.
Надо проще к этому относиться.
Времена тоже меняются, вместе с отношением к браку и семье.
Цитата Destiny ()
институт брака и семью просто вырождается.

Естественно, ведь он создавался при других условиях жизни людей и для других целей.
Как же, все-таки, консервативны многие мужчины strive
И опять же, не все так мрачно.
До сих пор очень многим и мужчинам и женщинам нужны верность, партнерство, тыл, для выращивания потомства и своей комфортной жизни.
Поэтому до конца никогда так называемый институт брака не исчезнет.

Добавлено (04 Февраля 2020, 12:35)
---------------------------------------------
Destiny, и зачем жалеть о браке, в котором вы не нужны жене, она вас не любит?
Все равно нужно держать ее, на страхе, на содержании?
Как раньше, когда женщины были бесправны, просто умирали бы с голоду, если уходили от мужа, лишались детей и всего остального. Вот на этом страхе и зависимости и держался ваш "институт брака", слава богу, что такого беспредела все меньше в цивилизованном мире и люди могут жить с кем реально хотят или не жить, с кем не хотят.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 12:52 | Сообщение # 3228
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Пообщался за год с разными людьми в разных компаниях. Пришел к неутешительному выводу. Изменяют все, кто может это делать. Если не получаются в реальности, то как минимум в мыслях.

Дестини, где вы живете? Среди кого?!

Добавлено (04 Февраля 2020, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Destiny ()
сдерживала не любовь к жене, а скорее понимание ценности семьи, детей.

Нормальных людей это и сдерживает.

Добавлено (04 Февраля 2020, 12:58)
---------------------------------------------
В вашем окружении мало людей думающих и ответственных.
В брак вступают, не обдумав.
В браке свои обязанности и долг не считают нужным выполнять.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 13:01 | Сообщение # 3229
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
В брак вступают, не обдумав.
В браке свои обязанности и долг не считают нужным выполнять.


А для меня брак это не долг, не служба, не обязанность, не договор, условия которого нужно обдумать, подписать и выполнять.
А союз двух партнеров, друзей, любовников, в котором все держится на доброй воле, желании делать что-то для другого, тепле, любви, нежности.
Если этих чувств нет, то зачем такой брак, в котором все лишь по обязанности и долгу, непонятно кем придуманному.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 13:58 | Сообщение # 3230
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А это вы к чему, собсно? Что зря разводились?

Вот да. Присоединяюсь к вопросу.
Вообще с возрастом нормально корректировать свои принятия действительности.
Во первых, юношеский максимализм отваливается. Во вторых, то, что казалось "ничто и никогда", вдруг оказывается твой действительностью.
Большинство людей в юности, наверно все же совсем не так представляли свою зрелую жизнь. Но меньшинство из них офигело от реалий. Как то жизнь сама подретушировала со временем ожидания.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Destiny Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 14:19 | Сообщение # 3231
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Влада, Флер, о разводе не жалею. Не по причине собственно факта секса с другим мужчиной. я это сделал, потому что меня обесценили и неуважали, как мужа, как мужчину
Просто за год увидел у многих блеск в глазах, желание новизны. На работах обеих было достаточно замужних , желающих поразвлечься. Моя же бж именно стремилась сделать из двух своих влюбленностей полновесную семью.
Просто, будучи учителем, затрагиваешь тему семьи. Становиться непонятно, с учётом статистики, а зачем традиционный институт брака существует.
nabl, согласен на все 100. Брак это добровольный союз, но по большому счету, там нет ни слова о верности в сексуальном плане.
Я так прикинул просто, что единомоментный секс простил бы точно, но не попытку создания семьи.
Уж простите за сравнение, но трудно выбрать любимый сок, не попробовав разные вкусы. Поэтому допускаю и в принципе понимаю, что люди, у которых страсть и эмоции, животные инстинкты на первом месте, обязательно изменят. С другой стороны, без этого жизнь была бы серой.
Но создав семью, родив детей, ты несёшь ответственность не только за себя, и об этом надо помнить.
Как сказал один товарищ, в вопросах морали нет единого мнения.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 14:50 | Сообщение # 3232
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Но создав семью, родив детей, ты несёшь ответственность не только за себя, и об этом надо помнить.

Destiny, это естественно и понятно, но хорошо морализировать, когда тебя все устраивает.
А если партнеру не комфортно, тесно или тяжело в отношениях, ради чего ему себя насиловать, ломать единственную жизнь? Ради удобства мужа/жены? Ради того, чтобы дети одновременно видели обоих родителей? Не стоит это потухших глаз, неврозов, скандалов и здоровья.
Ответственность в первую очередь мы несем сами за себя. И за детей, пока они маленькие.
Не надо перекладывать ответственность за состояние своего настроения на другого человека, винить его в том, что он не живет так, как вам хочется и вам удобно и поэтому вы страдаете.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Destiny Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 15:50 | Сообщение # 3233
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
nabl, в том то и прикол, что не было скандалов, раздоров, криков..... Просто в определенный момент почуял, что в эмоциональном плане бж отвалилась....
Я бы сказал проще - влюбилась.....
Нынешняя ее жизнь по словам ее же подруг и знакомых, вряд ли можно назвать лучше.
Сожалеет ли она? По их словам да....
Вот и смысл.....
"С к на к прыгать время терять". Страсть пройдет, влюбленность тоже, а что дальше?.....

Добавлено (04 Февраля 2020, 15:52)
---------------------------------------------
И вы же сами пишите об ответственности за детей.....
Почему то меня образ детей всегда отрезвлял, как и образ плачущей жены....

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 15:57 | Сообщение # 3234
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Destiny, детей можно любить и можно ими заниматься и в разводе, без жены.
Развод не снимает ответственности, так же как брак ее не добавляет.
Цитата Destiny ()
Нынешняя ее жизнь по словам ее же подруг и знакомых, вряд ли можно назвать лучше.

Destiny, боже мой, вы ее подружек спрашиваете??? или слушаете? Не стоит, от слова совсем.
Цитата Destiny ()
"С к на к прыгать время терять". Страсть пройдет, влюбленность тоже, а что дальше?.....

Дальше жить с нелюбимым мужем и нелюбящей женой?
Не, нафиг такое, зачем себя истязать?

Добавлено (04 Февраля 2020, 16:03)
---------------------------------------------
Страсть, влюбленность - да, быстро проходят.
Уважение, любовь и доверие - должны быть всегда, без них что угодно может быть, но точно не нормальная семья.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 09:49 | Сообщение # 3235
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
В вашем окружении мало людей думающих и ответственных.
В брак вступают, не обдумав.
В браке свои обязанности и долг не считают нужным выполнять.

Молодо-зелено, как грицца. И когда только повзрослеют и будут отвечать за свои поступки? rage


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Destiny Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 09:53 | Сообщение # 3236
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
nabl, многие из них работают со мной. Так или иначе проскальзывает в разговорах.
Хотя с большинством из них она перестала уже общаться, считая их предателями.
Известный вопрос в итоге. А что такое же любовь?))
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 11:37 | Сообщение # 3237
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Известный вопрос в итоге. А что такое же любовь?))

" Любовь это ... Шницель пожалста ! " ( Берегите женщин). Сцена в столовой. )))))


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 11:57 | Сообщение # 3238
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Шницель
- хорошая альтернатива самой любовной йонистой любови.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 12:24 | Сообщение # 3239
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Известный вопрос в итоге. А что такое же любовь?))

Destiny, это очень сложный вопрос.
Что только не подразумевают под любовью.
Называют любовью страсть, желание, удовлетворение, привычку или зависимость, удобство и наслаждение, в общем все подряд.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 13:43 | Сообщение # 3240
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Destiny, Вы, как-будто, до сих пор жалеете о том, что не изменяли в браке жене.
Типа, все вокруг умные, я один - дурак. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Поиск: