Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
Джейн Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 07:08 | Сообщение # 101
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
lyubo4ka, Как Ваши дела?


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
PaniI Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 08:14 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Дача сейчас на мне, машина на муже.


Надо у специалистов оформить договора дарения (машины и его части дачи) приехать вместе с уже готовыми документами к нотариусу вместе с ним и все.
Составление подобных доков не дорого стоит. Упростите ему жизнь. Мужики не любят бумажной волокиты, поэтому максимально по-доброму попросите подъехать во столько-то к нотариусу (желательно предварительно договориться с нотариусом по времени), чтобы у мужа не было времени соскочить с темы, сославшись на страшную занятость.
Ваши просьбы о встрече им сейчас воспринимаются как вытягивание его на вынос мозга с соплями и слезами. Плюс заливки в уши его новой лю.
Возьмите себя в руки и успокойте "трусишку", мол ничего я тебе плохого не сделаю, тебе и беспокоится ни о чем не надо, просто на 5 минут зайдем к тете нотариусу и свободен...
Даже гос.пошлину оплатите сами.
Я примерно так в свое время и сделала. Потом поняла, что все правильно. Время, в данном, случае играет не на Вас.
А дача жилая ? Далеко от города?
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 11:36 | Сообщение # 103
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, сколько стоит дача и сколько машина?
Мы машину продавали и делили деньги от продажи.
Квартиру мы поделили на этапе его любви всей жизни - мне 2/3, продали - деньги поделили. Я давила на то, что он один, а я с детьми остаюсь. Хотя, если по честному, это все были мои вложения. Но хоть так у меня получилось.
Но пока у него «любовь», он может пойти на компромисс, лишь бы избавиться от чувства вины (которое так или иначе грызёт его внутри). Надо сейчас разделить эмоции и финансы.
Пройдёт время, и Вы увидите его ещё во всей красе. Сейчас Вы ещё его любите и снисходительны, но так будет не всегда, потом все будет иначе.
Сходите на консультацию юристу, Вам разложат все по полкам. Это надо сделать для себя и дочери.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:02 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ничего он не подпишет. Слова "я оставлю все тебе" означают то, что он просто не будет сейчас пользоваться имуществом.
Подписанные документы будут означать "я остаюсь с голой жопой".


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
lyubo4ka Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 04:25 | Сообщение # 105
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Пройдёт время, и Вы увидите его ещё во всей красе

Плюс мильен! Это пока он благородный сэр, а чуть пройдет время, гайки покрепче закрутят и вот там польется, как из канализации

Добавлено (27 Августа 2018, 04:25)
---------------------------------------------
Джейн, я в своей теме напишу, чтобы не оффтопить whiteflower



Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:25 | Сообщение # 106
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Девочки, все прочитала, все понимаю. Полностью с вами согласна.
Пожалуйста, дайте совет. Составила ему письмо. Хочу отправить, не хочу на него давить, но и унижаться не хочется. Прочитайте, пожалуйста, может надо что-то подправить.
Поясню, дочка учится в частной школе. В основном на ее обучение мне и нужны его алименты.



Добавлено (28 Августа 2018, 16:27)
---------------------------------------------
Эх, не получилось убрать под спойлер. Неопытный я еще пользователь.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:35 | Сообщение # 107
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, много букв. Я понимаю вас, вы пишите ему прежнему, но он уже другой и его вряд ли проймут ваши слова. Я бы написала коротко - нужны деньги на оплату школы, при их отсутствии, переведу дочь в обычную школу. Нашла нотариуса, согласна оплатить его услуги, встретимся ...( там то и во столько то). Если не придёшь, вопрос буду решать через суд.

Добавлено (28 Августа 2018, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Ты был хорошим мужем, любящим и заботливым отцом. Мне не хотелось бы, чтобы ты оставил о себе плохую память. У нас общая дочка, мы должны вместе её воспитывать. Пожалуйста, не уклоняйся от общения с ней. Она должна знать, что ты ее любишь так же, как и раньше. Это очень важно для становления её, как женщины. Подумай, какой образ отца у нее сложится, если ты не будешь помогать ей финансово. Неужели твои сиюминутные проблемы важнее будущего твоей дочери?

viktoriaefimova, про общение мужа с дочерью, я бы вообще ничего не писала, ну или максимум " твоё общение с дочерью только приветствую". Я сама, тему общения с сыном долго переживала, гораздо дольше, чем саму измену, но потом всё таки дошло, что общаться он будет именно в таком формате, который сам себе наметит. Хоть, лоб расшиби, но ничего здесь не измените.


Встала и пошла!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 17:56 | Сообщение # 108
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Решать вопрос через суд не в моих интересах. Поэтому хотела бы все-таки договориться с ним по-хорошему. Вот если и на это письмо не ответит, тогда думаю, что смысла договариваться больше нет. На алименты подам, а с имуществом будем решать при разводе.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:32 | Сообщение # 109
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, "по-хорошему"-это не факт, что каждый месяц будет оговорённая сумма и соблюдаться дата выплата. Только нервы себе все вытерпите
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:01 | Сообщение # 110
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Я не про алименты, а раздел имущества.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:34 | Сообщение # 111
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Дениска, вы полностью правы whiteflower

Добавлено (28 Августа 2018, 19:35)
---------------------------------------------
И смешно про поиск школы написали, простите, ему оно надо?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:56 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, хотите вы того или не хотите, но он будет считать, что вы его достаете.
Сначала заблокировали его, теперь лазейки достучаться ищите.
Это письмо он будет читать вместе с шлю и все ваши добрые воззвания к совести будут извращены .
Неужели вы не в состоянии уйти в тень на несколько месяцев и если ситуация не изменится - действовать?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:59 | Сообщение # 113
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Berёzka, дадада! Краткость -сестра таланта! Только по существу, только ставить перед фактом. И ещё, учитесь жить без него, то есть во всем в быту, в деньгах, есть только вы и дочь. И на жалость не давите- он не пожалеет? Он в гоне.

Добавлено (28 Августа 2018, 20:01)
---------------------------------------------
Вы пишите письмо мужу с которым « временно» поссорились, а вы не ссорились- он вас оставил, ради другой женщины. Так бывает к сожалению, но от этого никто не умирает( накладывание рук в расчёт не берём ибо это инфантильность и душевное расстройство, нормальные люди так не делают)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 21:54 | Сообщение # 114
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Привет, ***!
Какой еще привет? faint
Цитата viktoriaefimova ()
Мне очень не хочется, чтобы ты считал, что я тебя достаю
pleasantsurprize Блин, ну, кто так пишет, а, главное, зачем? laught
Цитата viktoriaefimova ()
Пойми, твоё нежелание общаться
Перевожу: ты скотина!
Цитата viktoriaefimova ()
Я понимаю, что тебе, скорее всего, мне нечего сказать.
Нет, не скотина - хуже! Но не могу озвучить - это только в приват-переписке. pleasantsurprize
Цитата viktoriaefimova ()
Ты был хорошим мужем, любящим и заботливым отцом.
А чё был? Бобик сдох? Я про отца) А как муж, он ...ый (снова приват happy ).
Цитата viktoriaefimova ()
Мне не хотелось бы, чтобы ты оставил о себе плохую память.
Реально, что ли, подыхать собрался? Место на кладбище уже прикупили ему?
Цитата viktoriaefimova ()
До встречи.
Офигеть! Привет, до встречи - это с кем, вообще, переписка?

viktoriaefimova, писать надо сухо, по-деловому, но местами лить елей и, при этом, бить прицельно. Короче говоря, письмо - отстой)


ИМХО!!!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 22:10 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
писать надо сухо, по-деловому, но местами лить елей и, при этом, бить прицельно

Согласна полностью. Много букв. Тон какой-то просительный. Много эмоций.
viktoriaefimova, поймите, ему сейчас глубоко фиолетово что вы там думаете и о чем переживаете.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 22:45 | Сообщение # 116
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
tata2014, тон "Скажи, что ты меня любишь! (при этом я стою на паперти с протянутой рукой)". smile
Мухи, прочь от котлет!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 22:57 | Сообщение # 117
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, как же тяжело читать Ваше письмо. Читаю Вас - вижу себя. Сколько же я написала таких вот писем. Сочиняла по пол дня, слова подбирала, правила. Пыталась и не обидеть, и себя вроде не принизить, и чтобы достучаться. И в каждое слово вкладывала, на мой тогдашний взгляд, пол мира, всю себя. Была уверена - прочитает, поймёт обязательно, изнутри меня считает через эти буквы на бумаге. Девочки, какая краткость у неё сейчас! Это нам - со стороны и со своих пепелищ понятно. У неё душа в этом письме, надежда. viktoriaefimova, послушайте совета - пожалуйста, не пишите ему. Не нужно это ему сейчас. Если есть такая необходимость - такого разговора - напишите предлинный разговор - электронно, на бумаге, как ляжет. Но для себя. Выскажитесь, вывалите всё своё нутро туда. Освоболите себя. А потом ему - уже другое. Короткое, только по сути, без эмоций вообще. Представьте, что пишете деловое письмо по работе. В официальную инстанцию по официальному вопросу. Я видела, как такие письма читаются. Уходила как бы в соседнюю комнату, а сама подглядывала. Сидя на диване перед телеком, обоими глазами туда, письмо на трёх листах - за две минуты, взглянув туда пару раз - по диагонали. Чего я там вкладывала, по часу слово подбирала. Пишу - больно прямо за Вас. Не надо этих писем.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 23:26 | Сообщение # 118
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Небось, уже отправила этот кошмар... Нет, чтобы призвать коллективный разум состряпать послание. Пусть итог был бы, как в "Простоквашино" - всё лучше)
Цитата Космея ()
Сколько же я написала таких вот писем.
Да жуть. Только я ничего не подбирала: Остапа несло)
Цитата Космея ()
Не надо этих писем.
Это был бы самый хороший вариант. Но тогда надо взвалить всё на себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 23:45 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А оно и так взвалится.
Она уже щипцами тянет из него. А он прячется. Он без работы, без денег, еще не уверен, что насовсем с той бабой. Да и бабец тот вряд ли поддержит его в намерении оставить все жене.
Что он может сейчас подписать? Алиментное соглашение при отсутствии устаканенного дохода? Вряд ли.
Автор на алименты подаст в твердой сумме? Тут как суд решит. А алименты Соломка писал, как платят.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 23:51 | Сообщение # 120
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Раздел имущества никак через суд нельзя провести? Обязательно нужно что-то выпрашивать "по-хорошему" у человека, который ментально вообще на другой планете? Никакими речами и аргументами сейчас не достучаться, можно только вызвать раздражение и желание сделать всё наоборот.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: