Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Как пережить эту боль?
Мартини Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:22 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Значит, не только для потомства нужна семья ).

nabl, laught теперь из-за собаки. Говорит, старый бассет не переживет этого...
Ну, а кроме шуток - привычка. Люди с годами врастают в друг-друга, становясь двумя существами с одной кровеносной системой.
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:31 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
ЦИТАТА ПОБЕДА ()
Зачем семьи, замужества?

Победа, вот и я этим вопросом мучаюсь. Зачем? Смысл? Мне на этот вопрос Басти ответила - что б потомство растить.


Моя подруга, которая ни разу не была замужем и у кот нет детей ,частенько бывала в депрессии из-за этого всего. Но посмотрев на меня в тот период моего личного ада, сказала: лучше жить как я, чем вот так мучиться
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:36 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Sahara, я три раза была замужем. И все равно не понимаю - для чего? Нет, я конечно осознаю ценность брака... Но вот горя он приносит больше. Или это как пройти чистилище и попасть в рай (тихая совместная старость вдвоем)?
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:37 | Сообщение # 24
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И ты вроде и живешь, и в общем то хорошо живешь, но какой то слегка потерянный. Вот так у меня это проживается. Конечно я не пропаду и без семьи. Но с ней я целостней, упорядочней, понятней. Важно только осознанно в ней быть

Вот и я такая. Мне сложно быть одной. Нет...я не страдаю сейчас, не мучаюсь, но жизнь в одиночестве другая. И я, действительно, как-бы НЕ ПОЛНАЯ. Как -будто часть меня осталась только. С этим нужно учиться жить, потому что я не хватаю звезд с неба и понимаю, что "хочешь- не хочешь" а это придется это сделать. Есть задумки, но они в плане карьеры только, "а с личным? Ну вот только с личным- привет!" (с)

Добавлено (06 Августа 2018, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Но посмотрев на меня в тот период моего личного ада, сказала: лучше жить как я, чем вот так мучиться

Нет! Я счастлива, что у меня это было. И если бы меня вернули назад и спросили: " Либо ты проживаешь это снова и тогда будешь мучиться и страдать в два раза больнее, либо у тебя этого не будет и ты проживешь этот период в одиночестве" Я бы выбрала первое. В смысле эмоций, которые испытывала в то время, когда еще все было хорошо. Так уж случилось, что человека рядом со мной нет, а память о том времени, когда я по- настоящему жила, у меня никто не отнимет. Ну, разве что склероз) В конце концов, муж мог и умереть. Я его для себя так и поделила, на "до" и "после". Тот, которого я любила- умер. Я его оплакала. А тот , который ушел- чужой человек. Пусть будет счастлив без меня.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:44 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Девочки, вы же не станете спорить, что вдвоем легче все - растить детей, строить дом, дачу, наконец, если муж нормальный - не лентяй и не пьяница. Даже если жена -главный добытчик, муж может взять на себя часть забот. Оставаясь одна, женщина вынуждена все брать на себя, справляется, конечно, но ожесточается и твердеет.
А вот в тихой старости, наверное, можно и одной. Уже все было и ничего не хочется, кроме покоя. pazzled


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:44 | Сообщение # 26
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
мицуко, А второй муж был свободен когда вы встретились?
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:44 | Сообщение # 27
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Или это как пройти чистилище и попасть в рай (тихая совместная старость вдвоем)?

Да уж...не всем уготован рай))) Далеко не всем)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:45 | Сообщение # 28
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Победа,
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:52 | Сообщение # 29
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Cleo, Неа. Я не звоню, он тоже. Гордый, чо...


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
мицуко Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:52 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Olunchik ()
А на гульки с подругами(только с ними?) и ваш отдых значит муж зарабатывал?

Цитата nabl ()
не виснуть полностью на мужике - не равно никому и ни во что не верить.

мы зарабатываем одинаково 20 тысяч рублей, просто если я буду снимать квартиру то 6 тысяч, комуналка 2, на 12 тысяч я не потяну детей. суды у нас не работают, на алименты подать не смогу. Квартиру Даша снимает, боюсь что скоро захочет жить в его трешке, а мы пойдем нафиг.

Добавлено (06 Августа 2018, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
А второй муж был свободен когда вы встретились?

да ни жены ни детей. И вообще он со всех сторон положительный, никто не верит в то что он ушел из семьи.


и это пройдет...
Украина
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:58 | Сообщение # 31
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А вот в тихой старости, наверное, можно и одной. Уже все было и ничего не хочется, кроме покоя.

А мне кажется, наоборот. Я тут шла как-то по улице. Идут два старикашечки. Бабулька вся сгорбленная, бодро тащит коляску, а за ней старик, с двумя тростями еле гребет. Потом она его подождала и вместе потелепали, идут, тихонечко обсуждают что-то. Он на нее так тепло смотрит. Нет...я боюсь одинокой старости! Гоню эти мысли...Лучше думать так : "Разбогатею и возьму воспитанницу себе, как Донна Роза Дальвадорес!")


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:08 | Сообщение # 32
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Bastinda, в старости одиночество ещё страшнее. Пока ты молодая, обойдёшься и без «своего самовара»; тусовки, романы, поездки, карьера. Много всего надо успеть. А вот с возрастом социальные связи утрачиваются, возникает обособленность от окружающего мира, нет уже романов, тусовок, работы тоже. А если ещё и человека рядом нет, то совсем грустно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:08 | Сообщение # 33
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
мицуко, А родители есть? Вы к ним можете переехать?

Добавлено (06 Августа 2018, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
в старости одиночество ещё страшнее.

Цитата Мультик ()
А если ещё и человека рядом нет, то совсем грустно.

Мультик, rose
Согласна с вами на весь мульен.

Добавлено (06 Августа 2018, 15:11)
---------------------------------------------
Я иной раз представлю, доча с семьей в другом городе, мама не вечная. И такая жуть меня берет. strive К дочери по любому жить не поеду. Вот так одинокая старость и наступит. faint

Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:12 | Сообщение # 34
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
И вообще он со всех сторон положительный, никто не верит в то что он ушел из семьи.

Да....не уберегли вы свое счастье((( Ну да что теперь об этом говорить. Вы, автор....все равно не лезьте сейчас к нему. Может все изменится еще. Отстранитесь. Поживет, посмотрит. Может "своя рубашка-ближе к телу окажется".


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:13 | Сообщение # 35
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
И вообще он со всех сторон положительный, никто не верит в то что он ушел из семьи.

мицуко, просто видимо вы его не ценили. Обесценили вы его положительность. А Даша, может на него как на бога смотрит. Вот и представьте, как хорошо ему сейчас.
Российская Федерация
мицуко Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:14 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
У вас с ним и у него с вами было также, как у него с вами и новой любовью. Срыв крыши, уход и новая ячейка.

сказал что там симпатия и он не знает что к ней чувствует. Не думаю ,что там любовь безумная, просто ушел куда приняли.


и это пройдет...
Украина
Mockva83 Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:15 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
мицуко, Ваш муж знал что вы способны на измену, и вдруг вы увлеклись гульками.
Считаете он должен бы сидеть дома и переживать?
Вот он по переживал, а потом и нашлась дама которая его переживания скрасила.
Кончайте гулять, мужа вы уже прогуляли, и начинайте заниматься жизнью.
Мало денег?, кончайте гулять, меняйте профессию, надо сваливайте из зоны АТО.
Вы сами дважды ( залетели от нелюбимого, и прогуляли любимого) ударили по своей жизни.
Пора и за ум взяться.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:17 | Сообщение # 38
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Вот и представьте, как хорошо ему сейчас.

Добрая тетенька amorous

Цитата Победа ()
Вы, автор....все равно не лезьте сейчас к нему. Может все изменится еще. Отстранитесь.

Согласна. Если жить не где, нужно продержаться как можно дольше. Немного скопить денЮжков.
Цитата Победа ()
Может "своя рубашка-ближе к телу окажется".

Вот на это не стоит рассчитывать.
Российская Федерация
мицуко Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:18 | Сообщение # 39
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Вот и представьте, как хорошо ему сейчас.

не хочу я это представлять, мне и так плохо


и это пройдет...
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:19 | Сообщение # 40
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
Не думаю ,что там любовь безумная, просто ушел куда приняли.

Из своего жилья? Если бы не любовь безумная, он бы эту Дашу жарил втихаря amorous
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Поиск: