Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
firnadina Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:02 | Сообщение # 61
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, отгоревать, отплакать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:04 | Сообщение # 62
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Надо отпустить и отстраниться прямо сейчас. Надо перестать ждать. Все. Он больше не со мной. Его никогда больше рядом не будет. Блин, от этих слов у меня холодеет внутри и наворачиваются слезы. Как быть?
Для начала, отстраниться. Перестать ждать, не думать, отпустить - процессы неподконтрольные. Человек не может заставить себя это сделать по щелчку. Иначе нас всех бы здесь Спасателях не было. Это приходит само - у каждого в своё время. Постепенно. И этому, кстати, как раз способствует отстранение. Только отстраняться нужно для себя - для сохранения себя, а не в качестве показательных выступлений ушельцу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:09 | Сообщение # 63
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, он Вас больше не любит. Точка.
Хочется плакать - плачьте.
Только имейте в виду про сроки. Сейчс карусель качелевая начнется. То чувство освобождения и радости мнимой, то дерьмово снова.

Но переживете. Не Вы первая, не Вы последняя.
А ждать что одумается - очень опасно.
И возраст еще такой...
Хотя не услышите.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:29 | Сообщение # 64
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
mole, Доброй ночи! Как вы сами?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 22 Августа 2018, 00:42 | Сообщение # 65
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Победа,

Добавлено (22 Августа 2018, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
И возраст еще такой...

имела в виду возраст мужа, конечно.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 22 Августа 2018, 01:05 | Сообщение # 66
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
mole, Откроете- откроете! Я в этом уверена! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 22 Августа 2018, 03:59 | Сообщение # 67
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Блин, от этих слов у меня холодеет внутри и наворачиваются слезы. Как быть?

Не сдерживать слёзы.
Цитата viktoriaefimova ()
Надо отпустить и отстраниться прямо сейчас. Надо перестать ждать. Все. Он больше не со мной. Его никогда больше рядом не будет.

Говорите себе это почаще. Сразу не получится, не у кого не получалось, но со временем станет легче. Самое главное, никакого общения с ним, оформите юридические вопросы и с глаз долой.

Добавлено (22 Августа 2018, 04:02)
---------------------------------------------

Цитата viktoriaefimova ()
Вчера послала ему варианты соглашений об уплате алиментов и о разделе имущества. Он обещал все оставить мне. Хочу, чтобы это было заверено нотариусом. Попросила назначить день, когда пойдем к нотариусу. Дала срок- 10 дней.

Этот вопрос решайте, как можно, быстрее.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 22 Августа 2018, 08:58 | Сообщение # 68
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
iktoriaefimova, сменить замки, соберите его вещи в мусорные пакеты, выставьте за дверь и напишите СМС где вещи.
И приписку сделайте, что если его кикимора приблизится к дочери, то ей не поздоровится.
Дочь заберите сами и лучше раньше срока обозначенного вами бу.
Говорить или нет дочери дело ваше и советоваться с вашим котлом с какой стати? Он сделал свой выбор, вы вправе сделать свой. Я бы сказала. Лучше от матери узнать, чем от чужих людей или увидеть своими глазами.

viktoriaefimova, очень ценно. Вамнадо так и сделать.
Пока ушелец будет видеть ваши страдания и тоску, у него все будет в ажуре, он питаться этим будет. Как только совсем исчезнете с его горизонта, совсем-совсем, вот тут его беспокойство обуяет.
Пока вы будете думать, что "когда-нибудь он вернется", этим самым глубже и глубже будете загонять себя в глубокую депрессивную яму ожидания. Это менее безболезненный способ существования после тяжелого разрыва, но он очень опасный. Идите более сложным для себя путем, но результативным: убеждайте себя, что он вас не любит, он не вернется, у него рядом другая, вы ему не нужны, он чужой человек. Это больно, но когда начнете в это верить - станет легче. Сейчас сами с собой будете спорить, не веря в эти слова, что не любит, не вернется и т. д. Убеждайте себя. Борьба с собой - самое тяжелое. Но результат будет - вы освободитесь от душевной боли и постоянных думок о нем.
Российская Федерация
Эверест Дата: Среда, 22 Августа 2018, 15:59 | Сообщение # 69
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Смиритесь уже что он уже не с вами
Начните заниматься собой
Время все излечит
Украина
Sahara Дата: Среда, 22 Августа 2018, 17:35 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Автор, мой вам прогноз. С этой любовницей он не будет, это переходный вариант, лишь бы на кого переключиться и от вас отойти окончательно. Следом будет другая, 25-30 лет или другие. Даже если вернется в этот раз, потом все равно уйдет, поверьте я это все прошла.Слишком большая разница в возрасте. Если сейчас простите и примите, снова начнете доверять, второй раз будет намного больнее.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Среда, 22 Августа 2018, 18:19 | Сообщение # 71
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Поняла, что вообще не хочу думать о том, что будет дальше. Раз уж надо отстраниться, то и мыслей о том вернется- не вернется, будет потом изменять или не будет не должно быть.
Прочитала про санчас. Тот же метод отстранения только про детей там ничего нет. Как не общаться совсем если есть дочка? Мне нужны алименты. Интересно, если я его удалю из друзей и уберу запись, что замужем за ... ВКонтакте, это будет подтверждением, что я отстранилась? Ну хоть небольшим? Не могу удалить его телефон, связь все же нужна. Хотя, может, пусть дочке звонит? Вот только подпишем документы и сделаю. Девочки, как думаете?
Вещи все соберу в пакеты, выставлять на лестницу не буду. Он, наверное, захочет забрать плейстейшн и монитор. Жалко технику на лестницу. Выставлю дома в коридор. Приедет, заберет и все.
Сегодня полдня повторяла как мантру: ты мне больше не муж, ты меня бросил, ты любишь другую, нашей семьи больше нет. Я свободна. Буду это делать постоянно. Надо мозги в порядок приводить. Скоро 2 месяца, как я рассыпалась. Надо себя собирать.
Ещё раз спасибо вам, девочки.

Добавлено (22 Августа 2018, 20:16)
---------------------------------------------
А по поводу бесперспективности брака, в котором жена намного старше мужа. Не всегда бывает так грустно. Мой родной дядя женился на женщине старше себя на 11 лет (какая-то заколдованная цифра). Они прожили всю жизнь. Хорошо прожили, правда детей у них не было. Он умер первым, она пережила его на 3 года. А после её смерти мы узнали, что она была старше его на 20 лет. И никто об этом не знал. Вот такая история.

Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 22 Августа 2018, 20:38 | Сообщение # 72
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, Раньше время другое было. У моей подруги мать тоже была старше Ее отца на 10 лет. Правда отец ещё жив. А мама умерла лет 20 назад. Отец любил ее очень сильно, спустя примерно пять лет, после смерти жены, его охомутала соседка. Официально он на ней не женился, пару лет они пожили, а потом он от неё ушёл, сказал, что лучше моей Ленки ( покойной жены), никого не было и не будет. Так до сих пор один и живет. Но тут любовь всей жизни. Редкий случай. Боюсь в наше греховное время- это уже из области фантастики(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Среда, 22 Августа 2018, 21:10 | Сообщение # 73
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Да, конечно, люди все разные, и чувства у них тоже разные. Но ведь чувства не зависят от того, сколько лет человеку, которого ты любишь. Или мне это только так кажется? Я уже ничего не понимаю в этой жизни. Все мои представления о счастье, любви, семье разбились в дребезги. Как тяжело на старости лет понимать, что жизнь не такая, какой тебе представлялась. Как страшно разочаровываться в людях. Я жила в мире, где все счастливы, любят друг друга, доверяют. Будущее виделось радостным и светлым. Теперь я в прострации. Одинокая старость- это мой самый большой страх.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Августа 2018, 23:04 | Сообщение # 74
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
А по поводу бесперспективности брака, в котором жена намного старше мужа. Не всегда бывает так грустно.
Не забивайте себе голову чужими браками: Ваш оказался тем самым, который грустный.
Цитата viktoriaefimova ()
Одинокая старость- это мой самый большой страх.
А не надо себя запугивать) Одинокая - это как? Все умрут, а Вы одна останетесь? Только вдумайтесь, какими страшилками себя тешите.
Всё у нас в бОшках. Сейчас я ловлю себя на мыслях, что фз, чем 5 лет занималась - я, как мужик, уже рассуждать начинаю насчет поля: ё-моё - а поле-то до сих пор не пахано! Хрен ли я сидела, дура!
Хороший период в моей жизни начинается) А мог бы и раньше начаться, если бы я себе разрешила вспустить его в свою жизнь.

Постарайтесь как можно раньше понять, что муж - величина переменная. Был дан на время. Это мог быть вообще даже не он, а какой-нибудь Вася Пупкин)
Вспомните, как Вам нравились другие мужчины. Не важно, кем они Вам приходились (или не приходились). Например, у мужа есть друг - отличный мужик! Он мне нравится. О чем это говорит? О том, что вам в принципе может кто-то нравиться помимо мужа - есть у Вас такая вот способность) Муж - не свет в окне, не Солнце на небе. Не должно быть так, что он ушел, и всё погасло, а, согласно той программе, которую Вы в себя закладываете, погасло навсегда. Он, к тому же, жив, не умер. Просто, он перестал быть Вашим попутчиком. И Вы не знаете, кто к Вам завтра подсядет, или к кому захотите подсесть Вы.
Цитата viktoriaefimova ()
Как тяжело на старости лет понимать, что жизнь не такая, какой тебе представлялась.
Какое счастье, что только "на старости лет" Вы об этом узнали! Значит, жили легко)
Цитата viktoriaefimova ()
. Как страшно разочаровываться в людях.
Нет. Страшно разочаровываться в себе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 22 Августа 2018, 23:10 | Сообщение # 75
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, Я вас успокою. Я вас очень хорошо понимаю, поверьте, все здесь прошли это ощущение и состояние. И молоденькие девочки, у которых ещё естьнадежда на светлое будущее и такиекак мы с вами, чья пенсия не за горами. Думаете я как- то по другому все это испытывала. Мы с вами привыкли все время жить с мужчиной, заботиться, любить, ухаживать. И это ощущение, как - будто мир перевернулся, как- будто краски жизни потускнели и солнце погасло, все это так поначалу и воспринимается. С этим нужно научится жить, это придёт со временем, через слезы, бесконечные мысли, тесания, да что там говорить, состояние полной " безнадеги". Но со временем, потихоньку краски начинают проступать снова, штрих за штрихом, не сразу. Когда вы примете ситуацию, а это ой, как тяжело, сразу начнёт "отпускать". Я уже на том этапе, когда нет страха в связи с тем, что у меня никогда не будет больше мужчины рядом. Наше счастье не в людях рядом с нами, а в нас самих, в наших детях, внуках. У вас все это есть и будет. Якогда поселила в своей голове мысль, что никогда больше не будет ценя рядом мужчины, поначалу мне криком хотелось кричать: " Не хочууу!! Это не про меня!' А потом стала к ней привыкать. И вы знаете, мне стало лучше. Я стала больше времени уделять себе любимой, хожу и езжу куда хочу, с работы домой не тороплюсь, прогуливаюсь, наблюдаю за природой, людьми. И это при всём при том, что я, напоминаю одна. И мне не скучно. Стали в мою жизнь возвращаться подруги, которых я растеряла, потому-то у меня не было на них времени. Я за это лето побывала во всех парках в которых не была уже лет десять, стала выглядеть лучше. И вы не поверите, но мужчины обращают на меня внимание даже на улице, при чем не я одна это замечаю. Я правда не готова ни к каким знакомствам, но факт имеет место быть. А это уже поднимает настроение. Все образуется, вот увидите. Все в этой жизни не просто так. Смотрите проще на все, не сейчас, потом, когда сможете и вы поймёте, что не страшно уже ничего. И про старость не думайте. Я просто гоню мысли о ней и сама себеговорю, что я ещё " молодая клюшка"!)))) Сейчас этому всему ваш мозгбудет отказываться верить, но пройдёт время и вы увидите, что я была права. Держитесь и не унывайте!

Добавлено (22 Августа 2018, 23:17)
---------------------------------------------
firnadina, whiteflower Не перестаю вами восхищаться! Всегда читаю вас с удовольствием, ваши слова меняют привычные шаблоны и настоящее , да и будущее видится уже в сияющей дымке. Спасибо вам! whiteflower

Добавлено (22 Августа 2018, 23:22)
---------------------------------------------
viktoriaefimova, Помните, в "Матрице" Морфеус предложил Нео на выбор две таблетки красную и синюю? Так вот и мы с вами! Выбираем реальность, вместо иллюзий! И если поверим в себя, то станем " избранными"!)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 11:40 | Сообщение # 76
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Прочитала все, что мне написали и началась истерика. Выла в подушку. А потом пришло чувство злости на него и какого-то раздражения. Мне это понравилась. Как-то легче стало. Зашла в Контакт и удалила его из мужей. А он автоматически удалился и из друзей. Ну и ладно. Удалила его номер в телефоне и вайбере. Не буду ничего ему писать про деньги и имущество. Не хочу. Что будет, то будет. С деньгами что-нибудь придумаю. А с машиной и дачей... Ну если захочет их поделить, то и ладно. Это на его совести будет. Он знает, что я на машине работаю. Если заберет, то останусь без работы. А в дачу я все свои силы и средства вкладывала 13 лет. Почти все, что там есть сделано моими руками. Но мне почему-то плевать. Наступила апатия.
Российская Федерация
lilianka Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 12:02 | Сообщение # 77
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, здравствуйте, очень хочу Вас поддержать и обнять. Понимаю, как Вам сейчас больно и тяжело, у Вас сейчас идет самый тяжелый период, но и он пройдет, со временем все образуется.

Мой глядун не ушел, остался в семье, но поверьте, спустя год моих душевных терзаний, я очень жалею, что он не ушел, я бы быстрее восстановилась и начала жить. Доверия больше нет, никаких чувств не осталось, жить и оглядываться в ожидании нового удара нет сил, я стала холодной и расчетливой эгоисткой.

Пережить измену - это страшная боль, но продолжать жить с предателем - это под силу далеко не всем.
Sahara Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 14:49 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
А по поводу бесперспективности брака, в котором жена намного старше мужа. Не всегда бывает так грустно. Мой родной дядя женился на женщине старше себя на 11 лет (какая-то заколдованная цифра). Они прожили всю жизнь. Хорошо прожили, правда детей у них не было. Он умер первым, она пережила его на 3 года. А после её смерти мы узнали, что она была старше его на 20 лет. И никто об этом не знал. Вот такая история.

У меня тоже был пример перед глазами, моя родная тетя, муж ее моложе на 8 лет, прожили всю жизнь, детей она иметь не могла, он уходил от нее, и вроде как ребенка сделал на стороне, потом, где-то через 3 года все равно к ней вернулся и они взяли мальчика из детдома. Сейчас 2 года как его уже нет, а она жива. Мне кажется дело в том, что то, было иное время, иные отношения между людьми. Может ответят те, кто старше, разве и раньше мужики такие развращенные были, или женщины были такими доступными? Сейчас стоит посмотреть вокруг и вообще отношений не захочешь, сплошной разврат, измены,семья перестала быть ценностью. Раньше жили все более менее одинаково, а сейчас расслоение такое идет. И если мужик более менее зарабатывает и что-то из себя представляет, за него идет борьба, не на жизнь, а на смерть,не останавливают ни жены, ни дети, готовы вылизать все промежности и дать во все дыры( извините за грубость) лишь бы себе заполучить и свой зад пристроить. Да, противно и гадко, вот в такое время мы живем. Женщины ведут себя как последние б-ди, а мужики их используют, чего б не попользовать то, что само в руки напрашивается,вот такая любовь. Старые пердуны вон чего вытворяют,что уж о молодых говорить.
Цитата viktoriaefimova ()
Да, конечно, люди все разные, и чувства у них тоже разные. Но ведь чувства не зависят от того, сколько лет человеку, которого ты любишь. Или мне это только так кажется? Я уже ничего не понимаю в этой жизни. Все мои представления о счастье, любви, семье разбились в дребезги. Как тяжело на старости лет понимать, что жизнь не такая, какой тебе представлялась. Как страшно разочаровываться в людях. Я жила в мире, где все счастливы, любят друг друга, доверяют. Будущее виделось радостным и светлым. Теперь я в прострации. Одинокая старость- это мой самый большой страх.

Да, это тяжело, принимать реальность такой, какая она есть на самом деле.И разочаровываться тяжело, но разве нам кто-то оставил выбор?! Мне вас очень жаль, поверьте, готовьтесь к тому, что будет долго болеть и качели будут. Но кроме вас самой, вам никто не поможет. Брать волю в кулак и жить дальше, назло всем врагам. И одинокая старость вам не грозит, у вас есть дети, а главное у вас есть ВЫ, поймите это. Учитесь любить себя и беречь,заботьтесь о себе и никому не давайте в обиду.
То, что пришло чувство злости это хорошо,но будет еще долго, то любовь, то ненависть. Это нормально. Постарайтесь не общаться с ним и не встречаться. Так быстрей пойдет выздоровление. Дочь надо поставить в известность,и она сама может общаться с отцом, без вашего присутствия. И еще мой вам совет, постарайтесь, если сможете конечно, больше ничего с ним не выяснять, вот прям запретите себе.Не унижайтесь перед ним выяснением отношений,это не поможет, только его самомнение потешите. А вот финансовые вопросы надо решать по горячим следам, пока хоть какая-то совесть мелькает и вина, не упускайте время.
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 15:59 | Сообщение # 79
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки, за слова поддержки. Мне они сейчас очень нужны. Я и сама понимаю, что надо время, чтобы все отболело. Точно знаю, что выяснять с ним отношения больше не буду. Зачем? Все и так ясно. У меня сохранилось его сообщения, где он написал мне о том, что точно решил что хочет быть с ней. Что мы не можем быть вместе, все поменялось с момента его знакомства с ней. Ну и т.д. Я специально сохранила это сообщение, чтобы перечитывать, когда опять захочу, чтобы он вернулся. Это отрезвляет.
С финансами он тянет. Я ему все объяснила. Теперь если захочет все подписать, позвонит или напишет и назначит встречу. Больше ни словом не обмолвлюсь. Унижаться и стоять перед ним с протянутой рукой не буду.
Вот с доченькой все очень сложно. Пока не могу ничего решить. Приедет она в воскресенье там и будем смотреть. Если он появится, увидится с ней, он должен будет что-то ей сказать. Вот от того, что скажет я и буду исходить.
Простите, что много пишу. Мне надо выговориться. Слушателей у меня нет. Всех подруг растеряла, в том числе и из-за него. Не одобряли они наш брак. С сестрой поругалась. Так 15 лет почти и не общались. Если сейчас позвоню и расскажу, боюсь будет злорадствовать. А ведь от нее тоже уходил муж. Потом вернулся. Господи, за что же мне все это! Дважды разведенка...
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:15 | Сообщение # 80
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Дважды разведенка

Ну и чо?
Замуж выходят одни и те же. Держитесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Поиск: