Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:36 | Сообщение # 141
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Вот он зараза.

Злитесь...злитесь....Так лучше, когда в душе кипит. Как-будто сжигает все костром. Я в первый раз рыдала, слез было бесконечное количество. Море слез. Океан. Ни есть не спать, дащать было больно. А вот сейчас, уже понимая что к чему, злость, именно злость, даже ярость скорее временами, по отношению к БМ, помогла мне быстрее встать на ноги.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
lyubo4ka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 17:47 | Сообщение # 142
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, может Вам и а этот раз поговорить с директором? Объяснить, что к чему.. Вдруг снова она что-нибудь для вас с дочкой придумает


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 19:21 | Сообщение # 143
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, Вы не пишите ему в формате «дашь - не дашь денег», а просто «с тебя деньги на школу столько-то до ... числа», а дальше посмотрите на реакцию. Я иноглапишу так «одежду в школу я всю купила, с тебя обувь и концедярка, сын ждет»


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 20:09 | Сообщение # 144
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата lyubo4ka ()
может Вам и а этот раз поговорить с директором? Объяснить, что к чему.. Вдруг снова она что-нибудь для вас с дочкой придумает

Думаю, нам пойдут навстречу. Просто мне стыдно рассказывать, что меня бросил муж и не дает денег. ((

Добавлено (30 Августа 2018, 20:13)
---------------------------------------------
А еще боюсь, что начну рассказывать о семейных проблемах и буду плакать. Не хочу. Мы же были такой благополучной семьёй. (( Мне пока не сдержать слез когда я кому-то говорю, что у меня проблемы в семье.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 23:15 | Сообщение # 145
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Ничего у него просить не буду. Не надо мне ничего подписывать.
Из крайности в крайность.
Совместное прочтение писем должно волновать меньше всего: не надо делать ставки на реакцию человека, которого Вы не знаете. В отличии от любовницы мужа Вы хоть как-то изучили за время совместного проживания.
Цитата muravey ()
"Мне финансово тяжело, но я понимаю, что тебе ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ тратить деньги на дочку."
"Я понимаю, что квартиру ты нам не оставишь - ВЕДЬ ОНА тебе не позволит"

И так далее.)) Подруге моей помогло - любовница стала из штанов выпрыгивать, лишь бы доказать, что не зарится на имущество. Сама уговорила БМ долю в квартире на детей переписать и заключить соглашение в ТДС (довольно крупного размера, больше, чем алики были бы).
Откуда знаете, что она уговорила? Я думаю, что тут мужика зацепило: как это такому Солнцу кто-то что-то вообще может запретить? Это причина. А речи любовницы - уже следствие. Ну, и результат.
В любом случае нужно с мужем "работать".

На самом деле мне сложно давать какие-либо советы: тексты, которые я писала бм, противоречат всем законам физики) Но я его подкормила неслабо. Амплитуда качелей была сумасшедшая - от мата-перемата и изощренных оскорблений в его и её адрес до дифирамбов и елея в адрес бм. И всё это чаще всего в одном флаконе. Я его дерьмом поливала - он давал деньги. Был момент, когда я вообще психанула: сказала ему по телефону, что освобождаю его от дальнейших выплат на детей, уточнила, куда он может засунуть себе эти деньги и пойти с ними, но при одном условии - он исчезнет. Бм приехал с пакетом продуктов, привез "алики" и деньги за операцию сыну. А я, ведь, тогда реально была в бешенстве.

Поэтому я, все же, склоняюсь к тому, что очень многое зависит от психотипа самого человека, от его установок и видения самого себя, от того, насколько важно ему мнение окружающих ("а что люди скажут"). Ну, и немного от того, что где-то там глубоко (очень глубоко smile ) связь так быстро не отмирает - тут уже результат и вашего на человека влияния в прошлом, нечто, образованное путем многолетнего взаимодействия.

Добавлено (30 Августа 2018, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Думаю, нам пойдут навстречу. Просто мне стыдно рассказывать, что меня бросил муж и не дает денег. ((

Про стыд это только Ваше искаженное восприятие ситуации + сила привычки. Рассказывать не обязательно, достаточно просто сказать, что Ваш семейный статус изменился фактически.
Со временем всё это перестает так волновать) Ко всему привыкаешь и уже по-другому и думаешь, и рассуждаешь. Вокруг очень много женщин без мужей - у большинства из них мужья эмигрировали к другим тётенькам) И никаких рефлексий по поводу своей ущербности у этого большинства уже нет, если и было изначально.
Да, и других людей не волнуют чужие проблемы. Судите сами: Вы держите не свои проблемы и день, и ночь в голове? Ну, услышали краем уха, что у Машки муж ушел, а у Дашки ребенок болеет - и? Долго от этих вестей под впечатлением?

Добавлено (30 Августа 2018, 23:39)
---------------------------------------------
viktoriaefimova, не надо ничего сдерживать: можете - плачьте. Пусть вся боль и чернуха выходит вместе со слезами.



ИМХО!!!
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 23:42 | Сообщение # 146
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Откуда знаете, что она уговорила?


Может и не она... Но она всем вещала, какая душка-лапочка.
Главное, что сработало.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
lyubo4ka Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 07:11 | Сообщение # 147
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 228
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Просто мне стыдно рассказывать, что меня бросил муж и не дает денег. ((

А зачем говорить именно так? Можно сказать, что с работой напряг, например, финансово стало сильно тяжело тянуть учебу, а школа прекрасная, может можно что-то придумать? Как-нибудь так, в общих чертах.
Я тоже боялась, что на работе придется все объяснять, когда мне потребовалась справка о том, что я в декрете, чтобы на алименты подать. А хватило просто сказать на работе, что справка для суда и сказать, что вдаваться в подробности мне бы не хотелось. И все, никто не спрашивал, справку дали. Так что, может зря боитесь


Передо мной лежат кубики с буквами "Ж", "П", "А" и "О", и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 08:36 | Сообщение # 148
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
мне стыдно рассказывать, что меня бросил муж и не дает денег.


Алё!
Это не вам должно быть стыдно, вы ничего плохого, некрасивого или подлого не делали.
Это ему должно быть стыдно.
Блудник и жлоб.

Мне афобазол помог.
Пила его и розовым слоникам улыбалась. Держалась на людях, могла об этом говорить, если надо было.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 08:53 | Сообщение # 149
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Держалась на людях, могла об этом говорить, если надо было.

Хороший афобазол вам попался. Мне он вообще никак.
muravey, а у вас какая история случилась?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:51 | Сообщение # 150
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Хороший афобазол вам попался. Мне он вообще никак
Это не от афабазола зависит: кому-то достаточно одной таблЭтки, а кому-то что тому слону дробина)


ИМХО!!!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 18:42 | Сообщение # 151
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Ой, девочки, ни Афобазол, ни Персил мне не помогают. Не могу без слез говорить об этой ситуации. Даже когда пишу о ней, и то плачу. Сегодня рассказала девочке на работе, обрыдалась вся, но стало легче. Вот блин, выяснилось, что и у нее муж гуляет. А она терпит. Что же это делается, а? Они все такие что ли? Верных нет в природе? Так мерзко это. Я за 15 лет брака в сторону даже не глянула. Не могла позволить себе даже разговаривать с мужиками в легком тоне, чтобы не давать повода. А тут. Хочу разнообразия, и семья побоку.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 18:59 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, практически все, но говорят, что есть редкие экземпляры, занесенные в красную книгу. Правда их разбирают еще щенками.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 19:00 | Сообщение # 153
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Вчера вечером написала ему. Писала сухо, как здесь советовали. Что надо решать вопрос со школой. Что, если денег не даст, то буду переводить дочь в другую школу. А еще ввернула, как тут советовали, что я понимаю, что тебе теперь никто не разрешит тратить деньги на дочку, поэтому, если он опять ничего не решит то я забираю её документы из школы.
Ответил ночью, что как раз собирался мне писать (ха-ха!), что с финансами очень туго, просто полная Ж. Что ему самому неприятна эта ситуация и он прикладывает все усилия для стабилизации своего и соответственно нашего фин. положения. ))) И что если ничего у него не получится, то будет устраиваться на работу. А пока обещает платить мне частями, только надо подождать. А по поводу, что денег ему не дадут. Написал, что я не права, а наоборот там только за. )))
Я ответила, что это все только слова, поступков его мы не видели. Если денег не будет до 10-го, то забираю документы из школы. Поставила такой срок т.к. это последний день оплаты школы.
Ну вот. Сижу жду опять. Но я настроена решительно. Даже с дочкой поговорила. Она не очень-то и расстроилась.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 19:36 | Сообщение # 154
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, всё правильно сделали, что написали. Пусть чешется.
Цитата viktoriaefimova ()
что с финансами очень туго, просто полная Ж. Что ему самому неприятна эта ситуация
начинается! Старые песни о вечном. Ничего нового ваш муж не выдал - у многих ушельцев как-то сразу заканчиваются финансы.
Цитата viktoriaefimova ()
А еще ввернула, как тут советовали, что я понимаю, что тебе теперь никто не разрешит тратить деньги на дочку
а вот этого делать было не нужно. Я вам писала обратное - так и вышло. Вот зачем Вам было слушать, что рядом с ним чудесная добрая фея, которая для ваших детей наоборот всегда только за. Т е Вы о ней дурного мнения, а она ночами не спит в думах о них. Не надо Вам выходить на контраст с ней ни каким образом. Нет её. Пустота. Отношения - Вы и муж - исключительно по детским и фин вопросам. Всё.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 23:55 | Сообщение # 155
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Ой, девочки, ни Афобазол, ни Персил мне не помогают.
Вы там порошок стиральный, что ли, едите?
Цитата viktoriaefimova ()
что с финансами очень туго, просто полная Ж
Туго в жопе - пусть мыло возьмет.
Цитата viktoriaefimova ()
Что ему самому неприятна эта ситуация и он прикладывает все усилия для стабилизации своего и соответственно нашего фин. положения. ))) И что если ничего у него не получится, то будет устраиваться на работу.
Да-да-да: прикладывает он известно что и известно куда. Все усилия - ага, однако, на работу не спешит.
Цитата viktoriaefimova ()
А пока обещает платить мне частями, только надо подождать.
Второго пришествия?
Цитата viktoriaefimova ()
А по поводу, что денег ему не дадут. Написал, что я не права, а наоборот там только за. )))
Отлично! Пусть фря дает, пусть она кредит берет - Вам фиолетово в крапинку, кто из них даст деньги. А она нехай докажет своё "только за".

viktoriaefimova, кто тут не слышал всех этих песен? Все слышали. Я своему бм на его подобное нытье отписала, что мне по барабану, кто там без денег - они могут без трусов ходить и землю жрать. А также ясно дала понять, что мне всё равно, кто будет платить - бм, его косая, их родня, кум, сват, брат или бездомная собака.


ИМХО!!!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 00:18 | Сообщение # 156
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы там порошок стиральный, что ли, едите?

))) Ха, написала и еще подумала, что-то не то. Персен, конечно же. )))
Так и я все эти его объяснения в серьез не приняла. Где возьмет деньги меня не интересует. Так и хотелось написать, что сейчас расплачусь от жалости к нему бедненькому. Если не принесет вовремя, пошлю его вообще в пешее эротическое. Подам на алименты. Писать и простить не буду.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 00:28 | Сообщение # 157
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Так и хотелось написать, что сейчас расплачусь от жалости к нему бедненькому.

Не надо) Это ваши эмоции - не кормите его ими.
Эмоции выливайте сюда. А ему - сухо и по делу. Не давайте ему повода встать в обиженную позу на "бессердечную корыстную жену-вымогательницу".
Скорее всего, он скоро и так в позу встанет - так и нефиг ему задачу облегчать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 03:02 | Сообщение # 158
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
muravey, а у вас какая история случилась?


Обычная, но давно. Я уж бодро к пенсии иду с уже другим мужем.

Был муж, нашел аспиранточку. Дочь застала. Дважды.

Развелись тихо и "благородно", без скандалов, делёжки. Он не подличал, не жлобствовал, ребенком занимался, деньгами помогал.

Но кому было легче от того, что блудник не подлец? Даже хуже. Злиться не получалось.
И к дочке он ходил каждый день. Сложно отстраняться было.

Дружим теперь, уж больше 10 лет прошло.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 04:34 | Сообщение # 159
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
muravey,

Добавлено (01 Сентября 2018, 04:36)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
А еще ввернула, как тут советовали, что я понимаю, что тебе теперь никто не разрешит тратить деньги на дочку,

Ох, зря. По мне, лучшее, что можно сделать в этой ситуации для себя, вообще не вспоминать о том, что она есть, много чести) Для вас она никто и звать её никак, поэтому - не вспоминать о ней, даже косвенно. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
muravey Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 11:58 | Сообщение # 160
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
у вас не совсем типичная история. Создайте тему, поделитесь.


Да ну, бог с ним - самая рядовая. Во всяком случае, в тех редких случаях, когда в профессорской среде происходят разводы, то феей чаще всего бывает аспиранточка, и чаще всего блуд происходит дома (юные девы приходят к руководителям для бесед-занятий-консультаций и - чпок-чпок.

аспиранточка получает диссер, а профессор несколько раз присовывает свежей писечке.

"Наша", кмк, была искренне влюблена. Ходила на поэбушки (зачеркнуто) на консультации в мой дом, видкла меня, а, когда меня не было дома, раздвигала ноги под фотографиями моей дочки. В одних колготках пряталась от той же дочки за шкафом и была поймана.)))

"Мы просто говорили" - сказал БМ дочке, когда она рыдала в истерике. "Не говори маме, а то она рассердится и разведётся". Дочка не сказала. А потом застала второй раз. Тогда и сообщила мне. Я в это время была в командировке. Вот там, в отеле, я и узнала об измене. Времени до возвращения оставалось - неделя. Пришлось закидаться валерьянкой, афобазолом итд. Ему не звонила, крутила внутри, пережигала эмоции и чувства. Вернулась домой уже с принятым решением.

А надо отметить, я не переношу, когда на прямо заданный вопрос лгут.
"Что это за девицу у тебя застала дочь?"
Голубые глазки, чистота и невинность во взоре: "Ты что? Никого не было."
Я закипела и заявила: " Ненавижу, когда лгут в лицо. Если признался бы, чего не хватало, в чем у нас проблема, то шанс был бы. А теперь я считаю себя свободной женщиной".
Он аж побелел, руки затряслись. Потом сказал то, что меня примирило с ситуацией, что позволило мне поднять немного убитую в ноль самооценку: "Для меня семья, ты и дочка, важнее всего, я никогда не хотел от вас уходить".

Потом он каждый день приходил к дочке. Так что точно знаю, что полная блокада хоть на неделю помогает.

Он потом жил с "феей", хотя развода у меня не просил. Дочку они родили. Потом расстались. Оформили развод мы сильно позже, когда уже я собралась замуж.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: