Хочу сохранить семью
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:14 | Сообщение # 321
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Наталя,
Цитата
Это меня и останавливает, хотя хочется бегом бежать из дома. Но останавливает то, что я потом не смогу вернуться в дом.

Тошно, трудно и нет денег. Всё равно придётся собраться в кучу и решать.
Сегодня нагуглите список документов к оформлению, часы работы всех контор, примерную стоимость услуг БТИ, размер штрафа за самовольное строительство, размер госпошлины для подачи заявления в суд. У вас должен быть на руках чёткий алгоритм и бюджет этого мероприятия.
Давайте, вы можете, у вас всё получиться.
Вот хрен вашему мужу и его пассии по всей морде, пардон май френч. Ваш дом - это ваш дом, и вы должны получить или деньги, или часть имущества.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:15 | Сообщение # 322
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вот хрен вашему мужу и его пассии по всей морде, пардон май френч. Ваш дом - это ваш дом, и вы должны получить или деньги, или часть имущества.

полностью согласна whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:18 | Сообщение # 323
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
И еще - если он говорит, что дом оставит сыну, пусть на него сразу свою долю перепишет. Что-то мне подсказывает, что он так не сделает.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 10:39 | Сообщение # 324
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Наталя, что так поменялось за полтора месяца?
Когда вы пришли на форум, то ещё спали с мужем и он вроде не жлобствовал и не выживал вас их дома? Или уже было?
А теперь у вас почти открытая война. В чем причина?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:15 | Сообщение # 325
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
, Вы будете мучится, плакать, страдать ровно до того момента, как перестанете себя жалеть.


Вы правы, я себя жалею, жалею что мир в котором я жила разрушился, а в новую жизнь мне муж не дает идти.

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
И еще - если он говорит, что дом оставит сыну, пусть на него сразу свою долю перепишет. Что-то мне подсказывает, что он так не сделает.

Конечно не сделает. И сказал, что из дома не уйдет, чтобы я не смогла в него нового мужчину привести.

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:15)
---------------------------------------------
Наш дом - это наш общий ребенок, все деньги и здоровье уходило на его строительство, свекр даже на полгода увольнялся с работы, чтобы дом строить. Не даст муж его продать, да и родители его не допустят этого. Я так понимаю и мужу, и его родителям все равно, что я сейчас чувствую, никто меня из дома не выгоняет, но и ситуация в которой я сейчас оказалась невыносима.

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:20 | Сообщение # 326
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Наталя,
Цитата
Я так понимаю и мужу, и его родителям все равно, что я сейчас чувствую, никто меня из дома не выгоняет, но и ситуация в которой я сейчас оказалась невыносима.

Значит надо делить дом, коммуникации и делать отдельный вход.
Думайте!
Пошли они все далеко полем, лесом и перелеском - что и кто думает.
Вы у себя и у своего сына одна, у вас на носу операция - берегите себя!
И думайте - как можно выделить свою долю и как получить или дом, или деньги за него.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:20 | Сообщение # 327
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Наталя, что так поменялось за полтора месяца?


Я поняла, что ситуация с места не сдвинется, муж чего-то выжидает, у него все замечательно, а я должна жить с ним под одной крышей и наблюдать за его любовными отношениями. Это невыносимо. А его мелочность меня добивает. Сын все видит, это ненормально. Зачем?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:22 | Сообщение # 328
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Наталя,
Цитата
Сын все видит, это ненормально. Зачем?

Вы готовы потерять дом?
Чтобы сын не видел того, что ненормально?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:26 | Сообщение # 329
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Значит надо делить дом, коммуникации и делать отдельный вход.

Это не выполнимо, у нас половина дома, в другой половине другая семья, соседи. Да и кухня, ванна, коридор все останется общим.

Добавлено (02 Ноября 2017, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы готовы потерять дом?
Чтобы сын не видел того, что ненормально?


Почти готова, потому что не вижу выхода.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 11:46 | Сообщение # 330
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Наталя, если бы было желание и надежда вернуть мужа в семью и жить дальше, то метод отстранения и подобные вещи, были бы в помощь и на пользу. Но похоже надежды такой нет.
Так что лучше сразу перепрыгнуть эти этапы и перейти к дружеско-родительским отношениям.
Это очень сложно морально. Но я не понимаю, какой ещё у вас есть выход.
Вам придется принять, что муж теперь сам по себе. И учиться воспринимать его только, как соседа, друга и отца ребенка. В таком случае, вы можете выстраивать более здоровые отношения, чем вражда.
Все эти демарши с отказом готовить и прочее, хороши, когда вам есть куда уходить и на что жить, и когда у вас есть реальные рычаги воздействия на ситуацию. А у вас нет всего этого.
Поэтому нужно пойти в психиатру и выписать себе успокоительные. Взять себя в руки и вернуть нормальные отношения с мужем. Иначе и себя загоните, и из мужа сделаете жестокого врага.
Сыну вашему это точно не поможет.
Переключите свое внимание со страданий по мужу и былому счастью, и думайте только о том, что просто закончился один из периодов вашей долгой жизни и скоро начнется другой. И что вам нужно привести в порядок нервы и начинать готовиться к новой жизни. Она будет и будет счастливой.
Но только, если вы перестанете сожалеть об ушедшем и начнете спокойно делать полезные для себя вещи.
Вы молоды и вам нельзя себя загонять. Потеряете много лет.
Сейчас вы уже начали циклиться на трагедии измены мужа. Хоть силой, но отключайте себя от мыслей об этом.
Думайте о работе. О том как и где начать больше зарабатывать. Как заняться собой. Как оформить все документы на дом.
И старайтесь наладить отношения отца с сыном.
Муж любит ребенка? Он раньше с ним занимался?
Объясните спокойно мужу, что сын не должен страдать от ваших разборок и вражды. Что такие траблы с деньгами и ультиматумами очень вредят ребенку и настраивают его против отца. Что сейчас вы оба должны уделить как можно больше времени не себе, а сыну, что он нуждается в вашей общей любви и заботе. Что вы переживаете за него. И нужно наладить отношения и вместе воспитывать ребенка, а не устраивать мелочные склоки.
Вы прожили с человеком много лет. Ищите слова и подходы. Не устраивайте выносы мозга, а разговаривайте всегда спокойно и дружелюбно.
Больше поручайте мужу дел, связанных с сыном. Не отгораживайте их друг от друга.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 02 Ноября 2017, 11:54
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 13:08 | Сообщение # 331
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Муж любит ребенка? Он раньше с ним занимался?
Объясните спокойно мужу, что сын не должен страдать от ваших разборок и вражды. Что такие траблы с деньгами и ультиматумами очень вредят ребенку и настраивают его против отца. Что сейчас вы оба должны уделить как можно больше времени не себе, а сыну, что он нуждается в вашей общей любви и заботе. Что вы переживаете за него. И нужно наладить отношения и вместе воспитывать ребенка, а не устраивать мелочные склоки.

Пока папа в гону ребенком лучше вообще не манипулировать ни как, если ему дорог ребенок где то через 3 -6 месяцев сам начнет проявлять инициативу. Я за полгода оставшись с тремя ни нашла ни одного вопроса который я не смогла решить сама по детям. Но единственное Наталя, нужно не уповать на беспомощьность, а наоборот грести смело по жизни и все спорные вопросы берите на себя разводы, суды, решение имущественных вопросов. Пока ваш муж любовью мается, у вас времени вагон. Откладывайте деньги в кубышку, собирайте любые ценные документы и прячьте, научитесь экономить на не важном, если очень нуждаетесь меняйте работу ищите подработки. Гуляйте и общайтесь много с сыном с начала будет непривычно, а потом создадите свой особый мир . Вообщем времени страдать то у вас почти и нет.Как говорится глаза боятся руки делают.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 13:10 | Сообщение # 332
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Я поняла, что ситуация с места не сдвинется, муж чего-то выжидает, у него все замечательно, а я должна жить с ним под одной крышей и наблюдать за его любовными отношениями. Это невыносимо. А его мелочность меня добивает. Сын все видит, это ненормально. Зачем?

Так теперь вас обратно в стойло загоняют. И муж и его родители. Всем в общем-то все равно что вы там себе чувствуете. На др матери мужа ходили? Ходили, значит показываете что всему еще можно дать обратный ход.
По их мнению во многих семьях мужья гуляют, знают об этом жены или не знают, и вы это дело переживете. sm14 Это я вам русским языком объясняю что там происходит.

Ваша задача не превратится в растение с помощью таблеток, а спокойно поговорить о том с мужем, что не на подарки нужно тратить деньги, а на оформление дома и развод плюс раздел имущества. Муж нарушил все клятвы какие только можно, он принес этот раздор в дом, вот пусть и разгребает. По мужски. Вы не должны быть жертвой его бесов, то есть увлечений, пусть закончит сначала вашу историю, а потом строит новое. Это будет по честному. Остальное в принципе все Оллана написала. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 13:24 | Сообщение # 333
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
спокойно поговорить о том с мужем, что не на подарки нужно тратить деньги, а на оформление дома и развод плюс раздел имущества.

Такие разговоры можно вести вечно, ксожелению путь тупиковый. Нужно вывалить кипу бумаг с убедительными аргументами как можно максимально комфортно разделить все имущественные споры, а если не устраивает оппонента идти в суд и тормошить приставов. И даже в этом случае будет тянучка. И на премию мужа рассчитывать тоже не стоит поделится хорошо, но может так случится что премия уедет в другой город.
Российская Федерация
Наталя Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 13:41 | Сообщение # 334
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Да, я тоже думаю, что это может затянутся надолго, в 2018 году девочка закончит институт, потом ее родители посылают учиться в академию. Он будет пока выжидать, ведь ей учиться в академии придется или в Нижнем Новгороде или в Санкт-Петербурге. А я терпи все это время.
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 13:51 | Сообщение # 335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Не в девочке дело. А вам нужно не терпеть а действовать.
Российская Федерация
элл Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:00 | Сообщение # 336
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
спокойно поговорить о том с мужем, что не на подарки нужно тратить деньги, а на оформление дома и развод плюс раздел имущества.


согласна с aitha. просто разговаривать бесполезно. Мужик итак понимает, что едет себя по-скостки. Понимает, но менять ничего не хочет.

А значит нужно делать все самой, а его ставить перед фактом. Главное набирайте глоток воздуха в грудь, считаете до десяти. успокаиваетесь и делаете вид (ПОКА делаете вид, потом сможете уже по настоящему) равнодушно-спокойного человека, который уже может трезво мыслить.
Собираете все бумаги и информацию и четко докладываете, что необходимо принять вот такое - то решение по имуществу,
вот так распределить время по детям (не спрашиваете у него , а четко говорите - вторник, пятница и понедельник - твои дни, и ты водишь на кружки такие-то в такое - то время. кормишь тем-то и тем-то), и вот такая вот сумма ежемесячная с него на ребенка (обоснование подготовьте почему именно такая: на еду столько то, на лекарства столько-то, наодежду и кружки столько. итого 15 000 руб жду каждый месяц на карточку 1 числа каждого месяца. в противном случае - 20 000 буду требовать через суд. органы опеки уже в курсе. они поддержат).

Не нужно брать на себя все хлопоты по ребенку. Не делайте как ЕМУ удобно. Делайте как Удобно ВАМ.

Добавлено (02 Ноября 2017, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Наталя ()
Нам надо было ехать в одно и тоже место (мужу в магазин, а нам с сыном в пиццерию, сестра пригласила). Т.к. был вечер, автобусы уже плохо ходили, имела неосторожность попросить мужа нас подвести. Мне было отказано, т.к. я финансово не участвовала в последнем ремонте автомобиля. В ноябре мне надо будет ехать в г.Владимир, в больницу, предложил свозить, если дам ему на бензин для этой поездки. Естественно я отказалась. Но так это противно. С родной, недавно любимой жены брать деньги, зная что их у меня и так немного. Никогда не могла представить что он может так поступать


вот это вот говно у большинства из их лезет.
Так что не унижайтесь и сама на себя ничего не просите. а вот если ребенку в больницу - то спокойно объясните, что согласно СК РФ - он ОБЯЗАН заботиться о здоровье ребенка. Соответственно, раз Вы тратите свое время и лечите ребенка, он тратится материально. Если хочет - можно наоборот - ложится с ребенком в больницу, а Вы платите за бензин (и реально будьте готовы так сделать. )

Добавлено (02 Ноября 2017, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталя ()
К маме если только, но это очень неудобно будет, после работы уже вечером темно, грязь, а мама живет в частном секторе, где практически не ходят автобусы. Маме я на днях сказала, что мы с мужем поругались, она зовет к себе. Но неудобства буду испытывать не только я, но и сын. Денег у нас с сыном очень мало, растягиваем, экономим. Снять жилье не сможем.


Даже не вздумайте уходить. НИКОГДА ничего не делайте себе в минус. Почему это ВЫ должны уходить из дома?
Кто гуляет, тот пусть и уходит.

С семейкой все понятно. на свекровь не надейтесь. Это ЧУЖАЯ Вам тетя , которой плевать на Вас и Вашего сына.

ДУмайте о себе и о сыне. Подгребайте финансовую сторону.
Четко озвучьте сумму, которая необходима для обеспечения ребенка.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:02 | Сообщение # 337
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Пока папа в гону ребенком лучше вообще не манипулировать ни как, если ему дорог ребенок где то через 3 -6 месяцев сам начнет проявлять инициативу.
Все о гулящих мужиках рассуждают, как об умственно отсталых. Все он понимает и видит. Ведет себя адекватно и в свою пользу. Никакой там любовной завесы не наблюдается. Мужик пытается сделать все на своих условиях. И обязанности по ребенку, это не манипулирование, это его родительский долг. Не вижу причин делать поблажки на время романов на стороне. Пусть занимается с сыном и воспитывает его, а также полностью содержит. Что ещё за деление на деньги жены и мужа? Развода нет и не было ещё. Подозреваю, что инициатива полного отделения шла от жены. И по ней же теперь бьет. А если не от неё, то нужно это прекратить и настоять на том, что большую часть расходов по ребенку несет отец. Без вариантов. Вот этом вопросе можно проявить настойчивость.

Цитата aitha ()
Такие разговоры можно вести вечно, ксожелению путь тупиковый. Нужно вывалить кипу бумаг с убедительными аргументами
Ага.) Прям все такие деловые тетки.)
Откуда у автора эта кипа бумаг материализуется и когда? И что делать до этого?
Разговаривать можно и нужно, только по делу и вежливо, без эмоций и наездов.
Нужно привести ситуацию к миру, уйти от войны.
Не в том положении автор, чтобы воевать. Нет пока у неё ресурсов. И запала даже нет.
К чему ей тягаться с молодым военным в гоне? Она точно ему уступает по всем фронтам.


И это пройдет.....
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:03 | Сообщение # 338
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Не нужно брать на себя все хлопоты по ребенку. Не делайте как ЕМУ удобно.

Я предпочитаю в разборки детей не вмешивать. Они у меня живут своей детской жизнью. Захочет ущелец в ней поучаствовать милости просим, не желает его проблемы. У меня общение дело добровольное, в принудительном порядке можно материальные интересы делить и то даже тут предпочитаю договариватся ибо так выгодней выходит. Хотя иногда и возникает желание достать скалку и треснуть что бы процесс радела имущества веселее шел.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:10 | Сообщение # 339
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Наталя ()
Уже три месяца, как у мужа появилась другая, ему 34, ей 22. Я его люблю, не хочу ей отдавать, хочу сохранить семью, у нас сын 12 лет. Он тоже меня любит, но и к ней питает чувства. Пока мы живем вместе, но каждый день для меня кошмар. Каждый день я мучаюсь, ведь я вижу, как он с ней переписывается, звонит. Мне говорит - это болезнь, потерпи, она пройдет. У меня болит сердце. Каждый раз, как я вижу или понимаю, что он с ней, меня как кипятком внутри ошпаривает. Но он хочет к ней уйти, с ней попробовать, а если не получится, считает что я приму его обратно.

Цитата Наталя ()
Он даже допускает мысли жить на две семьи. Я знаю, что он меня любит. Как его спасти и спасти наш брак?

Наталя, со стороны, и без надрыва скажу... любите его Вы, а его рассудок занят чувствами там.
Это не значит, что он Вас разлюбил. Но то,что он начал так гадостно себя вести с Вами.... подлец.
Скажу Вам из моего годичного опыта, даже если муж и остался с Вами он, скорее всего к Вам чувств пока не чувствует ( тавтология, однако), чувства там ему не притупить - они очень сильны,свежи, ярки.
А вот если чувства к Вам вернуться... после его такого поведения, будет ли Вам в радость его "возвращение".


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
элл Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:12 | Сообщение # 340
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Я предпочитаю в разборки детей не вмешивать. Они у меня живут своей детской жизнью. Захочет ущелец в ней поучаствовать милости просим, не желает его проблемы. У меня общение дело добровольное, в принудительном порядке можно материальные интересы делить и то даже тут предпочитаю договариватся ибо так выгодней выходит. Хотя иногда и возникает желание достать скалку и треснуть что бы процесс радела имущества веселее шел.


А почему это обязательно будут разборки? спокойно поделили время и все. хочет - не хочет - папа идет с ребенком на кружок. чем плохо? И автору времени будет больше для себя и работы.
Российская Федерация
Поиск: