• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Помогите разобраться, я растеряна...
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Здравствуйте,уважаемые целители разбитых сердец. Я пришла к вам за помощью и советом, так как совсем запуталась и поделиться не с кем. Дело в том,что 2 месяца назад я узнала о длительном телефонном общении мужа с другой женщиной. Узнала, когда ему на вайбер пришли ее обнаженные фото. Не стану рассказывать, что я пережила в тот момент, многие знакомы с этими чувствами. Муж все отрицал, говорил, что вероятно это случайность, с этой дамой нет никакого общения (она бывшая сотрудница). Физическая измена не доказана.

Я не поверила, и сделала детализацию звонков за полгода. В файле я увидела то, что и предчувствовала, они общаются практически каждый день, иногда до трех ночи, когда муж на сутках. Я дала ему эту распечатку, на что он ответил "Да, общение было, но теперь его нет. Он сам в шоке от этих фоток (так я ему и поверила). Никакого флирта или увлечения нет и не было, просто общение по интересам". Естественно, это вранье, просто не желает копать себе могилу еще глубже.

Из семьи не ушел, хотя я не держала. Месяц пожил у матери, и теперь вернулся с заверениями любви и преданности. За этот болезненный месяц я многое узнала об этой телефонной собеседнице, у нее есть парень и они живут вместе. То есть, по сути мой муж ей был для забавы, а он сам может и размечтался о чем-то большем. Я понимаю, что наверно не нужно было этого делать, но я на эмоция вышла с ней на связь, и она мне многое рассказала в стиле "не виновата я я, он сам пришел". Говорила, что он обещал жениться, хочет детей, с женой не живет, только ради детей и все такое - классика жанра.

Я ей верю и не верю. Но меня больше беспокоит сам факт произошедшего. Стоит ли этот человек второго шанса? Можно ли искренне простить и как? И можно ли снова когда-нибудь начать доверять?

Простите, что много текста, хотелось выговорится. Буду благодарна за любое мнение, совет, рекомендацию.
Украина
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:31 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Расскажите о себе- сколько лет, дети?
Какие у вас отношения ДО были
Латвия
firefly Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:32 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
lilianka, теста мало на самом деле, он с абзацами, и без грамматических ошибок. pleasantsurprize
Шутка.
Лилианка, у мужа вашего КСВ в полный рост, на работе подвернулась деваха без комплексов и закрутилось всё.
Дело сейчас не в нём и не в ней. А в вас. Вы себя прежде всего спрашивайте - Чего я хочу?
И важно- сколько лет вам, мужу, детям?
Вы работаете, сами одна потянете детей? Есть ли своё жильё?
У мужа - белая зарплата?

Добавлено (19 Сентября 2017, 10:32)
---------------------------------------------
*теста
текста



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:40 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
lilianka, судя по всему, вы сами не изменяете, поэтому не в курсе

Рассказываю- ага, взрослые дяди и тёти так себя иногда ведут, знакомятся в интернете, переписываются, шлют друг другу фотографии и да- врут друг другу.
Барышня ваша врала вам- ну а как ей прикрыть себя иначе было- признать, ага, я шлюха и мне нравится внимание левого мужика? Канеш он сам пришёл))) не виноватая я, потому как очень ей не хочется, что бы парень её узнал о этих переписках.
Ваш муж- ну есть и такой вариант, что, если раньше не изменял, то вышел на эту дорожку и тут уже- вопрос времени. Может эта не согласится, согласится другая.
Иногда у них бывает таких тёток несколько, иногда они имеют одну лю, паралельно ищут другую...а что- стучать по клавишам не камешки ворочать
Латвия
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:44 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Мне 39, мужу 46, у нас двое детей 9 и 11 лет. Муж сейчас временно безработный, так как спалившись, уволился. Я работаю на дому, копирайчу помаленьку. Зарабатываю так, что на пропитание и одежду хватит, но снять жилье не смогу. Квартира мужа, куплена до брака. Дети прописаны здесь, я у мамы.

Чего я хочу...я не знаю, все так запуталось в голове, постоянно что-то фантазирую, домысливаю, рисую сценарии. Может мне было бы легче, если бы покаялся и признался, так нет, талдычит одно и тоже "она мне никто, мы просто общались, тебя люблю, без тебя подохну". Тошно от всего этого. Не верю я ему больше. Сейчас вернулся и мелькает перед глазами, а я в "режиме снежинка". То злится и грубит, то заглядывает в глаза, как пес, и несет бредни о своей любви ко мне.
Украина
Bastinda Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:51 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Не будет легче, не надо Вам этих признаний. Вот именно их потом годами забыть не могут женщины вне зависимости от того, вместе они с мужем остались или живут отдельно. То, что уволился - и хорошо, и плохо. Как у вас там с работой?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:52 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Adele1980, думаете не стоит тратить время на него и пытаться, что-то понять и простить? (не знаю даже смогу ли). До этого ничего и никогда за ним не замечала, график работы знаю четко. Закончилась смена, позвонил "выезжаю", через 10 минут звонит с магазина "что купить?" , через 10-15 минут уже дома...и так каждый день, выходные всегда вместе. Правда, когда он пошел работать на это место, заметила в нем холодок, задумчивость и отчужденность. Спрашивала, что ж там такое на работе случилось, что ты поменялся? В ответ "все норм", но интуиция меня не подвела)
Украина
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:56 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Может мне было бы легче, если бы покаялся и признался,


Цитата lilianka ()
мы просто общались,

не нааадо вам этих признаний

такое тоже может быть
не факт, что общение в интернете уже переросло в реальность, как правило это быстро может произойти, если дама не против
или тянуться долго, если дама просто поиграться

почитайте тему Виньетки- похожая история
Латвия
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:03 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Bastinda, Да плохо тут у нас и с работой, и с жизнью. Сейчас муж ищет работу, но строит планы переезда, сам он Феодосиец, и хочет чтоб мы туда уехали всей семьей. Но я не знаю, хочу ли чего-то, сижу в ступоре и пытаюсь справится с эмоциями. С ней похоже не имеет больше связи, я брала опять распечатку пару дней назад, там чисто, звонки только мне, детям и матери. Но это же не показатель, нет этой, появится другая...

Добавлено (19 Сентября 2017, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
почитайте тему Виньетки- похожая история

Спасибо, сейчас поищу
Украина
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:03 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
lilianka, я считаю, не стоит так просто и быстро разбрасываться семьёй и отношениями.
Не делайте поспешных выводов, не пытайте вы его, тем более, если такого за ним раньше не замечали.

И я бы даже поверила, что для него это ничего не значит- как игра, потому что если почитать истории, то то, у кого случается конкретный крышеснос и любофь- те быстро принимают решения и уеходят, рушат всё сами

Я сама изменяла мужу, могу вступить и в переписку, есть и сейчас у меня один ухажёр- если бы муж взял детлаицазию- упал бы на месте от мееня, но дело в том, что я особо не испытываю никаких эмоций в этом плане- нажал кпонку и нет больше абонента, фигово когда всё на эмоциях, но и это проходит, если цель сохранить семью.
Латвия
Bastinda Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Ну, глазки мужу Вы ведь не заклеите, а всю жизнь бояться тоже не получится. Подождите пока, посмотрите. Может, правда в Крым уехать - туда сейчас деньги вбухиваются. И квартира или дом будут куплены в браке, дети подрастут. А там видно будет. Переезд его бы отвлек от страданий.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:16 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Переезд его бы отвлек от страданий.

От страданий по ней? Это меня и беспокоит) Мне кажется, что он тут, потому что там его не приняли, он там не нужен. Девушка та моложе на 16 лет, активная и имеет большие планы на будущее. А муж мой... больной, чрезмерно курящий человек (уж сколько просила бросить, никак), для которого развлечение - это телик и диван.

Я вот никак не могу выбросить из головы его фразу "Ты что, как ты могла подумать, что я с не спал? Мы дружили, я даже хвастался, какие вкусные обеды ты мне собираешь на работу..." Это что, цинизм 100 level? Ничего не понимаю...
Украина
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:26 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Латвия
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:37 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
http://lubov-lubov.ru/forum/102-1804-1

Спасибо большое, уже нашла и читаю)
Украина
Гвоздика Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:10 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Да плохо тут у нас и с работой, и с жизнью. Сейчас муж ищет работу, но строит планы переезда, сам он Феодосиец, и хочет чтоб мы туда уехали всей семьей.


Возьмите себя в руки.Думайте о себе.
На Украине,действительно плохо с работой и чем дальше тем непонятнее будущее.
Если отбросить эмоции,то может успеете довести дело с переездом до конца.А это дело затратное.Так хоть что-то с будущим понятно будет.Сами себя выручайте,позаботьтесь о себе "на потом".

Цитата lilianka ()
для которого развлечение - это телик и диван


Да и дела с документами переезда голову закружат проблемами,что отвлечёт от любовей.
Сами создайте проблем побольше,загружайте делами мужа.Чтоб не скучал.


Всё будет хорошо
Украина
дениска Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 16
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Стоит ли этот человек второго шанса? Можно ли искренне простить и как? И можно ли снова когда-нибудь начать доверять?

- Второго шанса стоят все, тем более, отец детей.
- Простить могут многие, если виновный приложит к этому усилия.
- Если это единственный косяк мужа и в ближайшие десять лет других не будет, то возможно, доверие вернётся.


Встала и пошла!
Российская Федерация
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:39 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Простить могут многие, если виновный приложит к этому усилия.

То что ходит с виноватым видом и не прекращая говорит о любви - можно считать за усилия? Если да, то пока не работает, не прошибает это меня.
Цитата дениска ()
Если это единственный косяк мужа и в ближайшие десять лет других не будет, то возможно, доверие вернётся.

Как это можно знать? Поверить на слово? А самой сидеть и ждать очередного удара в спину? Хочу верить, очень хочу, но не могу. И не верю, что когда-то вообще смогу простить. Безвыходная ситуация, и от этого боль и депрессия
Украина
Nani Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:10 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Мне очевидно, что автор менять ничего не хочет и не будет даже в такой ситуации, которую имеет. Потому, что :
Цитата lilianka ()
Здравствуйте,уважаемые целители разбитых сердец. Я пришла к вам за помощью и советом, так как совсем запуталась и поделиться не с кем.


-Уважаемые -кто? "Целители" ?- И автор в это верит? Много ли целителей здесь и в жизни реальной, что нас окружает? Или из целителей- мы сами к себе?
- Она пришла за помощью. За советом- то, ладно, ибо всякий совет лишь подталкивает вопрошающего к раздумьям, а решение человек цельный принимает сам. А здесь- за помощью. Помощью в чем?- Обнаруженное одиночество виртуально разделить? Мебель перевезти ? Поругать нерадивого супруга и его жизненный выбор? - Это ли помощь? ..

Мое скромное мнение, что , человек всегда решает свои задачи сам. А если создает тему- так, чтобы суть увидеть явственнее. Даже, самую неприятную и неудобную правду. Это и может быть относительной помощью. А в сливе своих эмоциональных расстройств сюда, при этом зная , что на реальные шаги и перемены-не способна, не готова..- мало смысла.

И весь выбор автора- как на ладони: все возможные варианты она знает. Ставим чай и плюшки, драма обещает тянуться долго и нудно.

(Автор ! Не раскисать! whiteflower )
Испания
дениска Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:15 | Сообщение # 19
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Безвыходная ситуация, и от этого боль и депрессия

lilianka, довольно распространенная ситуация. И выходов из неё несколько. Другой вопрос, что не один вам не нравится.


Встала и пошла!
Российская Федерация
lilianka Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:19 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
(Автор ! Не раскисать! )

Спасибо, не буду раскисать) А что касается драмы, Вы правы, похоже это надолго
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: