Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Измена жены
Orsi Дата: Среда, 25 Сентября 2019, 08:12 | Сообщение # 3201
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Из хорошего. Дети теперь два вечера на буднях со мной и полностью всю субботу.


Цитата Destiny ()
понять не могу. Вырастут дети и рано или поздно спросят. А как папа все было

Ну дак они то видят ху из ху, как папа себя ведет, чем занят, как с ними общается, так что делайте то что делали, от души, дети не идиоты все чувствуют.
Правда в определенном возрасте их могут перекупить, модная одежка там и гаджеты, но все равно или они уважать вас будут и любить или нет, все в ваших руках, доступ и общение у вас есть, значит все будет норм.
Удачи.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Destiny Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 09:24 | Сообщение # 3202
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Сегодня имел очень интересный разговор с другом, что навело на мысль о последствиях измены и их причинах.
А ведь по большому счету, на измену идёт , прежде всего, человек, который любит фактически либо только себя, либо больше себя, чем другого. В этот момент он не думает, что в будущем он ломает жизнь своим детям, насколько тяжело будет растить их одному. Он не думает, что ломает психику своего партнёра, его судьбу.
Друг сошёлся впервые за долгое время с девушкой, но уже ей активно изменяет. На мой вопрос почему, он ответил, что боится, судя по опыту его отца и моему, что рано или поздно, она ему изменит, а он ей нет. Я типа буду хранить верность, а потом как ты буду страдать.
Я вот вспоминал, что много раз была возможность сделать это, но что-то останавливало. Может и правда это любовь, когда тебя пытается обнять красотка, а ты думаешь о жене и о том, что ей будет плохо и неприятно, о детях, которые тебя ждут дома.

Вот и итог. Как только человек начинает думать больше о себе, любить себя, появляются крамольные мысли. Среди знакомых, друзей много кто изменяет и почти все они нарциссы, и почти все жены их любят больше их, чем они их.
Либо второй вариант, более удачный. Версия моего психолога. Любовь проходит у всех. Химия заканчивается. Дальше начинается уважение, дружба, ценность, воспитание себя, взаимное доверие. Его опыт, как он сказал, говорит о том, что в мыслях изменяли абсолютно все. Физиологию ещё никто не отменял. Но у многих моральный аспект сильней, чем физиологический, и они себя останавливают.

Вспомнил как примерно год назад, когда моя бж подвыпила, бросила несколько фраз о том, что родители ее с детства не любили, все время с нее что то требовали,и я ее никогда не любил, и никому она на самом деле не нужна. Слово в слово, эти же слова повторил мне вчера друг.
И получается, что любая проблема в отношениях, разлад, приводит к тому, что "недолюбленные" дети начинают искать "любовь" на стороне.
Хотя, наверно, это прописная истина, что проблемы взрослой жизни, это нерешённые детские травмы.

Добавлено (20 Октября 2019, 09:36)
---------------------------------------------
Прочитал много литературы о нарциссах. Удивительное дело, но характеристики нарцисса = характеристики моей бж, моего друга и в значительной мере меня самого.

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 09:55 | Сообщение # 3203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Я типа буду хранить верность, а потом как ты буду страдать.
Объясните ему (если, конечно, сами поняли), что верность хранят в первую очередь для себя, а не для партнера. Как пишет Админ, измена - это потеря личной чести.
Цитата Destiny ()
почти все они нарциссы
Знаете, кто это? Тогда должны знать, что это не лечится.
Цитата Destiny ()
Любовь проходит у всех. Химия заканчивается. Дальше начинается уважение, дружба, ценность, воспитание себя, взаимное доверие.
Destiny, заканчивается страсть, а затем приходит любовь... или не приходит. Мужики часто между любовью и страстью ставят знак равенства.
Цитата Destiny ()
Его опыт, как он сказал, говорит о том, что в мыслях изменяли абсолютно все.
Ну, ради таких глубоких познаний стоило податься в психологи) С другой стороны, Вы же ему платите деньги за консультации? Поэтому, почему бы и нет?
Цитата Destiny ()
характеристики нарцисса = характеристики моей бж
Отлично. Радуйтесь и не пытайтесь взывать к её совести, которой нет.
Цитата Destiny ()
и в значительной мере меня самого.
Мы все страдаем нарциссизмом. Весь фокус в пропорциях.

Destiny, вывод такой: с пляжа и таких жён, и таких друзей. Поняли, ху из ху, и на этом досвидос.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 13:00 | Сообщение # 3204
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
заканчивается страсть, а затем приходит любовь... или не приходит.

Тоже так думаю.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 17:05 | Сообщение # 3205
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Сегодня имел очень интересный разговор с другом

Цитата Destiny ()
Друг сошёлся впервые за долгое время с девушкой, но уже ей активно изменяет. На мой вопрос почему, он ответил, что боится, судя по опыту его отца и моему, что рано или поздно, она ему изменит, а он ей нет. Я типа буду хранить верность, а потом как ты буду страдать.

Ммм-м-м! Другу-то годков скока? 17-18-19? Детсад, какой-та. Рано ему на постоянку девушек заводить)))
Цитата Destiny ()
любая проблема в отношениях, разлад, приводит к тому, что "недолюбленные" дети начинают искать "любовь" на стороне.
Давайте называть вещи своими именами, а?) Любой разлад становится отличной причиной и отмазкой для левака. И тяжёлое детство скользкий подоконник, алюминиевая соска и коляска без дна тоже.
Если тянет от партнёра налево, надо признаться себе, что ошиблись или поспешили с выбором его для постоянных отношений. А вы тут демагогию разводите))) Изменщики-нарциссы, а рогатые - ромашки и нежныя фиялки whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 18:50 | Сообщение # 3206
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
заканчивается страсть, а затем приходит любовь... или не приходит. Мужики часто между любовью и страстью ставят знак равенства.

Заменю мужики на люди, и соглашусь на 100%


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Aksel Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 20:03 | Сообщение # 3207
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
заканчивается страсть, а затем приходит любовь... или не приходит.

ну да...возьмите всё,,, оставьте секс! Чего только не придумают...

Добавлено (20 Октября 2019, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Мужики часто между любовью и страстью ставят знак равенства.

Женщины давно говорят что любви нет....и зачем, или для чего тогда с мужчинами трутся?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:14 | Сообщение # 3208
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Destiny,
Цитата
Друг сошёлся впервые за долгое время с девушкой, но уже ей активно изменяет.
значит, это не надолго. Скоро опять останется без девушки. laught Нахрена сходился, спрашивается? А вы нашли, кого слушать. Такие как угодно оправдают измены, придумают им психологическое и научное основание и красиво подадут - не обляпайтесь только, когда будете это хавать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:28 | Сообщение # 3209
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Такие как угодно оправдают измены, придумают им психологическое и научное основание

Да пишите уж проще-----надеяться найти свой идеал!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 21 Октября 2019, 01:46 | Сообщение # 3210
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Нахрена сходился, спрашивается?

Рука устала.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
потерявшаяся Дата: Понедельник, 21 Октября 2019, 13:11 | Сообщение # 3211
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
А ведь по большому счету, на измену идёт , прежде всего, человек, который любит фактически либо только себя, либо больше себя, чем другого. В этот момент он не думает, что в будущем он ломает жизнь своим детям, насколько тяжело будет растить их одному. Он не думает, что ломает психику своего партнёра, его судьбу.

Что любит себя больше, чем другого, это да. А вот, что не думает о детях и партнере, нет. Думает. Но каждый надеется, что "пронесет" и никто ничего не узнает. А значит, "я никому не делаю плохо".
Цитата firnadina ()
Объясните ему (если, конечно, сами поняли), что верность хранят в первую очередь для себя, а не для партнера. Как пишет Админ, измена - это потеря личной чести.

Плюсую. Но понять это можно иногда только в процессе.
Российская Федерация
Destiny Дата: Пятница, 10 Января 2020, 12:16 | Сообщение # 3212
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Привет всем. Со всеми наступившими праздниками. Решил отписаться, что как, если кому интересно)
Идёт суд полным ходом по разделу имущества. Прошла экспертиза по оценке. Жду результатов. От этого и зависит какую позицию займу. В идеале оставить мою однокомнатную
в будущем детям, куда и так заложен мат капитал, а себе взять свою собственную квартиру. Впрочем, как и многие советовали. Ну и разделить по закону - все пополам.
Бж так детей в отпуск и не вывезла. Зато практически за свою машину меньше чем за год расплатилась. Алиментов в 26 тыс по видимому, хватает сполна, чтобы это не тратить свою зарплату.
В личной жизни все хорошо.Два месяца живу с девушкой. На 14 лет меня младше. Кто не помнит мне 35. В ее семье так принято. Мужчина на порядок старше жен всех родственников.
Бж пару раз о себе напомнила. Фразы "я ещё до конца пережила разрыв, не общайся со мной, не приходи к нам" говорят о многом.
Сейчас по факту, понимаю, что семья и основы крепкого брака у нас были. Достаток, любовь к детям, личное пространство у каждого, отусутствие ревности, одинаковый интеллектуальный уровень, общие цели, хороший и качественный секс. Бегать за страстью и эмоциями , поддавшись зову плоти - обычно удел мужчин. У меня такое было в течении семейной жизни не раз, когда хотелось конкретную девушку здесь и сейчас, но всегда останавливался, так как ценность семьи, детей была выше. А получилось, что сопротивляться этому не смогла именно супруга....
Не хватило эмоций, ярких красок, страсти, или как говорят в народе - внимания. Но как это все сохранить спустя 12 лет жизни? Наверно у всех это проходит, и ты ценишь человека совершенно за другое. Наверно, не хватило общего дела и увлечений.
В любом случае, это бесценный опыт для построения новых отношений. Жалко, что человек учится чаще на своих ошибках.

Вынес несколько важных истин.

1. Изменить хотят все, то есть влечение, симпатия возникает у всех в браке к противоположному полу. Но сделать решаются далеко не все. Верность она все таки в голове. Каждый решает сам ложится или нет в постель с другим человеком, прекрасно осознавая последствия своих действий.

2. Не надо боятся перемен в жизни. Если вы считаете, что без этого человека (который вам изменил), муж или жена, вы станете лучше - не бойтесь менять свою жизнь.

3. Если даже любите, как в моем случае было, но понимаете, что простить не получится, а значит и жить дальше вместе, то расходитесь

Несмотря на то, что и на самого иногда до сих пор накатывает грусть и тоска, прекрасно понимаю, что сделал абсолютно правильно, что развелся.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 10 Января 2020, 12:19 | Сообщение # 3213
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Destiny, хорошо, что написали. Поздравляю с прошедшими праздниками! С детьми общаетесь?
Российская Федерация
Destiny Дата: Пятница, 10 Января 2020, 12:19 | Сообщение # 3214
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Да и осуждать жену по сути не за что. Ей , по видимому, нужно было совершенно другое, нежели я ей давал. Как можно судить человека за то, что ему нравится черный цвет, а тебе белый. Пришло понимание, что мы просто разные люди. И хорошо, что есть у обоих время выстроить другие отношения (семьи)

Добавлено (10 Января 2020, 12:20)
---------------------------------------------
Мультик, общаюсь. Два дня на буднях забираю до вечера. И один выходной они полностью со мной.

Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 10 Января 2020, 14:41 | Сообщение # 3215
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
И с вашей девушкой?
Российская Федерация
Destiny Дата: Пятница, 10 Января 2020, 19:29 | Сообщение # 3216
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
osa,мпару раз пересекались. Но она работает в субботу, когда я с ними весь день.и
Хотя она не против и в 4 в отпуск ехать, так как детей любит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 10 Января 2020, 20:19 | Сообщение # 3217
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
она не против и в 4 в отпуск ехать, так как детей любит.

У большинства это лишь демоверсия.
Действует до синяка или до появления своих детей.
Хотя есть и приятные исключения.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 10 Января 2020, 20:24 | Сообщение # 3218
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Никто чужих детей не любит, в лучшем случае терпят и принимают, в худшем гнобят и изводят.
Не пойму вообще причем что она непротив и что она любит. Дети тоже ее любят и хотят с чужой тёткой в отпуск? Сомневаюсь я. хотя для мужчин это не проблема, если че то нахрен детей да и все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 10 Января 2020, 21:11 | Сообщение # 3219
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ей всего 21 год. Молодая и незамутненная. Вот поэтому
Цитата
до появления своих детей.
она их и "любит". Позже ей начнут жать алименты и общение с детьми.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 10 Января 2020, 22:51 | Сообщение # 3220
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Позже ей начнут жать алименты и общение с детьми.

не факт

в любом случае, если начнут, то тогда и стОит это обсуждать.
Сейчас нет смысла


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Поиск: