• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Год за два - вынос мозга в вирте
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 16:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Почитала ваш форум, удививший своей доброжелательностью и вдумчивостью собеседников. Создавала год назад тему на другом форуме, и тогда мне это очень помогло. Сейчас ситуация изменилась, но появились новые вопросы. Захотелось попросить о взгляде со стороны.
В двух словах: мы с мужем живем 8 лет, дочке 6. Взрослые оба, он старше. Браки третьи. Первые 6 лет были вообще без проблем - только счастье. В сексе - мне отлично - ему, по его словам -- вообще прекрасно и "никогда так не было". Но у него есть нереализованность по профессии, начинает новые дела, старается, работать умеет, но не рыночный по сути человек. Денег не теряет, но зарабатывает так скажем, несоразмерно своим амбициям и желаниям. Есть чувство неудовлетворения собой. Я раньше зарабатывала больше на порядок, работаю в основном дома, не считая встреч, внимания к дому и ребенку не меньше, готовлю вкусно, сама. Это я к тому, чтобы не было вопросов по части бытового невнимания к мужу.
Он тоже работает дома (целый день в разных комнатах, общаемся в скайпе, лично - вечером и ночью после работы как нормальные люди, которые ходят в офис). У меня нет проблем с общением - работа такая, у него - есть. Он решает их в интернете, так было и до брака. Но всегда чувствовал границу - сколько времени он сидит там, сколько проводит со мной. А вот прошлый год был ужасен - всё по традиционному сценарию - на нас навалились общие проблемы финансовые, он стал искать отдушину и нашёл. В другой стране. Заинтересовался женщиной, через неё страной. Пока я не понимала, что происходит, мы раз 10 со страшной силой скандалили, затем бурно мирились, качество секса подпрыгнуло до небывалых высот. Но где-то в середине этого срока он не выдержал и спьяну мне всё рассказал. Что у него эмоциональная зависимость и раздрай в душЕ. Самое ужасное - рассказал ДО того, как с ней закончил. Еще полгода я была как на сковородке - у него эмоции, у меня эмоции, я его гнала к ней поехать, познакомиться лично, т.к. считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. Хотела уходить. Невыносимо было видеть его страдания по ней. Через полгода был НГ, страшный душераздирающий скандал и 1-го числа окончательное примирение, а вскоре и полный разрыв с ней. Говорил, что полностью потерял интерес к разговорам с ней (общался только письменно, даже не созванивался), каялся, ухаживал, замазывал, очень искренне и честно (как я считаю, ну я бы увидела, мы очень близкие люди).
В общем 9 месяцев душа в душу, всё вместе, в кровати просто сказка.
Но проблемы внешние никуда не делись, тем более сейчас кризис. Мой метод - работать в два, в четыре раза больше, чтобы оставаться хоть на том же месте. Его - растерянность, поиск себя, изучение языка (той самой страны откуда та женщина, как хобби - она, кстати русская) и снова поиск себя. Много разговоров со мной о философском, об отношениях, разговоры содержательные, удовлетворяют нас обоих, показывают векторы будущего развития и т. д.
Месяц назад отметила какую-то сдержанность в отношениях, совсем лёгкую... Ну, я наблюдательная, за месяц сложила два и два, зашла взглянуть, как там наша "молодуха")) (они общались в явном месте, где можно просмотреть историю сообщений, и он знает, что я это могу. Раньше выходил из себя, если видел, что я заглянула. Потом сказал: все равно я не пишу ничего такого, что надо скрывать и провозгласил честность и открытость). Так вот захожу и вижу, что муж, сильно под шофе зашёл туда, куда обещал не заходить (обещал скорее сам себе, я за язык не тянула). Давно там не был. Тут и она зашла (она там практически всё время зависает). Пара слов ни о чём. Я напряглась.
Я не люблю игрища, сказала в лоб - если там что-то продолжается - скажи. Мы для себя прояснили, что мы друг для друга значим всё. Но оба не простые, сложные. Он сказал - зашёл случайно, зря, и больше не повторится. ОК, я выдохнула.
Но, зная его противоречивый характер и стремление сделать всё наперекор рамкам и ограничениям, решила все же на другой день еще раз глянуть, убедиться.
Уже открыто зашёл, стал с ней любезничать, и разгонять окружающих мужиков (а она вообще одинокая, и вполне вероятно что за эти 9 месяцев уже нашла себе еще кого-то). Я расценила это как обычную борьбу самца за потерю лояльности - т.е. ага, а вот сейчас я верну ее в стойло. То есть когда он почувствовал что теряет меня, быстро напрягся и всё сделал, чтобы мои чувства разгорелись заново (а ведь я за тот год сильно в нем разочаровалась). Теперь на мой счёт расслабился и пошёл её обратно окучивать. Причём, его там спросили другие люди "что так долго не был". Он ответил "борюсь с зависимостью.. из последних сил".
Это просто убило.
Были б деньги, махнула бы дня на три куда-то, но сейчас их совсем нет,хоть и работаем много - на будущее, строим новый бизнес с нуля. Хотела опять сказать что-то ему - и, думаю, зачем? Не хочу я опять всё это проходить. И он, и я знаем что будем вместе. По крайней мере в ближайшем будущем - и не только из-за обожаемого ребенка, но и из-за того, что нужны и ценны друг другу. Вплоть до того что плохо физически на расстоянии - и ему тоже. Много раз за это время слышала, какая я уникальная для него. Я не исключаю, правда, никаких поворотов в дальнейшем - если он поднимется в бизнесе, и т.п. Мужчина видный, умный, остроумный, хоть и под полтинник ему. Да, наверное, важно сказать, что в этом интернет-сообществе никто из дам не догадывается о его проблемах с самореализацией и финансами. Если прямо говорить - о том, что у него ничего нет (у нас дом в ипотеке и машина в кредит). Я понимаю, что здесь тоже большой корень зла кроется.. То есть он там такой брутальный мачо.
Ну в общем, в чём вопрос: я хочу ему сказать без наездов, без претензий - что ты, пожалуйста, делай что хочешь, только предупреди меня, чтобы в этот период я не питала на твой счет иллюзий (ну вы знаете, обнимашки, целовашки, да, честно говоря и секса сразу расхотелось, а отказывать я просто так не могу без объяснения причин. Сейчас секс раз 5 в неделю минимум, и, если я вдруг не в настроении, это скорее огромное исключение и повод для расстройства). Близкий друг говорит, да и у вас на форуме пишут, что не надо обнаруживать, что что-то знаешь, станешь терпилой и т.п. Но тут всё-таки физической измены не было, а чувство от этих закулисных игрищ такое невыносимое, да и отношения у нас очень откровенные и прямые (ну, по крайней мере в лучшие моменты, а их больше в разы). Я уже два дня мучаюсь с этим его словами, сказанными ей ..."моя девочка", "принцесса" и т.п. Пытаюсь скрыть нелады в душЕ, но у меня плохо получается. За выходные он меня уже раз пять спрашивал, ты что не в духе? Я отмазываюсь, но, видимо, плохая актриса. Вот и взвешиваю... что же сделать, что предпринять... На душе тошно..
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 16:54 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
что же сделать, что предпринять...

А какие есть варианты? sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 16:59 | Сообщение # 3
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, тоже заведите себе виртуального друга. Пишите ему, по скайпу общайтесь ,флиртуйте, не скрываясь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:05 | Сообщение # 4
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
сказать, что я в курсе - и попросить на время своих душевных метаний немного отстраниться. У нас вечерами совместное кино, болтовня, по два по три часа общаемся.. ну раза 3 в неделю. У меня полно дел - одновременно несколько проектов, я смогу их делать вечерами. Но самое главное, чтобы он понял, почему я охладела временно, в том числе почему не могу сейчас проявлять нежность и чувства, в том числе почему не хочу секса (но в лоб про секс говорить не буду, не могу). Второй вариант - ничего не сказать, сделать вид, что ничего не было, пытаться улыбаться, общаться, далее по списку. Третий день насилую себя по второму варианту и начинаю склоняться к первому. Но боюсь наломать дров.

Добавлено (17.Ноябрь.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Мультик, у меня когда-то был весьма драматичный интернет роман с разводом, как-то не очень хочется повторять)) . Во-вторых у меня есть задушевный друг по переписке - муж в курсе. Но с ним нет флирта. Меня скорее радует, что в реале его друзья мужчины комплименты говорят при нем, на него действует. Но сейчас мы не часто с кем-то общаемся. А насчет подразнить.. дразнила я - не тот тип личности, не это его разжигает...

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:06 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да, можно отстраниться на время душевных метаний. Но. Не временно. Он не должен понимать, что для него это временно. Пусть прочувствует, ЧТО он теряет, вернее потерял. У него на кону жена, ребенок, ну и все эти вечерние кино, секс и т.д, а с другой стороны неведомая тетка. Манящая лишь тем, что она далеко и недоступна.
Может, встретясь с ней, у него все отпадет абсолютно. И все и мечты его и надежды не оправдаются.
А вот как по мне, так я бы не смогла "делать вид и улыбаться". Я бы ему этих "солнышек и принцесс" обратно в глотку затолкала, вместе с зубами. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:10 | Сообщение # 6
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, вот да, я и не могу делать вид..противно) а насчет "встретясь с ней" - у него это и близко в планах не стоит. Я как раз хотела даже, чтобы съездил., т.к. в курсе насколько вирт с реалом различается, особенно при наличии долгих отличных отношений. Но он это тоже знает. Просто ему нравится подстрадывать. А я не хочу вовлекаться в это.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:12 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Vиньетка, вы шутите?
Цитата Vиньетка ()
Я как раз хотела даже, чтобы съездил., т.к. в курсе насколько вирт с реалом различается, особенно при наличии долгих отличных отношений.

Истории почитайте. Поедет, так у него вообще может крыша поедет rage


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:15 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Просто ему нравится подстрадывать

Прекрасно! Предоставьте ему эту возможность. Пусть страдает по тому, что променял семью на вирт. Развернитесь от него на 180 градусов, и создайте себе отдельные вечера и свои отдельные фильмы.
Вы же не рассматриваете вариант расставания с ним ,правда?
А вы не пробовали поговорить с ним о ней?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:15 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Автор, а почему вы решили мужа контролировать? Это же не ребенок ваш.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:16 | Сообщение # 10
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Roca, вот этот вопрос не поняла. Можно уточнить, из чего конкретно вы такой вывод сделали?
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:18 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
вот этот вопрос не поняла. Можно уточнить, из чего конкретно вы такой вывод сделали?

С чего вы читаете его личную переписку? Это вроде как его перипска, не вам адресована.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:25 | Сообщение # 12
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, он в период своих неистовых признаний сам что-то рассказывал, но я сознательно лишнего не спрашивала.. Знаю, что она психолог, никогда замужем не была, 38 лет. Наверняка красивая и нежная))) Ну это как где-то правильно писали - если я брюнетка - а любовница блондинка , значит срочно перекрашиваемся. Не мой случай. А про чувства, что давала - было интересно. Ответ - страшно интересная страна, люди, история язык, обычаи, которые в просто поездке не узнаешь. Любопытство. Плюс она такая.. мягкая очень, деликатная. А он очень любит опекать. Я нежная ласковая тоже, он любит заботиться обо мне в быту - укрыть, одеть, и т.п. Но и он и все знают, что у меня есть характер, хоть я уживчивая и терпимая. Наверное, он меня временами воспринимает иногда как конкурента - в работе я бегаю быстрее и кидаю дальше.. Но я, кстати очень его ценю, и есть за что. И проявляю это. Может быть не так "женственно" как ему бы хотелось..

Добавлено (17.Ноябрь.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Roca, это не переписка, это общий чат, в котором и мы с ним когда-то познакомились. И, если б он мне не рассказал про свой роман в приступе откровенности, наверное я бы о нем и не узнала (хотя поведение было более чем странное). А уже после того как рассказал, и, особенно, после того как по второму кругу с теми же симптомами зашел - я, конечно, туда заглянула. Неприятно быть не в курсе, отчего именно твой мужчина изменился и продолжать ему писать смски про любовь, когда он в чате токует с другой женщиной. Ни в телефон ни в его компьютер я никогда не лазила. И сейчас желания нет.

Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:28 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Неприятно быть не в курсе, отчего именно твой мужчина изменился и продолжать ему писать смски про любовь, когда он в чате токует с другой женщиной.

Я конечно могу быть неправа, но такие вещи решаются напрямую с мужем. Если у вас нет должного доверия друг к другу, то что могут посоветовать посторонние люди?

Ясно же, что у мужа проблемы с вами. Почему бы напрямую об это не спростить?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:28 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да ну, глупости. Безобразие это все. Что это за игры такие, в виртуальные чувства. Любопытствовать о стране не обязательно с "почти молодой, красивой, неженатой" .
А завтра он в реальности встретит "красивую и нежную" и что? Подвинет вас , типа не стена?
Это категорически нужно пресечь. Только не так ,чтобы он тщательнее шифровался и продолжал ,а так ,чтобы оценил то ,что имеет.
А когда мы оцениваем то ,что имеем (имели?) Вот и ответ на вопрос.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:31 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я всегда знала, что эти чрезмерные увлечения виртуальностью до добра не доводят.
Мне думалось, что это удел подростков, а тут надо же, и "престарелые" , пардон зрелые люди туда же laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:37 | Сообщение # 16
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, когда он мне тогда признался в этом, я заказала гостиницу и собиралась уехать с ребенком. Он меня остановило, уговорил поехать в кафе поговорить, сказал что жить без меня не может, и не уезжай и т.п. Потом много всякого подобного было. Просто за это время я про себя поняла, что угрожать разводом не вариант - если уж до этого дошло - надо уходить совсем без бла-бла.
Roca, я как раз планирую это сделать.. Вам кажется неуместным заводить подобные темы в общем доступе? А для чего тогда форум? Здесь у вас в какой-то теме прочла "выслушаем - подскажем".. Иногда взгляд со стороны высвечивает совершенно новые детали. А проблемы у него не со мной, а у нас обоих проблемы с работой и деньгами. Мы везем упряжку, это утомляет. Просто это не первый кризис в жизни и моя профессия позволяет надеяться на то, что это временно. А он в очередной раз делал стартап, который не удался. И от этого расстроен - мягко говоря. Слегка убит. Я , как могу, поддерживаю его - но его профессия абсолютно отличается от моей, к тому же он в ней очень самостоятелен и советов не просит.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:39 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
уж до этого дошло - надо уходить совсем без бла-бла.

Да. Тут вы абсолютно правы.
Поэтому, я бы предложила пока изобразить "вселенскую скорбь".


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:39 | Сообщение # 18
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, вы будете смеяться, у моей знакомой мужу 67 лет, он сидит в интернете и шлёт женщинам фото 20-летней давности. А жена сходит с ума)) хотя они 40 лет вместе. Иногда я думаю, что в таком возрасте такой прыти можно только порадоваться от дедушки, но наверное, об этом узнаю только в свои 67)))
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:41 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
у моей знакомой мужу 67 лет, он сидит в интернете и шлёт женщинам фото 20-летней давности. А жена сходит с ума))

Идиотизм. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:42 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
. Иногда взгляд со стороны высвечивает совершенно новые детали. А проблемы у него не со мной, а у нас обоих проблемы с работой и деньгами. Мы везем упряжку, это утомляет. Просто это не первый кризис в жизни и моя профессия позволяет надеяться на то, что это временно. А он в очередной раз делал стартап, который не удался. И от этого расстроен - мягко говоря. Слегка убит. Я , как могу, поддерживаю его - но его профессия абсолютно отличается от моей, к тому же он в ней очень самостоятелен и советов не просит.

Ну вот о том и речь, что это ваша версия и интерпритация ситуации. А что и как действительно - это нужно было бы сразу у мужа и спросить.

И, что угодно можно посоветовать, но это же все видение ситуации только с ваших слов.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: