Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Измена жены
Ollashechka Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 13:45 | Сообщение # 561
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Из той категории присказки про то де давеча, сильно раньше, чем теперича, молодых в светелке запирали, пока не помирятся. Ну что за бред в 21 веке?
Ещё модно общинный строй вспомнить и про то, что женщина должна в пещере сидеть и за костром присматривать, пока мужчина за мамонтом ходит, а иначе погаснет огонек и всё, вымрет племя.
Сейчас не родители супругов выбирают. И не семья решает кому и зачем жениться. Если в брак вступают два взрослых и осмысленных человека, а не два подростка инфантила, то ни теща, ни свекровь, ни тесть с кумой, никак не влияют на уклад новой семьи, кроме разве что того факта, что все мы родом из детства и в нас закладываются родительские установки. Но и их, при желании можно в себе поменять. В себе, а не в партнере.
Партнера вообще крайне вредно даже начинать перевоспитывать. Хотя ручонки у всех именно на это и чешутся.
Не подходит тебе товарищ? Ну так иди и нового ищи. И желательно ещё до того, как вы размножились. Хотя и после не возбраняется. Если с умом.
Судорожно цепляться за того, кто уже показал свое отношение к тебе и свое нежелание быть "идеальной парой", это вот зачем? pazzled
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 13:50 | Сообщение # 562
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну стрела же в неё попала?! Должно оно и дальше, как в сказке случиться.
И вся эта беготня к ейной маме, все эти годы раздрая и полной фигни, ну никак не подсказали мужчине и его жене, что пора бы уже давно завязывать со всем этим цирком и просто мирно разойтись раз и навсегда. А не отравлять друг другу жизнь годами.
Красиво написала, я тут подумал меня блокирнули, но вдруг опять появилась возможность писать. Подсказывала мне моя голова, но как и Автор я все пытался оттянуть, может все срастется, может одумается, и не хотел покидать зону, про которую и комфортной то назвать уже нельзя. Все цеплялся, за то чего уже не было.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:11 | Сообщение # 563
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вот многолетнюю отраву, если жили не в лад и невпопад, за просто так не забудешь и из себя не выкинешь.
Так эти горечь, злость, обида и разочарование от просранных лет, будут конечно преследовать долго. Потому как на себя все оно направлено, прежде всего. И агрессия прет.
Сами же не в состоянии часто признать, что лошадь сдохла и продолжаем её пинать.
А потом жаль нам и лет этих, и себя, и надежд своих. И страшно уже снова всё начинать, потому как многолетний опыт только отрицательный и есть. Вот и кажется, что везде только говно одно и ни с кем лучше быть не может. Все одно сведется к черти чему.
Ошибочное мнение, если что. В корне ошибочное.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:15 | Сообщение # 564
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Сейчас не родители супругов выбирают. И не семья решает кому и зачем жениться. Если в брак вступают два взрослых и осмысленных человека, а не два подростка инфантила, то ни теща, ни свекровь, ни тесть с кумой, никак не влияют на уклад новой семьи, кроме разве что того факта, что все мы родом из детства и в нас закладываются родительские установки. Но и их, при желании можно в себе поменять.

А ведь это было неспроста а ? Родители со своим опытом и знанием жизни плохого не выберут, в этом есть смысл. Хотя для самого человека это ужасно, согласен.

Добавлено (28 Ноября 2018, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Так эти горечь, злость, обида и разочарование от просранных лет, будут конечно преследовать долго. Потому как на себя все оно направлено, прежде всего. И агрессия прет.
Сами же не в состоянии часто признать, что лошадь сдохла и продолжаем её пинать.
А потом жаль нам и лет этих, и себя, и надежд своих. И страшно уже снова всё начинать, потому как многолетний опыт только отрицательный и есть. Вот и кажется, что везде только говно одно и ни с кем лучше быть не может. Все одно сведется к черти чему.

Именно, так ЛОШАДЬ СДОХЛА, Автору я это и пытался втолковать. Сам то я это уже как три года понял назад.

Добавлено (28 Ноября 2018, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
(Не удержуся.)
А какая из двух ваших голов вам подсказывала?

Дракон ведь о трех головах всегда в русских сказках ? третья голова. Если спросите где она, отвечу, но думаю сами ответите себе.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:26 | Сообщение # 565
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Родители со своим опытом и знанием жизни плохого не выберут, в этом есть смысл.
Да не человека они выбирали, своему дитятку подходящего, а семью и статус с деньгами. Плевать им было на характер и прочие характеристики будущих супругов. Они о наследстве заботились, а не о душевном и прочем комфорте. Ни они сами, ни тем более их сыновья или дочери, с будущем женихом (невестой) не общались, и даже порой не виделись. Рассматривались исключительно финансовые составляющие и выгоды будущего союза. Ну или политические, если речь о высших эшелонах вести.
Поэтому и бывали даже королевские браки, с совершенно несостоятельными в плане секса и продолжения рода супругами, а так же со всякими невменяшками, которых потом в "башнях" запирали. От людей и греха подальше.)))
Да и смертность в родах была такова, что у мужчины порой несколько браков было, в силу того, что жены помирали, а детей растить то надо, и хозяйство вести.
О каких таких идеальных семьях в прошлом все всегда говорят? Не устаю поражаться каждый раз. Кто-нибудь вообще историю читает внимательно?
Когда женщина не имеет никакого права голоса, и её и прибить то грехом не считается, то конечно, откуда конфликтам взяться? Как мужик, даже совсем дурной на всю голову, скажет, так оно и будет. Тишь, да гладь, Божья благодать так жить, правде ведь?)

Сейчас же все хотят от партнеров не просто послушания, а любви и осознанной добровольной верности. Чтобы не в силу страха наказания она была, а от чувств.
Но рассуждают почему-то все время про времена, когда замуж выдавали, не спрашивая мнения невесты, а порой и жениха. И жили вместе люди пожизненно вовсе не по любви, а лишь от отсутствия хоть какого-то иного выбора. Разводы были просто запрещены. Потому как большинство женщин не могли работать за деньги и прокормить себя, соответственно.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:38 | Сообщение # 566
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Когда женщина не имеет никакого права голоса, и её и прибить то грехом не считается, то конечно, откуда конфликтам взяться? Как мужик, даже совсем дурной на всю голову, скажет, так оно и будет. Тишь, да гладь, Божья благодать так жить, правде ведь?)

Наверно так и надо, ( щас в меня помидоры полетят) Мы из за вас из рая изгнаны amorous елки палки а ? все начилось со змея и Евы. А вообще капитан на корабле один, и как правило дурак капитаном не становился, хозяйство держать - дурак не мог. Ну а прибить, вот у муслимов досих пор такой уклад, что в этом плохого ? Они там все довольны, да и наши девоньки все чаще чадру надевают. Так что этот уклад совсем не полох. Те родители которые как вы Олешка говорите выбирают, их самих так же выбирали, и они оказались жизнеспособны раз дожили до той поры когда детей сватают.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:39 | Сообщение # 567
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Orsi,

Вы понимаете, что у вас тяжелый характер или как?
У вас же есть два мнения - ваше и не правильное. Невозможно жить под прессом всю жизнь.
Но вы при этом сохраняли свой брак целых одиннадцать лет. Вы оправдываете это тем, что жена не изменяла. А то, что она не жила с вами, подала на алименты, были постоянные скандалы - это, по вашему мнению, не свидетельствовало о том, что ваш брак исчерпал себя, лошадь сдохла и не надо ничего сохранять?
А вы сохраняли, тем не менее. А зачем?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:43 | Сообщение # 568
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И жили вместе люди пожизненно вовсе не по любви, а лишь от отсутствия хоть какого-то иного выбора

А сейчас выбора много, а количество разводов и брошенных детей, или неполных семей растет в прогрессии. И да англичане ужаснулись после теста ДНК оказалось что почти 70% отцов в бедной Англии воспитывают не своих детей. К сожалению найти пруф опять не смог.

Добавлено (28 Ноября 2018, 14:47)
---------------------------------------------
Цитата firefly ()
то ваш брак исчерпал себя, лошадь сдохла и не надо ничего сохранять?

Уже писал, что как и любой человек, не хотел рушить, как и все верил что можно, разорвать это тяжело, этого боится и автор, и находит для себя отговорки. А сам того не понимает, что отпустив ее и дав свободу себе, при этом не теряя детей, да это здорово, просто супер. Вот в этом году с подружкой съездил на дайвинг, взял машину в аренду и по греции , лепота. Потом каждый пошел своим путем, может еще пересечемся, может нет. Но я тепреь живу сам по себе.

Добавлено (28 Ноября 2018, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата firefly ()
Вы понимаете, что у вас тяжелый характер или как?

Легкий он тока у подкаблучников. но вам они быстро становятся противны, как раз я пример, характер жесткий но справедливый, а ее первый муж мямля и все.

в нохчичо нет домов с сиротами, нет непоняток с разводами, все четко и понятно, зона доминации женщины, там где она может на мужчину и тряпкой и выгнать, то же есть. При выборе невесты юноша советуется с родителями, это не означает, что он просто принимает то что они выбрали, это значит, что он советуется. Так же и родители невесты, недостойного не примут. А все почему так ? потму что решает все в конечном итоге капитан- старейшина рода-тейпа, ну счастливы поначалу не все и не всегда,но жизнь показывает что решения то умный старик принимает верные,адаты выстраданы кровью. У русских солвян то же было подобные законы. Да Олешка права,сейчас в нашей реальности это не работает, от этого и беды.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:56 | Сообщение # 569
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Orsi,
Цитата
Уже писал, что как и любой человек, не хотел рушить, как и все верил что можно, разорвать это тяжело, этого боится и автор, и находит для себя отговорки.

Автор тоже не хочет рушить и верит в лучшее.
Вы верили целых одиннадцать лет.
Дестини тоже через 11 лет разведётся... или всё наладит наконец-то!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:56 | Сообщение # 570
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы понимаете, что у вас тяжелый характер или как?

Это из разряда "Лучше б ты пил")) - что жена и сказала в конце концов.
У моей знакомой муж такой. Трезвый - упертый баран, слова не скажет - один рык и "все виноваты, все вокруг уроды, один я д'Артяньян". А выпьет - душа компании, чуть не мурлычет как кот.
Цитата Orsi ()
Вот в этом году с подружкой съездил на дайвинг, взял машину в аренду и по греции , лепота. Потом каждый пошел своим путем,

Интересно, подружка об этом заранее была уведомлена, что она нужна лишь в качестве секс-эскорта (типа - знала, на что шла), или после возвращения обрадовали?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:56 | Сообщение # 571
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дестини тоже через 11 лет разведётся... или всё наладит наконец-то!

РАЗВЕДЕТСЯ 146%


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Destiny Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:58 | Сообщение # 572
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
то ваш брак исчерпал себя, лошадь сдохла и не надо ничего сохранять?

Уже писал, что как и любой человек, не хотел рушить, как и все верил что можно, разорвать это тяжело, этого боится и автор, и находит для себя отговорки. А сам того не понимает, что отпустив ее и дав свободу себе, при этом не теряя детей, да это здорово, просто супер. Вот в этом году с подружкой съездил на дайвинг, взял машину в аренду и по греции , лепота. Потом каждый пошел своим путем, может еще пересечемся, может нет. Но я тепреь живу сам по себе.


Жить одному в 58 лет, в чем кайф. История Березовского - инсульт и 7 дней пролежал никому не нужный. Жил как хотел.
Семья это нечто большее чем бабочки в животе или желание ОДНОГО человека. Был и у меня период с бабочками я уже писал, но удержался от измены чудом! Жена не удержалась, но если человек хочет пробовать заново, если готова меняться - почему нельзя дать СЕМЬЕ еще 1 шанс. У нас что касается СЕМЬИ все налажено - и быт, и дети, и квартира, и обязанности. Не было только теплоты и отношений, которые ушли в быт и работу. Я фанатик своего дела. Если работаю, то на 150%, если хотел в свое время жену - она стала моей, если хотел воспитывать детей то на 150%. Посмотрим....
Ваши советы как и форума АФБ - итог один. РАЗВОД. А вы не думали, что если перестать страдать и начать жить ОБОИМ полноценной жизнью, то можно возродить.
Почитайте э. фромм "искусство любить". Чеппмен "5 языков любви". Любовь и влюбленность - разные вещи. Я в своей жизни тоже влюблялся. Помню поехали в командировку на неделю. Там встретил девушку и теперь могу сказать, что влюбился на неделю. Общались, гуляли, прям душа родная, как будто всю жизнь ее знал, летал, порхал и тд.... Даже до поцелуев не дошло. Приехал домой, увидел ребенка и жену - как обрубило. подумал, что я могу потерять. Она еще пыталась продолжать, но мне уже не надо было.
Мы не умеем ЛЮБИТЬ. Влюбленность, страсть - это зов плоти, разнообразия и не говорите, что вас не тянуло НИКОГДА находясь в браке (отношениях ) на сторону..... любовь и семья - нечто большее.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 14:59 | Сообщение # 573
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Orsi,
Цитата
старейшина рода-тейпа, ну счастливы поначалу не все и не всегда,но жизнь показывает что решения то умный старик принимает верные,адаты выстраданы кровью.

Поэтому есть воровство невест, совершенной нормой считается физическое насилие в семье, при разводах детей насильно оставляют с отцами - а так на Северном Кавказе всё зашибись про живопись.
Полный звиздец.
Ну выберите вы жену своему сыну - и прям скажите ему - Я лучше знаю, что для тебя лучше, сынок! Я глава рода!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:00 | Сообщение # 574
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
воровство невест

Про воровство невест, как и про битье жены и про развод талак талак талак, все это мы русские если и знаем то извращенно, если уж лезть в это то вы девушки сильно удивитесь, что по правилам все как раз не так как вы думаете.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:07 | Сообщение # 575
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Orsi,
Цитата
Про воровство невест, как и про битье жены и про развод талак талак талак, все это мы русские если и знаем то извращенно, если уж лезть в это то вы девушки сильно удивитесь, что по правилам все как раз не так как вы думаете.

Вы ж чеченец, изнутри всё знаете, ага.
Достаточно почитать про развод Орбакайте и Байсарова, чтоб не питать иллюзий никаких относительно рукоприкладства и отбирания детей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:07 | Сообщение # 576
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
А сейчас выбора много, а количество разводов и брошенных детей, или неполных семей растет в прогрессии. И да англичане ужаснулись после теста ДНК оказалось что почти 70% отцов в бедной Англии воспитывают не своих детей.
Поскольку я после снотворного все равно работать не могу, то поспорю с вами в этом вопросе.)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:08 | Сообщение # 577
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну выберите вы жену своему сыну

И отправьте жить на Северный Кавказ, по ихним обычаям))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:11 | Сообщение # 578
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
ы не умеем ЛЮБИТЬ. Влюбленность, страсть - это зов плоти, разнообразия и не говорите, что вас не тянуло НИКОГДА находясь в браке (отношениях ) на сторону..... любовь и семья - нечто большее.

Нету у вас семьи, после измены НЕОДНОКРАТНОЙ семьи нету. Живу я не в пустыне, мы приходим в этот мир одни и индивидуально, умирать то же придется самому и одному. Представь, некто прожил долго с женой, дети выросли, и разлетелись ( так правильно, у них своя жизнь) а жена умерла, че вешатся или закопатся ? У мужчины есть куча дел увлечений, занятий. Постирать, и сготовить должен уметь каждый, и потом у мнея есть постоянная женщина для секаса , но вот жить с семьей ? Ты впитал мамкины импринты. Не бойся поробуешь и тебе понравится, если ты мужчина.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:15 | Сообщение # 579
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
А вы не думали, что если перестать страдать и начать жить ОБОИМ полноценной жизнью, то можно возродить.
Все именно так и думают. Но..., если вы все пишите о вашей ситуации, как есть, то создается впечатление, что у вашей жены нет таких планов. Что ей как раз нужна новая страсть, новые эмоции. Нужны те самые бабочки.
Нет уверенности, что она захочет всю жизнь прожить с вами без этих ощущений. Ведь она и пошла налево именно за ними, а не от того, что у неё плохой жестокий безработный муж алкаш.
У неё уже была хорошая семья и отличный муж. Не огонь конечно, но как раз для стабильной и благополучной жизни. Плюс и с сексом, по вашим словам, все было прилично.
Но ей всего этого было мало или не то оно казалось.
Оценит ли она сейчас, предложенным вами формат, с некоторыми апгредами, в виде повышения внимания и прочей романтики? Не уверена.
Если вы оба способны будете и дальше жить и строить семью на этом фундаменте, и не заморачиваться любовью, то наверное оно и хорошо. Но время только покажет.
Российская Федерация
Destiny Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 15:19 | Сообщение # 580
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Нету у вас семьи, после измены НЕОДНОКРАТНОЙ семьи нету. Живу я не в пустыне, мы приходим в этот мир одни и индивидуально, умирать то же придется самому и одному. Представь, некто прожил долго с женой, дети выросли, и разлетелись ( так правильно, у них своя жизнь) а жена умерла, че вешатся или закопатся ? У мужчины есть куча дел увлечений, занятий. Постирать, и сготовить должен уметь каждый, и потом у мнея есть постоянная женщина для секаса , но вот жить с семьей ? Ты впитал мамкины импринты. Не бойся поробуешь и тебе понравится, если ты мужчина.


1. дети покататься абы куда
2. малой не вытянет со своим диагнозом
3. сама глупая дурочка с ума сойдет. В ней комплексов больше чем у вас вместе взятых. Но я наверно в душе проблем ищу, которые привык решать везде, постоянно и всюду...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Поиск: