Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Измена жены
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:19 | Сообщение # 3261
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Я не осуждаю ее за то, что она такая, какая есть. Но играть судьбами, здоровьем близких тебе людей - родителей, детей, мужа ну никак нельзя.
соглашусь. Свою натуру взрослый человек вполне способен адекватно оценить. И если ты понимаешь за собой, что семья - это не твоё, а вот зуд в промежности - самое оно, слезай с мопеда - и дуй в свободное плавание. Касается одинаково обоих гендеров. Всегда говорю так же про мужиков - хочешь по жизни выгуливать свой шлагбаум, нефиг создавать семью. Ваша жена родила вам двоих детей. Что, не могла уже после первого определить свою сущность? Правильно - ей так было удобно. Удобно жить в таком формате и пользовать вас. Нельзя осудить человека за его натуру, но пользование живых людей как вещей - скотство. Про детей даже начинать не буду. Которые сейчас оказались между двух огней, разрываемые между двумя любимыми родителями. Вы вправе ее осуждать. Именно за эту нечестность и нечистоплотность в семейных отношениях с вами.

Добавлено (06 Февраля 2020, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Destiny ()
У меня же чешется между ног. Я должен удовлетворять своиюи желания.
как оно говорится, можно всё, что ни противоречит УК РФ. Поэтому да - слаб ты, батенька, на передок - не вмешивай в эту историю других людей. Чеши себе на здоровье без ущерба окружающим. Собственно, красная нить форума. Только относительно мужчин)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:30 | Сообщение # 3262
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Но послушайте себя со стороны. Вы ее оправдываете.

А вы ждёте жалости?
Я вот больше жалею хороших, спокойных девушек без моторчика в одном месте, которых вы в своё время проигнорировали. Они могли бы сейчас быть счастливы. Не знаю, почему, но вы не вызываете во мне жалости. Хотя это и хорошо мужчина не должен вызывать в окружающих такое чувство.

Цитата Destiny ()
Если в обществе это будет нормой, то это общество в скором времени рухнет.

Нормой это не будет никогда, не сгущайте краски. Миллионы семей живут в любви и заботе, не надо сквозь призму своей каки видеть весь мир одной сплошной какой.
Ну не потянули вы морально и эмоционально сильную, яркую личность, не хватило вам харизмы, ну и что? Все теперь из-за этого вокруг шлюпки? Оглянитесь, сколько хороших женщин рядом с вами, просто присмотритесь. Сколько положительных семей, хороших матерей. Просто вы таких девушек не замечаете, не тянет.
Цитата Destiny ()
Я более страстный - значит буду спать со всеми. И пофиг мне на детей, супруга, родителей, которые от переживаний могли на тот свет уйти. У меня же чешется между ног. Я должен удовлетворять своиюи желания.
Ведь на свете есть я, и это самое главное.

И будут спать, и рожать на стороне, и радоваться жизни, а женщины ещё и драться за такого будут.
Но это не ваша история, какое вам дело до них, не беспокойтесь за общество и то, куда оно катится. Найдите человека на одной волне с вами и стройте свой мир, в котором всего этого овна не будет.
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:34 | Сообщение # 3263
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
А вы ждёте жалости?
не увидела этого. Скорее, логичное недоумение от попыток оправдать гулящую барышню.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Destiny Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:38 | Сообщение # 3264
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Stivham, собственно этим и занимаюсь.
Развод моя инициатива. Об одном жалею, что при первых подозрениях много лет назад не докопался до истины, а ушел в работу и детей с головой.
Насчёт общества вы не правы. К сожалению, измена становится нормой общества. большинство окружающих "мужей" изменяют, из девушек намного меньшая часть, но это примерно половина.
Круг общения огромный, поэтому писать про то, что меня окружают не те люди не надо.....
Поэтому и писал уже о вырождении института семьи и брака в его традиционном понимании.

И тенденция в мире , к сожалению, неутешительная. Такое ощущение, что Европа скоро браки с собаками начнет регистрировать и зоофилию сделают нормой, вслед за однополыми отношениями.
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:46 | Сообщение # 3265
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Есть непонимание за другое. За то, что ответственность за свое решение изменить, она пытается перевесить на меня

Опять вы всё за всех решаете. Да ничего она ни на кого не перевешивала! Всё её слова теперь - просто защита автоматическая на ваши предьявы. Всего лишь.
Женщина эмоционально недополучала. Может, и материально (смотря, во сколько она себя оценивает). Она жила на полуголодном полудохлом пайке. Безусловно, она считала и считает вас хорошим мужем, отцом, человеком и тд, я уже объясняла про её выбор изначально.
Понимая, что от вас она уже ничего подобного в плане огня никогда не дождётся, жена ваша пыталась потиху докушать всё это извне. Насытиться страстью и вернуться обратно.
Это на пальцах. Очень приблизительные рассуждения, но я постаралась донести саму суть.

Конечно, она виновата. Конечно, надо было разводиться. Но всё это - голая теория, которая никогда не работала в чистом виде, иначе не было бы этого форума.
Destiny Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:48 | Сообщение # 3266
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Stivham, я в этом обществе живу. В нем живут мои дети. Я это общество воспитываю на протяжении 15 лет. Поэтому мне никогда не будет пофиг до того, что творится в этой стране.
Если вам плевать на все, то мне нет. Я в дерьме не жил, и не собираюсь.
Ваша позиция есть иллюстрация отсутствия у нашего народа такой черты как гражданственность.
Знаете в чем был самый главный плюс советского общества - участие в делах друг друга.
Вспомните Фил м Афоня. Смешно, не смешно, но люди за него переживали....
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:49 | Сообщение # 3267
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Поэтому и писал уже о вырождении института семьи и брака в его традиционном понимании.
Destiny, тоже так считаю. И писала здесь уже об этом не раз. Это, разумеется, очень строгое имхо, но тем не менее. Идёт замена классической семьи полиамурными отношениями. Причём, в целях совместного воспитания детей, накопления общих ресурсов, разных других причин люди оформляют отношения официально. Сейчас число разводов сократилось, при том, что фактическое проживание у супругов раздельное. Гостевые и открытые браки сейчас стремительно растут. Увы, это так. У нас просто другая прошивка, и трудно это принять.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:51 | Сообщение # 3268
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
не увидела этого. Скорее, логичное недоумение от попыток оправдать гулящую барышню.

Где ж я написала, что она ПРАВА?
Страстная натура - это её природа, автор, я уверена, за это её и полюбил.
Вполне возможно, что с другим, богатым, горячим, интересным мужчиной, причём скорее всего намного старше её, ей не будет хотеться налево.
Так что развёлся и молодец, зачем сейчас копаться в чужих характерах и пытаться что-то понять? Уже все, развод состоялся, назад дороги нет, казалось бы, нашёл уже и другую. Но все равно, хоть ты тресни, тянет в бездну страстей. Боюсь, и во втором браке автора будут вопросы....
Destiny Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:52 | Сообщение # 3269
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Stivham, помните Простоквашино. Прежде чем что то продать, надо что то купить......
Отношения это баланс. Страсти, эмоций, добра, зла. Если ты сам человеку не даёшь этого, то как ты можешь от него это требовать.....
Разговор , на самом деле, сводится к одному. Ве мы разные. Все мы хотим быть счастливыми, богатыми, чтобы нас любили, холили, лелеяли, но вкладывать что либо желания не всегда есть.
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:59 | Сообщение # 3270
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
я в этом обществе живу. В нем живут мои дети. Я это общество воспитываю на протяжении 15 лет. Поэтому мне никогда не будет пофиг до того, что творится в этой стране.

Вы не общество воспитываете, а гордо несёте флаг "все дятлолюбы, а я Д'Артаньян!"
То, что вы опростоволосились с выбором первой супруги и повелись на зов сами знаете чего - вовсе не говорит о том, что вокруг у всех сплошные измены, что институт брака вырождается и тд.
Это вы сейчас видите то, что хотите, чтобв убедить себя, что это, мол, не я ошибся, это так у всех. Это вот все вы низкоморальные придурки, а я один такой свет в конце тоннеля этого общества.
Да ладно, ей-Богу! Есть счастливые люди, есть верные люди, слезте с коня, вокруг много вполне здоровых морально людей.

Добавлено (06 Февраля 2020, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Destiny ()
Знаете в чем был самый главный плюс советского общества - участие в делах друг друга.

Не дай Бог в такие плюсы вернуться и жить с алкашами и глядануми по зову партии. Перекрестилась.
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:05 | Сообщение # 3271
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
зачем сейчас копаться в чужих характерах и пытаться что-то понять?
потому что любой нормальный адекватный человек разрыв отношений рассматривает с позиций обоюдного вклада в этот разрыв. И винит себя в том числе. Пресловутое «виноваты оба» никто не отменял. Чувство вины всегда сопровождает обманутую сторону. Даже здесь каждая обманутая жена начинает с поисков косяков в себе, а не в загулявшем муже. Это работа человеческой психики, другого не дано. Одно из самых вредных и разрушающих человека состояний, в т ч физически. Дестини нужно это понимание для удаления из себя чувства вины полностью. С учетом особенностей его натуры, повышенной рефлексии, отношения к детям, это чувство у него особенно гипертрофированно. Плюс, постоянно подогревается бывшей женой, которой тяжко по тем же причинам везти в одиночку тележку виноватости. Вот и перекладывает регулярно свои какашки на автора. Ему нужно дорыть свою ситуацию до бетона, реально оценить, понять и принять всю низость поступка бывшей, вернуть ей её курячий помёт - только после этого он сможет спокойно идти дальше. По моему, это очевидно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:06 | Сообщение # 3272
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Ваша позиция есть иллюстрация отсутствия у нашего народа такой черты как гражданственность.

А вы предлагаете вашу бывшую всем форумом камнями закидать?
О какой гражданственности модет идти речь в таких интимных делах, как семья и измена? Откуда я знаю, может вы нарцисс и психический тиран и абьюзер. Эти вещи недоказуемы. Я встречалась с таким, Боже сохрани, мне никто не верил, что он мог по две недели просто не разговаривать со мной без причины. Просто так. Но на людях ноги готов был целовать, улыбался самой широкой улыбкой. Общество, ваше "гражданское" будь я его женой, заклевало бы меня за развод.
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:09 | Сообщение # 3273
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Уже все, развод состоялся, назад дороги нет, казалось бы, нашёл уже и другую
развод - это формальная процедура подписания бумажек. Закорючка на документе не решает того количества сомнений, вопросов, которыми награждает человека предательство когда-то любимого человека. Ластиком это не стирается. Только прокрутив весь этот фарш, проглотив его и переварив, человек способен свободно продолжать жить. Без разницы, хоть десять новых отношений в настоящий момент у него имеется.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Четверг, 06 Февраля 2020, 15:11
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:10 | Сообщение # 3274
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ему нужно дорыть свою ситуацию до бетона, реально оценить, понять и принять всю низость поступка бывшей, вернуть ей её курячий помёт - только после этого он сможет спокойно идти дальше. По моему, это очевидно.

А я в его словах увидела совсем другие вещи. Особенно после слов про потерянное общество отсутствие гражданственности и тд
Было бы жутко интересно послушать вторую сторону конфликта.

Добавлено (06 Февраля 2020, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Destiny ()
Отношения это баланс. Страсти, эмоций, добра, зла. Если ты сам человеку не даёшь этого, то как ты можешь от него это требовать.....
Разговор , на самом деле, сводится к одному. Ве мы разные. Все мы хотим быть счастливыми, богатыми, чтобы нас любили, холили, лелеяли, но вкладывать что либо желания не всегда есть.

Проблема ранних браков в очень сомнительных ожиданиях одного и второго.
Вы думали, что сможете управлять женщиной-ураганом, она думала, что ей понравится игра в идеальную мать и жену (все такие дамы - большие идеалистки на самом деле).
Получилось, как получилось. Но, повторюсь, это вовсе не означает что у всех так.
Если вы действительно хотите нормальную, тихую семью и покой (если вам не кажется всё это после стресса, а действительно изо всех сил хочется и вы готовы морально и окончательно отпустили бывшую) - не слушайте никого, не смотрите на гуляк и прочих, исключите такое ужасное соседство в вашем окружении. Очень много душевных женщин хотели бы того же, что и вы. Да, может, они не такие яркие и умные, как бывшая. Но разве вы не насытились?
Стройте потихоньку свой маленький мирок, семью, и чихайте на всё.
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:23 | Сообщение # 3275
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
А я в его словах увидела совсем другие вещи
какие?
Цитата Stivham ()
Было бы жутко интересно послушать вторую сторону конфликта.
что именно хотелось бы услышать? Что не додавал? Плох был в постеле? Не уделял? Всё это можно было бы принять с одной существенной поправкой. Только что об этом выше написала. Родить двоих детей и не разобраться, что муж тебе не пара? Она умалишённая? Это можно понять за пол года совместного проживания. Чего сидела, кого ждала? Другое дело - что автор при всей своей неподходящести был удобен. И дама выбрала вариант влезть на елку, не ободрав жопу. Жопа всё таки ободралась. О чем ещё другая сторона может поведать? Разве что Дестини ее все годы совместной жизни на цепи к батарее приковывал. Больше вариантов не нахожу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:27 | Сообщение # 3276
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Разве что Дестини ее все годы совместной жизни на цепи к батарее приковывал. Больше вариантов не нахожу

Вариантов может быть настолько великое множество - устанем перебирать.

Да и кто вам сказал, что она не пыталась уйти, развестись?
Кто ж вам правду скажет)
Космея Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:35 | Сообщение # 3277
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Вариантов может быть настолько великое множество - устанем перебирать.
например? Правда, интересно. Иначе это просто звучит как лысые фантазии на тему.
Цитата Stivham ()
Да и кто вам сказал, что она не пыталась уйти, развестись?
Кто ж вам правду скажет)
ну, с таким подходом «кто ж вам скажет правду» любая тема форума, как и ее обсуждения, не имеют смысла. Здесь всегда высказывается только одна сторона без участия другой. Вот возьмём, к примеру, вас. Вы даже о себе ничего не рассказываете. Шифруетесь якобы от бывшего, не говоря уже о его участии в форумских дискуссиях. Говорите, что развелись из-за измены. По вине мужа. А почему форумчане должны этому верить? Что муж, а не вы сами гуляли направо и налево, а бедных супруг вечерами в одиночестве ждал вас у камелька? Понимаете, какая штука. Кто ж вам скажет правду - он такой подход...неоднозначный.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Четверг, 06 Февраля 2020, 15:36
Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:47 | Сообщение # 3278
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
например? Правда, интересно. Иначе это просто звучит как лысые фантазии на тему.

Я упомянула про абьюз выше. Как пример. Женщины годами живут с мучителями, которые со стороны - идеальные отцы и мужья. В семье при этом творится ад..
Цитата Космея ()
ну, с таким подходом «кто ж вам скажет правду» любая тема форума, как и ее обсуждения, не имеют смысла. Здесь всегда высказывается только одна сторона без участия другой.

Тут вы правы, но.
Меня смутили высказывания автора в последних постах.
Всё изменяют (это уже при наличии-то новых отношений), нет гражданского общества, миссионерские замашки какие-то, общие фразы, я во всём хороший, почти идеал мужа и отца.
Всё это так... Странненько. Какой-то осадочек после прочтения. Что-то смущает, а что - не могу вытащить, но что-то очень значительное.
Destiny Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:47 | Сообщение # 3279
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Stivham, камнями тут ее кто только не закидывал, кроме меня. Если тему читали, то оскорблений с моей стороны не было. Ни тут, ни в реальности .
Скорей меня тут критиковали, за излишнюю доброту и мягкотелость по отношению к ней и ее поступку.
Я сюда пришел разобраться в тонкостях поступка, услышать женский взгляд на вещи. Я все это получил.
Ваше мнение несёт огромную долю правды, и о ее характере, и о удобстве.
Многие ее подруги говорили слово в слово тоже самое. И о сложном характере. И о картинке, которую она сама себе нарисовала и всем показывала идеальную семью.
То, что с обеих сторон это был ранний и необдуманный брак согласен.
Насчёт воспитания. Я именно воспитываю, понимая, что для детей, которых я учу, являюсь примером. Есть хорошее выражение "Кто, если не я". Всегда ему следовал и буду. Когда меня спрашивают, что я делаю в школе? Ответ всегда один - учу и воспитываю. Для одних это работа. Для меня призвание, хобби, как хотите...

Добавлено (06 Февраля 2020, 15:52)
---------------------------------------------
Stivham, скажу словами психотерапевта "вы жене изменили с компьтером-работой, забыв напрочь что она женщина".
"Выскрасивая, но вы сучка".....
Я трудоголик. Кто то алкоголик, игроман, наркоман. Я трудоголик. Мне нравится работать, я от этого получаю удовольствие. От результата.
1 место дети. 2 место рабо а. 3 место жена. Наверно так было. Отсюда и мало эмоций и страстей, внимания и любви, без которого любая женщина станет чувствовать себя вскоре мебелью.
Что было, то было и глупо это отрицать.

Российская Федерация
Stivham Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:55 | Сообщение # 3280
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн

Добавлено (06 Февраля 2020, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Destiny ()
Скорей меня тут критиковали, за излишнюю доброту и мягкотелость по отношению к ней и ее поступку.

Космея, и вот это высказывание автора ну никак не клееется с содержанием самого первого поста, первого впечатления.
Могу быть предвзята, извините.

Добавлено (06 Февраля 2020, 16:00)
---------------------------------------------
Destiny, вы всё понимаете, и это хорошо.
Но что вас сейчас заставляет всё чаще задумываться о прошлом?
Вот этот ваш пост про гуляк и тд
Как у вас дала сейчас в отношениях новых? Чего-то не хватает, что-то смущает?

Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена жены (Мнение женщин интересует, мнение мужчин знаю...)
Поиск: