Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Как пережить эту боль?
Аэлита Дата: Среда, 15 Августа 2018, 22:07 | Сообщение # 341
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
(ну, примерно как Вы с компьютером)

faint в каком смысле я с компьютером? Что вы имеете ввиду?)))
Цитата ipomea ()
Только сыночки стремятся по-своему делать, и отпочковываются от таких категоричных мам быстрее,

Это по любому хорошо, когда отпочковываются, значит мозгов хватает отпочковаться, значит воспитание было правильное. А когда до 40 лет живут с мамкой это не есть хорошо), не так ли?
Да, я категоричная и достаточно властная. Жизнь меня такой сделала, иначе я б в лучшем случае валялась в канаве, а в худшем давно уже была на кладбище. И именно благодаря моей категоричности, нежелание мириться с тем что есть, именно благодаря этому мой ребенок практически здоров, я имею уважение среди коллег, чего то добилась в жизни, стараюсь выглядеть хорошо, имею кучу поклонников, а не спилась и не скурилась, как 99% моего окружения, и для этого мне не пришлось ехать в Москву или еще куда то, я считаю что я состоялась как человек и как мать, и для меня это много. И дальше буду придерживаться этого, и учиться. Искать компромиссы, не впадать в блажь, быть собой и тд. Я это я. И мой ребёнок, это мой ребенок, не цель и не средство. И если кому то захочется поиграться жизнью моего ребенка я перегрызу ему горло, и мне не нужна будет за это благодарность. Просто я мать и моя первостепенная задача вырастить и отправить в свободное плавание здорового человека, умеющего не только брать, но и отдавать. Что у меня получится покажет время. Но я с этой тропы не сверну. Амен. )


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 15 Августа 2018, 23:37 | Сообщение # 342
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Если взять эту ситуацию в маштабе, то сила и самоуважении и достоинство на мой взгляд в этой ситуации именно уйти, а не грызть зубами, то где у тебя нет никаких юридических шансов. Терпеть гулящего и выпинывающего тебя козла, под соусом что тебе по хер какая ракушка на его члене, ты охраняешь койко место своего ребенка, в перспективе это путь вникуда. Никаких прав не отстоишь и себя потеряешь и уважение детей.
Разъехаться способ быстрее прийти в себя. Что-то сделать и построить. Только это на самом деле очень крутой путь. Не уверена я б была в своих силах на нем .
Поэтому тяжело что то советовать автору в этом случае. Должно быть ее решение. И ее ответственность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Августа 2018, 23:51 | Сообщение # 343
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Терпеть гулящего и выпинывающего тебя козла, под соусом что тебе по хер какая ракушка на его члене, ты охраняешь койко место своего ребенка, в перспективе это путь вникуда. Никаких прав не отстоишь и себя потеряешь и уважение детей.

помидора, А не надо терпеть. Надо выиграть время для того чтобы организовать свою жизнь и жизнь своих детей вместе, а не порознь.
Почитайте тему Изюминки, еще десяток тем, чего они не побежали на съем то от гулящих мужиков? Потому что им дети важнее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 00:30 | Сообщение # 344
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а не грызть зубами, то где у тебя нет никаких юридических шансов
Почему "никаких"? Она - законная жена и мать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире. Кроме того, как я поняла, там ни юристов, ни судов - кто супругов разводить будет?
У Автора есть прекрасная возможность обдумать, как, с кем и с чем уйти. Зачем пороть горячку? Хлопнуть гордо дверью всегда успеется. Просто не надо ребенку душу рвать. Они и без того дитёнка довели, перекладывая на детские плечи выбор. Дочка плачет: маму люблю, с папой хочу быть.
Цитата помидора ()
Поэтому тяжело что то советовать автору в этом случае. Должно быть ее решение. И ее ответственность.
Решения хорошо принимать, сперва всё обдумав. И при этом на авось не полагаться в надежде на то, что ребенок к мамке запросится. Ни к чему опыты подобного рода ставить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 06:59 | Сообщение # 345
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, не уверены, не настаивайте . Здесь серьезный вопрос: Автор прислушивается к советам.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 07:46 | Сообщение # 346
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Потому что им дети важнее.

Потому что их никто не гнал. Они жили на территории им принадлежащей. А этот гонит. Из своей кв. Впрямую говорит вали отсюда.
Можно упереться и выигрывать время. Но надо не забывать и про старшую дочь. Которую тоже будут гнать как и мать. Та дочь любимая, ее папа хочет. А эта приживалка. Ей вряд ли будет в этом хорошо.
Ситуация на самом деле сложная. Не про Изюминку совсем. Не припомню такую на форуме.
И если оставаться и пытаться что то выкружить. То что? Конечный итог? Надо определиться. Что есть желаемое и насколько реальное. В такой обстановке он вряд ли кв может разменять даже если и захочет. Никаких ипотек там нет. Денег нет.
И опять же остаться можно только строго держа себя в границах. Не выходя из них на скандалы. И крики яжемать. Спокойно гнуть свою линии. Но для этого тоже надо много сил и терпения. А автор в тяжелой психологической ситуации даже по факту его простой измены, а уж все эти выгоны это вообще сверх допустимого.

Цитата Мультик ()
омидора, не уверены, не настаивайте . Здесь серьезный вопрос: Автор прислушивается к советам.

Я и не наставаю. И в жизни так стараюсь не делать. Просто мысли свои озвучиваю, что в голову приходит. И тем более в этой ситуации я и сама не знаю как быть и поступить. Страшно было бы мне без жилья и без ребенка. Не говоря уже о других переживаниях.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 08:10 | Сообщение # 347
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не припомню такую на форуме.

Вы серьёзно?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 08:31 | Сообщение # 348
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, ох уж эта гордость! amorous
У мужика рвет крышу. Нужно его охладить. Можно же сказать: я сьеду, не торопи, не съезжаю из- за дочери. Почему я должна жить без дочери из- за твоей любви? Любовь твоя, а проблемы мои? Найди нам квартиру, сними и я уйду.
Ну вот как- то так. А держать гордость, достоинство, это смехота в этой ситуации. У неё двое детей, на минуточку. А уж какое достоинство, какая гордость и какое самоуважение бурундучиться в подворотне после мужа- жены я вообще молчу.
В ЛДнр есть военная комендатура. Это поболе, чем суды и ипотека. И квартиры там стоят копейки. Правда оформить их нельзя в Украине, только днрлнр.

Добавлено (16 Августа 2018, 09:15)
---------------------------------------------
Аэлита, Про компьютер. amorous
Вы тут распинаетесь, что ограничили ребёнка и "спасли" от постоянного просмотра компа у папы, а народ видно не заметил. И поставил вам в минус. pleasantsurprize
Помидора, как раз от постоянного сиденья у компа Аэлита отбила сына. Он ИНОГДА бывает у папы, а не живёт постоянно, как этого хотел. Об этом Аэлита и пишет.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 09:25 | Сообщение # 349
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, обратила внимание, что Вы часто упоминаете про самоуважение, про унижение, про гордость , что подумает мужчина и т д. Причём , мужчина , не заслуживающий уважения. Себя оценивать надо собственной меркой, а не тем, что подумает там какой-то мужик.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 10:04 | Сообщение # 350
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мультик, правильно.

Добавлено (16 Августа 2018, 10:06)
---------------------------------------------
Тем более мужик, который ведёт себя, как крыса, проститИ.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Аэлита Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 10:42 | Сообщение # 351
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы тут распинаетесь, что ограничили ребёнка и "спасли" от постоянного просмотра компа у папы, а народ видно не заметил. И поставил вам в минус.

У папы пусть делают что хотят, разговаривать бесполезно, это не моя зона ответственности когда он там. А вот когда дома - моя. Именно поэтому он живет дома.
Цитата Тантра ()
Помидора, как раз от постоянного сиденья у компа Аэлита отбила сына. Он ИНОГДА бывает у папы, а не живёт постоянно, как этого хотел. Об этом Аэлита и пишет.

Именно. Спасибо за разъяснение, а то я наверное не по русски пишу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 11:25 | Сообщение # 352
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, обратила внимание, что Вы часто упоминаете про самоуважение, про унижение, про гордость , что подумает мужчина и т д.

8 Мультик, вы надеюсь различие между самоуважением и уважением видите? Причем здесь вообще мужчина? И разве я о нем писала?
А вот уважение моих детей для меня важно например. Не хочу чтобы они видели что кому то так позволено обращаться с их матерью.
Во вторых, для меня муж автора вообще вышел из разряда мужчин ее, о которых можно вести еще диалог на предмет чего либо. Поэтому я о нем ничего и не говорю. Максимум это как-то пытаться решить кв.вопрос и проживание ребенка. А его уважение никто и не рассматривает.
Вопрос тут в другом. Был бы смысл. И профит. А не бездарно потерянное время и растоптанная психика автора и ее детей.

Добавлено (16 Августа 2018, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
омидора, как раз от постоянного сиденья у компа Аэлита отбила сына. Он ИНОГДА бывает у папы, а не живёт постоянно, как этого хотел. Об этом Аэлита и пишет.


Тантра, причем здесь компьютер Аэлита, вообще. Недавно она говорила, что сын живет 4/3 и каникулы у отца. Это не так уж и мало на самом деле. Ей так же пришлось уступить, а не продвигать только линию. И на примере покупки формы, видно что процесс идет до сих пор. Она находится в противостоянии. Т.е вопрос так как ей надо не решен и не решится.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 11:30 | Сообщение # 353
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я в целом о том ощущении, которое оставляют Ваши посты. В Ваших постах всегда идёт тема: что о Вас подумают другие, как это оценят, как Вы себя оцените. Но Ваша оценка себя практически всегда через призму другого человека. И слова: уважение, унижение, гордость, самоуважение Вы очень часто применяете. С надрывом даже, ИМХО.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 11:50 | Сообщение # 354
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, это сугубо ваше ИМХО. Тем более о надрыве.
Главный оценщик себе я сама.
А если взять другую ситуацию обычной измены, не как у автора. То там да для меня имеет значение " уважение" мужчины, если это можно назвать уважением конечно . Когда переступают через тебя неоднократно, зная о том что ты знаешь, это маркер как не крути. Для меня это очень важный момент. Переломный. Тогда твое самоуважение вступает в дисонанс с происходящим. И в этом становится трудно жить.
А говорить что это не важно, значит одеть на себя большую корону. Облегчить свою участь так сказать.
Притом да, можно сделать выбор и остаться, когда есть ради чего. Но при этом понимать чем ты за это платишь. Хуже ты от этого не станешь конечно. Не об этом речь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 12:00 | Сообщение # 355
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, от чего зависит Ваше самоуважение? От мужчины, в итоге. Мое лично самоуважение зависит от моих ПОСТУПКОВ, специально крупненько. И поступков моих, а не чужих . Это не я изменяю, не я разрушаю жизнь своих детей. Я не ворую, не обманываю, не убиваю, я не причиняю никому боли и зла. Я уважаю себя за это. Ну как-то так.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 12:17 | Сообщение # 356
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мое лично самоуважение зависит от моих ПОСТУПКОВ, специально крупненько. И поступков моих, а не чужих

Мультик, можете не крупненько, я вас прекрасно слышу. Когда человек выбирает остаться в этом, он это делает в трезвой памяти, а не не приходя в сознание. Это именно его выбор и его поступок, а не поступок изменщика. А изменяете вы при этом, воруете или нет, это уже другой вопрос. Цельная личность не может разделиться, тут я хороша, а тут не вижу и не слышу. Надо быть честным с собой, я закрыла глаза, приняла то, что есть, готова к последствиям. Сделала это потому что потому что.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 12:21 | Сообщение # 357
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, вывод какой? Если человек в гармонии с собой и со своей совестью. Если он не совершил ничего дурного, того, что выходит за пределы его понимания порядочности, почему должно пропасть самоуважение?

Добавлено (16 Августа 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Я к тому, что не надо стыдить Автора. Хочет остаться в квартире с детьми, пусть остаётся. Вообще , папа, может, педофил? Подозрительно как-то. В порядке бреда.

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 12:39 | Сообщение # 358
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, странно, что вы не понимаете о чем пишет Мультик.
Самоуважение идёт от своих поступков. Если я совершила гадость вам, а вы продолжает отвечать мне на моё приветствие, мой гадкий поступок не станет лучше. Так ведь? Почему вы отвечаете? Да потому что, как моя бабушка говорит: свинья просунется и та хрюкнет.
Самооценка и самоуважение не зависит от чужих поступков. Мой муж изменщик? А я? Я порядочная жена, не метущая хвостом. Живу с ним? Да мне так удобно. Я кому то делаю плохо? Я совершаяю подлость? Я уважаю себя за то, что не совершаю гадости и не вешаю рога близкому мне человеку в угоду своим хотелкам. А прощаю я мужа или нет, это мое личное дело. Важно, что я не делаю подлости втихушку. Это важно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
помидора Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 13:34 | Сообщение # 359
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
к тому, что не надо стыдить Автора

Мультик, полностью согласна. Но не надо стыдить автора ни в какую сторону. Даже если она хочет уйти. Вот это вот - фу бе плевать на детей и пр. Тут такой вопрос сложный, что общей меркой не подойдешь. Пусть автор сама решает. Ее жизнь. Наше дело плюсы и минусы показать.
.
Цитата Мультик ()
почему должно пропасть самоуважение

Мультик, пропасть ничего не должно. Но самоуважению трудно уживаться рядом с неоднократным перешагиванием через тебя самого. Когда понимаешь что это не случайность, а ты и твои переживания это не преграда. И тем более когда ты не воровал не убивал и плохого не совершал. Поэтому должны быть веские причины, чтобы идти на компромисс с самим собой. А компромисса этого не избежать, раз самоуважение это есть.
Но с другой стороны есть и плюсы, это понимание с кем ты имеешь дело. Избавляет от завышенных ожидании.

Добавлено (16 Августа 2018, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
помидора, странно, что вы не понимаете о чем пишет Мультик.
Самоуважение идёт от своих поступков

Тантра, вы не совсем суть уловили.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 13:39 | Сообщение # 360
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, Тантра все как раз уловила. Самую суть, а Вы нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Поиск: