Хочу сохранить семью
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:19 | Сообщение # 381
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Наталя, для вашего сына нет ничего хуже, чем вот эти ваши с мужем позиционные игры на одной территории. Не можете уживаться вместе? Разъезжайтесь.
Но не устраивайте сыну бытовой ад. Не делите холодильник и йогурты, счета за электричество и бензин, не заставляйте ребенка лицезреть вашу слабость и мелочность в режиме нон-стоп.
Разве он это заслужил?
Вы с мужем маргиналы? Не способны понять элементарных вещей и действовать выключив эмоции? Зачем тогда ребенка заводили?
Вы всегда полагались на мужа, который вас не особо уважал и любил. Вы это знали или не хотели знать. Но теперь это все уже не важно. Теперь так, как есть, и исходить нужно из сегодняшней ситуации.
Муж вменяем, он не алкаш и не нарик, не садист или уголовник. Значит он способен воспринимать проблемы и решать их.
Вы не озаботились тем, чтобы подстраховаться от любых жизненных кризисов. Делайте это сейчас.
Пусть муж даже приставку эту покупает, только с двумя джойстиками. И пусть играют вдвоем с сыном, пока вы ищите новую работу или подработку, ходите на курсы или к юристам.
А лучше приведите себя в порядок и заведите себе любовника юриста. sorry Сразу решите две или больше проблем.
Делайте что-нибудь. Не сидите и не ждите, как обиженная девочка, что кто-то кинется заглаживать свою вину перед вами и спасать вас. Спасайте себя сами.
Период вашей инфантильности должен закончиться. Эта ситуация вам явный намек от мироздания, что пора становиться на ноги и управлять своей жизнью.
Вот и воспользуйтесь этим шансом. Не так уж у вас все пока плохо. Но если будете и дальше жалеть себя и ждать подачек, то и этот шанс упустите.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 02 Ноября 2017, 16:20
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:21 | Сообщение # 382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3923
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Либо жена в момент кризиса повела себя так, что мужу стало удобнее забить и на детей тоже.

Дамы, обратите внимание, что с момента вскрытия прошло не более 4 месяцев и автор темы надеется сохранить семью, по крайней мере, это следует из названия.
Особых перспектив с юной студенткой, которой предстоит учиться еще, и ее родители против, у отставного военного без жилья и с алиментами нет. Скорее всего, этот крышеснос пройдет.
Плохо то, что он почувствовал, как приятно тратить на себя и не тянуть семью, и автор сама позволила ему это сделать, отстранившись.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:24 | Сообщение # 383
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Плохо то, что он почувствовал, как приятно тратить на себя и не тянуть семью, и автор сама позволила ему это сделать, отстранившись.


аки, царица скорбная- да то ли, судьбина голодная ? Аки слабость плеча жонского. Да аки поступок смерда-пустодея поганого..
Испания
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:47 | Сообщение # 384
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Дамы, обратите внимание, что с момента вскрытия прошло не более 4 месяцев и автор темы надеется сохранить семью, по крайней мере, это следует из названия.
Особых перспектив с юной студенткой, которой предстоит учиться еще, и ее родители против, у отставного военного без жилья и с алиментами нет. Скорее всего, этот крышеснос пройдет.
Плохо то, что он почувствовал, как приятно тратить на себя и не тянуть семью, и автор сама позволила ему это сделать, отстранившись.


Все в точку!!!
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:49 | Сообщение # 385
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если мужу не понятно на что должны пойти эти деньги и сколько их должно быть, то значит самое время ему самому позаботиться о ребенке. А вам понаблюдать со стороны. Пусть сам ей все покупает и оплачивает. Месяц, другой. Ложитесь в больничку, например. На обследование.

я автору предлагала хотя бы на неделю свалить, оставить сына на мужа. Но у неё есть видимо веские причины не делать этого.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:59 | Сообщение # 386
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Это всё хорошо и правильно так говорить. Но вот как реально сделать так, чтобы муж давал больше денег? Он для себя всё решил.
Я просто была в такой же ситуации.

Если продолжать ровно сидеть на жопе, то ничего не изменится.
А если начать шевелится, то может и изменится.
Меньше то не присудят.
Так почему не попробывать?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 17:19 | Сообщение # 387
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Плохо то, что он почувствовал, как приятно тратить на себя и не тянуть семью, и автор сама позволила ему это сделать, отстранившись.
Я про это и говорю. Что вот такая тактика слияния с детьми, и отделения себя и детей от мужа намеренно, это сразу убыточно и во вред детям и себе. Всем во вред.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 17:19 | Сообщение # 388
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
я автору предлагала хотя бы на неделю свалить, оставить сына на мужа.

Это был бы отличный вариант. Немного нервы подлатать, подумать на досуге, без раздражителя перед глазами. + Папанька бы вспомнил об прямых отцовских обязанностях, а не только о 25% от з/п, брошенных с барского плеча жене под ноги на нужды сына.
Цитата ram ()
Но у неё есть видимо веские причины не делать этого.

1. Страх.
2. Финансы поют романсы.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
kenzo2163 Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 17:28 | Сообщение # 389
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()

Если продолжать ровно сидеть на жопе, то ничего не изменится.
А если начать шевелится, то может и изменится.

Все зависит от человека. Моя подруга, когда застала своего мужа с любовницей, даже разбираться не стала, ребенка и вещи в охапку и на квартиру. Он такого и не ожидал, думал по бесится и успокоится, но не тут то было,в нее как бес вселился, подала на развод, он не в какую, не хочу развода, ну ты не хочешь, а я хочу, начал бегать за ней, с цветами встречать у работы, не простила, развели, была проблема с продажей квартиры, сказала подавись, забрала джип. Через 2 года удачно вышла замуж. Бм продал квартиру и уехал из города, какие то деньги оставил сыну.Наталья, вот так, зачем нервы трепать, здоровье подрывать, он ведь над вами издевается, пусть подавиться этим домом, был бы дом большой, а то 70кв, больше вони. Ваше дело подать на развод и раздел имущества, а остальное его проблемы,пусть сам занимается документами на дом, в любом случаи что то вам с сыном достанется.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Li-Li Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 18:07 | Сообщение # 390
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
Наталья, вот так, зачем нервы трепать, здоровье подрывать, он ведь над вами издевается, пусть подавиться этим домом

kenzo2163, муж Натальи не подавится. Он и так её дожимает, чтобы к маме смылась.
Надо подавать на раздел. Даже если она потом и уйдет, то часть дома будет на законных основаниях её. А там уже решит, что с этим делать - жить, продать, сыну отписать.
Не фиг разбрасываться имуществом и уходить с голой жопой.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 18:23 | Сообщение # 391
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Дети любят отца, отец любит детей - это нерушимая и неделимая пожизненная связь. Стоять нужно на этом.

Ну это надо иметь такие мозги и не поддаться эмоциям!

Наталя, напишу вам про сына и как он мне мозги поставил на место.
Чтоб вы понимали - пишет вам падшая женщина, живущая в треугольнике.
Это для ясности вам информация.
Когда я узнала про связь мужа - мужу сказать побоялась. И до сих пор боюсь.
Решила сказать сыну, что у нас проблемы с его отцом и я хочу развестись с ним.
Очень умный шаг, конечно, с сына начать. Но чоуж - из песни слов не выкинешь.
Сын мне сразу сказал - Я в случае развода останусь с отцом.
Сказать, что я офигела - ничо не сказать.
Я спрашиваю - Почему?!?!?
Сын говорит - Мне поступать. На бюджет туда, куда я хочу - я не поступлю, а у тебя, мам, нет денег платить за меня.
Я говорю сыну - Но твой отец очень подло поступает со мной, несправедливо.
Сын говорит - Да, мам, я верю, что такое может быть. Но это означает только, что папа плохой муж, а отец он отличный.

Ну я отходила от этого разговора месяц. Это было внезапно и неожиданно. Такой спокойный прагматизм и уверенность в своей правоте.
Всё, сына тоже записываем в предатели!

Прошло время. И я понимаю, что сын был прав. Нельзя в угоду своим обидам рушить отношения между отцом и детьми.

А от желания именно мужу пригрозить облучением от сына муж меня вылечил сразу после рождения сына. Года ещё не было ребенку.
Я как-то в ссоре ему закричала, что уйду, заберу ребёнка и не дам ему видеться с ним.
Муж страшно побледнел и очень тихим голосом мне сказал - Ещё раз ты мне этим пригрозишь - я уйду и ни ты, ни сын меня больше не увидите.
И всё. Больше я ни разу не сказала ему гадостей про отлучение от ребёнка.
Потому что ребёнок не средство. Он всегда только и исключительно - цель.

Мне очень нравится читать про гордость, особенно от Нани, которая живёт в солнечной Испании и не имеет детей.
Что такое провинция, маленькая зарплата и нищета на грани выживания - я видела своими глазами. Это конечно было больше в девиантных семьях алкоголиков, но эта жизнь на грани - это трэш чистой воды.
Вот это - пусть подавится своим домом - это как? У Натали нет никаких перспектив получения или приобретения своего жилья. Вернуться к маме - в частный сектор, в тесноту, туда, куда Макар телят не гонял? Или рвануть в нерезиновую на заработки, бросив сына на маму?
Это всё рабочие варианты, да, можно и так поступить - нервы дороже.
Но надо чётко понимать перспективы и при одном, и при втором варианте.

Наталя, я вам директивных указаний и оценок не даю никаких. Кроме как начать собирать информацию об оформлении незаконной постройки - ту, что можно собрать бесплатно.
Как вы распорядитесь своим семейным имуществом, собой, своим сыном - это целиком и полностью ваше решение.
Если вы уже разваливаетесь и не можете с мужем сосуществовать в одном пространстве - бегите.
Если есть ресурс и вы чувствуете, что готовы к переговорам с мужем - надо попробовать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 18:24 | Сообщение # 392
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
развод и раздел имущества

Пока суть да дело. Предложить мирно выкупить долю, а если не согласится продать ушлым азербайджанцам. Вот тогда и настигнет бумеранг мужа.
Дом то все равно мирно не отдадут там целый клан грудью встанет. А в это время можно и у мамы пожить.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:27 | Сообщение # 393
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
aitha,
Цитата
Пока суть да дело. Предложить мирно выкупить долю, а если не согласится продать ушлым азербайджанцам. Вот тогда и настигнет бумеранг мужа.
Дом то все равно мирно не отдадут там целый клан грудью встанет. А в это время можно и у мамы пожить.

Гениальное решение - Да не доставайся же ты никому!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:37 | Сообщение # 394
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Ну почему жена в плюсе останется. При любом раскладе при деньгах.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:38 | Сообщение # 395
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
aitha,
Цитата
Ну почему жена в плюсе останется. При любом раскладе при деньгах.

Вы видели черных риэлтеров, которые покупают доли в спорных домах и квартирах за приемлемые деньги?
Наивная вы...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:42 | Сообщение # 396
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Я возможно и наивна. А вот как разрулить такую ситуацию с пользой для себя. Отсудить долю, а дальше что на территорию не пустят жить нормально все равно не дадут. Или не отсуживать и сидеть терпеть пока не прогонят.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:51 | Сообщение # 397
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Не хочу я больше трудностей с жильем испытывать. Хочу этот дом оставить себе весь. Мне этот дом дорог. Готова подать на развод и на алименты. На войну за дом пойти не готова, сейчас не осилю. С мужем поговорила, сказал, что может на время уйти, чтобы я успокоилась, но потом вернётся, т.к. планирует в нем жить до старости, со мной, но отдельно от меня. Маразм.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:54 | Сообщение # 398
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
С мужем поговорила, сказал, что может на время уйти, чтобы я успокоилась, но потом вернётся, т.к. планирует в нем жить до старости, со мной, но отдельно от меня. Маразм.

Не маразм, а жадность и мелочность мужика. Убогий дядька, не страдайте из-за такого.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 19:58 | Сообщение # 399
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
планирует в нем жить до старости, со мной, но отдельно от меня.

А вы сами то сможете? Вам сил хватит. А если по достижению сына 18 лет вас из дома попросят тк приведут другую жену. Вы что делать будете. Я не представляю как так жить это же ад кромешный. Много много вам сил, ищите себя, хотя бы денежку в кубышку складывайте на черный день.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 20:04 | Сообщение # 400
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3923
Статус: Офлайн
Наталя, а Вы пытались с ним поговорить спокойно, что его именно в Вас не устраивает? В семейной жизни и ведении хозяйства? Разговор должен быть откровенным и обоюдным.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Поиск: